Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли просить прощения у Бога?

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
5 Цитировать

Рассуждая логически, если Бог возлюбил Мир и примирил его с Собой посредством Иисуса Христа, простил людям все их грехи через  Его Кровь , то зачем мы опять вопием к Нему, чтобы Он простил нам наши грехи, которых уже нет? Это какой-то правовой казус, нонсенс....

19. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

20. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

Примирится с Богом - это принять его прощение, а не вопить к Нему о прощении. ИМХО.
Пора бы нам уже понять, что такое благодать. Но я смотрю - трудно она дается религиозному мышлению.
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
5 Цитировать

И остави нам долги наши.... Но какие долги, если Иисус за все заплатил? Нет никаких долгов. Но есть благодать. И благодать - это не повод к расспутству, а повод к любви к Богу и ближнему. А любовь не делает ближнему зла....

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Это какой-то правовой казус, нонсенс....

нонсенс это когда ты выбираешь из контекста то, что тебе подходит..

 

19. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
Примирится с Богом - это принять его прощение, а не вопить к Нему о прощении.

И что дальше человек может продолжать грешить, после принятия Его прощения???

А это кого касается?  ( см. в этом же послании) :

15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

-

"Как Христос пострадал за нас плотию, …. чтобы вам остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению. Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. " 1 Петра 4 гл

-

Есть прошедшее время жизни и есть новая жизнь во Христе.

--
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата W-P
И что дальше человек может продолжать грешить, после принятия Его прощения???

А грешить человек уже не сможет, потому что греха уже нет, Иисус взял грех всего Мира на себя.

 

Цитата W-P
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Ну да...

Bigfire
Старожил
+135
|20 Мар 2017
1 Цитировать
А грешить человек уже не сможет, потому что греха уже нет, Иисус взял грех всего Мира на себя.

Иисус взял грех мира, а человек должен это принять. Если вы принимаете эту жертву, тогда вы приходите ко Христу через покаяние и смирение. Если человек просто говорит о жертве и продолжает жить старой глупой жизнью, значит эта жертва для него ничего не значит. Он просто ничего не понял. Например, если для вас кто-то чем-то жертвует, вы же оцениваете эту жертву ? У вас происходит переоценка ценностей, вы по другому относитесь к этому человеку. А если эта жертва принесена для всего человечества, должно это человечество оценить эту жертву или должно, как ни в чем не бывало танцевать кадриль ? Короче, кто оценил жертву Христа, тот к Нему и приходит. А прийти к Нему без покаяния невозможно.
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете  покой  душам   вашим"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата start
А прийти к Нему без покаяния невозможно.

Я согласен с вами, покаяние нужно, но покаяние - это обращение от зла к добру, а не вымаливание прощения.

Bigfire
Писатель
+45
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
прийти к Нему без покаяния невозможно.

)) разберемся с терминами:

1. Покаяние это - ...

2. Спасение это - ...

...

И вот без чего Кого - прийти к Нему невозможно:

1. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ( Иоанна 14:6 )

2.Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец ... (Иоанна 6:44 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|20 Мар 2017
2 Цитировать

Значит, каяться - если совесть осуждает, и не ради Бога, чтобы Его упросить о прощении. а больше ради себя.... Он уже простил. Слава Богу. Это тяжело осознать, но это факт.

Он любит нас, независимо ни от чего, не меняет Свое мнение и отношение!

Праведность по вере, т.е. верить в это, как и Бог, почитающий нас безгрешными, ибо в нас Его Святой Дух безгрешный.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Еще что-то хотел написать, но забыл.

Не осуждать себя, но не осуждать и других. Так вот.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Он любит нас, независимо ни от чего, не меняет Свое мнение и отношение!

Бог любит нас так же, как любит Иисуса Христа. И не осуждает так же, как и Христа, потому что за что Его осуждать?

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Bigfire
Старожил
+690
|20 Мар 2017
0 Цитировать
А грешить человек уже не сможет, потому что греха уже нет, Иисус взял грех всего Мира на себя.

Вау,круто,а жить ПО плоти,человек, называюий себя верующим может, или тоже уже не  может?

 

Старожил
+135
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Я согласен с вами, покаяние нужно, но покаяние - это обращение от зла к добру, а не вымаливание прощения.

Покая́ние - богословский термин, в христианстве означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. Как правило, покаяние сопровождается радикальным пересмотром своих взглядов и системы ценностей. Результат покаяния — решение об отказе от греха. Википедия.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Вау,круто,а жить ПО плоти,человек, называюий себя верующим может, или тоже уже не  может?

Если он верующий, то он сораспялся верою Христу и уже не он живет, но живет в нем Христос. Круто?

 

Цитата start
Результат покаяния — решение об отказе от греха.

А может быть - от зла отказ? Ведь грех, как преступление перед Богом, Иисус взял на себя.

Bigfire
Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
А может быть - от зла отказ?

А зло, не грех что ли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата start
А зло, не грех что ли ?

Ошибка. Грех ведет в вечный ад,Это преступление перед Богом,  а ошибка - к земному временному наказанию.

Bigfire
Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать

А зло к чему ведет ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата start
А зло к чему ведет ?

К ошибкам..)))

Bigfire
Старожил
+135
|20 Мар 2017
0 Цитировать
К ошибкам..)))

Не ошибается тот, который не грешит.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата start
Не ошибается тот, который не грешит.

Угу... кто не рискует, тот не пьет шампанское...)

Bigfire
Старожил
+690
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Если он верующий, то он сораспялся верою Христу и уже не он живет, но живет в нем Христос.

То есть вы готоы утверждать,что любой, назвавший себя  верующим,по плоти жить уже не может?

Старожил
+1698
|20 Мар 2017
2 Цитировать
А грешить человек уже не сможет, потому что греха уже нет

Крутющее-же у вас евангелие Давид Самуилович.. впрямь вы в раю обитаете и в облаках парите..

Вы только там к Солнцу близко не подлетайте.. а то станете ещё новозаветним Икаром..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|20 Мар 2017
2 Цитировать

Ребята, вернемся к первоначальному вопросу "Нужно ли просить прощение у Бога" Ответ- конечно. " потому что все согрешили и лишены славы Божией",(Рим.3:23)

Старожил
-66
|20 Мар 2017
1 Цитировать
если Бог возлюбил Мир и примирил его с Собой посредством Иисуса Христа, простил людям все их грехи через  Его Кровь , то зачем мы опять вопием к Нему, чтобы Он простил нам наши грехи, которых уже нет?

Хороший вопрос, если думать что Бог простил всем и без условий, то зачем искать Бога, вопиять к нему.

Но давате попробуем разбраться.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Если читать так: "дабы всякий не погиб", тогда конечно, зачем Бог и Его прощение.

Но условие есть и не одно --38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

И так об условиях: Покаяние, крещение, уверование, поиск Бога.

Ещё делание, а не только слушание. Ещё любить Бога, ещё любить людей, ещё не красть, не убивать и так далее.

13 (потому что не слушатели закона оправедны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)

Так всех ли примерил Бог с Собою через кровь Христа или только тех, кто согласен примириться,

выполнив ряд условий?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|21 Мар 2017
2 Цитировать
И остави нам долги наши.... Но какие долги, если Иисус за все заплатил? Нет никаких долгов. Но есть благодать. И благодать - это не повод к расспутству, а повод к любви к Богу и ближнему. А любовь не делает ближнему зла....Но я смотрю - трудно она дается религиозному мышлению.

Да уж, конечно оно это религиозное мышление во всем виновато.
Вот даже и сам Иисус Христос так сказать немного попутал
когда всех стал учить как молиться...".Отче Наш...
и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим"
А Давид Самуилович теперь нам все и разъяснил...

Старожил
-17
|21 Мар 2017
2 Цитировать

У Давида Самуиловича, явно что-то не то.  Даже у люциферистов ума не хватило, на такое вот выдающееся творчество по извращению Евангелия Христа. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Так всех ли примерил Бог с Собою через кровь Христа или только тех, кто согласен примириться, выполнив ряд условий?

Тут с одной стороны:  " И Я скажу вам:

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам,10ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит,
и стучащему отворят." Лук. 11.9-10,    а с другой:   " Ибо кого Он предузнал,тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.30А кого Он предопределил, тех и призвал,
а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил." Рим 8.29-30. И отчего это зависит?
Старожил
bsx
+342
|21 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата майкл
Ребята, вернемся к первоначальному вопросу "Нужно ли просить прощение у Бога" Ответ- конечно. " потому что все согрешили и лишены славы Божией",(Рим.3:23)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|21 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
То есть вы готоы утверждать,что любой, назвавший себя  верующим,по плоти жить уже не может?

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:(1Кор.1:1,2)

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

(1Кор.3:1-3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|21 Мар 2017
1 Цитировать

не знаю, в тему или нет.

О несовместимых вещах.

Может ли посреди ночи светить солнце?

Странный вопрос.

Так - может ли сознательно грешить верующий?

О покаянии, или нет, не знаю - писал Иоанн, что если совесть наша не осуждает нас, то имеем дерзновение перед Богом.

Тут на форуме, засудят и тебя и совесть твою... Ну, это так.

ФАкт, что праведность во Христе. не в человеке. Что бы он ни делал.

Сознательно он все же грешить не может.

Несовместимые это вещи. Как спускаться с горы с надеждой. что вот уже скоро вершина.

Такие вот дела...

Старожил
-66
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата ain
И отчего это зависит?

Думаю вопрос можно поставить так "от Кого это зависит"?

28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая,

так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь. (Иер.31:28)

Не от Его ли решения, или не от Его ли воли зависит милость к нам?

Захотел заключил завет с Авраамом, а мог бы не заключать. Захотел послал сына Своего, а мог бы не посылать.

Захотел и запланировал второе пришествие и тысячелетнее царство, а мог бы запланировать совсем другое.

Не похоже ли это всё на эксперимент, Его эксперимент в котором в допотопном периоде пошло что то не так?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|21 Мар 2017
0 Цитировать
ваши наказания в сто и более очков несоизмеримы с возможностью их потом исправить.
1400 всего лишь лайков получить, и ты выйдешь в ноль по рейтингу.
Оно везде так. Ломается легко, потом восстановить тяжело.
Я бы на твоем месте просто создал новый профиль... Этот уже так и будет.
Единственное, если форум обновят, рано или поздно, то как и в прошлые разы, все профили обнулятся (удалятся). Так я понимаю.
Интересно, будет ли там вообще, такое понятие, как рейтинг. Посмотрим.
1 2 3

Нужно ли просить прощения у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы