Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идентификация веры

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

АПОСТОЛЫ исцеляли всех больных и до крещения Духом Святым.

Что же они приобрели, кроме языков, будучи крещены Духом Святым?

1. Писание говорит о более 500 братьев, к которым явился Иисус. После крещения, собрание росло ежедневно.

За 2 дня прибавились 8 тыс и на третий день еще многие.

2. Ученики уже не отрекались от Иисуса, приняв силу и любовь.

3. Ученики были каждый день вместе и продавали имения, разделяя каждому по нужде.

---------------------

Возникают вопросы: где такое собрание, чтобы было так, как до крещения апостолов и где после крещения.

Если ни силы, ни власти, ни плодов в восполнении необходимых нужд, а именно это названо плодами и служением Христу.

----------------------

Скопировал пост, решив выделить его в отдельную тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Павел исцелял и благовествовал В НЕМОЩИ.

Может потому и нет силы у проповедников, что сила Христа в немощи является.

В голоде, нуждах, в узах.

Самого Павла удручал ангел сатаны. Успех же Христа в служении Павла был очевиден.

----------------------------

Добавил еще цитату (выше). Наше поведение должно быть, как у Павла. Если не так, то есть люди и потсупки, упомянутые в Писании, для идентификации веры. В вере ли вы находитесь? Исследуйте, испытывайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
В вере ли вы находитесь? Исследуйте, испытывайте.

если мы не раздражаем диавола своей верой, праведными делами, огнем Святого Духа действующего через нас -то нужно задуматься, почему диаволу комфортно так!

когда служил или говорил Христос то мы видим как бесы, сам ад реагировали на Него! Христос приносил в их кодло огонь!

 

Цитата Духовник
Павел исцелял и благовествовал В НЕМОЩИ. Может потому и нет силы у проповедников, что сила Христа в немощи является.

НЕМОЩИ это физические болезни или гонения и раны от побоев за веру Божью? я думаю второе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
сам ад реагировали на Него!

Меня ад не интересует вовсе и его реакции.

 

Цитата foRum
НЕМОЩИ это

Удручал Павла ангел сатаны - жало в плоть.

Прежде страдания моего, я заблуждал, а ныне закон твой люблю - Давид.

Нет целого места в плоти моей, смердят, гноятся раны мои от безумия моего, я согбен.

Цепи ада, оковы смерти - Псалмы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Самого Павла удручал ангел сатаны.

Как-то сомнительно,что сатана сидел в плоти Апостола и еще способствовал Евангелию. Это какой-то сатанизм уже.

Bigfire
Удален
eugene33
|5 Апр 2017
1 Цитировать

21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деяния св. Апостолов 15:21)

Евреи были готовые и ожидающие Мессию.

Кроме того,в то время не было государственной поддержки населения.Сейчас есть социальная помощь от государства:пенсии,пособия,льготы..

Поэтому апостолам пришлось взять на свои плечи функции государства.Вообще то они потом скинули его на плечи дьяконов.Только вот непонятно почему этим пастора решили заниматься в наше время?

Но в любом случае во многих христианских странах верующие живут лучше.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Павел через немощи служил. Несмотря на удручение, а не благодаря ему.

У нас старица получает 7 или 8 т. Есть кожу от курицы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
У нас старица получает 7 или 8 т. Есть кожу от курицы.

Вот это вот не понял.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Ест кожу. Дает проценты пастору. 7 или 8 т пенсии. Не в церкви же ей разделяют по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ест кожу. Дает проценты пастору. 7 или 8 т пенсии. Не в церкви же ей разделяют по нужде.

Вы говорили об этом пастору?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ест кожу. Дает проценты пастору. 7 или 8 т пенсии. Не в церкви же ей разделяют по нужде.

ничего не понял, если честно.

Bigfire
Удален
eugene33
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ест кожу. Дает проценты пастору. 7 или 8 т пенсии. Не в церкви же ей разделяют по нужде.

У тебя есть Всемогущий Бог на связи.А ты сидишь только и мало чего делаешь, кроме того как на форуме сидеть.Молился бы за устройство церкви Господу и за то, чтобы помогали бедным.Пример бы показал.Купил бы еду пенсионерке вышел бы на сцену и вручил бы дар любви.Кому то было бы стыдно, а кому то пример.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Молимся. О делах Божьих через нас. О служении Его через нас.

Духовник и благовествует, проповедует, и нуждающимся помогает. А на форуме - все мы так, сидим. В одном болоте. Да поможет Господь.

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Почему в болоте? По домам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
0 Цитировать

Недавно тебе писал о форуме, свое его понимание. Может, радикальное...

Как собрание верующих - может, и правильно. Не знаю.

но все равно. КАк дополнение к служению - да, как земенитель - увы.

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Форум - люди. А люди не могут быть заменителями. Ты с добрым расположением общаешься со многими.

Вот субботника своего остерегайся. Впрочем, Бог может спасти каждого. И почему он за Леной пошел, а не за Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
0 Цитировать

В этом плане - да.

В плане разговоров о Боге, вместо поиска Бога - это нет.

Звонил сегодня субботник. Мама вовремя не ответила, а перезванивать не хочет. Мол, пусть снова звонит сам...

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Меннониты лучше субботников. Щедрее на оплату.

Я как сосуд разбитый, пролился, как вода. Но где-то это было и не со мной. Иисус страдал за нас. Славим Бога за любовь.

Если бы ты или я отдали сына или жизнь свою, а потом бы тот, за кого отдали жизнь сомневался бы: любит - не любит? Поможет - не поможет? - как бы это выглядело в наших глазах?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Купил бы еду пенсионерке вышел бы на сцену и вручил бы дар любви.

я думаю не так, а вот так как написано:

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
АПОСТОЛЫ исцеляли всех больных и до крещения Духом Святым.

Интересно заметить, что не про всю Церковь сказано.  а про апостолов.

Ну а в общем соглашусь: во многом мы ни тем сегодня занимаемся.

Дети не рождаются от слов, но они и не рождаются от подарков...

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына...

(Быт.4:25)

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

(2Пет.1:2)

 

Цитата Духовник
именно это названо плодами и служением Христу.

где?

 

Цитата Духовник
Павел исцелял и благовествовал В НЕМОЩИ.

а Пётр? а Иоанн?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус страдал за нас. Славим Бога за любовь. Если бы ты или я отдали сына или жизнь свою, а потом бы тот, за кого отдали жизнь сомневался бы: любит - не любит? Поможет - не поможет? - как бы это выглядело в наших глазах?

Слава Богу за милость Его. Жаль, что человек все осознает, по своему, т.е. свои принципы проэцирует и на других. Пытается понять мотивы других, ориентируясь на собственные убеждения.

Потому и не верят в безусловную любовь и жертву Христа.

На подсознании лежит понимание, что все надо зарабатывать. Что ничего даром не бывает. что бесплатный сыр только в мышеловке. Что любезный только человек, который хочет что-то тебе продать. И т.д.

Такое мышление.

 

Цитата Духовник
Меннониты лучше субботников. Щедрее на оплату.

Меннониты из США.

У них гуманитарная помощь меряется ящиками. Не поштучно. Не вдаваясь в подробности. что внутри ящиков.

Деньги они тоже не считают особо.

 

Цитата AlexeyW
Ну а в общем соглашусь: во многом мы ни тем сегодня занимаемся.

Знание о Боге. но не знание Бога.

Думаю, лучше уж наоборот. Т.е. мало о Нем знать, но быть близко к Нему, взирать на Него, чем много знать о Боге. но быть далеко. Увы, современная Церковь именно такова. Знания в голове не трансформируются в веру. Не реализовываются на практике.

Многое тут на форуме напоминает кощунство. То, как легко и непринужденно христиане играются с важнейшими основами веры и принципами Божьими.

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Меннониты из США.

А Гармон откуда? Мэн, США. Оба родителя Гармон, а она Уайт.

 

Цитата алеб
Потому и не верят в безусловную любовь и жертву Христа.

Я начал жизнь в трущобах городских

И Божье слово услыхал,

Когда призвал он сыновей своих,

Чтоб ты в грехах не умирал.

---------

Перефразировал на Библейский лад.

Бог сострадает. Когда я был в яме, он послал человека, и ДУх СВятой говорил мне через него. Дух Святой.

От слова Божьего рождены. Слово Божье растит нас во спасение.

Без Христа не можем сами ничего, ибо он и есть Спасение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Увы, современная Церковь именно такова.

Увы, в Церкви во все времена была подобная проблема.

1Кор. 15:34.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|7 Апр 2017
1 Цитировать

Придется, все-же, как-то, это дело исправлять...

Господь исправит, приготовит Церковь, к Своему приходу.

Это необходимо и в контексте скорбей, перед Его приходом.

Идентификация веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы