Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О правильных пасторах замолвите слово

Удален
kiskis
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я давно говорил, что есть пастора, сохранившие свою порядочность но неспособные расстаться с религиозными твердынями, а есть реально утратившие свою пригодность, но сохранившие свои позиции.

Знаете, сомнительно это всё. Не потому что я не верю в порядочных, а потому что из опыта знаю, что если порядочный человек держится за твердыни религиозности, это означает только одно, с ним не имеет общение Дух Святой. Так как Дух Святой обычно выводит за стан религиозности. По моему скромному мнению, этот пастор в большой опасности. Появится на горизонте кто нибудь солидный, с большой церковью, и с уважением возьмется за него. И только его вы и видели. Он тут же превратится в напыщенного религиозного деятеля. Вы извините, я не в коем случае не хочу опорочить вашего пастора. Просто много чего пересматриваю в последнее время. Множество раз понаблюдав вот такое чудо, делюсь своими опасениями.

Ну а насчет правильных пасторов, то как правило, они люди незаметные, обычно сидящие между рядами, но те, к которым приходишь, когда уже совсем плохо, и они обычно начинают работу и ты становишься ближе с Богом благодаря их вечной заботе и молитве.

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вооот! Современный менталитет ведёт к дреееевнему поступку жены Лота

Иисус пошел к грешникам даже за стол.

Всякая церковь должна чем то привлекать людей к Господу.Вчерашние методы уже не действуют.

Сейчас уже невозможно проповедывать так,как проповедывал апостол Павел один приходя на площадь.

Тебя никто не будет слушать.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2 Цитировать

А что любят люди молодежь сего современного мира? Деньги! Процветание! Халяву!

Вот этим и привлекается любитель процветания  в церковь и попадает на эту проповедь.

На улице он его не слушал,телевизор переключал,газеты и книги не читал,а здесь некуда деваться,он попался в сеть закинутую .Будет сидеть и слушать и возможно Слово Божие изменит его образ мыслей.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
На улице он его не слушал,телевизор переключал,газеты и книги не читал...

Вот за это самое и будут осуждены не интересующиеся Богом, не желающие слушать евангелие, которое ворвалось к ним через интернет, телевидение, газеты и книги, кричит к ним из всех возможных путей информации. А то многие беспокоятся: как же так в ад отправятся те, кто не слышал евангелие? Не хотели слушать. На работе моей, например, мне говорят: помолись, Кристина, к нам едет ревизор. Чтобы Бог нас спас. я и молюсь... А когда ревизор не устроил им обвал, всё прошло тихо, они уже не помнят, что возможно, это Бог был милостив к ним. А надо бы спросить у верующего в этого Бога: кто Он? но нет...

Старожил
+3866
|19 Мар 2017
3 Цитировать

Да, ищущий Бога найдет Его. А ищущий своей выгоды. так вот и живет... Увы.

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, ищущий Бога найдет Его. А ищущий своей выгоды. так вот и живет... Увы.

Но всех нас поймали на чем то.Кто то был любопытен,кому то исцеление надо было,у кого то беда была,кто то хотел с долгами справится..мало кто шел сознательно к Богу ища Его как первые ученики Иисуса.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
2 Цитировать

Да, все, кого знаю, приходили к Богу по причине своих нужд и обстоятельств. (может, субъективно по себе сужу).

Кажется, каждый же должен пересмотреть свои мотивы, ради чего он ранее искал Бога, и позже, осмысленно, сделать выбор, следовать за Ним.

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Наш епископ Василий Евчик говорит что лучше всего находится в золотой середине.

Да, это точно, любые крайности - это обочина и кювет.

А о пасторах я уже замолвил слово - о помазанниках Божиих, которых Кристина напрочь отказывается почитать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
.Будет сидеть и слушать и возможно Слово Божие изменит его образ мыслей.

Что-то Ледяев стал подражать внешностью Ульфу Экману, который как-бы скропроментировал себя своим уходом в католицизм.

Bigfire
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Что-то Ледяев стал подражать внешностью Ульфу Экману, который как-бы скропроментировал себя своим уходом в католицизм.

нехорошо вам не почитать помазанников

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
нехорошо вам не почитать помазанников

Я их почитаю, но все равно имею свое мнение. А Ледяев, все-таки великий помазанник своего времени, как и Ульф .... да... Но помазанники все же люди, а люди могут ошибаться. Ну ничего страшного, спасутся, Бог любит всех.

Bigfire
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2 Цитировать

https://vimeo.com/81589114 -рассказ о себе.

Мурза Владимир Моисеевич- епископ.Человек достойный уважения и подражания.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-24
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Знаете, сомнительно это всё. Не потому что я не верю в порядочных, а потому что из опыта знаю, что если порядочный человек держится за твердыни религиозности, это означает только одно, с ним не имеет общение Дух Святой. Так как Дух Святой обычно выводит за стан религиозности.

Я не так категорично рассуждаю о Духе Святом. Я уверен, что Он присутствует ровно настолько, насколько Ему позволяют это делать. Ведь религиозные твердыни присутствуют в каждом из нас, не так ли? Их может быть столько, что места Духу просто не останется. Но при категорической несовместимости того и другого вообще не стоит расчитывать на Его присутствие. В общем, по-моему это из той же оперы, может ли Дух Святой быть на грешном человеке. Дело в другом. Есть разница между церковью, ведомой Духом Святым, и церковью, ведомой пастором, который ведом Духом Святым.  Это у нас больная тема, которая то и дело всплывает когда общение выходит на глобальный уровень.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата kiskis
По моему скромному мнению, этот пастор в большой опасности. Появится на горизонте кто нибудь солидный, с большой церковью, и с уважением возьмется за него. И только его вы и видели. Он тут же превратится в напыщенного религиозного деятеля. Вы извините, я не в коем случае не хочу опорочить вашего пастора. Просто много чего пересматриваю в последнее время. Множество раз понаблюдав вот такое чудо, делюсь своими опасениями.

Возможно я недопонимаю вас. Что вы имели в виду? Пастор очень предан ассоциации, участие в ней не номинальное а живое и постоянное, от вайбера до посещения церквей друг друга в других городах. Так что кто мог взяться уже "взялся"))). Но пасторская система несовершенна тем, что пастор сегодня хороший, а завтра(не дай Бог) его понесет по бездорожью, и в лучшем случае наломается много дров прежде чем ассоциация что-то сделает, а в худшем распадется, ибо ходили именно к пастору. Все они когда-то были хорошими. Я видел три с половиной таких случая, поэтому мое сердце готово ко всему. Хотя жаль, что это максимум, что я могу сделать.

Цитата eugene33
Вот этим и привлекается любитель процветания  в церковь и попадает на эту проповедь.

Может, по тому же принципу надо раздавать пригласительные билеты с полуобнаженными девушками, чтобы похотливый пришел на собрание, услышал проповедь и оппа! - пришел к Богу?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Немного считаю брат дорогой. Ну ты же наверное рождение свыше и Царство Божие там получил? Ну если в другом месте а здесь бывал в присутствии Господа то думаю 4 года зря не провел,так как уходить сразу тебя что то сдерживало.Наверное чувствовал присутствие Божие,Его дела,духовный рост.

Получил, да. А потом не мог понять, почему мне все хуже и хуже. Как в анекдоте про врача уха-глаза, когда слышишь одно а видишь другое. А знаете, что меня держало? Постоянные посылы, содержащие примерно следующее, как с кафедры так и на личном уровне: "Ты ничего из себя не представляешь. Мы без тебя проживем, ты без нас нет. Поэтому благодари Бога что ты оказался на этом месте, предоставь себя своему пастору и лидеру как инструменту для обрезания твоей крайней плоти, и финансы для строительства царство Божьего. Тебе жалко??? А посчитай сколько ты пропил и проторчал? То-то же! И да, помни: пастор всего лишь человек, не стоит требовать от него совершенства, но тем не менее он помазанник Божий, и допуская мысли о его неправоте ты выводишь себя из-под Божьего покрова." Это сейчас я кажусь сам себе идиотом, но это работало! И не только в моей жизни! Есть люди-удавы и люди-кролики, которые глядя в глаза сами идут к нему в пасть. Я с трудом проворачивал язык, объявляя что больше не доверяю ему и не хочу идти с ним. Вот честно - неужели я говорю для вас новые вещи?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
А потом не мог понять, почему мне все хуже и хуже.

А всем христианам хуже и хуже после покаяния, потому что грузят их в церквях негативом разным про ад, а не Радостною Вестью о спасении, благодати   и жизнью с избытком.

Bigfire
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Ос. 6:9

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Может, по тому же принципу надо раздавать пригласительные билеты с полуобнаженными девушками, чтобы похотливый пришел на собрание, услышал проповедь и оппа! - пришел к Богу?

Брат уже не один попался таким образом.Полуобнаженные девицы в группе прославления немало парней привлекли..:)) (шутка) Да и когда евангелизации идут необязательно рисовать в пригласительном.Приятная красивая христианка с юбкой выше колен и с просвечивающими и облегающими футболками действуют на интересующихся даже круче любых пригласительных.А если как монашка оделась,за что им зацепится то..пройдут мимо.

И так уже церковь почти на грани стоит,не думаю что стоит форсировать в сторону смешения с миром.Всех все равно не спасти,а своих можно потерять

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Приятная красивая христианка с юбкой выше колен

Вот типа того...

Bigfire
Удален
Кристина
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но пасторская система несовершенна тем, что пастор сегодня хороший, а завтра(не дай Бог) его понесет по бездорожью

обязательно понесёт, потому что корректировать его некому - равных ему не может быть... Льстецов пруд пруди, а корректировать пастора проблематично, дураков нет.  А гордыня тут как тут, патамушта весь народ играет эту роль - короля! все благоговеют, хоть у кого вскружится голова.

Удален
eugene33
|24 Мар 2017
2 Цитировать

Артур Сулейманов стал одним из первооткрывателей миссии среди мусульман, которая стала действительно успешной. Он был одним из известных христианских служителей в России, и потому что он был улыбчивым, обаятельным человеком, и потому что сумел создать крупнейшую протестантскую церковь на Северном Кавказе – Церковь христиан веры евангельской «Осанна» в Махачкале. С самого начала своей миссии пастор Артур Сулейманов молился о спасении народов Дагестана, на общину и проповедников сыпались угрозы, но пастор не отступал и казалось, что не обращал внимание ни на какие трудности.

Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Осанна» в Махачкале активно действует среди мусульман вот уже более 16 лет — к ее миссионерской деятельности власти и исламские деятели вынуждены относится к ней вполне серьезно (в церкви около 1 тысячи человек). История церкви – это история постепенного формирования сбалансированной национальной общины. С 1993 года Сулейманов состоял в баптистской общине. В 1994 году он познакомился с американцем Джимом Прайсом, пастором евангельской церкви в Теннесси, преподававшим в Дагестанском Университете экономику. Джим Прайс возглавил группу людей, отделившихся от баптистов. Затем он вернулся на родину и оставил своим преемником- пастором Артура Сулейманова. В 1994 году по инициативе некоторых членов баптистской общины в центре Махачкалы был арендован зал, и с этого момента началась открытая проповедь среди дагестанцев.
в Махачкале 15 июля возле Дома молитвы на улице Бейбулатова около 19.00 выстрелом в голову был убит пастор Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Осанна» Артур Сулейманов.
Слава Господу за добрых и смелых пастырей!
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Артур Сулейманов стал одним из первооткрывателей миссии среди мусульман, которая стала действительно успешной. Он был одним из известных христианских служителей в России, и потому что он был улыбчивым, обаятельным человеком, и потому что сумел создать крупнейшую протестантскую церковь на Северном Кавказе – Церковь христиан веры евангельской «Осанна» в Махачкале.

Такой улыбчивый, обаятельный человек, да ещё смелый - настоящий пастырь! Вот такие и становятся поперёк горла сатаны. А в ненастоящих не стреляют. Не мешают они тьме.

Удален
Кристина
|26 Мар 2017
1 Цитировать

1 2 3

О правильных пасторах замолвите слово

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы