Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина". читали-смотрели?

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
1 Цитировать

Какие впечатления? мне вот понравилась книга, фильм ещё не смотрел

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|25 Мар 2017
0 Цитировать

Вот это?

Книжку тоже читал. Впечатления в общем положительные.

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот это?

Да.

а Вы знаете, что она вызвала множество споров в христианской среде на Западе?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Calm
|26 Мар 2017
1 Цитировать

Рецензия на книгу «Хижина» Уильяма Янга – Утерянное искусство критического мышления у евангельских христиан.

Эту блев... можно читать и смотреть? подскажите мне , как?!!

**

**

**

**

**

Старожил
+3866
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы знаете, что она вызвала множество споров в христианской среде на Западе?

Нет. Давно уже читал, не помню, конкретно по тексту. Но основной посыл в любви Божьей к людям. Даже к убийцам и т.д. Развеивает мнение о жестокости Божьей.

Все оно иносказание, образы. Что хф, что мф, что книги, что иконы или статуи.

У кого есть время, можно почитать. Я в принципе, не жалею.

В статье Калм - подборка критики, притом противоречивой. Настаивают на каконах, и о "иерархии Божьей" пишут, которой в канонах как раз нет.

Критическое мышление у христиан как раз развито. Смирения нет, и кроткого духа.

В общем, кому что. Лучше без посредников, и толкователей. Но кто что способен вместить...

Удален
Calm
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
о "иерархии Божьей" пишут

она есть. в смысле подчинения: Сын подотчетен Отцу. Не наоборот же. Ну а по божественной природе они равны, Отец, Сын и Дух.

Старожил
+3866
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Именно так оно и есть. Иерархия, но теряющая в практической сфере свою роль, ибо Отец и Сын и Дух Святой - единомышленники.

Слава Богу.

Не знаю, может, я ошибся насчет канона. Не помню формулировки...

Вот:

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизнь будущую. Аминь.[6]

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
она есть. в смысле подчинения: Сын подотчетен Отцу. Не наоборот же.

Вот именно поэтому эта книга мне и нравиться, что она открывает взаимоотношения Троицы, как я , например, себе представлял с самого начала.

Сын подотчётен Отцу как ипостась Троицы или как человек?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Calm
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сын подотчётен Отцу как ипостась Троицы или как человек?

Всегда. Он же в послушании Отцу пришел в мир как человек для спасения нас.

Скажите, а что не дает в познании Единого Бога в лице Отца, Сына и Святого Духа Библия, что надо к таким книжкам обращаться? В книжке ведь рисуют такой образ Бога, который существенно отличается от Библейского.

Удален
Галя ❀
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Читала давным давно (как только она появилась).
Ерундопель какой-то, а не книга. Имхо.

"Хижина". читали-смотрели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы