Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О наказании детей за вину родителей

Удален
Kkeptn
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Может ли Бог наказывать спасенных христиан за вину родителей?

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
2 Цитировать

Не верное изложение вопроса.. Бог не наказывает.. но так действуют духовные законы в духовном мире.. обычно их называют - "законом проклятия". Потому правильно будет поставить вопрос так: - Возможно ли то, что дети уверовавшие в Христа, все-же понесут наказание за грех своих родителей, прародителей и пра-пра-родителей. Да это вполне возможно..! И так написано в Писаниях..

Грех отступничества, преследования и убийства христиан и особенно оккульные практики - самые страшные из грехов.. последствия которых отражаются на поколениях.. при том даже уверовавших детей, внуков и правнуков.. Это конечно только - если они не исповедали эти грехи родителей и не покаялись за них пред Господом Христом.. Так если кратко.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|17 Мар 2017
1 Цитировать

К примеру супружеская пара имела болезнь из-за грехов, как наказание. Имея болезнь они зачали ребенка и естественно это может ему передаться на генном уровне. Поэтому к вопросу размножения надо подходить более ответственно, чтобы дети потом не мучались из за непутевых родителей.

Удален
Kkeptn
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Asher, спасибо за обличение и разъянение.

Но, извините за мою дотошность:

1.

 

Цитата Asher
Бог не наказывает

Писание говорит: "...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, ...".  Где же правда?


2.

Цитата Asher

 

если они не исповедали эти грехи родителей и не покаялись за них пред Господом Христом..

Если можно, приведите места Библии.

С любовью.

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Kkeptn
Asher, спасибо за обличение

Даже и в мыслях такого не было.. Кто я, чтобы вас обличать-то?

 

Цитата Kkeptn
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей

Если вы заметили.. то в ВЗ о диаволе/сатане упоминается лишь 2-а раза.. (перепись Давида и 1-я гл. Иова).. а о бесах лишь - одно упоминание..   Автор писавший Писания, как все люди того времени были убеждены, что за все наказывает Сам Бог лично..

 

Цитата Kkeptn
Если можно, приведите места Библии.

Читайте 9-ю главу Даниила..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
места Библии

Есть вопросы, на которые прямого ответа в записанном Слове Божьем нет.

Нужно услышать от Святого Духа.

Который продолжает говорить и учить, как Иисус и пообещал ( Ин. 14:26 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Kkeptn
|17 Мар 2017
2 Цитировать

Спасибо большое. В основном, понятно. Но кое-что мне еще нужно домыслить.

Старожил
-66
|17 Мар 2017
2 Цитировать

Как вы думаете, преступник понёсший наказание, наказан страной, или президентом, или судом,

или прокурором или полицеёским поймавшим его, или законом (У. К.), или парламентом принявшим закон?

Кто наказывает преступника?

Вот также и в духовном мире. Если сказать что наказывает закон который постановил Бог, то будет верно,

а если сказать что Бог наказывает приняв такой порядок вещей, то тоже будет верно, а если сказать,

что исполнитель закона сатана (по нашему земному прокурор и палач), то тоже будет верно.

Но всё от Бога и Им содержится и контролируется.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.(Ис.54:16)

Так что сатана, это орудие в руках Бога для человеков. И Бог знает о всяком наказании человеков и без Него,

(без Его визы) не упадёт даже волос с головы.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+45
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Бог не санкционирует злые действия сатаны.

Он его осудил и швырнул под ноги Иисуса.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|17 Мар 2017
2 Цитировать

Если родители в грехах, то эта греховность и влияние сатанинских духов, передается и ребенку, в процессе его жизни с такими родителями.

Бог тут, думается, ни при чем.

 

Цитата Sacha
Так что сатана, это орудие в руках Бога для человеков.

Бог допускает нечто злое, хотя это в Его планы и не входит.

Старожил
+690
|17 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Бог не санкционирует злые действия сатаны. Он его осудил и швырнул под ноги Иисуса.

Ну-да,ну-да,вы "натолнули" меня к воспоминанию,о первых (еще советских) харизматах.

Которые пригали по сцене и орали,порою до усталости  :Сатана мы топчем тебя своими ногами...

Старожил
+3288
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Что-то вы опять пошли в личные разбирательства, забыв о самом вопросе, заданном автором темы!

 

Цитата Kkeptn
Может ли Бог наказывать спасенных христиан за вину родителей?

Если христианин СПАСЕН, как спрашивает автор, значит, Бог отпустил ему уже ВСЕ прежние грехи! Которые были совершены им или его родителями ДО его спасения! Значит, он уже чистый лист.......

Зачем же тогда ему лишний раз снова и снова перечислять все свои и своих родителей прошлые грехи и просить за них прощения, если Бог всегда спасает нас оптом, за ВСЕ грехи сразу, которые были совершены ДО обращения к Нему?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-66
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Бог не санкционирует злые действия сатаны. Он его осудил и швырнул под ноги Иисуса.

Много есть лжеучений в христианстве, но все они при детальном рассмотрении тают для их  принятия.

Возможно для вас ложь пишет пророк в тех местах, которые я выделил жирным шрифтом.

Но вы же должны знать что не швырял Бог сатану (потому что нет этого в Библии), а Своей рукой

(Духом) поведён был Иисус к сатане, для испытания (экзамена) от диавола (в переводе обвинителя,

то есть прокурора).

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

А лжеучение о том что любящий Отец не может наказывать своих детей, что это делает сатана

по своему желанию, пытаясь навредить Богу, тает при изучении Библии.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог допускает нечто злое, хотя это в Его планы и не входит.

Входит, потому, что всё в руках Вседержителя. И ангела смерти сотворил Он, и губителя ангела,

(который как вы помните дошёл до гумна Озы, погубив 70 тысяч Израилитян) и остальных ангелов которые

должны работать с людьми, Он творил каждого для особого предназначения и не переводит одних ангелов в

другой разряд, ну например  архангелов в ангелов, из сил в начальства и так далее, все уже сразу сотворены

по своей так сказать профессии. А что сатана в планах Бога, так из Библии видно.

Будет остановлен в своих действиях при втором пришествии Иисуса Мессии, выполнившего свою миссию

при первом пришествии, но через тысячу лет опять будет введён в действие, по своей прямой обязанности

соблазнять (обманывать) людей. И всё это по плану Бога Вседержителя.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы,

доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему ДОЛЖНО быть освобожденным на малое время.

(Откр.20:2,3)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Kkeptn
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если христианин СПАСЕН, как спрашивает автор, значит, Бог отпустил ему уже ВСЕ прежние грехи! Которые были совершены им или его родителями ДО его спасения! Значит, он уже чистый лист.......

Для меня и не только для меня это очень важный вопрос. Приведите, пожалуйста, места Писания о прощении грехов родителей.

Старожил
+1698
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Сатана мы топчем тебя своими ногами.

Дотоптались, к сожалению или к печали..((

Думаю это сталось потому, что в 90-х что пастора были необразованные, что обычно и их учителя-мисионеры тоже. Когда "занавесь пала", то по-моему к нам рвонули все кому не лень.. В первых рядах те, кто у себя там был - "никто" и "никем".. добровольцы-волонтеры, так сказать.. с полными карманами денег собранными им щедрыми и жертвеными христианами на их миссию.. Потому на одного здравого миссионера, грамотно и умело гонящего диавола и освободающего порабощенных от демонов.. припадало с десяток "топчущихся" и "пишущих на подошве".. орущих в духовный мир, что они всем уже "богаты" и "ни в чем не нуждаются".. Странно мне только то, что это были как-раз именно "быстрорастущие" собрания.. которые и сегодня еще сохраняют ведущее количество..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Приведите, пожалуйста, места Писания о прощении грехов родителей.

Лучше вы сами найдите места Писания, где сказано, что если человек раскается перед Господом за свое прошлое, Господь все равно будет ему вспоминаеть его прошлое?

"26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.

27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.

28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет."

(Иез.18:26-28)

Вот, даже тот кто делал злое - может к жизни вернуться. Не паче ли тот, кто сам ничего злого не делал?

"22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"

(Иез.18:22,23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kkeptn
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Лучше вы сами найдите места Писания, где сказано, что если человек раскается перед Господом за свое прошлое, Господь все равно будет ему вспоминаеть его прошлое?

Если человек спасен, то ему прощены ВСЕ ЕГО грехи. Но где сказано, что он не может быть наказан за грехи родителей, еслми не попросит в молитве от освобождении  за грехи родителей?

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
обычно их называют - "законом проклятия"

Закон проклятия уничтожен Иисусом на Кресте.

 

Цитата Kkeptn
еслми не попросит в молитве от освобождении  за грехи родителей?

А зачем просить, если Бог уже всех простил через жертву Иисуса Христа?

Bigfire
Удален
Kkeptn
|18 Мар 2017
0 Цитировать
А зачем просить, если Бог уже всех простил через жертву Иисуса Христа?

Господня молитва уже отменена?

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
Господня молитва уже отменена?

А какие долги могут быть перед Богом, если Он все долги простил и взвалил на Сына Своего?

Bigfire
Удален
Kkeptn
|18 Мар 2017
0 Цитировать
А какие долги могут быть перед Богом, если Он все долги простил и взвалил на Сына Своего?

К сожалению, наша дискуссия превращается в беспредметный спор. Нам (мне в том числе) следует поучиться доказательству и аргуменитрованию у некоторых искренних неверующих людей.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
Нам (мне в том числе) следует поучиться доказательству и аргуменитрованию у некоторых искренних неверующих людей.

Верующих, но не доверчивых, как дети....

Bigfire
Удален
Kkeptn
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Почему бы вместо исключительно "духовных" размышлений на форуме не ответить конкретно на вопрос?

Старожил
+1698
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Закон проклятия уничтожен Иисусом на Кресте.

Вопиющее невежество.. Духовных законов никто не отменял и никогда не отменит..

Это элементарно - посев и жатва как обычно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kkeptn
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
А какие долги могут быть перед Богом, если Он все долги простил и взвалил на Сына Своего?

Долги и грехи - это разные вещи. Если вы возьмете в долг 1000 уе, Иисус этот долг на себя не возьмет.

А перед Богом мы все в неоплатном долгу.

Старожил
+1698
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
Долги и грехи - это разные вещи.

Сделанные грехи и последующие им проклятия.. ещё никогда заочно и автоматически не прощались.. Писания недвузначно говорят, что все нужно исповедывать с чистосердечным покаянием пред лицом Господа..

У одного брата была серьезная проблема, которую он несколько лет не мог решить.. через служителя было Слово от Господа, что в его роду бабушка занималась колдовством.. но он не знал об этом. После исповедания и покаяния, брат вмиг получил освобождение.. после он спросил у мамы - так ли это с бабушкой и её колдовством? Оказалось, что это было - так. Просто бабушка умерла давно а родители об этом никогда ничего не упоминали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kkeptn
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Сделанные грехи и последующие им проклятия.. ещё никогда заочно и автоматически не прощались.. Писания недвузначно говорят, что все нужно исповедывать с чистосердечным покаянием пред лицом Господа..

Аминь!

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Вопиющее невежество.. Духовных законов никто не отменял и никогда не отменит.. Это элементарно - посев и жатва как обычно.

Отменение законов проклятия - это тоже духовный закон.... закон свободы, любви и благодати.

Bigfire
Удален
Kkeptn
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Отменение законов проклятия - это тоже духовный закон.... закон свободы, любви и благодати

Что такое "законы проклятия"?

Что такое "Отменение"? Такого слова нет в русскос языке.

1 2 3 4

О наказании детей за вину родителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы