Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О правильных пасторах замолвите слово

Удален
eugene33
|15 Мар 2017
1 Цитировать

Есть ли в вашем окружении пастора, которые являются примером для вас?


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|15 Мар 2017
0 Цитировать

А Воронаев-Черкасов тут при чем? Или он является примером для Вас? В Одессе построили ему памятник.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Есть ли в вашем окружении пастора, которые являются примером для вас?

Это как у меня была тема проповеди: "О пастыре бедном замолвите слово" 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|15 Мар 2017
2 Цитировать

Дьявол очень бедный-в овечьи шкуры любит наряжаться

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это как у меня была тема проповеди: "О пастыре бедном замолвите слово"

А пусть пастырь творит чудеса Иисуса и даже больше, тогда не надо будет за него слово замовлять...да и перед кем - еще вопрос.

Bigfire
Старожил
+2471
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
О пастыре бедном замолвите слово
.да и перед кем

Вот именно. А также зачем? Чтобы как в родственной теме полилась грязь, и началась борьба мнений?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+41
|15 Мар 2017
1 Цитировать
А Воронаев-Черкасов тут при чем?

Действительно! Во-первых, что бы избежать преследований, он жил по подложным документам, во-вторых и в этом паспорте изменил букву, изначально был паспотр на "Воропаева", а он подтер букву"п", и сделал из неё "н"...Ну и самое интересное, крещение принимал в Ташкентской церкви у баптистов, побывав в Штатах, подхватил пятидестническую инфекцию и привез в Россию...Конечно надо такому деятелю памятник поставить...

Ну а если по теме, то довольно мало тех в наше время, на кончину которых, действительно можно смотреть с подражанием их вере...Бывает, при жизни ну такой брат "духовный" и ревностный, проповеди такие правильные и умные, всех-то он наставляет и учит как правильно жить, поступать...а потом открывается все та же проблема, уча других, так и не смог научить себя....

Старожил
bsx
+342
|15 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
подхватил пятидестническую инфекцию и привез в Россию...Конечно надо такому деятелю памятник поставить...

Спасибо за здоровых баптистов 

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Спасибо за здоровых баптистов

Да уж... такие они здоровые, как и Ресторер.ИМХО.

Bigfire
Удален
eugene33
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
крещение принимал в Ташкентской церкви у баптистов, побывав в Штатах, подхватил пятидестническую инфекцию и привез в Россию

Значит став пятидесятником крещенным Духом Святым он стал сильным и настоящим пастором.

 

Или он является примером для Вас?

Да,он пример подражания, который исполнил волю Божию и открыл множество церквей в Украине и России.

Из богатой страны в бедную Россию миссионером, где и погиб в лагерях за Иисуса Христа.

Вообще то я хотел бы, чтобы здесь писали о добрых пасторах.А не судили их.Это вам не на пользу знатокам Писания.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
2 Цитировать

А что, живых не осталось?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
2 Цитировать

Пришел я как-то на новое стартовавшее собрание. Организовано было профессионально. В смысле звук и прочее.

Пришел черед свидетельств. Вышел некто и стал говорить о чудесах... в служении некоего проповедника в начале прошлого века. Шокировало. Больше не заходил к ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Да уж... такие они здоровые, как и Ресторер.ИМХО.

Ну должно же быть хоть одно темное пятно, иначе нам бы уже и делать нечего было бы на Земле...

Писатель
+41
|15 Мар 2017
2 Цитировать

Духовник... а Вы душка .... мне особо понравилось..." новое стартовавшее собрание" и " звук и прочее"...А в конце вот это..." Шокировало. Больше не заходил..."

Писатель
+41
|16 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Вообще то я хотел бы, чтобы здесь писали о добрых пасторах

Ну Вы интересный такой...то что для Вас авторитет и пример для подражания, это особенно важно...для меня, например, пример того как не следует поступать...

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
2 Цитировать
А пусть пастырь творит чудеса Иисуса и даже больше, тогда не надо будет за него слово замовлять...да и перед кем - еще вопрос.

А Вы принимаете Иоанна Крестителя как пророка? а ведь он, тоже, никакого чуда не сотворил.

41 Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.

(Иоан.10:41)

 

Цитата Шляпенция
А также зачем? Чтобы как в родственной теме полилась грязь, и началась борьба мнений?

А пусть льётся. По крайней мере так и обнаруживаем полезность источника.

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

(Иак.3:10-12)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|16 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
для меня, например, пример того как не следует поступать...

Это можно писать в теме открытую Духовником.Здесь другая тема.А по правилам Инвиктори не следует нарушать правила.

Здесь пишите о правильных пасторах.Хотя как я понял у вас их нет с кого брать пример.И вас воспитали плохие...?

Вот для меня много добрых пасторов. Сергей Витюков.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы принимаете Иоанна Крестителя как пророка? а ведь он, тоже, никакого чуда не сотворил.

Но он меньше верующих НЗ, которым обещаны знамения.

Bigfire
Старожил
-17
|16 Мар 2017
2 Цитировать

Почитал мнения - не густо пока. Но уже и из этого понял, что некоторые супердуховные желают чтобы подражали только ему. Считаю, что тема скоро скатится к вердиктному мнению бунтарей-раскольников, различного рода свободных внецерковных отщепенцев и антихристов - лютой ненавистью ненавидящих пастырей и церкви вцелом. Простите, но таковы вот мои мысли - рано-по-утру от всего прочтённого.

З.Ы. Ещё вот такая мысль... Если пастырь, который родил вас евангельской проповедью, а потом днями молился за вас, жертвую своим личным временем терпеливо выслушивал и наставлял вас, вытирал вам слёзы и сопли, заботился о вашем росте и утверждению в вере, дисциплинировал вас когда вас так рвало опять на прежние "пажити", теперь вдруг с чего-то для вас - стал врагом-антихристом, которого вы возненавидели хуже всякого чёрта... а церковь для вас, ранее родная-родней в которую вы бежали прежде чем домой, для вас вдруг стала - ужастной системной убийцей с лжеучением, обдирающая вас до нитки и впрямь с тунеядцами-служителями вытряхивающая ваши карманы. То простите меня уважаемые, но вы тогда явно хуже самого сатаны и даже уже превзошли его, при том по всем мыслимым и немыслимым характеристикам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
То простите меня уважаемые, но вы тогда явно хуже самого сатаны

А как тебя прощать,если ты еще покаяния не делал?

У тебя что нет ни одного пастора, который тебе пример?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
У тебя что нет ни одного пастора, который тебе пример?

У каждого своя "истина". и свой "Истинный"...

Удален
Кристина
|16 Мар 2017
4 Цитировать

Самые тёплые воспоминании о Валерии Солине. Он не был пастором, но учителем. Переводил книги Дерека Принса, завозил их в наши казахстанские суровые совецкие края.Уже ушёл к Господу.

Старожил
-17
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А как тебя прощать,если ты еще покаяния не делал?

Ну это я превентивно. Может мои мысли-истины слишком жёстко кого-то хлещут. При этом знаю точно, один супердуховный товарищь минимум с двумя клонами, постоянно жалобы на меня строчит. Так вот.

 

Цитата eugene33
У тебя что нет ни одного пастора, который тебе пример?

Почему же? Есть! Это тот пастырь, который родил меня евангельской проповедью а потом днями молился за меня, жертвую своим личным временем терпеливо выслушивал и наставлял меня, вытирал мне слёзы и сопли, заботился о моём росте и утверждению в вере, дисциплинировал когда меня так рвало опять на прежние маовитские "пажити". Умер он уже и ушел к Господу, так вот.

 

Цитата алеб
У каждого своя "истина". и свой "Истинный"

Написал трудноперевариваемое?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Проповедь Валерия Солина "Враг христиан - стереотипы".

Удален
Кристина
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Из проповеди Валерия Солина:

"Почему существует разделение церквей ? Существуют христиане и ученики Иисуса Христа, а не принадлежность к церкви.
Церкви разделились.

Первое разделение - следование за человеческим лидером. Церковь Иисуса Христа не должна делиться по принципу следо-
вания за человеческим лидером. Когда люди начинают увлекать за собой других людей, они делят церковь Иисуса Христа.


Второй принцип деления церквей из-за вероучения. Это самая низкая стратегия, она ведет к контролю. В пером случае тебя
контролирует личность ; во втором - учение. Все учения, которые разделяют, они связывают. Слово Божье приносит свободу ;через Божье слово познается истина.
Кто такие служители ? 1-е Коринфянам 3:5-7а "Кто Павел ? кто Аполлос ? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом по скольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог ;
Посему и насаждающий и поливающий есть ничто..."
Делающий ставку на человека, делает упор на шатком основании. "Насаждающий и поливающий" служители настолько, насколько ему даст Господь, "Все есть Бог возращающий". Не учение и не личность должны контролировать.

Так что зря вы, Неистинный, плюсик ему поставили.

Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Умер он уже и ушел к Господу, так вот.

Тебе стыдно о нем написать добрые слова или боишься, что тебя разоблачат?

 

Цитата Истинный
При этом знаю точно, один супердуховный товарищь минимум с двумя клонами, постоянно жалобы на меня строчит

А ты молись за него,или за неё чтобы плоть не восставала и он мог/ла распять свои желания злодеяний.А может что то ты нарушаешь и жалобы справедливые?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Гость
0
|16 Мар 2017
2 Цитировать

а кто вообще пасторей поставил? у детей Отца светов один Пастырь- СВятой Дух..  и Он лично учит.. а все пастора в лжецерквях-от сатаны..

Старожил
-17
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Тебе стыдно о нем написать добрые слова или боишься, что тебя разоблачат?

Ну он не так известен как ваш Воронаев. Хороший был пастырь, Бога любил и людей. Ну что ещё сказать?

 

Цитата eugene33
может что то ты нарушаешь и жалобы справедливые?

Обвинить в нарушении, можно и столб в поле. Хотя кто из нас без греха, скажите?

 

Цитата Вирсавия
а все пастора в лжецерквях-от сатаны..

Ну вот и Инферно заштинило... что я говорил.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Вирсавия
а кто вообще пасторей поставил?

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11)

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия…

(Первое послание Петра 5:1,2)

5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:5)

6. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение…

(Второе послание к Тимофею 1:6)

Хороший был пастырь, Бога любил и людей. Ну что ещё сказать?

Ах да,да,что то припоминаю.Это ты наверное про Иванова Сидора Петровича...

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
а церковь для вас, ранее родная-родней в которую вы бежали прежде чем домой, для вас вдруг стала - ужастной системной убийцей с лжеучением, обдирающая вас до нитки и впрямь с тунеядцами-служителями вытряхивающая ваши карманы. То простите меня уважаемые, но вы тогда явно хуже самого сатаны и даже уже превзошли его, при том по всем

Да, как бы правильно, но если взять Сандея, к примеру, то что с ним делать, не подскажите?

Bigfire
1 2 3

О правильных пасторах замолвите слово

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы