Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Забивая гвозди в крышку гроба религии

Писатель
-18
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Сразу скажу религию убил не я и гроб сделал не я.
Это совершил Иисус Великий воин по специальности плотник по статусу Царь царей Господь господствующих. 
Могу подсказать где взять гвозди. У каждого из нас в жизни есть такое место где мы плачем и скорбим.
Это Голгофа там у креста есть несколько гвоздей которые как раз предназначены для этого дела.

Нет у каждого своего Христа-один Христос для всех.
Нет у каждого своей Церкви- одна Церковь для всех.
Нет у каждого своей религии- одна религия и она мертва.

Религия- это отношения между человеком и Богом а также между человеком и человеком.Уставы прописанные в Законе Божьем который осуждает всех. Показывая святость Бога и безнадежную греховность человека.

Все это Иисус взял скопом и пригвоздил ко кресту в своем теле.Заплатив все до последней капли крови что бы никто никому ничего не был должен.
И воскресший Иисус предлагает нам путь новый и живой.Отношения новые и живые.Служение новое и живое.

Так давайте же братья и сестры не будем таскать за собой этот труп.Давайте похороним мертвые отношения с Богом и мертвые отношения друг с другом.

Берите гвозди будем стучать.

Я люблю Церковь также как я люблю Иисуса Христа.
Если кто-то любит Иисуса больше чем Церковь это иллюзия скоро она развеется.Церковь и Христос это одно.
Церковь хочет угодить Христу а Христос печется о Церкви.
Я говорю о всей Церкви а не отдельных частях тела.
У Бога есть механизм для обеспечения всех частей тела Христова.Это всякие взаимоскрепляющие связи между верующими которые благословляют друг друга в любви от чистого сердца.
И не говорите мне о десятине она умерла вместе с осуждающим законом Божьим который Иисус лично вознес на крест.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Продолжу:   Наш Господь стал ходатаем Нового Завета основаном на лучших обетованиях.
Чьи то благословения находятся у меня а мои благословения находятся у кого то. Я не верю что Бог благословляет некоторых людей в Церкви а остальные смотрят и радуются какие же они счастливчики.
Нет нет и нет.
Я верю что Бог хочет чтобы все мы были единодушно вместе.

В единстве нас ждут великие благословения.
В единстве Бог даст нам силу.
В единстве мы одержим много побед.
В единстве и только в единстве мы пожнем урожай спасенных душ.
А всякие учения которые несут разделения выделяя одних людей среди других только вредят Церкви.
Я верю что наступает время когда все мы будем ценить то что действительно важно.

Кто сказал что Церковь слаба нет она очень сильна невероятно сильна по своей природе.
Да ее бьют ее душат.Где же она возьмет силы что бы подняться.
У нее есть сила ее сила внутри.
И она встанет поднимиться как Исполин.И многие прилипалы отпадут от нее по причине страха высоты.И будет она городом на вершине горы Убежищем для избранных Его.

Продолжим забивать гвозди...

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|16 Мар 2017
2 Цитировать

ПРОДОЛЖАЕМ ЗАБИВАТЬ ГВОЗДИ В КРЫШКУ ГРОБА РЕЛИГИИ.

Может кто то думает что может самостоятельно решать свои вопросы с Господом ?
Молитвою,исповеданием,постом. А если помолится известный служитель то Бог точно все порешает.
Я не отрицаю возможно это работает в некоторых случаях.

Но обратите внимание на бедных в Церкви. "Не бедных ли избрал Бог быть богатыми верою"- пишет Иаков.
И это парадокс.Почему же человек богатый верою,бедный.
Парадоксы это фишка нашего Господа.Он делает их постоянно.
И мы не сможем обойтись друг без друга.Все остановится и будет стоять годами.
Найдите в Церкви кого нибудь беднее вас и обратитесь к нему.Вы увидите как скоро будут решатся ваши нужды.

Заблуждение думать что богатый человек потому богатый что богат верою.

Не стесняйтесь бедных потому что ухо Господне преклонено к бедному. Преклонено это значит Господь наклонился чтобы услышать.Это жест особенного внимания.
Не смущайтесь бедные потому что скоро вы будете востребованы в Церкви.

Иисус знает что мы нуждаемся в Нем но специально сделал так что бы мы нуждались друг в друге.

Запомните мы нуждаемся в том кто нуждается в нас.

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ !!!

Иисус это свет мой
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата tekt
Может кто то думает что может самостоятельно решать свои вопросы с Господом ? Молитвою,исповеданием,постом. А если помолится известный служитель то Бог точно все порешает. Я не отрицаю возможно это работает в некоторых случаях.

Так что же нам теперь делать, мужи-братия?

Bigfire
Писатель
+41
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата tekt
Парадоксы это фишка нашего Господа.Он делает их постоянно.

Такой современный  "писатель"....забивающий гвозди...ну, ну...

Старожил
+3866
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Так что же нам теперь делать, мужи-братия?

Обнаруженный враг наполовину побежден...

Будем прорываться вперед. А что делать. Нет иного пути.

Писатель
-18
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Предлагаю высказывать свои наблюдения о всяких религиозных фобиях в современной Церкви.Так сказать бременах неудобоносимых.

Я хочу быть свободным от всяких заблуждений. Мне это важно.

Поэтому прошу вас пишите.

Иисус это свет мой
Удален
Кристина
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата tekt
Я хочу быть свободным от всяких заблуждений. Мне это важно. Поэтому прошу вас пишите.

Самое главное заблуждение заключается в том, что ни в словах Иисуса, ни в Деяниях, ни в посланиях апостолов вы не встретите такого устройства церкви: в центре и во главе о д и н человек, пастор, пусть даже самый замечательный. Потому что даже сааамый идеальный имеет ошибки, заблуждения и косяки. Как и все мы. Поэтому в Деяниях мы видим в церквах группу  р а в н о п р а в н ы х пресвитеров, которые руководят церковью. Современные церкви в с е имеют во главе одного человека, который никому не подчиняется, он- самый - пресамый главный, ему возражать даже низя, не то чтобы корректировать как брата возлюбленного.

По сути этот один занял место Христа.

Удален
Кристина
|17 Мар 2017
0 Цитировать

У руля один, имеющий все права. Ваши же прав ограниченны. Неважно, что в вас так же живёт Христос и вы имеете дары для служения братьям. Вы послужите, если пастор позволит.

Старожил
-24
|17 Мар 2017
0 Цитировать

(название темы) ... - создаем новую религию! Да здравствует антирелигиозная религия!

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-56
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Кау раз в это и есть суть Хрмстовой жертвы примерить человека с Богом творцом ценой своей крови. И ввести каждого в личное общение, не для того что бы мы бегали особо духовных искали, а что бы сами лично преклонившись перед ним открывали Ему свои сердца. Согласен с тем, что сказала Кристина. Поставили во главе одного с его недостатками смотрим как из него дурь прет, а сказать боимся.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Местный
-56
|17 Мар 2017
0 Цитировать

К смартфону не привык сорррри

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Обнаруженный враг наполовину побежден... Будем прорываться вперед. А что делать. Нет иного пути.

А может, Иисус прорвал всю эту безисходность за нас? Не?

 

Цитата Кристина
У руля один, имеющий все права. Ваши же прав ограниченны. Неважно, что в вас так же живёт Христос и вы имеете дары для служения братьям. Вы послужите, если пастор позволит.

А пастор - это кот, по вашему....? Не?

Bigfire

Забивая гвозди в крышку гроба религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы