Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущество Бога. Важно правильно понимать!

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Разбирайтесь, факты вам предоставлены.

Это не факты, а измышленя, чтобы выкрутиться. Копрофагия - это не жвачка. Тушканчик вообще не жует , ни жвачки, ни помета.

 

Цитата Святой
что значит Альфа и Омега; Начало и Конец; Первый и Полследний? Детально.

А что значит альфа-самец?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Это не факты, а измышленя,

У вас да. Факт.

 

А что значит альфа-самец?

это творение. Любой альфа-самец - не есть одновременно и омега-самцом. До него были другие альфасамцы, и после него будут другие.

Альфасамец- это главный самец на данный момент в стае.

---

Кто был до Бога? Кто будет после Него?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто был до Бога? Кто будет после Него?

Буквы алфавита ничего конкретного об этом не говорят.

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Буквы алфавита ничего конкретного об этом не говорят.

Неправда. Говорят, и Бог это сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. Говорят, и Бог это сказал.

В чем моя неправда? Буквы алфавита говорят о первом и последнем, а Бог бесконечный и безначальный. так что бред получается см вашей стороны.

Bigfire
Старожил
+1379
|16 Апр 2017
0 Цитировать
В чем моя неправда?

В неверии Богу, и противоречии Его Слову.

 

Буквы алфавита говорят о первом и последнем, а Бог бесконечный и безначальный.

Буквы говыорят о безначальности Бога и безконечности его.  Поэтому Он и сказал, что Он превый и последний! - Альфа и Омега (если по другому).

Вам покаяться надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Бог создал человека способным задавать подобные парадоксальные вопросы, неужели, думаете, Сам Он не способен к парадоксальным делам?!

да и вообще, не стоит судить о Боге человеческими критериями.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
неужели, думаете, Сам Он не способен к парадоксальным делам?!

Бог "не способен" к глупостям.

 

Цитата AlexeyW
да и вообще, не стоит судить о Боге человеческими критериями.

Так и не судите, а судите опираясь на Его Слово (Писание).

А то некоторые мудрствуют сверх Писания, и "делают" из Бога личность подобную человеку распущенному и безрассудному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог "не способен" к глупостям.

парадокс - это не глупость, это одно из понятий логики.

 

Цитата Святой
Так и не судите, а судите опираясь на Его Слово (Писание).

судить Бога? 

Вот она куда заводит харизматическая дорожка.

 

Цитата Святой
А то некоторые мудрствуют сверх Писания, и "делают" из Бога личность подобную человеку распущенному и безрассудному.
Так кто мудрствует, тот, кто говорит, что Бог Всемогущ или тот, кто говорит "Всемогущ, но не совсем"?
Для меня Бог безоговорочно всемогущ. а для Вас?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
парадокс - это не глупость, это одно из понятий логики.

Не надо уклоняться в сторону.

Бог не парадоксален.

 

Цитата AlexeyW
судить Бога?  Вот она куда заводит харизматическая дорожка.

Вы говорите глупости, ведь я не утверждал подобного. Вы не использовали ваш разум, иначе бы поняли что я говорил.

Вот куда заводит незадействование данного Богом.

 

Цитата AlexeyW
Так кто мудрствует, тот, кто говорит, что Бог Всемогущ или тот, кто говорит "Всемогущ, но не совсем"?

Тот кто говорит о другом то, чего другой не говорил.

Очевидно вам надо использовать данное вам Богом, иначе вот такие у вас ошибки логические получаются в выводах.

Я утверждаю в теме о Всемогуществе Бога, и объяснил значение этого понятия.

Не будьте насмешником.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не парадоксален.

Сам в Себе нет. а вот глазах человека да. любое чудо, сотворённое Богом - парадокс для человеческого мышления.

 

Цитата Святой
Вы говорите глупости, ведь я не утверждал подобного.

как же не говорили...

 

Цитата Святой
Цитата AlexeyW да и вообще, не стоит судить о Боге человеческими критериями. - Так и не судите, а судите опираясь на Его Слово (Писание).

Тогда может Вы просто невнимательно цитату прочитали?

 

Цитата Святой
По отношению к выдуманной реальности (которая не может существовать никогда) - Он не Всемогущ.

у меня к Вам вопрос: а кто решает, что может существовать, а что нет?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
любое чудо, сотворённое Богом - парадокс для человеческого мышления.

Нет, не парадокс ибо объяснимо всегда.

 

Цитата AlexeyW
как же не говорили...
Цитата AlexeyW
Тогда может Вы просто невнимательно цитату прочитали?

То есть вы напутали по факту.

 

Цитата AlexeyW
у меня к Вам вопрос: а кто решает, что может существовать, а что нет?

Вопрос неверный. Дело не в решении, а в осознании того, что может существовать, а что не может существовать. Бог создал мир закономерным, поэтому и поддающимся анализу, пониманию сути этих законов. Поэтому и возможно нам понять, что может быть, а что нет (а нас создал способными понимать эти закономерности).

Скажите:

Бог может исчезнуть навсегда, а затем опять появиться?

Может ли Он перестать быть святым, а затем опять стать святым?

Может ли Он создать иного Бога, Всемогущее Себя?

---

Так как с понятием: "всемогущество" ? :)

Рекомендую внимательно перечитать мои начальные посты в теме, и неспеша поразмышлять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не парадокс ибо объяснимо всегда.

ну значит Вы Бог. потому как есть вещи, которые даже ангелы понять не в силах.

 

Цитата Святой
То есть вы напутали по факту.

я же Вам написал, что произошло. зачем изворачивать-то мои слова?

 

Цитата Святой
Бог создал мир закономерным, поэтому и поддающимся анализу, пониманию сути этих законов.

и, по Вашему, Бог стал рабом этих "анализов" и "принципов"?

кстати, объясните мне, как на основе "анализов" и "принципов" закономерности мира Христос превратил воду в вино. (кстати, о парадоксах)

 

Цитата Святой
Бог может исчезнуть навсегда, а затем опять появиться?

Тема сложная... Но, по сути, Сын Божий так и сделал.

 

Цитата Святой
Может ли Он создать иного Бога, Всемогущее Себя?

И опять ответ в Сыне Божьем.  точнее в тайне Троицы.

Поверьте, Вы задели очень неблагодарную тему, где ходите по краю уничижения Бога своим плотским умом.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну значит Вы Бог. потому как есть вещи, которые даже ангелы понять не в силах.

"Ага" как и апостолы - "Боги":

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(Первое послание к Коринфянам 2:10) Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.(Первое послание к Коринфянам 2:16)

---

 

Цитата AlexeyW
я же Вам написал, что произошло. зачем изворачивать-то мои слова?

Вы напутали, и извратили мои слова.

 

Цитата AlexeyW
и, по Вашему, Бог стал рабом этих "анализов" и "принципов"?

По моему я ясно объяснил, что мы сотворены Богом способными понимать Его, и законы им устроеные.

Бог верен Себе, и неможет перестать быть верным Себе Самому. Это не рабство, это то, что вам надо понять.

 

Цитата AlexeyW
кстати, объясните мне, как на основе "анализов" и "принципов" закономерности мира Христос превратил воду в вино.

Очень просто - Он Творец всего, и понимает как и с каких молекул и т.д. все состоит. Взял и переделал воду в вино, для Него это обычное дело, а для нас чудо, ибо мы такого не можем.

 

Цитата AlexeyW
Тема сложная... Но, по сути, Сын Божий так и сделал.

Нет, не сделал Он такого. Вы написали глупость.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И опять ответ в Сыне Божьем.

И опять вы не ответили, но сделли вид ответа.

Нет не может создать Он Бога Всемогущее Себя. Ибо Нет кроме Него другого никого и не может быть.

Он не может создать Бога Всемогущее себя, ибо это абсурд, потому, что Бог не может быть сотворенным, ибо тогда он творение а не Бог. И тогда Он не был бы всемогущим, потому, что сотворенный им Бог был бы всемогущее Его.

Понятно, что такого не может быть согласно Слова, и согласно логики данной человеку Богом.

Это все человеческие безумства-фантазии.

---

И Павел не боялся говорить утверждение о Боге: "не может", ибо понимал эти вещи, о которых я написал в это й теме:

если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.(Второе послание к Тимофею 2:13)

Правильные ответы на вопросы:

Скажите:

Бог может исчезнуть навсегда(НАВСЕГДА!), а затем опять появиться? нет, не может (и это не делает Его не Всемогущим)

Может ли Он перестать быть святым, а затем опять стать святым? -нет, не может (и это не делает Его не Всемогущим)

Может ли Он создать иного Бога, Всемогущее Себя? -нет, не может (и это не делает Его не Всемогущим)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
"Ага" как и апостолы - "Боги":

Интересно, мы говорим об одном, а Вы цитируете то, что не имеет отношения к теме. кстати об "уме Христовом". здесь не сказано "знания", а "ум". отличие знаете в чём? ум - способность приобретать знания, а не их гарантия. И чем Вы докажите, что Ваши сомнения во всемогуществе Боге результат Его познания

 

Цитата Святой
Вы напутали, и извратили мои слова.

Вы опять начинаете изворачиваться 

 

Цитата Святой
По моему я ясно объяснил, что мы сотворены Богом способными понимать Его, и законы им устроеные. Бог верен Себе, и неможет перестать быть верным Себе Самому. Это не рабство, это то, что вам надо понять.

верность каким принципам? когда Бог заставляет всплывать железо - это верность принципам заложенным Им в природу или нет? "

 

Цитата Святой
Очень просто - Он Творец всего, и понимает как и с каких молекул и т.д. все состоит.

Не просто. Вы сначала говорите о принципах закономерности сотворённого им мира. Вы видели, что бы в "принципах" сотворённого Им мира было естественно, что из воды в мгновение ока получать лучшее виноградное вино? такого не бывает. Бог делает это. и поэтому со стороны живущих вэтом мире - это парадокс: так не бывает, но это случилось.

 

Цитата Святой
Нет, не сделал Он такого. Вы написали глупость.

Что у Вас за тон в беседе? может сначала стоит спросить: "что Вы имели в виду?"?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

 

Цитата Святой
И опять вы не ответили, но сделли вид ответа.

есть темы, о которых сказано: "сокрытое Господу Богу Вашему".

Ответьте, почему "не может"? потому что это не вмещается в Ваш разум как это может быть?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог может исчезнуть навсегда(НАВСЕГДА!), а затем опять появиться? - нет, не может (и это не делает Его не Всемогущим)

а Вы не сами делайте заключения, а окружающих спросите, как они понимают эпитет "всемогущий". это тот, кто может всё или чего-то не может.  сами же бросаетесь парадоксами...

Сын Божий уничижил Себя НАВСЕГДА, потому что вечность - это всегда "сейчас".

 

Цитата Святой
Может ли Он перестать быть святым, а затем опять стать святым? -нет, не может

Сын Божий стал ГРЕХОМ за нас.

 

Цитата Святой
Может ли Он создать иного Бога, Всемогущее Себя? -нет, не может

Сын Божий рождён от Отца, Всемогущий от Всемогущего. И однако Сын сделал то, что Отец никогда не делал.

Не обижайтесь Святой, но уже не первый раз говорю: Вы покорили Бога собственному разуму. границами своей способности к восприятию ограничили для себя Бога.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Интересно, мы говорим об одном, а Вы цитируете то, что не имеет отношения к теме

Полная неправда от вас.

 

Цитата AlexeyW
Вы опять начинаете изворачиваться

Не я, вы. Факт.

 

Цитата AlexeyW
верность каким принципам? когда Бог заставляет всплывать железо - это верность принципам заложенным Им в природу или нет? "

Это действие Бога, который имеет власть над своим творением. Это к верности не имеет никакого отношения. Не делайте вид аргументации.

 

Цитата AlexeyW
Не просто. Вы сначала говорите о принципах закономерности сотворённого им мира. Вы видели, что бы в "принципах" сотворённого Им мира было естественно, что из воды в мгновение ока получать лучшее виноградное вино?

Выше.

 

Цитата AlexeyW
Что у Вас за тон в беседе? может сначала стоит спросить: "что Вы имели в виду?"? 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого,

Вам следует обратить внимание на ваш тон, и не только. Не приписывайте мне свое, не получиться.

То что Бог уничижил себя, абсолютно не = тому, чтобы  Ему исчезнуть НАВСЕГДА (а потом опять появиться).

Вы хотя бы немного то думайте, когда читаете текст (и не важно какой).

 

Цитата AlexeyW
есть темы, о которых сказано: "сокрытое Господу Богу Вашему".

:) Не увиливайте.

 

Цитата AlexeyW
Ответьте, почему "не может"? потому что это не вмещается в Ваш разум как это может быть?

В этой теме я объяснил это, начальные посты этой темы. Почитайте, подумав.

И Павлу "задайте" ваш вопрос, ибо Он сказал однаждлы: если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.(Второе послание к Тимофею 2:13)

--

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сын Божий уничижил Себя НАВСЕГДА,

Уничижил навсегда и исчез навсегда - это абсолютно несовместимые понятия.

П.Н.

разум дан Богом, для размышления и выводов истинных. ... Пользуйтесь.

 

Цитата AlexeyW
Сын Божий стал ГРЕХОМ за нас.

Но не согрешил Сам при этом. Он взял вину за грехи наши на Себя. Вот так то.

Бог свят. Если вы поймете суть понятия Свят (Бог), то больше никогда не будете допускать мысль о согрешении Господа.

 

Сын Божий рождён от Отца, Всемогущий от Всемогущего.

Это один Бог, Единый. А не два разных, из Которых Один всемогущее Дргугого.

То есть вы неправы, но вас (наверное) задело нечто в этой теме, и вы продолжаете упорствовать.

Повторно:

Нет не может создать Он Бога Всемогущее Себя. Ибо Нет кроме Него (Отца,Сына,Святого Духа) другого Бога, и не может быть.

Он не может создать Бога Всемогущее себя, ибо это абсурд, потому, что Бог не может быть сотворенным, ибо тогда он творение а не Творец Бог. И тогда Он не был бы Всемогущим, потому, что сотворенный им Бог был бы Всемогущее Его.

Понятно, что такого не может быть согласно Слова, и согласно логики данной человеку Богом.

Это все человеческие безумства-фантазии.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это действие Бога

А Вы взяли на себя бремя определять, в чём это действие может проявляться, а в чём - нет?

 

Цитата Святой
Не я, вы. Факт.
факт состоит в том, что только в этой теме я - второй человек, говорящий, что Вы изворачиваетесь... может всё-таки Вам стоит задуматься?
Цитата Святой
Вам следует обратить внимание на ваш тон

У меня нормальный тон. вопрос, почему Вы меня провоцируете на переход на личности?

 

Цитата Святой
И Павлу "задайте" ваш вопрос, ибо Он сказал однаждлы: если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.(Второе послание к Тимофею 2:13)

Вы просто выкручиваетесь.

сначала : "верность не причём", а теперь "причём"

 

Цитата Святой
Уничижил навсегда и исчез навсегда - это абсолютно несовместимые понятия.

да ладно?! исследуйте греческое слово, которое переведенно как "уничижение". одно из значений, которое Вы увидите "свести к нулю". у Маши было три яблока, она их свела к нулю, сколько яблок у Маши исчезло? 

 

Цитата Святой
Он взял вину за грехи наши на Себя.

Он не вину взял, а грехом сделался.

21 Того, кто не знал греха, Бог ради нас сделал грехом, чтобы сделать нас, в единении с Христом, Божественной праведностью.

(2Кор.5:21)

 

Цитата Святой
То есть вы неправы

Вы снова ограничиваете Бога границами своего восприятия. и вот пример:

 

Цитата Святой
ибо это абсурд

печально, что и в этот раз не дошло. но дам братский любящий совет: не поднимайте подобных тем, однажды ведь и реале в просак попадёте.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия - истинна
сами уж для себя разберитесь для себя в этом.
ну и напоследок, в качестве презента:
Шадаи не имеет отношения к морально-нравственным аспектам, таким как святость-нечестие, верность-предательство, или тому подобное, но только в созидательно-разрушительном аспекте.
По крайней, мере, даже Цицерон (если память не изменяет), придумавший вопрос про камень, и тот, скорее всего, понимал этот факт. Даже не смотря на то, что был противником христианства и иудаизма. Представляете, даже антихристианину не пришло в голову задавать вопросы, типа: "может ли Бог согрешить?"
Почему? а потому, что хотя и был противником, но понимающим суть вопроса.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы взяли на себя бремя определять, в чём это действие может проявляться, а в чём - нет?

Нет. Не взял. А верю Слово, Он дает понять нам, в чем может проявляться, а в чем нет.

 

Цитата AlexeyW
факт состоит в том, что только в этой теме я - второй человек, говорящий, что Вы изворачиваетесь

Это ничем не обосновано. Факт. Игорирую пустословие и неправду.

 

Цитата AlexeyW
У меня нормальный тон.

И у меня норамальный.

 

Цитата AlexeyW
вопрос, почему Вы меня провоцируете на переход на личности?

Это не я, вы.

 

Цитата AlexeyW
Вы просто выкручиваетесь.

Не верю вам, верю фактам, Слову. А вы противоречите Ему (в данном случае).

 

Цитата AlexeyW
Он не вину взял, а грехом сделался.

Это не значит что Он согрешил. А именно это вы пытаетесь утвеждать. Вы ошиблись очень!

Он не согрешил когда стал грехом за нас.

Бог, Христос Иисус - не согрешили, иначе Христос не был бы искпительной жертвой. Иначе Бог стал бы как сатана, соргрешив.

Вы немного то думайте над тем, что значит каждое Слово.

Бог свят, Иисус свят. Поэтому Иисус и был воскрешен Богом, что оставался свят, безгрешен. Иначе он был бы грешником как все грешники, и не попедил бы на гогфе.... Он взял на себя наказание за грехи наши, понес на Себе грехи всех, Сам при этом не согрешив ни разу! Именно поэтому и смерть не могла удержать Его! Если бы согрешил, то сатана получил бы право и власть над Ним. Он просто поменялся местом с нами на суде, чтобы нас спасти и дать шанс спастись.

----

Вы понимаете суть понятия: Святой Бог. Скажите, что это значит?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Игорирую пустословие и неправду.

ну ещё бы. конечно, проигнорируете...

иначе, пришлось бы быть честным. 

а чтобы Вы не обвиняли меня во лжи, вот свидетельство:

 

Это не факты, а измышленя, чтобы выкрутиться.
так что не я один подмечаю за Вами этот "грешок" - желание выкрутиться. теперь просто вопрос Вашей кротости.
_____________________________________________________________
Цитата Святой
Это не значит что Он согрешил.

А Вы не говорили про "согрешил", Вы говорили "может ли перестать быть святым". Может ли грех быть святым?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Взял и переделал воду в вино, для Него это обычное дело, а для нас чудо, ибо мы такого не можем.

(лк8:11)(быт1:29) имеем СЕМЯ и ПЛОД сеющий СЕМЯ(Семя есть СЛОВО БОЖЬЕ), т.е. речь идет о ДУХОВНОЙ ПИЩЕ=пище №1 любого человека.

как получают ХЛЕБ? Собирают СЕМЯ зернышко к зернышку, перемеливают и т.д., т.е. речь идет о собранных воедино духовных ЗНАНИЯХ.

Как получают ВИНО? из ПЛОДов винограда(ин15:1,2), т.е. снова духовные ЗНАНИЯ, собранные воедино.

ВОДА-это ЗНАНИЯ, взятые из КНИГ=РЕКА(3Ездры14:44-48)(Сирах24:25-29).

Мы же до сих пор ЧЕРПАЕМ из КНИГ нужные нам знания, погружаемся с головой в книги, утоляем духовную жажду посредством книг, в телевизоре у нас сотни КАНАЛОВ, несущих информацию(воду, но чаще помои),

ИСТОЧНИКИ информации, ПОТОКИ информации.

Поэтому изменение ВОДЫ на КРОВЬ может преследовать как благие намерения(цель-изменить духовно человека), так и  наоборот -превратить его в животное(видимо поэтому на ТВ уже смотреть не чего)

Старожил
+1379
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну ещё бы. конечно, проигнорируете...

Только так. Игнорирую неправду, а Истину принимаю.

 

Цитата AlexeyW
иначе, пришлось бы быть честным

Но вы продожаете упорствовать, утверждая, что Господь согрешил во Христе.

Господь не согрешил, Иисус не согрешил. Он не может согрешать, ибо Себя отречься не может! И Слава Ему за это!

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(Первое послание Иоанна 3:8,9)

---

 

Цитата AlexeyW
А Вы не говорили про "согрешил", Вы говорили "может ли перестать быть святым"

Перестать быть святым возможно только при и условии согрешения. Святость и грех - противополождности.

Зато вы говорили, что Он согрешил во Христе. Я прекрасно вас понял, не увиливайте. И привел вам доказательсва вашей ошибки. А вы вместо того, чтобы признать факт, пытаетсь сбежать с места аварии.

Повторно:

 

Цитата Святой
Вы понимаете суть понятия: Святой Бог. Скажите, что это значит?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Как получают ВИНО? из ПЛОДов винограда(ин15:1,2), т.е. снова духовные ЗНАНИЯ, собранные воедино. ВОДА-это ЗНАНИЯ, взятые из КНИГ=РЕКА(3Ездры14:44-48)(Сирах24:25-29

Вы не туда зашли.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не туда зашли.

Семя есть Слово -это получается Лука нагло врет?

(быт1:29) Семя дал в пищу и Плод сеющий Семя -тут не про нашу тленную пищу речь. Дары Бога также нетленны как и Он САМ!

Все эти метафоры легко понимались еще до революции, а вот мы вже отупели, раз на простом спотыкаемся!

Старожил
+1379
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Семя есть Слово -это получается Лука нагло врет?

Нет, не Лука.

Иисус сделал из воды вино. Речь о воде (Н2О) и вине (соответсвенно). А не о чем либо другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Только так. Игнорирую неправду, а Истину принимаю.

Нет. Вы принимаете то, что СЧИТАЕТЕ истиной. а это две больших разницы.

 

Цитата Святой
Но вы продожаете упорствовать, утверждая, что Господь согрешил во Христе.

где?

процитируйте меня плз.

 

Цитата Святой
Святость и грех - противополождности.

но ведь Писание говорит, что Бог сделал Иисуса ГРЕХОМ. так что в этом случае насчёт святости?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус сделал из воды вино. Речь о воде (Н2О) и вине (соответсвенно). А не о чем либо другом.

ну и зачем вы тленную воду и тленное вино к библии прилепили?

Духовная пища -это духовная еда(ХЛЕБ, СЕМЯ, ПЛОД сеющий Семя-это метафоры) и духовное питие(ВОДА и ВИНО), где ВИНО выше ВОДЫ, т.к. ВИНО -это собранные воедино ПЛОДЫ винограда(где лоза сам Христос), перебродившее =устоявшее=нетребующие доказательств духовное ЗНАНИЕ.

Капля ЗНАНИЙ(Св.Вода) способна убить невежество(нечисть) в вашей голове, а теперь представьте, что с вами произойдет, если вы зажуете буханку такого ХЛЕБУШКА, да запьете таким ВИНОМ?

1 2 3 4 5

Всемогущество Бога. Важно правильно понимать!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы