Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство об Айболите

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Интересный вопрос. о власти. Есть установленная Богом иерархия, в теле Христовом. Для взаимной помощи и назидания. Власть, но не ради власти. Насчет пастора - даже не знаю.

Ну как? У баптистов, если ты член церкви, то ты уже собственность пастора. Не?

Bigfire
Старожил
+1846
|31 Мар 2017
1 Цитировать

Старица сказала, что похож был. По виду, как Айболит. Если, как в фильме, то вполне обычный человек с бородой и усами. Сейчас с бородой и усами не часть встретишь врача.

Я тоже видел несколько лет назад человека, сделавшего мне два укола в сгиб левой руки. Во сне я понимал, что это смертельный яд. Две дозы. Но ничего не произошло со мной, после уколов. В тот же день на меня напали члены одной из рел. групп. Угрызали, но я осатлся жив. В том же сне видел знакомого в чине младшего состава. Он защитил меня. так было и в этот день наяву.

Не скажу, что Айболит существует. Просто бабушка так пыталась описать внешность сделавшего укол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|31 Мар 2017
1 Цитировать
У баптистов, если ты член церкви, то ты уже собственность пастора. Не?

Ну Вы скажете тоже... собственность... У баптистов церковь собственность Христа, ибо Он ее купил дорогой ценой ... ну и каждый член церкви тоже, если он в Теле Его!

А что Вы Давид Самуилович на баптистов в такой обиде? Обидел кто?

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
А что Вы Давид Самуилович на баптистов в такой обиде? Обидел кто?

да не.. люблю бапистов, особенно баптисток поющих... они такие прекрасные в своих платочках....

Bigfire
Писатель
+41
|31 Мар 2017
1 Цитировать
да не.. люблю бапистов, особенно баптисток поющих... они такие прекрасные в своих платочках....

Аааа... ну это другое дело... главное в этом деле иметь око светлое и помыслы чистые!

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Аааа... ну это другое дело... главное в этом деле иметь око светлое и помыслы чистые!

Угу...

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Нормальное у меня отношение.. и к Дарам и к иным языкам..)) А вас что-то смутило?

Немного смутило неприятие сна, той старушки...

Просто тут есть противники всего духовного, как от дьявола, так и от Бога приходящего.

В том Вашем рассказе действительно служители дьявола.

В рассказе Духовника верующая старушка - долгожитель.

Господь ее спасает. Слава Богу.

если ты член церкви, то ты уже собственность пастора.

Не думаю ,что насильно так делают (в нормальных обычных церквях). Просто сам человек, почитая и уважая пастора, может стать его рабом... Но, конечно, и пастору удобнее давить авторитетом, на прихожан.

Старожил
+1698
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Немного смутило неприятие сна, той старушки

Имел ввиду не сам сон страушки а то, что духов нужно тщательно проверять.. Как и написано..

Потому, что описаные мной колдуны-целители.. были уверены и даже убеждены в том, что это к ним приходил и так их щедро обдаровал именно Господь Бог.. Тот что в деревне.. так он мне всегда на мое свидетельство ему о Христе, говорил - а я тоже его знаю.. он ко мне приходит.. это он дал мне способность.. и т.д.

 

Цитата алеб
В рассказе Духовника верующая старушка - долгожитель.

Это далеко не показатель настоящей святости и Божьего благословения.. По Гуглу.. долгожители на планете почему-то больше - язычники.. дольше все на этом свете, прожили по-ходу всякие гуру, чернокнижники и жрецы.. Потому Христос учит узнавать не словам и прожитому долголетию.. а по плодам следовательно Св.Писаниям..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
У баптистов церковь собственность Христа, ибо Он ее купил дорогой ценой ...

Вот это вот очень правильно, потому что пастор харизматической церкви, где я был, сказал - это моя церковь. И он там полный хозяин, никто ему не указ.

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
духов нужно тщательно проверять..

В принципе правильно. Если говорить вообще.

Вникать в себя и учение - так спасешь себя и слушающих тебя. Такое каждому повеление.

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Вникать в себя и учение - так спасешь себя и слушающих тебя. Такое каждому повеление.

Если именем Иисуса, то от Бога. Чьим именем - спрашивали апостолов.

Если согрешил, то простится. Рел. болтовня, что бабушка должна быть святой и подвизающийся - ни о чем. Иуда исцелял больных и изгонял бесов, в отличие от выпускников платных рел. школ.

И его исцеления не были ложными. Павел писал: чтобы проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Лучше медведицу, лишенную детей встертить, нежели выпускника рел платной школы с его методичками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Кстати, СИ учат, что исцеления не от Бога. И их тайные ученики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иуда исцелял больных и изгонял бесов,

Где такое прочитал? Или кто тебе такое рассказал?

Доказательство в студию, а иначе сам понимаешь

 

Цитата Духовник
не от Бога. И их тайные ученики
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Если ты не читал Евангелие, чем тебе помочь? Не засоряй тему хулой на Духа Святого.

---------------------

Фарисеи же, услышав сие, сказали:

Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула,

князя бесовского.

25

Но Иисус, зная помышления их, сказал им:

всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет;

и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26

И если сатана сатану изгоняет,

то он разделился сам с собою:

как же устоит царство его?

27

И если Я силою веельзевула изгоняю бесов,

то сыновья ваши чьею силою изгоняют?

Посему они будут вам судьями.

28

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов,

то конечно достигло до вас Царствие Божие.

29

Или, как может кто войти в дом сильного

и расхитить вещи его,

если прежде не свяжет сильного?

и тогда расхитит дом его.

30

Кто не со Мною, тот против Меня;

и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31

Посему говорю вам:

всякий грех и хула простятся человекам,

а хула на Духа не простится человекам;

32

если кто скажет слово на Сына Человеческого,

простится ему;

если же кто скажет на Духа Святаго,

не простится ему ни в сем веке,

ни в будущем.

-------------

Созвав же двенадцать,

дал силу и власть над всеми бесами

и врачевать от болезней,

2

и послал их проповедывать Царствие Божие

и исцелять больных.

Иуда был в числе 12-и.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иуда был в числе 12-и

Быть в числе, ещё не значит - "исцелял и освобождал". Где доказательная база или свидетельство очевидца? Нет?! А вот если выдвигать фонарные версии, то и я могу предложить подобную - **Иуда не только исцелял, освобождал и воскрешал, но и чудом умножал деньги в денежном ящике. Потому он и думал, что имеет полное право пользоваться умноженной прибылью.

Не согласен? Я выдумал? Но тогда согласись, что и ты также всё выдумал?

 

Цитата Духовник
чем тебе помочь? Не засоряй тему хулой
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,  и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|1 Апр 2017
0 Цитировать

Адекватно ответить, что не судьба?

В общем не вижу я от тебя разумного подтверждения того, что именно Иуда исцелял и освобождал. А то, что Иисус послал Иуду с духом клептомании вместе со всеми, ещё не говорит ни о чем хорошем. Что он там делал в натуре? Четыре евангелия об этом молчат. Может он просто там десятины, пожертвования собирал и был ответствнен за ночлег, питание, транспорт и их оплату. Это вполне резонно и по его характеру.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос исцелял ВСЕХ, приходящих к Нему.

И апостолы. Всех. О верующих отдельно сказано.

В том-то и дело. Я думал об этом, и пришел к выводу, что молиться надо неотступно.

Иногда сразу сила сходит и исцеляет, иногда молятся месяцами и годами.

В Новом Завете немного написано о молитве за исцеление. В основном, молитвы о любви, исполнении воли Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
В контексте этого, борьба с грехом: 20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Св. Евангелие от Матфея 1:20,21)

Спасет от грехов их. Не встречал человека, который бы в это верил. Ни разу.

Видел исцеленных чудом, которые потом умерли от чего-то другого. И не в старости.

Писание говорит о спасении, совершенных делах пред Богом. Главное - быть с Иисусом.

Он не только имеет силу и власть, но дает ее кому хочет.

12 получили силу и власть над бесами и исцелять ЛЮБУЮ болезнь. Написнао, что именно 12-и Иисус дал власть и силу.

Потом 70 других учеников получили силу.

Могли ли они окончить рел. училище платное (РУП) и пойти проповедовать с дипломами бакалавра-макалавра? Не было б тогда никакой церкви.

Ксения уже получала милость. Мазал ее маслом и молился с товарищем. После перелома шейки бедра она пошла. И нянчила правнука. Не сразу пошла, но верующие думали, что до кровати не донесут ее после падения. Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Если мы кого злословим взаимно или за что-то, то простили ли мы?

Если будете прощать, то простит и вам Отец Небесный.

Да дарует нам Господь все, чего еще нам не хватает. Ибо никому из людей невозможно спастись от грехов своих, но не Бог. Бог силен, чтобы спасать приходящих к Иисусу.

Сидит в кабинет человек в очереди. Его спрашивают: для чего? Он говорит: мне исцеление! Ему отвечают: и всё?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|1 Апр 2017
0 Цитировать

Духовник... у меня сложилось такое мнение, что Вы крепко "подсели" на исцеления...

В жизни у Вас все закручено вокруг этой темы... обратите внимание...

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать

Молюсь о дарах духовных. Хотелось бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|1 Апр 2017
0 Цитировать

Вообще то в контексте сказано ревнуйте... и цель путь совершеннейший!

Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

А потому, говорящий на незнакомом языке,

молись о даре истолкования

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Духовник... у меня сложилось такое мнение, что Вы крепко "подсели" на исцеления... В жизни у Вас все закручено вокруг этой темы... обратите внимание...

В принципе, ЦН не в слове, а в силе. Было бы гораздо лучше, если бы верующие не многословием занимались и теологическими спорами постоянными, а исцеляли людей, как Иисус или Апостолы, перемещались в пространстве, как Филипп.....было бы больше толку.

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
2 Цитировать

Да, царство Божие не в слове, а в силе.

Явление духа и силы - главное в проповеди. Многие покаялись, увидев хромого вечного ходящим. А от многословия и деномиционных амбиций - нет никого. У наших баптистов и не призывают. Редко-редко кто кается. Значит покаяние нужно пастору, ЦС и всей общине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

Неужели именно об этом даре Вы молитесь?

Писатель
+41
|1 Апр 2017
0 Цитировать
... а исцеляли людей, как Иисус или Апостолы, перемещались в пространстве, как Филипп.....было бы больше толку.

Эт вряд ли... ибо и сегодня одни ищут знамений и чудес, исцелений и благ земных, иные мудрости... а сила в юродстве проповеди о кресте есть!

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
а сила в юродстве проповеди о кресте есть!

Это заблуждение - одного юродства, без силы Духа Святого, чудес и знамений , маловато будет..... Не даром ведь сказано - идите и проповедуйте , больных исцеляйте, бесов изгоняйте...а вас будут сопровождать чудеса знамения .

Bigfire
Писатель
+41
|2 Апр 2017
0 Цитировать

Духовник... так за кокой дар духовный Вы усердно молитесь?

1 2 3 4

Свидетельство об Айболите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы