Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессиональная праведность - спасает ли?

Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Праведниками Иисус назовет накормивших, напоивших, принявших в дом, одевших,навестивших узника и больного. Неправедными - не сделавших этого одному.

В каждой конфессии праведность своя, но не такая, которую Иисус требует на своем суде.

Праведность протестантов, католиков и православных не ставит таких жестких условий и не зависит от дел веры, будучи составляема из постановлений человеческих, отличных от требования последнего суда.

Так в чем же она состоит на деле? И может ли кого-нибудь спасти?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|18 Мар 2017
0 Цитировать

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы,

Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Вот и не создавай, а темы о конфессиональной праведности я не встречал на форуме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Конфессиональная праведность дает право на попадание в конфессию. В группу единомышленников.

Господь говорил, что ищут праведности перед людьми.

Обидно, что не общее собрание формирует свои взгляды. а по взглядам собираются единомышленники.

"Служитель" на собрании, как глава, управляет.

Перевернутая система.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так в чем же она состоит на деле? И может ли кого-нибудь спасти?

Иисус оправдал всех. А вся человеческая праведность - запачканные одежды.

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
0 Цитировать

Оправдал - сделал праведными тех, кто послужил ему в нуждах. Вот о какой праведности речь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Оправдал - сделал праведными тех, кто послужил ему в нуждах.

Разве Бог в чем-то нуждается?

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Я был голоден, и вы накормили меня, жаждал и напоили...

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я был голоден, и вы накормили меня, жаждал и напоили...

А где же тут всемогущество Бога?

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Всемогущество в том, что это в них произвел Бог, которму возможно все невозможное человекам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Всемогущество в том, что это в них произвел Бог, которму возможно все невозможное человекам.

Так а в чем тогда свобода человеков, если все в них, несовершенных,  производит совершенный Бог? И потом , Он еще говорит, что в чем-то нуждается? Чтобы несовершенные люди подали Ему на пропитание? Не понимаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Свобода от греховных дел плоти, мыслей, слов, намерений. Свобода творить дела Божии верой в Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Свобода от греховных дел плоти,

Так Иисус уже освободил людей от греха, что еще надо?

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Освободил не в воображении, а в поведении.

Покажу веру из дел - пишет Павел.

Вы сыграете лунную сонату и музыкант - кто из вас принял дар от Бога на деле?

Или житие Павла и ваше - кто получил дар праведности, а кто не видит их в своей жизни в полноте?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Или житие Павла и ваше - кто получил дар праведности, а кто не видит их в своей жизни в полноте?

А чем Павел лучше меня, если он жестоко гнал церковь божию?

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Так Иисус уже освободил людей от греха, что еще надо?

Освободил тех, кто захотел быть свободным, от грехов. А не тех ,кто хочет грешить ,и не иметь за это плохих последствий...

 

чем Павел лучше меня, если он жестоко гнал церковь божию?

Савл гнал Церковь.

Савл.

Савл.

...

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Освободил тех, кто захотел быть свободным, от грехов. А не тех ,кто хочет грешить ,и не иметь за это плохих последствий...

Иисус взял на Себя грех всего Мира, так что все очищены - вспомните -  И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.

8. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.

9. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 11:7-9)

 

Цитата алеб
Савл гнал Церковь.

А то Савл - не Павел?Растроился, или раздвоился?))Так и любой может покаяться, какой-то Чикатило перед казнью, как разбойник на кресте и пойдет в рай, а какой-то верующий, оступившийся  , сын Божий, в ад пойдет? Ну и где тут справедливость? Не вижу.

а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:12) - это правильно, по благодати и любви Отца?

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.

(Второе послание к Коринфянам 7:2)

Савл умер на дороге в Дамаск, духовно. Как и любой верующий, возрождается от греха праведностью и жертвой Христа. Это великий дар Божий, по благодати, не по Закону. И понятно, Он хочет, чтобы эта жертва была не напрасна. Чтобы спаслись все люди.

Как малая закваска, со временем наполняет все тесто, куда ее положили. Так вот и сила Божья, сила воскресения Христа в первую очередь должна проявиться в нас, а потом через нас - к остальным.

 

какой-то верующий, оступившийся  , сын Божий, в ад пойдет?

Если сознательно отречется от Христа.

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Если сознательно отречется от Христа.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

(Послание к Римлянам 11:29)

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Послание к Римлянам 11:26)

Поразмышляйте над этим.

Bigfire
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Если нам чего-то не хватает, надо просить большего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если нам чего-то не хватает, надо просить большего.

Так надо и считать, что нам Бог дает много, с избытком, без меры, но не превозноситься над братьями, и считать, что у тебя меньше. а у брата больше. Вот такой вот секрет.....получения благословений...кто имеет уши, да услышит.

Bigfire

Конфессиональная праведность - спасает ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы