Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да.

Сомнневаюсь...

 

Цитата eugene33
Да.

я так не думаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Кто что имеет сказать по теме?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Напомню, что тема о потоках лжи через профессионалное вранье артистов, выдающих себя за кого-то другого, кем они НЕ являются. Эта ложь вызывает стойкую зависимость зрителя.

Я не смотрю это с 90-х. Но был один эпизод.

По работе общался с человеком недобрым и вынужденно оказался под влиянием х/ф. Когда лщение прекратилось, понял, что этому недоброму человеку удалось подсадить меня на х/ф.

Смотрел всё с утра до поздней ночи. Молился. Так прошло несколько дней. Я видел себя рабом. Господь дал слово. Ты любишь всякие гибельные речи. Мне столо еще горше. Любищь ложь, вместо правды. вместо Библии, я несколько дней смотрел эти потоки вранья актеров. Поесть выходил во время рекламы.

Когда кто-то приходил, я выключал, но было стыдно от этой тайной зависимости.

Все это длилось несколько дней. Я продолжал молиться, продолжая смотреть. Внезапно Господь освободил меня. Насколько помню, в начале 2000-х это произошло со мной.

До этого и после тв не смотрел и не смотрю. Вспоминаю с ужасом и отвращением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Знакомые, мать и сын, мать в преклонных летах. Внук ее был аж лидером у харизматов. Качок, танцевал на собрании в зале ревностнее многих, все время глядел вверх. Женился на уверовавшей из группы прославления, иначе говоря, хористке, певшей тоже очень ревностно. Далее, оба ушли в мир.

Бабушке они, или другие внуки, подарили неисправный старый телек. Как им удалось починить - не знаю. Говорили, что берут для дисков с рел контентом. Он диски и показывал, но они починили тв.

После того, как заработали каналы, мы навещали их для молитвы. С верующими. Сын бабушкин предлагал нам досмотреть сериал и раздражался, когда я говорил, что тогда мы пошли, ибо пришли молиться.

Телевизор сократил у них чтение Библии. Причина озвучена другая, но из молитвенного общения они вышли.

Оба сильно болеют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Еще примеры. Уверовавшие освобождались от алковеществ, от курения, но не от тв.

На своем опыте молитв за зависимых, видел, что самые тяжкие алкозависмые курить бросают позже, чем пить. Просто чудом. Им тяжелее бросить курить почему-то. Я не курил с рождения. Бросить же ложь актеров им сложнее, чем бросить курить.

К примеру, неизлечимый алкоголик не пил семь лет, а не курил три. 4 года не было сил бросить курить. ТВ-х/ф, кстати, не смотрел, но тайно мог.

Второй случай. Освобождение от тяжкого пьянства. Через 4 года от курения. Стойкая патология с х/ф. Да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

IceStorm, хотеть не вредно. Вредно не хотеть воли Бога.

Еще приведу пример.

Ко мне пришли двое уверовавших с ночевкой. Вечером оба потребовали телек - х/ф. Не ожидал от них.

Обратился к Господу за помощью. В немощи. Одного бы я приструнил, но их было двое, и я воскорбел.

Говорю им: давайте помолимся. Согласились. Дух наполнил, и они оставили свою затею.

На другой день вечером требуют: давай молиться. Отвечаю им, что не могу, ибо молитвы нет. Надо подождать.

Через несколько десятков минут, молились, и Дух наполнил опять. Так вопрос помог решить Господь. Слава ему за все вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты не можешь не унизить и не оскорбить иже с ним.

Как говорят - "на воре и шапка горит". Ведь о тебе речь не шла дарагой, если откровенно.

 

Цитата Духовник
Тема о потоках лжи

Вот, вот! И я о том же...

 

Цитата Духовник
Только вы поносите злыми словами

И где же это родной я поношу тебя словами злыми? Все тебе, как не зло так злые враги мерещится. Жить так те не стрёмно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Сколько скандалов из-за телевизора? В прежнее время был один канал, и все собирались смотреть сериалы.

Сейчас ложь умножилась. Люди покупают идолов с бОльшим экраном.

У знакомого в маленькой комнатушке около 50".

Откуда плевелы?

Не случайно фильмы запрещают в некоторых странах насильственно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Кто к чему примкнет, того и наберется. И глупо ожидать ,что через неверующих говорит Бог, и можно услышать нечто полезное.

Для мира сего, может быть, но не для Царства и служения.

У нас наоборот, звук есть, а изображение появляется спустя минут 20. ПИсал тебе, как пытались отремонтировать. Но факт, что если оба наших телевизора поставить рядом, будет дело. На твоем есть изображение, на нашем звук...

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

У меня есть опыт молитв об освобождении от х/ф зависимости. Если меня Господь освободил, то и других может по молитве нашей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
У меня есть опыт молитв об освобождении от х/ф зависимости.

Хороший опыт, я честно. Организовывай тогда крусейды освобождения по РФ и при том срочно. Потому, что народ там, если накрылся у него телеящик или что-то аварийное случилось у провайдера телесетей, сразу криз и потом кома. Думаю есть и летальные случаи, но их к сожалению по сми не озвучивают. В общем работы Духовник - не початый край.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Сам и организовывай

 

Цитата Истинный
В общем работы... - не початый край.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сколько скандалов из-за телевизора? В прежнее время был один канал, и все собирались смотреть сериалы. Сейчас ложь умножилась. Люди покупают идолов с бОльшим экраном.

Вы забыли про экраны мониторов, в которые мы все уткнулись надолго. По сравнению с ними, ТВ это детские сказки.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Это другая тема. Схожая. Читать "истинного" вместо Библии еще те плевелы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто что имеет сказать по теме?

Сказка ложь,но в ней намек, добрым молодцам урок.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Для уроков есть д/ф, а лжецы будут в озере. Озеро, но уже огненное. Был и кооператив с таким названием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Насколько недооценивается опасность нескончаемой лжи артистов?

народ не глупцы. вот Лию Ахеджакову любили как актрису, играющуюю дурочек с мыслями мудрости человеческой ( что велели говоритть по сценарию, то и говорила), а когда от себя стала говорить, то народ не стал соглашаться с такими словами, и отвернулись от нее.

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Где ребенок научился врать?

враньё заложено в греховной сущности человека. младенцев этому никто не учит, ибо это в генетике Адама.

первое выкручивание от наказания и враньё началось сразу после грехопадения человека.

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Они от мира,

потому и говорят по-мирски,

и мир слушает их.

За вранье не хватало денег, вот и поменяла хозяев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для уроков есть д/ф, а лжецы будут в озере.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Из статьи Бердяева, написано еще в 1939-м году.

да что там двадцатый век. Павел говорил девятнадцать столетий прежде Бердяева о наплыве лжецов в последнее время.

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
первое выкручивание от наказания и враньё началось сразу после грехопадения человека.

В чем же вранье? Вранье в одурманивании камедиклабами и прочими сериалами. Не интернете лживая реальность, а х/ф. Не случайно запрещают каналы. Как целая страна была соц и вдруг стала амерокап? Рабам стало хуже, а все цифры в карман эксплуататоров-расхитителей.

Но мы не здесь ищем отечства. Наше - на небесах, откуда и Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Женя, вы верите лжи актеров? Ложь не спасет мир. Актеров Голи Вуда и балаганных шутов не посылал Господь на проповедь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Показывают и шедевры которые заставляют думать и обличаться.


Цитата Духовник
Женя, вы верите лжи актеров?

Я покаялся на просмотре фильма Иисус.И миллионы уверовавших от фильма.И свое рождение свыше отсчитываю от этого момента.У меня появилось желание не грешить и огромная тяга к истине.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|22 Мар 2017
2 Цитировать

Есть обманывающие сознательно ,есть и играющие роль, а зрители видят и понимают прекрасно, что это выдумка. Но в любом случае смотреть такое - смысла мало.

не такие сейчас уже времена. От образов - к истинному. но это уже, увы - кто способен. А кому в образах только показано, и то не видят.

---

Это в общем пишу, если прочитаете, брат Женя - не о Вас. Да, Господь по разному говорит, И через притчи, и через фильмы. Слава БОгу.

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Всякая ложь от диавола, даже ШЕДЕВРАЛЬНАЯ,

Ложь порождает зависимость. Ложь - религия рабов и негодяев, как сам автор вымыслов и признался. Разве мало практических роликов без актеров-обманщиков?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Страховка у деда просроченная. Или видео старое.

Но вот дрова как топливо для машины, это оригинально.

Проще было спереди пару коней привязать, и была бы карета. Гужевой транспорт...

Да, много есть полезного, если убрать ненужное. Да даст Господь сил в этом пребывать. В истине, а не обмане и образах.

Я тоже такие ролики смотрю на ютубе. но увы, не запоминаю, так, чтобы с другими поделиться.

Старожил
-17
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Читать "истинного" вместо Библии еще те плевелы

А читать "духовника" вместо Библии, ещё тот бурьян, в нём даже плевелы не выживут.

 

Цитата алеб
Но вот дрова как топливо для машины, это оригинально. Проще было спереди пару коней привязать, и была бы карета. Гужевой транспорт

В 30-х и буквально ещё даже в 60-х прошлого столетия, существовали и ездили по дорогам СССР - газогенераторные авто на дровах. Потому такой двигатель не ложь, при том ещё при нынешних технологиях. Всё явно не так совсем, как вам это пытаются преподнести всякие шедевральные супердуховники.

 

Цитата Духовник
ложь от диавола, даже ШЕДЕВРАЛЬНАЯ, Ложь порождает зависимость.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Всякая ложь от диавола, даже ШЕДЕВРАЛЬНАЯ,

Ты тоже лжец по твоим понятиям.С беглого взгляда твоего профиля.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
да что там двадцатый век. Павел говорил девятнадцать столетий прежде Бердяева о наплыве лжецов в последнее время.

Так тож в последнее, мы живем в предпоследнее.

 

Цитата eugene33
Я покаялся на просмотре фильма Иисус. И миллионы уверовавших от фильма. И свое рождение свыше отсчитываю от этого момента. У меня появилось желание не грешить и огромная тяга к истине.

Вот это СВИДЕТЕЛЬСТВО !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы