Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная красота

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Вся слава дщери Царя внутри;

одежда ее шита золотом;

------------

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос,

не золотые уборы или нарядность в одежде,

4

но сокровенный сердца человек

в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,

что драгоценно пред Богом.

----------

Какую красоту ценит Бог?

Бог смотрит не лицо, а на сердце.

Мы же не выбираем помощника на стройке по красоте.

Может какая женщина и выбирает красивого подсобника. Таскает сама за него все и счастлива. Вроде.

Но церковь - невеста Христа. Для Господа важны деловые качества, а не внешняя красота человека или его одежды.

Никто не пробовал украсить себя добрыми делами?

Тема об истинной красоте.

Какой бы красивый не был инструмент, топор например, но если им невозможно работать - толку нет.

Дерево самое красивое, на дорогом участке, если не приносит хороших плодов - негодно.

Бог создал нас не для ношения многоценной одежды и проживания в царских чертогах, а на добрые дела во Христе Иисусе, которые предназначил нам исполнять.

Ибо мы — Его творение,

созданы во Христе Иисусе на добрые дела,

которые Бог предназначил нам исполнять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
2 Цитировать

Духовник... читайте внимательно текст... Вся слава дщери внутри, а не снаружи... Вы думаете что все Ваши дела это и есть золото? Очень может оказаться наоборот, придёт огонь и испытает Ваши дела, о которых Вы так часто стараетесь оповестить на весь свет.... ну и сгорит все синим пламенем!  Как сказано в Писании...Христос учил не трубить перед собой и правая рука не должна знать что творит левая.. подумайте об этом...

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
3 Цитировать

Добрыми делами может оказаться стойкость в трудное время и верность ценностям Царства Божия.

Старожил
-66
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но церковь - невеста Христа.

Ложное учение, которое распростроняете и сами того не ведая, что оно ложно.

Церковь тело Христа. Как невеста приготовленная для мужа своего. Аналогию предопределяет

сравнительная частица речи КАК. Посему неуместно и даже является грубой ошибкой делать выражение

утвердительным, исключив эту частицу. Отсюда и появляются ложные учения, от простых исключений слов,

которые комуто могут показаться незначительными.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Такое ощущение, что у Саши нет Библии, а ув. старик 95 читает вместо нее брошюры.

Не дивитесь сему;

ибо наступает время,

в которое все, находящиеся в гробах,

услышат глас Сына Божия;

29

и изыдут творившие добро в воскресение жизни,

а делавшие зло — в воскресение осуждения.

------------

Который воздаст каждому по делам его:

7

тем, которые постоянством в добром деле

ищут славы, чести и бессмертия, —

жизнь вечную;

8

а тем, которые упорствуют и не покоряются истине,

но предаются неправде, —

ярость и гнев.

9

Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое,

во-первых, Иудея, потом и Еллина!

-------------

 

Цитата Духовник
Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

И Дух и невеста говорят: прииди!

И слышавший да скажет прииди!

Жаждущий пусть приходит,

и желающий пусть берет воду жизни даром.

--------------

Благословений всем рассуждающим. Один говорит, а прочие рассуждают. Одна просьба: рассуждать по тексту Библии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
...Для Господа важны деловые качества, а не внешняя красота человека или его одежды....

Наверное Вы можете эти самые качества перечислить? Огласите весь список пожалуйста...

Старожил
+135
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
придёт огонь и испытает Ваши дела, о которых Вы так часто стараетесь оповестить на весь свет.... ну и сгорит все синим пламенем!

Уже пришел, танк уже горит, но приходиться отстреливаться.

 

Цитата Духовник
Никто не пробовал украсить себя добрыми делами? Тема об истинной красоте.

Один господин сострил,
Что красота спасет мир,
Не знал известный господин,
Что доброта спасает мир.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|29 Мар 2017
1 Цитировать

По идее, внутренняя красота должна как-то проявляться и внешне. Не всегда, но ощущается это. Духовное - духом, а физическое - для физических, точнее, плотских - важно.

Красота Христа через нас. Вот это вот оно.

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Кухонный комбайн приносит разочарование, если он ослепительно красив, но с работой не справляется.

Нужны ли в хозяйстве такие фейковые вещи?

Равно и сосуды в доме Бога. Говорится об употреблении.

Ты бы какой мотоблок хотел: который не сможет вскопать ничего, но красивый или?

Так люди выбирают и в браке.

Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит своими руками. Добродетельная жена достойна похвалы или в многоценной одежде и с дорогой прической? Обычно выбирают второе и заманивают вторым.

Но даже в сказаниях невесту выбирали по умению.

Много званых, но мало избранных. Суть вся в том, что в ком Иисус делает дела, тот спасется.

А намерения вроде: "даже если все отрекутся, я не отрекусь" или "я тебе никогда не изменю и не брошу", или "душу положу за тебя", - все они до первого испытания. Не имеют корня - будут расти или нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Наверное Вы можете эти самые качества перечислить? Огласите весь список пожалуйста...

Если предельно кратко, то

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:

приидите, благословенные Отца Моего,

наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;

жаждал, и вы напоили Меня;

был странником, и вы приняли Меня;

36

был наг, и вы одели Меня;

был болен, и вы посетили Меня;

в темнице был, и вы пришли ко Мне.

------------

И пойдут сии (кто не сделал этого одному верующему) в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Гал.2:16: рус. Библия - "..однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть".

а) укр. Библия - "А коли ми дізнались, що людина не може бути виправдана ділами Закону, але тільки вірою в Христа Ісуса, то ми ввірували в Христа Ісуса, щоб нам виправдатися вірою в Христа, а не ділами Закону. Бо жодна людина ділами Закону не буде виправдана"!

б) каз. - "..бирок адам мыйзамды аткаруу менен эмес, Ыйса Машайакка болгон ишеними аркылуу гана акталарын билебиз. Ошондуктан биз да мыйзамды аткаруу менен эмес, Машайакка ишенүү аркылуу акталыш эчүн, Машайак Ыйсага ишенип калдык. Анткени мыйзамды аткаруу менен эч бир адам акталбайт".

г) болг.- "..като знаем все пак, че човек не се оправдава чрез дела по закона, а само чрез вяра в Исуса Христа, – и ние повярвахме в Христа Исуса, за да се оправдаем чрез вяра в Христа, а не чрез дела по закона; защото чрез дела по закона няма да се оправдае никоя твар".

 

Цитата Духовник
Одна просьба: рассуждать по тексту Библии.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Вы обвиняете, Духовник. Но вы - не Бог. Некоторые добрые дела нельзя делать, потому что не время. Или потому что они толко в ваших глазах - добрые. С водительством ДС только можно смело делать добрые дела.

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:33-39)

Писатель
+41
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:

Заблуждаетесь, не разумея Писания! Во- первых, это относится к тому, что в контексте обозначено как "братья Мои меньшие..." Вам следовало бы прежде этот вопрос исследовать... далее, если Вы так настойчиво делаете упор на делах, допускаю даже делах церковных... разве Вы не читали, что любые дела сделанные без любви, есть ничто!  (1 Кор. 13.) Видите, в этом случае дела видимые, совершенно теряют свою цену и на первое место по ценности ставится любовь, которая может и не быть видимой или признанной всеми... рассуждайте... текст приведённый Вами, ( Пс. 44. ) довольно интересен и богат духовным содержанием... постарайтесь сие узреть, видимое же, всего лишь следствие невидимого, вечного...

Старожил
Модератор
|29 Мар 2017
Цитировать

Истинный, за оговаривание Духовника, придирки и клевету на него - бан за лжесвидетельства - нарушение правил 3 и 5.

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Не может нарушиться Писание:

Я мирен: но только заговорю, они — к войне.

Без всяких кривотолков и извращений. Написано ДОСЛОВНО, что скажет Иисус.

Если я привожу слова Писания, то должен быть готов к тому, что испытали от грешников говорившие это слово.

Поэтому поношение Христово за его слово и есть крест. Поругание от грешщников.

Если мы говорим то же слово, то и поругание то же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
б) каз. - "..бирок адам мыйзамды аткаруу менен эмес, Ыйса Машайакка болгон ишеними аркылуу гана акталарын билебиз. Ошондуктан биз да мыйзамды аткаруу менен эмес, Машайакка ишенүү аркылуу акталыш эчүн, Машайак Ыйсага ишенип калдык. Анткени мыйзамды аткаруу менен эч бир адам акталбайт".

это киргизский язык, а не казахский.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Поэтому поношение Христово за его слово и есть крест. Поругание от грешщников.

И в этом Вы заблуждаетесь не разумея настоящего значения креста для Вас... Ибо Вы продолжаете с усердием творить свою волю, а Христос сказал прежде надобно отвергнуть себя любимого, а уж затем взять и нести свой крест!

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Это вы о себе говорите? Мы договорились, что каждый пишет по теме или о себе, но не об участниках рассуждения.

Ибо первое, что нужно - обратить взор на свое бревно. Каждый вникая в себя и в учение. Я в себя, а вы в себя. Поделитесь достижениями в обращении от своей воли к Божией, и несении креста в следовании за Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это вы о себе говорите? Мы договорились, что каждый пишет по теме или о себе, но не об участниках рассуждения. Ибо первое, что нужно - обратить взор на свое бревно. Каждый вникая в себя и в учение. Я в себя, а вы в себя. Поделитесь достижениями в обращении от своей воли к Божией, и несении креста в следовании за Иисусом.

Конечно в первую очередь о себе... видя Ваши заблуждения, вынужден сообщить Вам об этом... форум же не для того чтобы пустословит по чем зря, а для взаимного назидания...

Касаемо креста, эта тема здесь есть, можете посмотреть, повторять ее я не буду, да и тема Ваша несколько о другом...хотя без креста, не может быть и речи о красоте души!

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
"тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную"

Украшали себя добрыми делами, ... видя ваши добрые дела

Чем вам, как баптисту, это не нравится. Заблуждение вы видите в чем?

Вы чем себя украшаете? Имуществом, толщиной кошелька, пластикой, силиконом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
0 Цитировать

Видите ли, укрощения бывают внешние( как правило временные и обманчивые), а бывают внутренними, такими как..." кроткий и молчаливый дух" например... В тексте приведённом Вами, царь возжелает красоты внутренней, а что сие значит, для многих сокрыто, ибо это тайна! Фарисеи снаружи тоже смотрелись как гробы красивые, разукрашенные... ну не в буквальном смысле конечно, как некоторые верующие женщины, думают если разукрасят себя снаружи, то будут красивыми, да сегодня т мужчины туда же... Христос обратил свой взор на невидимое, внутреннее...Видите разницу?

Старожил
-66
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Такое ощущение, что у Саши нет Библии,

Библия говорите? Так покажите мне, где в ней написано, что церковь невеста Христа.

А я вам покажу, где в ней написано, что невеста Христа - Новый Иерусалим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|29 Мар 2017
0 Цитировать

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

 

Цитата Sacha
А я вам покажу, где в ней написано, что невеста Христа - Новый Иерусалим.

Думаеете Новый Иерусалим-буквальный город с буквальными стенами и воротами?

Старожил
-66
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаеете Новый Иерусалим-буквальный город с буквальными стенами и воротами?

А вы думаете что описание материала стен и ворот, размеры города по высоте ширине и длинне,

это не буквально о городе?

17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.

18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.

(Откр.21:17,18)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Авессалом был красив лицом,

Но дела его не были красивы.

Бог смотрит не на лицо,

А на сердце.

Сердце узнается по делам.

Которые из него исходят.

Священник и левит прошли мимо, а самарянин помог. Оказал милость. Оказавший милость - ближний попавшемуся разбойникам. Священник и левит - НЕ ближние.

Иисус не сказал "люби таких". Иисус сказал: иди, и ты поступай так же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

И Дух и невеста говорят: прииди!
И слышавший да скажет прииди!
Жаждущий пусть приходит,
и желающий пусть берет воду жизни даром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле

добрым поведением с мудрою кротостью.

Докажи на деле поведением.

Если в нас Христос, то есть разум, а кто не имеет Христа в сердце, то и разума не имеет.

Сбившийся с пути разума водворится в собрании мертвецов. Имеющий сына Божия имеет жизнь.

Говорят: нет жизни. Жизнь и есть Иисус Христос, Сын Божий.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему;

ибо ты упал от нечестия твоего.

3

Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу;

говорите Ему: «отними всякое беззаконие и прими во благо,

и мы принесем жертву уст наших.

4

Ассур не будет уже спасать нас;

не станем садиться на коня

и не будем более говорить изделию рук наших: боги наши;

потому что у Тебя милосердие для сирот».

5

Уврачую отпадение их,

возлюблю их по благоволению;

ибо гнев Мой отвратился от них.

6

Я буду росою для Израиля;

он расцветет, как лилия,

и пустит корни свои, как Ливан.

7

Расширятся ветви его,

и будет красота его, как маслины,

и благоухание от него, как от Ливана.

8

Возвратятся сидевшие под тенью его,

будут изобиловать хлебом,

и расцветут, как виноградная лоза,

славны будут, как вино Ливанское.

9

«Что мне еще за дело до идолов?» — скажет Ефрем. —

Я услышу его и призрю на него;

Я буду как зеленеющий кипарис;

от Меня будут тебе плоды.

10

Кто мудр, чтобы разуметь это?

кто разумен, чтобы познать это?

Ибо правы пути Господни,

и праведники ходят по ним,

а беззаконные падут на них.

-------------------

Такую красоту ценит Господь. Не внешнее,а  дела любви. Любовь, которая ДЕЛОМ и истиною.

И ЭТА КРАСОТА _ ХРИСТОС В НАС.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты бы какой мотоблок хотел: который не сможет вскопать ничего, но красивый или?

Красота и практичность редко сочетаются.

Красота мотоблока в той работе. которую он выполняет.

---

А насчет красоты касательно создания семьи, то тут, уже приходится с тем, что есть, работать. Выбора нет особого.

Жен нет сейчас благочестивых (как и мужей, наверное). Если не тебе, то кому-то придется с ней мучиться... То какая, собственно, разница (в глобальном плане)...

 

Цитата Кристина
Некоторые добрые дела нельзя делать, потому что не время.

Да, добрые дела только от Бога, и Богом через нас.

1 2

Истинная красота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы