Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фундамент познания истины

Удален
AlexeyW
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вот дождусь ответа на свой, тогда приступим к вашим.

Знаете почему? боитесь ответить опроменчиво. и правильно делаете.

Именно этот Ваш страх, пока что, даёт мне оснвания и Вас причислять к этой группе из "последнего времени".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
jasvami
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно этот Ваш страх, пока что, даёт мне оснвания и Вас причислять к этой группе из "последнего времени"

Причисляйте хоть к министрам, но от ответа не увиливайте.

Удален
AlexeyW
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причисляйте хоть к министрам, но от ответа не увиливайте.

я Вам ответил. причём адресно, а не пространно.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-105
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Поскольку весь окружающий, Сотворенный Богом мир, является сугубо материальным и познавать Бога нам рекомендуется через рассматривание Его Творений, то это означает, что и сам Бог является материальным, ибо нематериальное не может быть познано через рассматривание материального. Следовательно, чтобы иметь верное представление о Боге, нам необходимо выработать верное представление о материи.

Бог есть Дух(невидимый), создает мир духовный(невидимый), создает духовные тела(невидимые)-поэтому и НАГИ ОНИ, т.к. нет на них материальных одежд=одежд плоти.

Первый Адам -ДУША живая(невидимая, т.к. это Дыхание Бога Всемогущего)

Адам последний -ДУХ животворящий=образ Бога невидимого=Христос.

Где тут про материальные тела?

Удален
jasvami
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам ответил. причём адресно, а не пространно.

Где?

 

Цитата Vasya60
Где тут про материальные тела?

Тут нет речи о телах вещественных, а материальным есть все существующее в реале, включая и Бога-Духа!

Писатель
-105
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тут нет речи о телах вещественных, а материальным есть все существующее в реале, включая и Бога-Духа!

Тогда как в библии -видимое и невидимое.

Человек -это тленное тело +ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК(невидимый, образ Бога).

Либо просто СЕМЯ, которое есть СЛОВО.

Семя =Оболочка +Информационный зародыш.

Человек =оболочка +информационное наполнение(и Слово стало плотию).

:))) Если человек есть сосуд, то выходит его можно наполнить чем угодно! -вот так получаются фанатики, идейные, просто животные, белые, красные и прочие...

Удален
jasvami
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Если человек есть сосуд, то выходит его можно наполнить чем угодно!

Человек - организация духов, где дух человека, имеющий Ангельский ценз, являетс директором организации. И наполнять её, окружение  может только с позволения этого директора.

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Человек - организация духов, где дух человека, имеющий Ангельский ценз, являетс директором организации. И наполнять её, окружение  может только с позволения этого директора.

тогда что ж мы такие поддатливые? То одну дочь(идею) нам подсунут, то другую -"нынешнее поколение сов.людей будет жить при коммунизме"(к примеру) и вперед за вымпелы и переходящий кубок каналы рыть, да целины понимать!

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasnami
А это душа наша трудится познавая истину, уже давно познанную духом.

Какой же это труд Души? Духовный труд -это не рытье каналов! В телесных упражнениях смысла нет!

Труд Души -образно "беременеть" Семенем=Словом Божьим и "вынашивать" ИДЕИ, МЫСЛИ, ПЛОДЫ познания.

Поэтому так страшно иметь пустую утробу , образно говоря.

Труд Духа "взращивать" Семя =Слово Божье.

Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasnami
Учеба: будь мы Учителями или учениками, - еще какой труд!

т.е. ДУХОВНЫЙ ТРУД.

Вкусил духовной пищи -размышляй(трудись духовно), поэтому и сказано, если не трудишься так и не ешь!

1 2 3

Фундамент познания истины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы