Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переводы Библии, толкования, авторитетные мнения, ученые

Новичок
0
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Добрый день. Вообще моя цель, зарегистрироваться на этом сайте была только для того, чтобы задать один единственный вопрос. Меня интересует для глубокого изучения Писаний, какие переводы библии есть, есть ли в оригинале (евр. грек -ветхий новый завет), где достать, купить заказать, желательно в бумажном виде, скорее даже только в бумажном виде. Какие есть ученые, толкователи Писаний, как наши так и не наши, чтобы можно было смотреть авторитетное мнение и сравнивать его друг с другом, к примеру я читаю иногда Баркли (шотл) и Лопухина (наш православ), иногда у них мнения сильно расходятся. Как бы итог: переводы Писания, чем больше тем лучше, пусть даже на других язык, и толкватели исследователи Писания. Обязательно кто-то напишет "слушай Духа Святого", спасибо я в курсе, всегда прибегаю к молитве когда изучаю Писания.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Прочтите для начала Библейский справочник Геллея. Последнее издание.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2017
2 Цитировать

есть ресурс http://www.biblezoom.ru/ там много полезного по Ветхому и Новому Заветам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

http://www.bible.in.ua/underl/ подстрочный перевод.

http://www.superbook.org/CAS/index.htm исправленный перевод

http://www.superbook.org/SYMPHONY/ симфония, но она иногда не выдает слово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Kkeptn
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Замечательный советский математик Я.Перельман писал : «Искусно оперируя с числами, опираясь на случайные совпадения, можно доказать все, что угодно». Есть полная аналогия при отдельных «толкованиях» Библии. С помощью размытого контекста, так называемого правила первого упоминания, вида отдельных букв иврита, склонений греческого языка, количества повторений слов в отдельных стихах можно «доказать» любую ересь. Вот примеры:

1. На основании на основании послания Галатам 2:9 “узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным“ делается вывод о том, что все послания Апостолов Петра, Иоанна, Иакова были написаны евреям, в том числе и неверующим, а 1 Иоанна 1:9 “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды” написано не для христиан, а если мы делаем это, то наша совесть будет осуждать нас постоянно.

А на самом деле, если согрешивший человек не испытывает потребности так поступить, то скорее всего он не спасен, и Дух Божий не живет в нем. 1 Иоанна 1:9 написано не для гностиков, а для христиан хотя бы потому, что Бог не будет очищать от неправедности неспасенных людей – гностиков.

2. На основании 2 послания Коринфянам 3:7 “Если же служение смертоносным буквам” делается вывод о том, что поместные церкви, в которых говорится об исполнении 10 заповедей, лишаются благословений.

На самом деле, в Новом Завете неоднократно говорится о Божьих заповедях, и их исполнение не сложно, если жить по духу. К этому призывает нас Господь. И так далее …

Можно привести много “доказательств”, например, Петр забросил рваную сеть, Ананий и Сапфира не были членами церкви, у человека нет ни капли материнской крови …

Гость
0
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Очень хороший и самое главное достаточно точный перевод Библии "Святое Письмо", на украинском языке.  Это католическое издание. Проверено,что более точного перевода пока нет.

Писатель
-105
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Библия обильно сдобрена метафорами:

Семя =Слово(лк8:11), Меч=Слово(ефес6:17), золотосеребро=Слово(пс11:7)(пр25:11,12);

Что легко понимается как Слово(знания) есть духовная пища, духовное богатство и духовное оружие.

т.е. любого человека можно "накормить", "обогатить" и "вооружить" знаниями.

Адам первый -душа живая, Адам последний -дух животворящий.

Адам -прямой перевод-красная глина. Глина пластичный материал, т.е. можно сформировать все что угодно по своему(не своему) усмотрению,  а т.к. по Писанию Адам =Дух и Разум -вот это и формируется, поэтому и говорят "сформировать личность".

Адам последний =Христос=Камень, т.е. укрепленный твердый Дух. Сам Бог в Писании -камень, скала, твердыня, опора и т.д.

Поэтому герои библии постоянно укрепляют духовной пищей Сердце в котором  "живут" Дух и Душа.

Переводы Библии, толкования, авторитетные мнения, ученые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы