Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Удален
foRum
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Увы, не нам решать. Не вдаваясь в подробности, напишу. что это не наше желание, а квартирантов. которые будут в доме жить. Но установка всего этого - конечно, за наши деньги. Такие вот дела. Все энергоносители дорогие. Но Господь силен обеспечить, всем необходимым. Это главное.

так все и окупится за счет квартирантов! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата W-P
Выбрасыванием не решается проблема. Много в этом крайностей. Христианин всё испытывает, но держится только хорошего.

если человек не может чего то отпустить или выбросить - значит это его держит и владеет им больше чем он имеет силу  держаться "хорошего".

если поставить себе в доме идола какого кто хочет  то рано или поздно он будет ему поклонятся и уже возлюбил это в сердце своем!

хорошее кино и программы в тв это 0,5% для пользы , все остальное влияние и увлечение от истины и служения Богу! более того агрессия и извращение всего доброго в сердце обеспечено!

_

1. Псалом Давида. Милость и суд буду петь; Тебе, Господи, буду петь.
2. Буду размышлять о пути непорочном: «когда ты придешь ко мне?» Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.
3. Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
4. Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
5. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
6. Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.
7. Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.
8. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.   (Пс.100)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+135
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но х/ф - зло

Сижу и думаю какое зло белый бим черное ухо или золушка.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
foRum
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Сижу и думаю какое зло белый бим черное ухо

после фильма хочеться пойти и перестрелять всех дебилов из того фильма! ))) или молиться о мире в сердце и переубедить себя что все прекрасно и это меня не касается. то же и про Золушку. после 12 все станет тыквой и крысами ! )) это просто триллер.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
2 Цитировать

Слава Богу за все.

Бим - там собаки говорят? Золушка - колдовство в красивой обертке.

такие книги сжигали

А из занимавшихся чародейством довольно многие,

собрав книги свои, сожгли перед всеми,

и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
там собаки говорят?

Собачье сердце, там говорящая собачка А приключения Шурика чем не годится ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1 Цитировать

1. Смехотворство.

2. Актеры выдают себя за других людей.

После моего отказа обманывать людей в спектакле, команда квн нашей ячейки говорили каждый от себя и про себя.

Слава Господу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но х/ф - зло. Разве я кого обозвал из тв-манов?

Обозвал.Почитай свои посты внимательней.Лично я конечно понимаю что ты имеешь в виду что 20каналов российского телевидения не позволительно смотреть,потому что грех будет за нарушение пасторского закона.Но в своих умозаключениях ты брат писал не по правилам русского языка.Иногда полезно добавлять слово некоторые.А то получится ложь.Вот например ты сказал что 50 ники не имеют телевизора.Ты это не проверил этот слух или одностороннюю информацию и написал без слова некоторые.Таким образом ты исказил истину.Это манипуляция и ложь.

Большинство из пятидесятников когда приходят к Господу телевизор не выкидывает.У нас такого закона нет.

Ты сказал зависимые.Даже не проверив,зависимые или нет.Не всякий зависимый даже если смотрит телевизор.

Зависимость это когда ты без этого жить не можешь.Когда едешь на природу со своим телевизором или интернетом отдыхать.А если и удалось вырваться то на другой день сбегаешь обратно в город словно воздуха не хватает.

А когда друг звонит или пастор то быстро перестает общаться так как передача очень интересная.А когда надо молится то не может сосредоточится и молитва только ради молитвы.Тоже самое интернет.

Если зависимый услышит и увидит информацию о беде по телевизору или интернету пойдет ли молится?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
2 Цитировать

Писал я о наших 50-ках. Других не знаю. Они себя не афишируют.

Говорят, что мимо дома молитвы шли пьяные, и в шутку, завели своего товарища побежденного вином. разместили его на задней лавке. И ушли. Он проснулся, стал слушать проповедь и... покаялся. Друзья его скорбели о потере бывшего собутыльника.

Тему открыл не для того, чтобы кого-то унизить, а в огорчении, что мои друзья подсели на это. Огреб оскорблений, но пришел к выводу, что надо верить. Богу все возможно.

Против вас ничего не имел и не имею. Если чем, по пустословию уязвил, каюсь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если чем, по пустословию уязвил, каюсь.

Прощаю,Бог простит.Заступлюсь.Но тебе нужно пересмотреть мнение о артистах.Художественный фильм это коллективное творчество.Это художественная наглядная зрительная слуховая информация.Артист здесьпросто играет роль.Он не обманывает,там пишут в конце или начале что он играет какого то персонажа.

Это схоже с игрой с детьми.Папа бодает головой сыночка и приговаривает:а я бык,тебе дык,избодаю,избодаю..Но он же не лжет,а играет рол быка.Ребенок понимает,что бык бодается.Информация пойдет на пользу.

Артист артисту рознь.Немало из них пострадали,потому что отказались по своим убеждениям играть в том или ином фильме которая им не по нутру.

Лично мне пришлось в жизни пересмотреть множество фильмов.В советское время это был самый действенный способ проповеди нравственности с помощью артистов играющих роль.И разумные пользовались.Зрители разумные обличались и брали пример от положительных героев. Но к сожалению эту индустрию в основном перехватили и стали использовать в коммерческих целях и развращении населения с помощью Голливуда и им подобных киностудий.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1834
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Компы когда будем выкидывать ? Там те же лица .

В интернете я свободен к выбору той информации, которая меня интересует. К примеру христианские сайты. Чего на TV не сыщешь. Даже наооборот пошли гонения на Евангельских  христиан. Телевидение навязывает в души немощных людей  всё, то чего  угодго сатане. Если вы не разделяете это истину с адекватными верующими, то увы! Вы не далеко от этой всемирной клоаки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
eugene33
|27 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Витус
В интернете я свободен к выбору той информации, которая меня интересует. К примеру христианские сайты. Чего на TV не сыщешь.

Я вчера с удовольствием слушал телевизор ,передачу три Ангела.Проповедь была как раз для меня.Господь говорил о усердии в служении ближним.Вплоть до того, чтобы войти в огонь в борьбе за ближних.Духовный имеется в виду.Смотрел передачу усадьбу  в свободное время .Смотрел Дискавери передача про ремонт машин.Также по натионал географик шло передача библейская история .Может вопрос просто в том что не у всех кабельное телевидение и конечно выбора особого нет.

Телевидение это отражение жизни людей.И здесь светит или светом или тьмой.А что христианин не сможет определить что свет и что тьма? Может тогда ему учиться на своих ошибках тогда? Так хотите?

А так через игру артистов писатели и режиссеры рассказывают о геройствах и ошибках людей.Показывают как нужно решать ту или иную ситуацию.

Артистичность присуже вообще натуре человека.Даже когда проповедуют говорят образами овца,козел,волк,лиса.Этим животным приходится играть в роли того или иного человека.Почему же даже Господь прямо не говорит а иносказательно,образно?Почему овца выбрана в качестве образа христианина?

И что плохого если человек используя  себя покажет другого человека.Его мышление,характер.

Например в некоторых народах танцами показывают как ведут себя звери и птицы.Когда о птице рассказывают то машут руками.И дети понимают частично даже если не видели эту птицу.Рассказывающий в роли птицы.

Это просто способ передачи информации.А кто какую информацию делает и смотрит это уже другой разговор.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Витус
В интернете я свободен к выбору той информации, которая меня интересует. К примеру христианские сайты. Чего на TV не сыщешь.

Купите ТВ с пультом, тогда будете свободны, а так сидеть смотреть один канал, то конечно...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
а лжецы будут в озере. Озеро, но уже огненное.

Какой смысл тогда в жертве Христа, если люди продолжают идти в ад?

Bigfire
Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Разве в церквях нет лжи?

Не все знают имя Господне.

Bigfire
Удален
eugene33
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Для чего призовет? Для спасения от наказания или для освобождения ?

Немало призывают имя Господа лишь для того, чтобы Он не наказал их за грехи.Прости, помилуй.

46. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

(Св. Евангелие от Луки 6:46)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Псалтирь 14:1-5)

Получается не всякий.

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им:

мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме!

сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15

они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16

но это есть предреченное пророком Иоилем:

17

И будет в последние дни, говорит Бог,

излию от Духа Моего на всякую плоть,

и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;

и юноши ваши будут видеть видения,

и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего,

и будут пророчествовать.

19

И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу,

кровь и огонь и курение дыма.

20

Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь,

прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Волки и козлы тоже призывают имя Господне?

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Тут видимо вставку надо ставить:всякий (возрожденный ,чье имя в книге жизни от начала мира)

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…

(Послание к Ефесянам 1:4)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Кинопродукции содержит художественный элемент. Режиссёры и сценаристы и постановщики с игрой актёров стараются сделать свой продукт привлекательным. Хорошие фильмы должны нести добро, показывать то как добро побеждает зло. В таком случае зритель как потребитель получит пользу.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+1698
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Хорошие фильмы должны нести добро, показывать то как добро побеждает зло.

В современных "хороших" фильмах.. зло побеждают или инферно-мутанты или головорезы-военные.. Какая расскажите для вас в этом польза..?

 

В таком случае зритель как потребитель получит пользу.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Хорошие фильмы должны нести добро, показывать то как добро побеждает зло. В таком случае зритель как потребитель получит пользу

Может и так, но фильм по сути - это уход в другую несуществующую реальность, как и компьютерные игры и наркомания. Некоторые люди присаживаются на сериалы, как на иглу. И живут уже в другой реальности. В этом есть опасность.

Bigfire
Старожил
+3866
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Некоторые люди присаживаются на сериалы, как на иглу. И живут уже в другой реальности. В этом есть опасность.

Именно так. Человек как -бы подсознательно убегает от реальности в некие другие - выдуманные. Когда не получается нечто в одной (реальной), есть соблазн уйти в другую...

Старожил
+3866
|2 Июл 2020
2 Цитировать

С той же целью создаются удобные религии, когда поиск реального Бога заменяется тем, что человеку кажется ближе и удобнее... Бог, которого человек себе выдумал, но который себя не проявляет никак, и вера в него не приносит плодов, и человек сам не меняется...

1 2 3 4 5

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы