Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитесь, чтобы не отпасть в искушении

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
1 Цитировать

а упавшее на камень, это те,

которые, когда услышат слово, с радостью принимают,

но которые не имеют корня,

и временем веруют, а во время искушения отпадают;

-------------

Бодрствуйте и молитесь,

чтобы не впасть в искушение:

дух бодр, плоть же немощна.

Последние наставления ученикам перед распятием.

Примеры отпадения в искушении: гнев, блуд, воровство, пройти мимо бедствующего, как священник и левит, закрыв сердце от брата или сестры в нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|13 Мар 2017
1 Цитировать

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:13-17)

Искусившись грехом, человек в награду получает еще больше этого греха и его последствий...

Конечно, никто не планировал безупречность в самом человеке. Но не сознательные грехи.

Жертва Христа очищает все грехи. Это Благая Весть о спасении нас, от Бога.

Бодрствуйте и молитесь. Ищите Царствия Божьего и все приложится вам.

Никто не говорил, что будет легко. Ибо ничего просто так не бывает. Нечего ждать, ничего не изменится со временем. "Ищите". Ищущий находит и стучащему отворят.

Увидеть еще одну ступеньку впереди. Только так можно закрепиться на нынешней. Так мне кажется.

Все силой БОжьей. Фарисеи искали своего совершенства. а нашли разруху и погибель. Искать Бога, а не себя.

Да поможет Господь. За все Ему слава.

Старожил
+441
|13 Мар 2017
2 Цитировать

Мир вам!

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
(1Кор.10:12-14)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+41
|13 Мар 2017
2 Цитировать

Во-первых не всякие искушения вредны, некоторые просто необходимы, ибо благодаря им, человеческая душа лишь и находит ту стезю правды и истины, приобретает духовный опыт и зрелость, а вот есть прелести, это другое, я бы действительно советовал и себе, и другим их оберегаться и хранить себя от них... Кстати они у нас под носом, а люди не только не видят их, но и защищают сии самые прелести....

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
0 Цитировать

Возлюбленные! не всякому духу верьте,

но испытывайте духов, от Бога ли они,

потому что много лжепророков появилось в мире.

2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

есть от Бога;

3

а всякий дух,

который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

не есть от Бога,

но это дух антихриста,

о котором вы слышали, что он придет

и теперь есть уже в мире.

4

Дети! вы от Бога, и победили их;

ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5

Они от мира,

потому и говорят по-мирски,

и мир слушает их.

6

Мы от Бога;

знающий Бога слушает нас;

кто не от Бога, тот не слушает нас.

По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

7

Возлюбленные! будем любить друг друга,

потому что любовь от Бога,

и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

8

Кто не любит, тот не познал Бога,

потому что Бог есть любовь.

9

Любовь Божия к нам открылась в том,

что Бог послал в мир Единородного Сына Своего,

чтобы мы получили жизнь через Него.

10

В том любовь, что не мы возлюбили Бога,

но Он возлюбил нас

и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

11

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог,

то и мы должны любить друг друга.

12

Бога никто никогда не видел.

Если мы любим друг друга,

то Бог в нас пребывает,

и любовь Его совершенна есть в нас.

13

Что мы пребываем в Нем и Он в нас,

узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.

14

И мы видели и свидетельствуем,

что Отец послал Сына Спасителем миру.

15

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий,

в том пребывает Бог, и он в Боге.

16

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,

и уверовали в нее.

Бог есть любовь,

и пребывающий в любви пребывает в Боге,

и Бог в нем.

17

Любовь до того совершенства достигает в нас,

что мы имеем дерзновение в день суда,

потому что поступаем в мире сем, как Он.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
но испытывайте духов, от Бога ли они

Пожалуй можно было бы сей текст обширный присовокупить к теме, если Вы, Духовник поведаете нам каким образом Вы испытываете этих самых духов заблуждения? Помню, по молодости, братья тоже в ревности непорассуждению пытались это делать...ничего хорошего не вышло...ибо эти самые духи, исповедуют быстрее чем мы сообразим Кто деиствует могущественно...помните, как бесноватые, сразу признавали Христа и громко об этом свидетельствовали людям с окоменелыми сердцами...видите, бесы сразу узнавали, а люди даже видя все чудеса, все еще сомневались...Вы думаете бесы поменялись? Или те лжецы, которые носят имя христиан вдруг упадут в обморок, если Вы их спросите, исповедуют ли они Христа пришедшего во плоти? И вообще, расскажите, как Вы это практикуете? Если конечно практикуете...

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
0 Цитировать

18

В любви нет страха,

но совершенная любовь изгоняет страх,

потому что в страхе есть мучение.

Боящийся несовершен в любви.

19

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

20

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит,

тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит,

как может любить Бога, Которого не видит?

21

И мы имеем от Него такую заповедь,

чтобы любящий Бога любил и брата своего.

-------------------------------

Пребывать в Боге - пребывать в  любви друг ко другу. Пребывать в Боге - поступать, как Иисус поступал.

Исповедовать Иисуса Христа, пришедшего в плоти. исповедовать, что Иисус есть сын Бога Всевышнего.

В церкви, на форуме кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти? А кто другое исповедует, просто другое, не это?

Кто исповедует, что Иисус есть сын Божий? Никейское исповедание не исповедует.

Пример исповедания:

1. Вы сын своего отца.

Примеры уклонения:

2. Вы не сын своего отца.

3. Вы и есть двуединый отец.

Пример исповедания:

1. Иисус есть Христос, пришедший во плоти.

Пример уклонения:

2. Человек говорит о чем угодно, но об этом не говорит.

Итак, в искушении спасет сам Бог. Его помощь состоит в любви друг ко другу, которую Бог изливает в нас через Иисуса Христа сына Божия, пришедшего во плоти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
как Вы это практикуете? Если конечно практикуете...
Цитата Иоанн
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

Иоанн от Бога. Кто от Бога, то слушает Иоанна. Здесь речь не о бесноватых, а о плотских. Мы судим себя и распознаем детей Божиих, если кто слушает слово Иоанна, который от Бога. Равно и Павла, и самого Христа.

Кто говорит по-мирски, кто не пребывает в любви - в том Бога нет.

Так вот, чтобы победить в искушении, на нужен Бог. Начать надо нам с себя. Если мы говорим по-мирски, то слушателей больше - мир слушает. Но есть ли Бог в нас? Любим ли мы братьев? Если да, то Бог в нас. и МЫ ПОБЕДИЛИ.

Хотел написать о пребывании в Боге - это победа. Но слово это совершенно и разделить его невозможно. Поэтому поместил в целостности.

ДУХ говорит, что делать. Люди ни чем не отличаются друг от друга, но Дух побудил Филиппа пристать к колеснице евнуха.  Должно мне быть у тебя, Закхей - Иисус исполнял волю Бога.

В детстве я упал в колодец. Лет в 6. И мама вытащила меня. Успела. Так и Бог один может нас вразумит и совершить в нас благоугодное ему. Какая моя была задача? Меня спасла мама. Спасет и Бог душу, совершая угодное ему и дела веры в силе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|14 Мар 2017
0 Цитировать

да, в искушении писать критику пасторов на форуме ''Инвиктори'' и сидеть в нём часами

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1 Цитировать

"Критика" вся в Откровении. И это хорошо - испытал называющих себя апостолами и нашел, что они лжецы, ненавидишь дела николаитов. Но свои дела, при всем этом, надо поправить. Так что крики из ветвей: "не поноси николаитов" и "не трогай лжеапостолов" хотя и не обозначены в Откровении, но как плохой отклик на Откровение наличествуют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:

А если впадем в искушение, то в ад на вечные муки попадем?

Bigfire

Молитесь, чтобы не отпасть в искушении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы