Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О наказании детей за вину родителей

Удален
Kkeptn
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошая сказка из серии рессказов про гадалок и общающихся с потусторонними духами........ НО, никак не про Христа!

А вот мое свидетельство (не сказка). Я курил более 40 лет. Когда стал верующим, за то, чтобы я бросил курить, усиленно молились братья: во всю мочь изгоняли дьявола, разбивали проклятья и т.д. И я тоже об этом молился. Но, ничего не помогало. После молитв дорогих братьев, честно говоря, еще больше хотелось курить.

Затем один брат из старых пятидесятников предложил мне исповедовать свои грехи согласно посланию Иоанна. В присутствии брата я исповедовал грехи, затем мы помолились и вместе взяли однодневный пост.

И как рукой СНЯЛО, пропало всякое желание курить. Слава Богу!

Кстати, еще одна ересь прокралась сейчас в церкви - пост не нужен. Догадайтесь, кто автор?

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Если не секрет, от кого из проповедников вы это услышали?

Я прочитал это в Библейском справочнике Геллея, авторитетном христианском издании.

Или вы будете спорить с тем, что библейске рукописи не имеют оригиналов, а есть только множество различающихся между собой копий?

Bigfire
Удален
Kkeptn
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Почему не правда? Разве христианские книги не вдохновлены Богом?

Вдохновление - это не богодухновенность. Книг, написанных христинами, в которых есть отклонения от Библии, к сожалению, не мало.

Ребята! Я пенсионер. А вы что в рабочее время посты пишете? Это грех.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Вдохновление - это не богодухновенность.

Вдохновление от Бога - это не богодухновенность? Так это какламбур.

 

Цитата Kkeptn
Ребята! Я пенсионер. А вы что в рабочее время посты пишете? Это грех.

Для религиозников - все грех, даже если люди живут и дышат... А вы не задумывались, что есть люди, которые работают по сменам, моряки, солдаты в отпуске, инвалиды.....

Bigfire
Старожил
+3288
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
А вот мое свидетельство (не сказка). Я курил более 40 лет. Когда стал верующим, за то, чтобы я бросил курить, усиленно молились братья: во всю мочь изгоняли дьявола, разбивали проклятья и т.д. И я тоже об этом молился. Но, ничего не помогало. После молитв дорогих братьев, честно говоря, еще больше хотелось курить. Затем один брат из старых пятидесятников предложил мне исповедовать свои грехи согласно посланию Иоанна. В присутствии брата я исповедовал грехи, затем мы помолились и вместе взяли однодневный пост. И как рукой СНЯЛО, пропало всякое желание курить. Слава Богу!

Ну, так и что это значит? Что кто-то из родственников, своими прошлыми действиями не давал вам бросить курить, что ли?

Или, просто, может, говорило о неискренности ваших мотивов? О том, что вы пришли к Богу за решением ваших проблем, а не затем, чтобы благодарить Его за жизнь.........

Да мало ли есть путей решений у Бога! Главное, каждого Он проводит теми путями, к решению его проблем, через которые они могут чему-то научиться! И никто не приходит к Богу через одинаковые пути! Кроме того, можно десятки лет ходить в церковь, НО с Богом так и не встретиться!

 

А вы не задумывались, что есть люди, которые работают по сменам, моряки, солдаты в отпуске, инвалиды.....

Или мамы, например.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kkeptn
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Я прочитал это в Библейском справочнике Геллея, авторитетном христианском издании.

Из справочника Геллея: Библия написана многими авторами на расстоянии многих столетий, тем не менее составляет одну книгу и таким образом уже является чудом всех веков, доказывая собой свое сверхчеловеческое происхождение. Все люди должны любить Библию. Все должны читать ее регулярно. Все должны стараться жить по ее учению. Библия должна занимать первое место в жизни и служении всякой церкви. Простое объяснение ее учения должно возвещаться с каждой кафедры.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Библия написана многими авторами на расстоянии многих столетий, тем не менее составляет одну книгу и таким образом уже является чудом всех веков, доказывая собой свое сверхчеловеческое происхождение. Все люди должны любить Библию. Все должны читать ее регулярно. Все должны стараться жить по ее учению. Библия должна занимать первое место в жизни и служении всякой церкви. Простое объяснение ее учения должно возвещаться с каждой кафедры.

Конечно да.. но там не написано, что из Библии надо делать идола. В самой Библии написано - всякий поступай по удостоверению своего ума.

Bigfire
Старожил
+1698
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Вы что-то смешали ветхое и новое в какой-то каламбур.

Хотите сказать, что у вас ветхий и новый бог..?

 

Цитата Zhanna
Если даже в ВЗ сказано, что дети не несут наказания за вину отцов, то тем более в НЗ!

Ну тогда тешьтесь своим мнением а я вам говорю то, что есть в самом деле.. так как имею многолетний опыт служения-освобождения и много чего уже видел.. Потому скажу уверенно - грехи отцов несут проклятия в жизнь их детей и при том часто очень серьёзные.. Да и если дети, вот по вашему как говорите.. не несут наказания даже в ВЗ.. то зачем тогда священники и пророки исповедуют грехи отцов и каются за грехи родителей..? Может вам прежде чем спорить, нужно внимательней изучить Писания..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать, что у вас ветхий и новый бог..?

С чего вы взяли?

Bigfire
Старожил
+1698
|20 Мар 2017
1 Цитировать
С чего вы взяли?

Из того, что вы и написали.. что в ВЗ пишущими святыми двигал ветхий бог, а в НЗ - новый бог..

Вы так и сказали,

 

смешали ветхое и новое в какой-то каламбур
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
двигал ветхий бог, а в НЗ - новый бог..

Я такого не говорил про Бога, это вы себе накрутили что-то...

Bigfire
Старожил
+1698
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Я такого не говорил про Бога, это вы себе накрутили что-то...

Значит по-вашему Писания не боговдохновенны..

Вы хоть в кого верите.. в какого бога-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда тешьтесь своим мнением

Ну, я, вообще-то высказываю Божье мнение по этому поводу....... А вот вы, по-видимому, свои умозаключения........

Грехи родителей могут лежать на детях ТОЛЬКО до их покаяния и прихода к Богу! Если же дети пришли к Господу и Спасителю, то Он сразу омывает их от всех прошлых грехов и проклятий!

НО, конечно же, это не гарантирует, что они не могут совершить новых грехов каких-то...... Уже после своего покаяния....... НО теперь уже - ТОЛЬКО СВОИХ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я, вообще-то высказываю Божье мнение по этому поводу

Это вы высказываете мнение своего разума.. А Божье мнение совсем противоположное - "... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" (Исх.20:5)

 

Цитата Zhanna
Если же дети пришли к Господу и Спасителю, то Он сразу омывает их от всех прошлых грехов и проклятий!

Не спорю.. но только если они их исповедали и покаялись за них.. Одно только "прости Господи за грехи" и все - пустой и бесполезный звук..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вы высказываете мнение своего разума.. А Божье мнение совсем противоположное - "... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" (Исх.20:5)

А 18 глава Иезекиль не в счет, получается? Вам приводили ее на прошлой странице......... Прочтите еще раз!

 

Цитата Asher
если они их исповедали и покаялись за них..

Исповедать и покаяться можно ТОЛЬКО свои грехи! Или оптом и в общем....... А знать всю подноготную своей семьи, вообще-то только колдуны и гадалки рекомендуют! Они на этом себе хлеб зарабатывают, чтоб порчу снимать, наведенную прошлыми поколениями семьи! Или к Мунтяну тогда добро пожаловать! Он спец по родовым проклятьям! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Может ли Бог наказывать спасенных христиан за вину родителей?

дети могут нести наказание за грехи предков до 4 колена.

Вы сами привели Слова Бога, но сказано конкретно за какие.

Могу добавить ещё про отпадших:

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Насчет спасения - это вопрос сложный. Точный ответ можно получить только после смерти.

Насчет суда, то никто не минует суда. Христовы приходят к Иисусу, но Он так же будет делить на овец и козлов.

Что касается конкретно верующих в Бога детей, то они до своего первого сознательного греха вообще не судятся и они НЕ несут ответственности за грехи родителей и предков, но они могут нести на себе грех рода до четвертого колена - наследственный, как генетически, так и духовно.

Освободиться от него можно только через крещение Духом Святым. Никакие изгнания или молитвы не работают. Только Дух Святой удаляет и освещает. Если Бог наказал, то только Он и милует.

То что здесь пишет Ашер действительно работает, но не в случае наказания Самим Богом.

Обычный закон сеяния и жатвы, здесь уместно раскаяние, покаяние.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Kkeptn
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Римлянам 3:25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Вот ответ. Каяться за грехи родителей не нужно. Они прощены. Нашел ответ как-бы случайно (на самом деле не случайно).
Старожил
+3288
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Вот ответ. Каяться за грехи родителей не нужно. Они прощены. Нашел ответ как-бы случайно (на самом деле не случайно).

А чем вам 18 глава Иезекиль не подошла?

Она ведь вся как раз о грехах отцов и детей.........

"1 И было ко мне слово Господне:

2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?

3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

.........

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

....

14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:

.... исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается."

(Иез.18:1-20)

И так далее.....

Везде, всю главу, говорится, что каждый несет ответственность лишь за СВОИ поступки.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kkeptn
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А чем вам 18 глава Иезекиль не подошла? Она ведь вся как раз о грехах отцов и детей.........

Соглсен с вами полностью.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
в прощении грехов, соделанных прежде, Вот ответ.
Каяться за грехи родителей не нужно. Они прощены

каждый отвечает за себя. Грехи родителей прощены будут только если они сами покаялись.

Дети вообще не причем к грехам родителей.

Но вы "пристегнули" сюда другое. Наказание Божье до 4 рода. Почему до 3 или 4 рода? Потому что генетически этот род исчезает. С учетом ранее больших семей до 20 детей, то через три поколения уже нет  рождения мальчика, нет продолжателя рода и род исчезает и не важно по какой причине.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|21 Мар 2017
2 Цитировать
каждый отвечает за себя. Грехи родителей прощены будут только если они сами покаялись.

Родовые бесы, просто так не уходят. Особенно когда они имея на это полное право, отлично прижились в нескольких поколениях. Не верите? Вот потому, в ваших церквях так много людей с наследственными проблемами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Calm
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Конечно да.. но там не написано, что из Библии надо делать идола. В самой Библии написано - всякий поступай по удостоверению своего ума.

А чей ум имеют те, кто Христовы? правильно, Христов. Значит, таковые будут стремиться быть Ему послушным и Его Слову. Святой Дух будет их к этому побуждать. Вы так мастерски ковыряете Писание, выдирая только то, что нравится. Манипулируете понятием "делать из Библии идола". Вы не понимаете? "почему вы не понимаете речи моей?" Слово Бога и Бог неразделимы. Стало быть, объектом преклонения Слово Бога может таки быть (но это идол по-вашему). Сделайте поиск в Библии, в Псалмах особенно, по словам "Слово Твое", сколько там вразумительного.

Старожил
+1698
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А 18 глава Иезекиль не в счет

Нет не в счет.. На одном стихе, учение строят только православные и сектанты.. при том, эти слова Иезекииля, нужно рассматривать в свете всей книги.. Там тема ведь совсем иная.. о родовых наследственых проклятиях нет ни слова.. сказано лишь за обычные грехи родителей.. Верно.. если отец или мать воровали, лгали, блудили.. то это отразится только на них.. а вот если они заключали договор с диаволом.. занимались оккультизмом, магией.. преследовали и убивали святых.. распространяли ереси и т.п. То это уже совсем другое дело.. бесы жилье и свою приписку так просто не покинут.. И это элементарно.. даже по простой логике..

При том вопрос учеников у Иисуса о слепорожденном.. (за чьи это грехи он наказан?).. а Иисус при этом, ни-слова не сказал о вашем Иезекииле-18.. (как к примеру - Он это сделал на вопрос учеников вызвать огонь на самарян).. а лишь объяснил, что этот слепорожденный для Его славы.. Это ли не говорит ясно о том, что Апостолы верили и отлично знали о наследственных проклятиях и их последствиях.. А Господь Христос, вашему-то учению по Иезекиилю-18, их явно не учил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kkeptn
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А 18 глава Иезекиль не в счет

Ничего себе! Пора Библию отменять ...

Удален
Kkeptn
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Изначально этой ветке шла речь о наказании детей за вину (грехи) родителей.

Zhanna дает абсолютно правильную ссылку. И "Римлянам 3:25: которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,..."

Бог простил грехи усопших и исповедовать их не нужно, тем более обо всех их грехах мы не знаем.

Удален
Kkeptn
|21 Мар 2017
2 Цитировать
А вы не задумывались, что есть люди, которые работают по сменам, моряки, солдаты в отпуске, инвалиды.....

А я и не знал. Оказывается здесь одни вахтовики, моряки, солдаты и ... мамы.

Моряки, отзовитесь!

Старожил
+3288
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
А я и не знал. Оказывается здесь одни вахтовики, моряки, солдаты и ... мамы. Моряки, отзовитесь!

Кроме того, есть много офисных работников, которые все равно целый день сидят за компом. Так что, зайти на сайт, время от времени, всегда могут.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Ничего себе! Пора Библию отменять

Не Библию а лже-учения, которые построенны на одном стихе выдернутом из контекста..))

Хотя у меня, при многолетнем изучении истории церкви и появления в ней лже-доктрин, складывается такое мнение.. что сначала что-то кому-то там "премудрому" приходило в разум и выстраивалось там в некое личное мнение.. а потом только к этому мнению тщательно подыскивался подходящий "опорный" стих в Писаниях..

При этом по-моему.. эта "история" имеет периодическую цикличность.. Ведь точно также и с точно таким-же "бог ословским" правилам, строятся и потом подаются из-за кафедры нью-современные учения-откровения.. от различных супердуховных учителей с различных движений, центров, гор и измерений..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kkeptn
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотя у меня, при многолетнем изучении истории церкви и появления в ней лже-доктрин, складывается такое мнение.. что сначала что-то кому-то там "премудрому" приходило в разум и выстраивалось там в некое личное мнение.. а потом только к этому мнению тщательно подыскивался подходящий "опорный" стих в Писаниях.. При этом по-моему.. эта "история" имеет периодическую цикличность.. Ведь точно также и с точно таким-же "бог ословским" правилам, строятся и потом подаются из-за кафедры нью-современные учения-откровения.. от различных супердуховных учителей с различных движений, центров, гор и измерений.. Думаю так.

С этим согласен. А в отношении Иезекиля 18 - нет.

Старожил
+1698
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
этим согласен. А в отношении Иезекиля 18 - нет

Ну это-уж как кому и что нравится. Если вам то, что Господь Бог сказал о Себе и Своем отношении к ненавидящим Его - пустой аргумент.. То о чем тогда ещё можно говорить..? Может давайте о рыбалке лучше.. или о заготовке березового сока.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

О наказании детей за вину родителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы