Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как исцелять больных своими руками?

Старожил
+1846
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Слава Богу за все. За спасительную кровь Христа в искупление грехов наших.

На разных сайтах есть такие темы, как сделать то или другое своими руками. На некоторых говорится, что ответственность за возможные непоправимые последствия вы берете на себя.

Я был приглашен на домашку. Речь шла об исцелении. Внезапно я вмешался в обсуждение и спросил о чем рассуждают: вы хотите научиться исцелять больных своими  руками без Иисуса Христа?

В свое время продавали книжку Хантеров на эту тему. Там даже говорилось, куда положить руку и чему запретить сначала, а чему потом. И школы были обучения исцелению больных своими руками. Но зачахли как-то.

--------------------

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь,

будьте единомысленны, мирны, —

и Бог любви и мира будет с вами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
2 Цитировать

Дело в том, что мы победили. ИБО тот ,кто в нас, больше того, кто в мире.

Можно, конечно, провозглашать победу и прочее. Но если нет в нас того, кто БОЛЬШЕ, то победа так и не придет в реале и останется в воображении.

Апостолы встретили Христа. Блаженны не видящие и уверовавшие. Ходили со Христом. ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО.

Научить или научиться соблюдать все повеления Христа СВОИМИ РУКАМИ, дабы быть с ним, мы тоже НЕ МОЖЕМ.

---------------

Благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас - БОЖИЙ ДАР, дабы никто не хвалился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
1 Цитировать

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

потому что Бог был с Ним.

Когда же поведут предавать вас,

не заботьтесь наперед, что вам говорить,

и не обдумывайте;

но что дано будет вам в тот час, то и говорите,

ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

-------------------------

Оказывается, не надо заботиться, что и как говорить. Надо, чтобы Дух Святой говорил!

Надо, чтобы Бог был с нами. Чтобы с нами был Иисус, ибо Бог всегда с ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
2 Цитировать

Господь отркыл уши моей бабушке, когда я вложил ей в уши пальцы и сказал: во имя Иисуса, откройтесь. Послал ливень в засуху, когда мои знакомые попросили знамение, ибо погибал урожай. Мы сидели на лавочке и небо было чистым. Я помолился и хлынул ливень. Исцелений немало, и я писал о них.

Основываясь на собственном опыте, скажу, что своими руками исцелить никого нельзя. Исуелить может восресший Иисус. Господь Бог через Иисуса, сына своего. Он дает благодать и водительство.

Вечером приходила девушка с больной рукой. Господь исцелил абсецц от наркотиков на ее руке.

Цыган мучался головной болью. Господь исцелил его. Меня исцелял Господь много раз. Слава ему за все и большое спасибо.

Отче, дай мне быть с Иисусом - такую молитву Бог дал мне во сне. Быть с ним на его условиях. Идти, куда он хочет и делать то, что он хочет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
2 Цитировать

Однажды я благовествовал Христа, и стоявший рядом знакомый говорил, что ощущал жар.

Мы поехали дальше, и я сетовал, что не взял навигатор. На сердце пришла мысль: зачем он тебе?

В огорчении, я двигался по пробкам, когда вдруг понял, что невидимая сила вывела меня прямо к тому месту, куда я ехал. Мы вошли в лифт, и тут я не глядя на кнопки, нажал одну из них. Да ну? - удивлся знакомый. Лифт остановился на том этаже, который был нам нужен!

За все слава Богу и огромное благодарение. Благословение и хвала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Внезапно я вмешался в обсуждение и спросил о чем рассуждают: вы хотите научиться исцелять больных  без Иисуса Христа?

Более точно было так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|16 Мар 2017
2 Цитировать

Вам не дан такой дар как исцеление. Зачем писать все эти фантазии.

Старожил
+1846
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Об исцелениях я писал и в других темах. Бабушке моей Господь открыл уши. Температура с 39 пришла в норму и прошло воспаление. Сила сошла. Перестали болеть голова и сердце сразу. Думаю, что дан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Некто с даром пророка получил откровение, что у другого нет дара исцеления. Прикольно.

На самом деле как раз его дар пророка "сбоит"...

Старожил
+1846
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Надо ревновать о большем. Так написано.

Все ли Апостолы?

Все ли пророки?

Все ли учители?

Все ли чудотворцы?

30

Все ли имеют дары исцелений?

Все ли говорят языками?

Все ли истолкователи?

31

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

раза три на памяти такой случай: в общении видел, что Дух давал помазание на исцеление товарищам моим.

Сестра лет 25 пришла к бабушке, и я сказал ей об этом. Она ушла. На другой день вернулась и помолилась. Павлик со мной был дома, еще до его отступления. Говорю ему: на тебе помазание, помолись - ухо болит у меня. Он помолился и боль ушла.

Виталик, когда на него сошла сила, и он исцелился от горячки и простуды тотчас, молился со мной в онкологии, повторяя слова молитвы за мной. И болезни будто выталкивал и сметало невидимой силой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Исцелять "своими руками" можно лишь от воспаления наглости или хитрости..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Чтобы исцелять руками, нужно иметь силу Духа в себе, или убедить Бога послать Дух свой для исцеления. Когда женщина прикоснулась ко Христу, то даже он почувствовал, как из него вышла сила, что уже говорить о нас немощных. Если кто хочет такое практиковать, то он должен постоянно подпитываться Духом, иначе он может исчерпать свои силы и ослабнув перетащить болезни на себя, потому как в таких ситуациях вредоносные духи весьма злы и могут атаковать целителя. По поводу власти над духами зла- я думаю это не совсем точно, поскольку они имеют своего господина сатану и он с них жестко спрашивает,за все неудачи, если бы они были подвластны, то не было бы войны на небе, которая описывается в "Откровении".

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Чтобы исцелять руками, нужно иметь силу Духа в себе

Ти-Ди-Джошуа исцеляет ногами.. Что для этого нужно.. чью силу?

Могу ещё пример.. В Курской обл. РФ.. есть служитель Божий и через него происходит много чудесных исцелений.. но который передвигается в коляске и никого руками не трогает..

В общем.. важны ли руки в исцелении..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|17 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
В общем.. важны ли руки в исцелении..?

Автор темы спрашивал именно об этом способе.

Какие духи помогают всем о ком вы написали- я не знаю. Исцелять могут и колдуны, но там по просьбе мага  бесы разошлись в другие "грибные" места и вуаля - выздоровление нагрянуло.

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Автор темы спрашивал именно об этом способе.

Автор как-то очень странно завернул свой вопрос.. Ведь можно задать проще: - "Как исцелять больных силой Божьей..?" Или - "Как правильно молиться за исцеление больных силой Божьей..?".. В общем руки здесь не при делах, как и сам человек лично.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Это скорее не исцеление а выздоровление.

 

Цитата Духовник
Об исцелениях я писал и в других темах. Бабушке моей Господь открыл уши. Температура с 39 пришла в норму и прошло воспаление. Сила сошла. Перестали болеть голова и сердце сразу. Думаю, что дан.
Старожил
+3866
|17 Мар 2017
1 Цитировать

Насколько понимаю, автор утверждал, что как раз своими руками исцелять невозможно.

Силой Божьей, исцеления. Притом да, с расчетом. что придется встретить атаки сатаны.

Сила Божья, передаваемая через возложение рук.

Старожил
+1846
|17 Мар 2017
0 Цитировать

Отец творит дела, - говорил господь наш Иисус.

Исцеляет или дает выздоровление, но исключительно Иисус.

Сила Божья это сила Бога. Сила Алебова - сила Алеба. Моя сила - сила моя.

Чтобы применить силу Алеба, нужно с ним договорится и он применит силу его, на его условиях.

Но разрешить нам применить его силу, Алеб не может. Как и я не могу кому-то дать попользовать мою силу.

Мне надо прийти и силу эту применить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Как исцелять больных своими руками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы