Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишу из горящего танка  

Старожил
+135
|26 Мар 2017
5
Цитата Духовник
Когда заклинило люк, потерян ход и сбит прицел.

Заклинил люк и сбит прицел,
Покинуть танк я не успел,
Достал бумагу и перо,
Сижу пишу чертям назло.

Пусть знают все, сгорая здесь
Я вам несу благую весть,
Пусть танк подбит и жарко мне,
Но счастлив я сиять в огне.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1
Цитата start
Я вам несу благую весть, Пусть танк подбит

Конечно, сказать вам "держитесь" -

Оно не поможет ни чем.

Вам, вместо совета, молитва

И помощь нужна от проблем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
2

С ним я в скорби,

Избавлю его и прославлю

Долголетьем насыщу его

И спасенье мое ему я́влю-

Побеждает всегда с кем наш Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|26 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Интрижки и шутовство здесь не к месту. Предупреждал же в первом посте.

И чего теперь будет? 

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1

С ним я в скорби,

Избавлю его и прославлю

Долголетьем насыщу его

И спасенье мое ему я́влю-

Побеждает всегда с кем наш Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1
Цитата Духовник
С ним я в скорби, Избавлю его и прославлю Долголетьем насыщу его И спасенье мое ему я́влю- Побеждает всегда с кем наш Бог.

Так и я о том же - избавит вас Бог и прославит, не бойтесь, все будет хорошо...

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
2

У одной из наших молитвенниц отнялась речь. Но она позвонила и сказала, чтобы я пришел завтра, если будем живы, и Бог позволит. Да помилует ее Господь.

Она нянчила правнука. ЧТо произошло - не знаю. Внучка скорую не вызывает.

Да помилует Господь бабушку Ксюшу. Милость, любовь, благодать и мир ей, Вере, и всем нам верующим по всему лицу земли да пребудет. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1
Цитата start
Пусть знают все, сгорая здесь Я вам несу благую весть, Пусть танк подбит и жарко мне, Но счастлив я сиять в огне.

Есть и такое - вырывает из танка на провода...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
2
Цитата Духовник
У одной из наших молитвенниц отнялась речь. Но она позвонила и сказала,

А как это, я не понял, извините, отнялась речь, но она позвонила и сказала? Очередное противоречие христиан?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1

Видел,когда писал, но думал, и так понятно.

Позвнил правнук (не тот, которого нянчила, а постарше) и сообщил. Я попросил передать ей трубку.

Он говорит с огромным трудом, но все слова понятны и без искажений. Обычно, мы молимся с ней подолгу по тел. А сегодня бабушка сказала, что речь отнялась и говорить не может. Помолился о ней и разговор закончили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Позвнил правнук (не тот, которого нянчила, а постарше) и сообщил.

Так вы же написали, что она позвонила и сказала. Слово не воробей, знаете...

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1

По ее просьбе. Человек может попросить позвонить от его имени. Для меня звонила - она. И имя ее было на тел, и говорил я, в итоге, с ней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Для меня звонила - она. И имя ее было на тел, и говорил я, в итоге, с ней.

А голос был мужской и говорили вы не  с ней, а с мужчиной... хорошенькие дела...

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1

Еще раз.

Говорил я с бабушкой лично. Она сказала, что речь отнялась. Но несколько слов могла произнести вполне внятно.

Разговор начал ее внук. Мужчина. Лет 8ми. А потом передал трубку ей.

да помилует Господь Ксению, Веру. За Вову молился сегодня. У него подагра. Да помилует и его, и всех нас. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1

Человек получает удары из-за немощи.

Вот есть знакомая. Инвалид. не может бросить сожителя, бывшего зк.

Он бьет ее, выбил зубы. Даже из дома она сбегала. Из своего.

Если бы отсавила, то и горя б не занал. Блаженнее была бы, как и Павел говорит.

Блаженнее, чем сейчас.

------------------------------------------------

Еще знакомая - верующая старица. Муж в ее доме. Инженер. Ему около 74. Изменяет ей с младшими.

Один арз она верующую позвала. Деноминацию называть не буду, но очень строгая. Говорит, что изменил с ней в ее же доме.

Спасает его уже лет двадцать. Оставить не может. Он ругается, у нее давление под 200 и за.

Можно долго продолжать.

Не хватает у сынов человеческих и дочерей силы изменить свою судьбу.

Нужна сила Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Мужчина. Лет 8ми.

Хорошенькие дела - мужчина 8 лет... это я понял, но дальше-то что?

 

Цитата Духовник
Говорил я с бабушкой лично. Она сказала, что речь отнялась.

Это еще лучше.. ну и что вам бабушка сказала , у которой речь отнялась?

Bigfire
Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1

Сказала, что речь отнялась. Только несколько слов смогла произнести. Вы б лучше помолились о ней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1

Мужчиной правнука вы назвали в посте выше. Он сказал, что бабушка говрить не может, и просила сообщить. И я попросил дать ей трубку. И обрадовался, что несколько слов она сказала. Для меня счастье слышать ее голос, ибо это чудо великое.

Ее не снимают на видео, фото. В церкви не восхищаются милостью Господа Бога.

Слушают неких усыпляющих проповедников, говорящих не о дуже, а как своими руками исполнить волю Божию. Да и то отчасти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|27 Мар 2017
1

Я подумал есть свидетельство обращения в веру из горящего танка.Зашел и разочарован.Никакого свидетельства нет, а просто образ войны с помощью танка 

 

Цитата start
Пусть знают все, сгорая здесь Я вам несу благую весть, Пусть танк подбит и жарко мне, Но счастлив я сиять в огне.

Танк изначально орудие смерти другого человека.Зачем залез в этот инструмент нести благую весть.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
моисей
|27 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Тема по 17 Псалму. А он о Христе и всех, кто в нем. Сам его прочел утром, после написания.

Утром написал 17 псалом о Христе и сам прочел его, после написания???

Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1

Скопировал, а потом прочел. Сейчас такое возможно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|27 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Раньше поще было, как думаю. Сейчас скорби умножились. да умножит Господь утешения. Пока сестру из нашего общения постигли болезни смертные. Тема есть про нее. На очереди и я, и группа молящихся. Сегодня товарища встретил из прошлого общения. Ногу тянет - подагра. Помолился о нем.

Тут два варианта: или с причастием что-то не так, или старение организма.

О чем молится группа?

Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1

Группу удалось вывести из окружения. По милости Господа. Ибо не мог ничего и писал об этом в прежние годы. От методичек перешли к молитвам по Писанию.

С причастием - у половины квасное. Так хотят служители их. Я езжу раз в месяц на вечерю, где вино и опреснок. Но крошат опреснок - остаются голодные.

Думаю, что нужно расширять общение. Лично обо мне - я не погиб по милости Господа. Ибо с такими учениями, где я был, умерли мои друзья многие. Почитаю спасением долготерпение Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|27 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Когда заклинило люк

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|27 Мар 2017
1
Давида, кстати , мусульмане очень уважают... Наверное потому что Давид ложил язычников под пилы и каменные молотилки..... от большого человеколюбия, наверное...

Уважают! Потому что боятся.

Удален
моисей
|27 Мар 2017
2
Цитата Духовник
У одной из наших молитвенниц отнялась речь.

Микроинсульт?

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0
Цитата моисей
Уважают! Потому что боятся.

Чего бояться умершего? Уважают просто за ревность по Богу. Они же тоже семя Авраама....

 

Цитата Истинный
Давид Самуилович, ну что-же вы это... вот так с дивана поверили в эту рашафейковую ватную куклу, повешенную на провода для декорированния брехни от лайф-ньюс.? А ещё говорите - я лётчик и всё такое!))))

Просто эта история есть на Ютубе во многих роликах....Даже есть , как снимали этого бойца. Может это и фейк, я не утверждаю. что это истина в последней инстанции, сейчас много лжи в инете.

 

Цитата Духовник
Вы б лучше помолились о ней.

Я молюсь о ней и о вас - пусть Бог вам поможет, я только добра вам желаю, я люблю всех людей и особенно тех, кто почитает Иисуса Христа.

Bigfire
Удален
моисей
|27 Мар 2017
1
А как это, я не понял, извините, отнялась речь, но она позвонила и сказала? Очередное противоречие христиан?

Давайте-ка без обобщений.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0
Цитата моисей
Давайте-ка без обобщений.

Христианам пора уже включать моск и начать разбираться в своих мыслях, искать противоречия и удалять их...когнитивный диссонанс - знаете есть такая штука, типа, как конфликтующие программы на компе, от которых он потом зависает и глючит.

Bigfire
Удален
моисей
|27 Мар 2017
2
Это еще лучше.. ну и что вам бабушка сказала , у которой речь отнялась?
Хорошенькие дела - мужчина 8 лет... это я понял, но дальше-то что?
А голос был мужской и говорили вы не  с ней, а с мужчиной... хорошенькие дела...

Давид Самуилович, ну чего ты цепляешься к дедушке, да еще и в такой его теме с просьбой не прикалываться?!?

1 2 3

Пишу из горящего танка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.