Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О правильных пасторах замолвите слово

Старожил
+3866
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Написал трудноперевариваемое?

Нечто типа шутки.

Пытался донести, что бывает, что есть одно мнение, правильное, ибо мое. и остальные неправильные.

 

если взять Сандея, к примеру, то что с ним делать, не подскажите?

Только молиться за него...

 

Цитата Вирсавия
а кто вообще пасторей поставил?

От безысходности. т.е. вынужденно. Неспособность к всеобщему священству.

Есть дар пастора, но с учетом того, что Павел призывал, чтобы все становились пасторами.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(Первое послание к Коринфянам 12:28-31)

Старожил
-24
|17 Мар 2017
3 Цитировать

Я своего пастора вполне могу поставить в пример. Да, он в некоторых вещах религиозен и не хочет оставлять общепринятые понятия. Были и удары ниже пояса, когда находила коса на камень. Но он работает помимо пасторской работы, скромен в быту и личных вещах (у него уже пару месяцев машины нет), называет вещи своими именами, говоря не только обо мне но и о себе. И больше всего я ценю то, что он принял мое мировоззрение, мое видение развитие церкви (то есть отнесся с уважением к тому во что я верю), хотя разумеется далеко не во всем согласен. Разница в мировоззрении чаще всего выражается во взаимных подколках и некотором состязании в остроумии, в котором я стараюсь далеко не заходить. И при этом он не пытается оградить меня и церковь друг от друга и поощряет участие в служении. Все-таки был в моей жизни замкнутый круг. Хотел построить правильную церковь с правильными отношениями, а правильным отношениям научиться было негде. Все смотрели косо но никто не говорил правды и хоть какой-то критики. Несмотря на плотную занятость кафедру пастором, в церкви хорошая атмосфера для развития отношений, у меня есть друзья которые могут отозвать в сторонку и сказать что-то вроде "рассказывай, что это с тобой происходит?" Конфликты тоже случаются, куда без них. Но умение любить и служить ближнему важнее самого правильного богословия, и нет воли Божьей в том, чтобы быть против всех отстаивая свою библейскую правоту. Вот уже два года я в церкви и не собираюсь пока уходить. Но стараюсь быть чутким к Духу Святому, и если он скажет снова сесть на радикальный бронепоезд - я это сделаю. А пока служу там где вижу в этом необходимость и сею семечки здравого понимания благодати Божьей и всеобщего священства.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|18 Мар 2017
1 Цитировать
если взять Сандея, к примеру, то что с ним делать, не подскажите?

Да не вопрос, конечно подскажу.  Вы уважаемые любители "острых ощущений", этим Сандеем как дохлой крысой машете над головами христиан уже лет 10 как. Задумайтесь - какая цель с последствиями от эти ваших упражнений? Уберечь, предупредить, спасти, отвести...? Нет, не думаю! Нашёлся инфернальный источник из которого можно не только от души щедро лить на головы всех без разбору христиан, но и самим себе на свои глаза и разум, да так, что потом всё у вас видится в каком-то извращённом и вывернутом наизнанку мире, свете...??? Вот это думаю - да! Но даже примитивному аборигену слышавшему лишь что-то о Боге, всё это оказалось бы очень стремным. А здравый христианин, написано - должен прежде вникать в себя и учение а не в разных там сандеев и ему подобных. Сам Христос говорит: «Ищите прежде всего Царствия Божьего, и праведности его...». Потому думаю пока досточно, что бы вы обратились к трезвомыслию и Господу Богу. Благословений вам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я своего пастора вполне могу поставить в пример

А фамилия имя у него есть?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Да, как бы правильно, но если взять Сандея, к примеру, то что с ним делать, не подскажите?

Сандея мы любили очень,
Он был как ангел между прочим,
Но налетели гады-бесы,
И поменялись интересы,
Любовь растаяла, как дым
Сандей же стал непобедим.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Сандей же стал непобедим.

Почему ещё и непобедим..? Да и с сюжетной линией здесь явно непорядочек..

Измените "непобедим" на "блудом блудим".. все будет в линеечку и рифма даже не потеряется.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я своего пастора вполне могу поставить в пример

ну я в восторге! что есть ещё порядочность где-та! И за тебя рада, Илья, потому что тебя, как я думаю, на мякине не проведёшь, значит, точно, человек он - достойный, твой пастор.

 

Цитата b r o k e n
А пока служу там где вижу в этом необходимость и сею семечки здравого понимания благодати Божьей и всеобщего священства.

Это то, за что до смерти бьётся брат Ресторер. Он желает, чтобы здравые люди не уходили из пасторских систем, а хоть мизерными дозами сеяли истину о благодати и всеобщем священстве. Пусть с Божьим водительством ты станешь там плодоносным!

В моём случае - это было бы сеяние на железобетон. Мой пастор оочень авторитарный, авторитетный, саамый из важнейших важный!

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Только молиться за него...

И поститься...)

 

Цитата start
Сандей же стал непобедим.

Да.. и Иисус не сможет его победить?

Bigfire
Старожил
-24
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
И за тебя рада, Илья, потому что тебя, как я думаю, на мякине не проведёшь, значит, точно, человек он - достойный, твой пастор.

Я давно говорил, что есть пастора, сохранившие свою порядочность но неспособные расстаться с религиозными твердынями, а есть реально утратившие свою пригодность, но сохранившие свои позиции.

 

Цитата Кристина
Это то, за что до смерти бьётся брат Ресторер.

Может надо до жизни биться а не до смерти?

 

Цитата Кристина
Он желает, чтобы здравые люди не уходили из пасторских систем, а хоть мизерными дозами сеяли истину о благодати и всеобщем священстве.

Если бы я махал плакатами, вклинивался в ход собрания или увлекался сутяжничеством, то со мной точно также никто не захотел бы разговаривать. Поначалу пастор воспринимал мои слова как желание отстоять свою правоту и жестко противостоял мне, но когда я потрудился и творчески объяснил свои мотивы, отношения изменились. На данный момент я усвоил для себя такие правила:

- Говори не все что тебе хочется высказать, а столько сколько слушающие могут вместить. Порой это десятая часть, не более. Лучше недосказать чем загрузить, пусть лучше зададут вопросы.

- Избегай агрессивной подачи, это воспринимается людьми как атака на их ценности.

- Не считай себя пророческой элитой, которая призвана только учить и ходить в белых перчатках. Потрудись с людьми доступным для тебя трудом и средствами, вкладывая в реальные нужды. Того кто с ними трудился будут слушать гораздо охотнее.

 

Цитата eugene33
А фамилия имя у него есть?

Что-то мне не хочется его пиарить. Думаю, он был бы не в восторге. Даже старший епископ объединения избегает публичности, и как-то это повелось среди пасторов. А на этом форуме называть фамилии пасторов так и вовсе грустно. Зайдите в личку, посмотрите город, название церкви. И вычисляйте. Только про себя пожалуйста.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Только про себя пожалуйста

Спасибо.Хотя я другого мнения(другие дети не узнают),но исполню просьбу.Как найти оставим это для мудрых.Действительно добрый пастор, который говорит в проповеди:выбирай всегда Божье.Те повезло в отличие от некоторых.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
- Говори не все что тебе хочется высказать, а столько сколько слушающие могут вместить. Порой это десятая часть, не более. Лучше недосказать чем загрузить, пусть лучше зададут вопросы. - Избегай агрессивной подачи, это воспринимается людьми как атака на их ценности.

Хорошо, хорошо. Это в духовной юности мы были оченнь максимальными: сказать ему (ей) всё, что только я знаю и думаю на библейскую тему, пусть хоть стоит - хоть падает! Новоуслышавшие евангелие даже сказали, что я агрессивная. А до этого мне казалось, что у меня такой мягкий и кроткий характер!

А то, что ты усвил для себя эти правила, говорит уже о какой-то ступени зрелости.

Удален
Кристина
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Думаю, что правильный пастор выглядит вот так. Современно и уверенно.

Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Да.. и Иисус не сможет его победить?

Иисус никого не побеждает, он победил глупый мир. Остальное должен доделать сам человек.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+41
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, что правильный пастор выглядит вот так. Современно и уверенно.

Так это же не пастор, это пасторша... особо понравилось это "современная" и " уверенная"!

Старожил
-24
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хорошо, хорошо. Это в духовной юности мы были оченнь максимальными: сказать ему (ей) всё, что только я знаю и думаю на библейскую тему, пусть хоть стоит - хоть падает! Новоуслышавшие евангелие даже сказали, что я агрессивная. А до этого мне казалось, что у меня такой мягкий и кроткий характер! А то, что ты усвил для себя эти правила, говорит уже о какой-то ступени зрелости.

Это не в твой огород, Кристина.  Сама понимаешь, реформаторов здесь хватает. Может пригодится кому.

 

Цитата Кристина
Думаю, что правильный пастор выглядит вот так. Современно и уверенно.

Настоящая русская БАБА! В горящую избу войдет! Коня одной левой вынесет! Бунтаря взглядом раздавит! Вот это я понимаю пастОр!

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
особо понравилось это "современная" и " уверенная"!

мне тоже... Нет ничего, чего бы она не знала. Один микрофон что значит!

Писатель
+41
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
....Нет ничего, чего бы она не знала....

Ну прямо таки " Горе от ума..."

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ну прямо таки " Горе от ума..."
Цитата Кристина
Нет ничего, чего бы она не знала. Один микрофон что значит!

Ну что вы иронизируете .Смотрю на неё взглядом мудрости и вижу внутри её Царство Божие. Глубокий мир,радость и святость.В глазах её праведность и любовь.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-24
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ну что вы иронизируете .Смотрю на неё взглядом мудрости и вижу внутри её Царство Божие. Глубокий мир,радость и святость.В глазах её праведность и любовь.

А это что?

По мне так от таких надо в худшем случае бежать, а в лучшем публично "вскрывать" то что они несут в своем "служении".

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+41
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
....Смотрю на неё взглядом мудрости....

Ну у каждого " мудрого" и взгляд свой... А если смотреть в свете Слова Божьего, то этой женщине надлежало бы не " пасторствовать", а быть в повиновении у мужа и пресвитера церкви, как и Слово учит...

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
По мне так от таких надо в худшем случае бежать, а в лучшем публично "вскрывать" то что они несут в своем "служении".

Ни чего греховного не увидел на этом фото. Если имеете в виду подчеркнутое красным цветом то нет ничего здесь возмутительного.Учат же детей учителя воскресной школы.Это хорошо если тебя наставляет Божий человек.

Не называйтесь наставниками не значит что тебя нельзя считать наставником.Просто исполняя это служение,не возвышайте себя занимая место Господа.Мы же учим не от своего имени,а от имени Господа.

А люди если хотят чтобы наставлял их пастор или духовный человек, только благо.

Как то так.Мы же отца называем отцом,хотя и запрещено как бы.

Иисус просто говорил кичившим авторитетом восхваляя себя, что вы не окончательный авторитет.

Видишь ли я вот когда слышу я баптист,то почти всегда вижу рожденного свыше.Скажет пятидесятник,то тоже.Скажет я харизмат то в основном.Скажет я православный, то в большинстве это грешник, не рожденный свыше.Это не отрицают и священники православные.Хотя любят называться отцами.

 

starik905
Цитата starik905
Ну у каждого " мудрого" и взгляд свой... А если смотреть в свете Слова Божьего, то этой женщине надлежало бы не " пасторствовать", а быть в повиновении у мужа и пресвитера церкви, как и Слово учит...

Сие на пресвитере лежит и видимо никого не нашел достойного более среди мужчин.Может и муж повелел:-иди проповедуй.Тогда повиновение.

Другое дело, когда говорят сиди помалкивай, а она лезет церковь учить.

Но все же это искушение для многих женщин,когда есть ещё мужчины.Женская логика будет над церковью.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-24
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ни чего греховного не увидел на этом фото. Если имеете в виду подчеркнутое красным цветом то нет ничего здесь возмутительного.Учат же детей учителя воскресной школы.Это хорошо если тебя наставляет Божий человек.

Если хотите, кину ссылку именно на эту страницу. В том-то и дело, что абсолютную ересь не будет слушать никто, потому что ее просто никто не будет слушать. Попадаются как раз на то, что якобы имеет здравое зерно, однако эта здравость на самом деле червяк на крюке. Неужели вы не видите контекст? "Ты должен" уже звучит как приказ, а ведь то что я должен прописано в налоговом кодексе, и чего не должен - в уголовном. А "Божий человек" здесь идет с претензией на исключительность, ты непременно и обязательно должен услышать этого человека, иначе в твоей жизни будет еще больше проблем. Имя Господне исползуется только для манипуляций позитивных или негативных или прикрытия своей деятельности, они не знают что такое идти на глубину. Я был в Новом Поколении четыре года, дышал Ледяевым вместо воздуха и знаю чем они дышат. С сайта знакомым таким духаном повеяло. Так что не верили бы вы этим глазкам напротив, а послушали бы проповеди. Если после этого вы все равно посчитаете что я отношусь предвзято, то с удовольствием вас послушаю.

 

Цитата starik905
Ну у каждого " мудрого" и взгляд свой... А если смотреть в свете Слова Божьего, то этой женщине надлежало бы не " пасторствовать", а быть в повиновении у мужа и пресвитера церкви, как и Слово учит...

Дело в том, что пастором церкви на самом деле является Александр Гришин, он же епископ. Ирина является его женой. А жена харизматического пастора автоматически получает звание пастора, все-таки церковь это их совместное хозяйство. Хотя интересно, что если пастором становится активная женщина, то ее пассивный муж от этого пастором не становится. Дискриминация однако... Так что тут все по слову, жена в повиновении.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Кристина

Я одного не могу понять, почему ты выбрала именно эту пастОршу? Имела дело с ней? Или просто удачный мем как украинская судья? (сколько правды в глазах!)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если после этого вы все равно посчитаете что я отношусь предвзято, то с удовольствием вас послушаю.

Немного считаю брат дорогой.

Ну ты же наверное рождение свыше и Царство Божие там получил? Ну если в другом месте а здесь бывал в присутствии Господа то думаю 4 года зря не провел,так как уходить сразу тебя что то сдерживало.Наверное чувствовал присутствие Божие,Его дела,духовный рост.

Кроме того Церковь Новое поколение вполне компактно умешается в требования апостолов в Деянии 15:19

Ну а что касается что есть какие то другие толкования на христианство,то скажи-у кого их нет?

Конечно каждая новая конфессия более совершенней в отношении учения апостолов,но и у КК есть кое что чего можно придраться.Я уже беседовал с пастором из нашего города.

Но несмотря на все это Бог принимает их такими какие есть и помогает развиваться желающим.

Целью Нового поколения является спасение распущенной молодежи.И с этим они справляются.

7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил…

(Второе послание к Тимофею 4:7)

Течение церкви Нового поколения несмотря на их горячность на грани с амбициозностью некоторых служителей продолжается.Бог избирает немощное мира,чтобы посрамить мудрых.Именно Ледяева Бог выбрал для служения новому поколению.

Ну не сатана же.Тогда увели бы от прославления и поклонения Господу Богу.

 

Цитата b r o k e n
Так что тут все по слову, жена в повиновении.

Ну вот видишь,нарушения нет.Церковь сказала аминь и взяла ответственность на себя.


Цитата b r o k e n
Или просто удачный мем как украинская судья? (сколько правды в глазах!)

Я вижу глазом мудрости больше гордости и превозношения,господство и равнодушия,злобы и противления.И глубокая внутреняя печаль и тоска.Неудовлетворенность.

Ну может я и не прав...всяко бывает

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, что правильный пастор выглядит вот так.

Надеюсь это пастор церкви а не "движения". Есть так называемое - "Движение - новое поколение".

И кстати, мы уже служим жертвам этого движения.. и так понимаю, это только начало..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я одного не могу понять, почему ты выбрала именно эту пастОршу? Имела дело с ней? Или просто удачный мем

Да, мем. Дела  не имела. Но когда в соцсетях увидела это фото, то поняла, что это символ современной церкви. Самоуверенность. Сижу царицей. Тем более я являюсь микрофононенавистником.

Вполне может быть, как говорит афтар темы, что это правильный пастор," внутри её Царство Божие. Глубокий мир,радость и святость.В глазах её праведность и любовь."

Но фото уж больно показательное: женское доминирование  в церквах с уклоном в процветание и подготовку всех к новому мировому порядку.

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но фото уж больно показательное: женское доминирование  в церквах с уклоном в процветание и подготовку всех к новому мировому порядку.

Ну последнее время.Нет совершенных мужчин как в старину:-батя сказал и точка!. :))

Процветание не является грехом.Это одно из учений Библии.Одна грань.И это истина.Дающий Богу не обеднеет.

Просто некоторые этому уделили больше внимания, чем другим граням.Вообще то везде есть какой то свой уклон.Поэтому нужно на это смотреть без осуждения коллектива людей или личностей.Осуждая только грех.

Чем новее движение тем больше она приближеннее к современному менталитету.

Не появляются же новые движения пропагандирующие средневековой менталитет поведения.

Наш епископ Василий Евчик говорит что лучше всего находится в золотой середине.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Чем новее движение тем больше она приближеннее к современному менталитету.

Вооот! Современный менталитет ведёт к дреееевнему поступку жены Лота. Вцепятся в благосостояние и скажут в сердце своём: зачем нам пришествие Христа, оно только нарушит всё это удовольствие.

Явный грех христиане делают нечасто, а поступки, ведущие в погибель, иногда начинаются так невинно. Вот у кого-то крутое авто, требующее ещё более крутого обслуживания. Бог наградил за даяния Ему! Разве бедных уже нет? Пусть раздаст по винтику нуждающимся... Бог ему ещё даст. (Всегда найдутся идолопоклонники).

Удален
Кристина
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Вот в этом ужасс! Потому что это реально есть так!

 

Цитата b r o k e n
Имя Господне исползуется только для манипуляций позитивных или негативных или прикрытия своей деятельности, они не знают что такое идти на глубину.

Зачем-зачем им вся эта деятельность, если на суде Христовом они услышат в свой адрес такие слова?

Ну, давайте не будем о плохом.

Автор, можно продолжить говорить о тех, кто служит нам примером, их много, они чаще всего из простых.

я разрешаю

Удален
Кристина
|19 Мар 2017
1 Цитировать

1 2 3

О правильных пасторах замолвите слово

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы