Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покой Божий - какого вы духа?

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Не может быть дом пуст - это слова самого Господа.

Покой - покой от влияния князя бесовского. От мыслей не от призывающего, от намерений вредных и от исполнения похотей диавола.

Покой во Христе.

Не знаете, какого вы духа, - сказал Господь.

----------------

Тема о покое от диавола во Христе. Поэтому пишем по вопросу темы или о себе.

Без перехода на личности собеседников, без злоречия. Страдающих русофобией и переходящих на личности во всех темах, просьба воздержаться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|28 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не знаете, какого вы духа, - сказал Господь.

Господь сказал это совсем не к тому, что вы тут витиевато и невразумительно  написали.

Вот это что за бред?

 

Цитата Духовник
Покой - покой от влияния князя бесовского. От мыслей не от призывающего, от намерений вредных и от исполнения похотей диавола.

речь о покойниках?

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Грубовато, но отвечу.

Ибо, кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Это разве грубовато?

 

Цитата Духовник
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Друг мой, пишите в какой-та логической связи, если возможно с вашей стороны. Вы ж написали, что покой - от князя бесовского и его похотей. Прямо в ступор приходишь от ваших слов. .... осторожнее будьте

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Один человек сказал нечто сквозь сон. И понял, что слово это не он говорил, а некий дух внутри. Бывает и такое у людей, когда не хочет говорить, но "вырвалось". Или говорит: зачем я это сделал?

Покой во Христе и истинная свобода и есть покой и свобода от воли князя бесовского.

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2

в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего,

по воле князя, господствующего в воздухе,

духа, действующего ныне в сынах противления,

3

между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям,

исполняя желания плоти и помыслов,

и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4

Бог, богатый милостью,

по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, —

благодатью вы спасены, —

6

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7

дабы явить в грядущих веках

преизобильное богатство благодати Своей

в благости к нам во Христе Иисусе.

8

Ибо благодатью вы спасены через веру,

и сие не от вас, Божий дар:

9

не от дел, чтобы никто не хвалился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
W-P
+777
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о покое от диавола во Христе.

Набор этих слов - полная несуразица.   покой от диавола... или ...   диавол во Христе

--
Старожил
-24
|28 Мар 2017
2 Цитировать

Как ни странно, но я понял что автор имеет в виду. Речь видимо о случае, когда ты вроде во Христе но равнодушен к делам Божьим и находишься в состоянии комфорта и удовлетворения. Помню одного брата, он мучался от того, что у него мир в сердце. Он утверждал, что этот мир от диавола, он становится терпимым ко греху и равнодушным к великому поручению.

Вот только автор, как всегда, усложняет, чтобы придать своим рассуждениям как можно более духовный вид. Давно уже написано о таком "мире от дьявола во Христе".

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откр.3:14-19)

И дьявол тут ни разу ни при чем. Всему виной наша плоть, и выбор слушать ее а не Господа.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Это в прошлом времени.

 

Цитата Духовник
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Это в теперешнем.

 

Цитата Духовник
Тема о покое от диавола во Христе. Поэтому пишем по вопросу темы или о себе.

И?  Ты увидел в себе несоответсвие тому, что делает Господь в человеке и решил открить тему,чтобы покаятся и исповедоватся?

Похвально,возможно кто-то из участников форума прочтет и последует твоему примеру, и от этого будет польза.

Или я ошибаюсь, в цели открития темы?

Старожил
-66
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о покое от диавола во Христе. Поэтому пишем по вопросу темы или о себе.

Как то вы тут нескладно выразились. Дьявол во Христе от которого нужно обретать покой, согласитесь не то.

 

Цитата levko1
посадил на небесах во Христе Иисусе, Это в теперешнем.

Значит вы теперь на небесах сидите, и вайфай там берёт, но как заряжаете там на небесах аккомулятор,

что бы работал ваш компьютер что бы писать в ин-ете.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Nemo 
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Посмотрите предыдущий стих, там говорится о субботстве. Суббота и есть покой, но она еще не наступила, хотя уже близко. Только субботнее тысячелетие, даст покой людям, когда самый беспокойный ангел будет изолирован на 1000 лет.

Пока же покой от дел своих получают только умершие, для них земной путь закончен, а с ним и все заботы мира сего.

Еккл 12.5Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - 6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. 8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета!

Старожил
+690
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит вы теперь на небесах сидите, и вайфай там берёт, но как заряжаете там на небесах аккомулятор, что бы работал ваш компьютер что бы писать в ин-ете.

Ну да.А вы были не в курсе?Чтож,теперь будете знать.

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Речь видимо о случае, когда ты вроде во Христе но равнодушен к делам Божьим и находишься в состоянии комфорта и удовлетворения. Помню одного брата, он мучался от того, что у него мир в сердце. Он утверждал, что этот мир от диавола, он становится терпимым ко греху и равнодушным к великому поручению.

Поставил плюс. За доброжелательность. Кристина, возможно, подумала, что речь идет об освобождении от диавола вообще. Я писал о внутренней свободе. Козни извне были и во дни апостолов.

 

Цитата Sacha
Как то вы тут нескладно выразились.

Тема о покое от диавола. Во Христе.

так пойдет?

 

Цитата W-P
Набор этих слов

Читайте ответ Саше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну да.А вы были не в курсе?Чтож,теперь будете знать.

Я в курсе того, что буду там сидеть, а пока сижу в доме на земле. А некоторые уже там, но как они от туда связываются с нами по инету? Или они всё же пока ещё здесь?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я в курсе того, что буду там сидеть,

И чем, вы можете это доказать?

Старожил
-271
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Покой во Христе.

Духовник, опиши, как ты понимаешь этот самый покой ?

жажду истины
Старожил
-66
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
И чем, вы можете это доказать?

Что буду там, так это вера брат вера, она не требует доказательств. А что я не земле сейчас, можно и фото и свидетелей приложить, но доказать, а вот что кто то якобы сейчас на небе сидит, а сам с земли постит, тому трудно доказать что он уже на небе.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Духовник, опиши, как ты понимаешь этот самый покой ?

Спим ли бодрствем - всегда с Господом.

Внутри нет подмены. И мы получаем именно ту жизнь в любви его, которую Иисус приобрел для нас на кресте.

Мы сами подмену заметить не можем

Христос ли живет в нас иль кто-то другой.

Но новый утешитель - Дух Святой Божий.

Его  вопиющим Отец даст благой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Анания с супругой позволили сатане вложить МЫСЛЬ солгать Духу Святому.

Иногда человеку приходит на память чей-то голос, или он его слышит в полудреме, сквозь сон, как упомянуто выше.

Он понимает, что голос не его.

Все хотят знать, есть ли бесы в верующем или нет. Если мы делаем то, чего не хотим, то внешнее управление есть.

Лечится принятием Иисуса и всей его воли. День и ночь молитва, вопль. Если так молился Иисус Христос. И Павел подражал ему в этом.

Если Христос в нас, как мы будем молиться? Так же, как и он, ибо он живет в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Что буду там, так это вера брат вера, она не требует доказательств. А что я не земле сейчас, можно и фото и свидетелей приложить, но доказать, а вот что кто то якобы сейчас на небе сидит, а сам с земли постит, тому трудно доказать что он уже на небе.

Ну вот видите, сами признаете,что вера не требует доказатлъств...

P.S. Если вам не понятны слова "воскресил и посадил на небесах"-то скажите, или спрашвайте, но не таким образом,как до этого.

Старожил
+135
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
тот и сам успокоился от дел своих

А что с танком, упокоился уже ?

 

Цитата Кристина
речь о покойниках?

О покойниках не спорят,
И о них не говорят,
Беспокоить их не стоит,
Пусть они спокойно спят.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
А что с танком, упокоился уже ?

Танк догорел,металлолом духовник отправил на переплавку.

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
А что с танком, упокоился уже ?

Тему с танком закрыли. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные духом на разрушение твердынь. Ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Бога, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Танк оказался несгораемым и непотопляемым - наша вера в Иисуса и его праведность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мар 2017
0 Цитировать

Победитель на море стоит

Из горящего в жаре стекла

И среди языков огня

Славит Бога за все дела.

-------------

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя и образ его,

и начертание его и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3

и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,

говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

4

Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего?

ибо Ты един свят.

Все народы придут и поклонятся пред Тобою,

ибо открылись суды Твои.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Покой Божий - какого вы духа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы