Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная красота

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Если не тебе, то кому-то придется с ней мучиться... То какая, собственно, разница (в глобальном плане)...

Павел так не думал, ибо получил силу быть самодостаточным, а не половинкой чьей-то.

 

Цитата алеб
Красота мотоблока в той работе. которую он выполняет.

Как в этом случае с Христианом? В чем красота христианина/христианки? Ребенка, молодежки, мужей Божиих и жен, старцев и стариц?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом...
Так все же, о чем идет речь?
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Духовный обо всем судит духовно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нужны ли в хозяйстве такие фейковые вещи?

Чтобы потом не разочаровываться, лучше не заводите жену.)) Хорошая жена попадается одна из ста, так что вероятностть, что вам попадется хорошая - довольно мала.

Bigfire
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
лучше не заводите жену.

Довольно странные рассуждения...вы на самом деле думаете, Господь перестал готовить мудрых жен? Нет, ну это понятно, даже неправедные и неверные хотят иметь жен праведных и верных...Но я о другом, для Духовника скорее всего приготовленна самая необходимая, ибо работа предстоит великая...так, что лучше покориться сразу под крепкую руку Божию!

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
ибо работа предстоит великая..

В каком плане - великая работа? Спасать жену чадородием?

Bigfire
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать
вероятностть, что вам попадется хорошая - довольно мала.

Что значит "попадется"? Ага, попалась! - радостно воскликнул Самуилыч?

Женились, садили , строили, - так будет и во дни Сына Человеческого. Как и во дни Ноя было.

Это про "посадить дерево, построить дом...", а потом хоть потоп.

 

Цитата starik905
Цитата Давид Самуилович лучше не заводите жену.
Довольно странные рассуждения..

Не вижу ничего странного, это слова Павла. А через него Христос говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит "попадется"? Ага, попалась! - радостно воскликнул Самуилыч?

Точно!-  Ага, попалась , голубушка...

щаз я тебя буду спасать...чадородием..такая радостная весть...

Bigfire
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Что делать, если жена не от Господа? Поздно пить боржоми. Бачили очи.

Как найти от Господа?

Я когда-то прочел св-во, что надо идти в служение. Лучше - восполнения необходимых нужд.

Ибо , если этого плода нет, то вероятность равна нулю. Можете найти такую же интернетчицу.

Помощницу в ваших делах интернетных. Пьяница найдет пьяницу. Если и не так, то подсадит на стакан.

Или на интернет.

Есть исключения. Но это не правило.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можете найти такую же интернетчицу.

Знаю одного игромана - они с женой играют в разных комнатах. ) А вообще-то жена сейчас не сильно и нужна - есть интернет, есть стиралка-автомат и микроволновка..... и нервы сбережете....

Bigfire
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
А вообще-то жена сейчас не сильно и нужна

Духовник..не слушайте...это все ерунда...жена Вас будет усовершать, и Вы можете в результате всего оказаться вполне приличным человеком, а если будете прислушиваться к советам, избежите много глупостей...так что женитесь, однозначно!

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
жена Вас будет усовершать,

Ага....сковородкой по голове....жена будет пилить, капризничать и создавать кучу проблем.

Bigfire
Писатель
+41
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Ага....сковородкой по голове....жена будет пилить, капризничать и создавать кучу проблем.

А представьте себе, если Духовник действительно окажется таковым и выдержит все сии огненные искушения! Таковые наследуют Царство, однозначно! Это и есть побеждающие!

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А представьте себе, если Духовник действительно окажется таковым и выдержит все сии огненные искушения! Таковые наследуют Царство, однозначно! Это и есть побеждающие!

Да...спасет себя страданиями и еще жену....чадородием....благодать.....

Bigfire
Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Ну не все это могут вместить... страдания на своём месте, а чадородие на своём...

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну не все это могут вместить... страдания на своём месте, а чадородие на своём...

Короче - полундра! Спасайся,кто может.....это у вас радостная весть такая?

Bigfire
Старожил
+3867
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел так не думал, ибо получил силу быть самодостаточным, а не половинкой чьей-то.

Жена по идее задумана как помощь мужу. У Павла тоже были помощники. Иного плана. но были.

Во Христе нет пола как такового. Есть единство во Христе.

 

Цитата Духовник
В чем красота христианина/христианки? Ребенка, молодежки, мужей Божиих и жен, старцев и стариц?

В Боге, который в них обитает. В тех плодах, которые они приносят - в действии Бога через них.

---

Рассуждения о женах выглядят на мой взгляд странно. Из серии, в какой стране лучше жить, какая марка машины лучше. В какой профессии больше заработок. И т.д.

Я как человек не благочестивый, на благочестивую жену не рассчитываю даже.

А считающий себя благочестивым. получит и жену. которая тоже будет считать себя благочестивой.

---

Муж на то и глава семьи. На то и Божья иерархия, в этом вопросе. Чтобы благочестивый муж мог влиять на жену, какой бы она ни была. А благочестивая жена помочь мужу, какой бы он ни был.

 

Да...спасет себя страданиями и еще жену....чадородием....благодать.....

Ну а что ты хотел...

Писатель
+41
|31 Мар 2017
1 Цитировать

Тема съехала похоже в сторону...

Предлагаю вернуться к контексту...

"...Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя. Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки...."

О чем вообще здесь идёт речь?

Старожил
+1846
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
действительно окажется таковым и выдержит все сии огненные искушения! Таковые наследуют Царство, однозначно! Это и есть побеждающие!

Таковые (брачующиеся) будут иметь скорби по плоти, а Павлу нас было жаль.

 

Цитата алеб
Я как человек не благочестивый, на благочестивую жену не рассчитываю даже. А считающий себя благочестивым. получит и жену. которая тоже будет считать себя благочестивой. ---

Так вывод какой? Надо просить у Бога соделать нас благочестивыми.

Глубокая пропасть — уста блудниц:

на кого прогневается Господь, тот упадет туда.

Таков путь и жены прелюбодейной;

поела и обтерла рот свой,

и говорит: «я ничего худого не сделала».

Выбраться из пропасти, без помощи Бога, невозможно.

 

Цитата алеб
Чтобы благочестивый муж мог влиять на жену, какой бы она ни была. А благочестивая жена помочь мужу, какой бы он ни был.

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Не из-за них ли, говорил я,

грешил Соломон, царь Израилев?

У многих народов не было такого царя, как он.

Он был любим Богом своим,

и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами;

и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.

Не обманывайте себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
И возжелает Царь красоты твоей

Что у Иезавели было красивого и должно было быть?

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи,

воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

9

чтобы также и жены, в приличном одеянии,

со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос,

не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10

но добрыми делами, как прилично женам,

посвящающим себя благочестию.

Путь Иезавели, предлагаемый проповедниками из штатов, или путь Христа.

Американская меята - быть по левую сторону с козлами, но богатым.

СНГ мечта- садить, строить, женться и выходить замуж, пока не придет конец, как пишел во дни Ноя потоп.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так вывод какой?

Вывод очень простой - я всегда хотел, как лучше, и всегда получалось, как всегда...

Старожил
+3867
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Похоже, скоро будут запрещать на форуме "демократию".

Старожил
+3867
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Так и будет, пока будем ждать чего-то от Обамы и демократии.

Не от Бога.

Старожил
+3867
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но ведут к погибели.

Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что у Иезавели было красивого и должно было быть?

Вы увидели Иезавель в этом псалме?

Удален
Кристина
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, добрые дела только от Бога, и Богом через нас.

Старожил
+1846
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы увидели Иезавель в этом псалме?

А что надо было? Я спросил, что красивого было в жене Ахава? Была ли та красота, о которой говорится в Псалме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Ну а что ты хотел...

Чето другого хотел, благодати настоящей, а не страхов из фильма ужасов.

Bigfire
Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А что надо было? Я спросил, что красивого было в жене Ахава? Была ли та красота, о которой говорится в Псалме.

Ну фотографии Иезавели не сохранилось, а то что она подкрашивалась, об этом сказано в Писании.... ну а что с неё взять, язычница...  А если рассматривать красоту внутреннюю, духовную, которую искал царь, то нет конечно, Иезавель была и остаётся отвратительной!

1 2

Истинная красота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы