Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Старожил
+949
|17 Мар 2017
1
Цитата васёк
люди не совершенны, а потому членское собрание несовершенных умножит это несовершенство ........... не может собрание христиан заменить конкретную волю Божию, которую они не знают .......

Вы теоретик, а я практик.

Старожил
+949
|17 Мар 2017
1
Цитата васёк
люди не совершенны, а потому членское собрание несовершенных умножит это несовершенство ........... не может собрание христиан заменить конкретную волю Божию, которую они не знают .......

Так читайте слово Божье...

Старожил
+949
|17 Мар 2017
1
Цитата васёк
люди не совершенны, а потому членское собрание несовершенных умножит это несовершенство ........... не может собрание христиан заменить конкретную волю Божию, которую они не знают .......

Тогда Вы и есть "неправильная" церковь и пастор у Вас "непрведный".

Покайтесь и веруйте в евангелие.

Старожил
+223
|17 Мар 2017
1
Цитата Restorer
Вы теоретик, а я практик

к вашему удивлению я практик больше вашего ..............

вы практик в организационных вопросах, а я в духовных ..............

вы свободные собрания собираете , а я чудеса творю силою Божиею .........

и кто из нас больший практик???

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|17 Мар 2017
1
Цитата васёк
вы практик в организационных вопросах, а я в духовных ..............

Вот и хорошо, практикуйте дальше.

Старожил
+223
|17 Мар 2017
1
Цитата Restorer
Тогда Вы и есть "неправильная" церковь и пастор у Вас "непрведный". Покайтесь и веруйте в евангелие.

мне не нужен пастор, ибо у меня один Пастырь - Иисус Христос .........

И современная церковь мне не нужна, ибо моя Церковь не от мира сего .........

она ещё находится в утробе Жены, и ещё не пришло время ей рожать ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|17 Мар 2017
1
Цитата Restorer
А Вы покажите эти мысли.

Женщина какая-то со статусом "новичок" радикально утверждала, что Церковь одна - на небесах, а тут все земные церкви от сатаны. Модер тот пост ее стер.

 

Цитата васёк
обещанный пророк Илья

Илья вернется во времена антихриста. Пока он на небесах, наверное.

 

Цитата Restorer
По причине умножения беззакония, любовь улетает как утренний пар.

Увы, да. Люди ожесточаются. Зло как норма, становится, в мире сем, и в Церкви отчасти тоже.

 

Цитата васёк
членское собрание несовершенных умножит это несовершенство

Заповедь есть - надо исполнять. О всеобщем священстве, о судействе.

Заповеди о несовершенстве пастора и его таких же решениях, точно - нет.

 

Цитата васёк
и кто из нас больший практик???

Каждый свою работу выполняет. У каждого свое служение. Просто доверять тому, что больший профессионал, в своей работе.

 

Цитата васёк
моя Церковь не от мира сего

Не от мира сего, но в мире сем... В физическом мире.

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
1
Цитата васёк
я чудеса творю силою Божиею

Только почему-то твои чудеса.. точнее весь этот эксклюзивно-творческий процесс.. больше похожи на колдовство, чем на силы Божьи.

 

Цитата васёк
мне не нужен пастор,

Даже Апостолам нужен был пастор из плоти и крови.. Получается ты васёк - круче всех апостолов вместе взятых.. Поздравляю! :)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|17 Мар 2017
1
Цитата Asher
что обычно бывших когда-то посвященных делу партии и тов.Сталину коммунистов-бригадиров не бывает..

Значит неправедные пастора всё таки существуют. Потому что они все бывшие коммунисты.

Вопрос: т.е. вы считаете, что не бывает бывших коммунистов, они всё равно остаются посвещенным Сталину? Имя-то какое древнее, неужели кто-то ему служащий ещё жив? Помоему это вас замкнуло на вожде прошлого века, а не тимуровцев.

 

Цитата Asher
с отречением от сатанокоммунистичекого прошлого с сожжением партбилета.

А вы свой сожгли? Или вас не приняли в коммунисты из-за недостаточно хорошей репутации, типа пьянства, тунеядства?)) Или вы из детей верующих в СССР? (в чем я сомневаюсь)

 

Цитата Asher
А спасение в Христе доступно каждому, даже коммунисту и фашисту.. Так понятно.. нет?

Нет, не понятно, только что выше вы опровергли свою нижнюю строку.

Удален
kiskis
|17 Мар 2017
1
Цитата Asher
точнее весь этот эксклюзивно-творческий процесс.. больше похожи на колдовство, чем на силы Божьи.

А как вы это поняли? По каким признакам? Уважте, объясните, может я неверно верую?

 

Цитата Asher
Даже Апостолам нужен был пастор из плоти и крови..

Ого! А кто у них был пастором?!!!

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
0
Цитата kiskis
Вопрос: т.е. вы считаете, что не бывает бывших коммунистов, они всё равно остаются посвещенным Сталину?

Сталин не при делах.. ментальность у них испорчена коммунистической идеологией.. редко кто избавился от этой сатано-прошивки.. Часто у них и проповеди больше похожи на лекцию..

 

Цитата kiskis
А вы свой сожгли?

Не был ни комсомольцем, ни коммунистом.. Так что молоко..))

 

Цитата kiskis
Нет, не понятно,

Сожалею..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2017
1

Мир вам.

 

Цитата Asher
Даже Апостолам нужен был пастор из плоти и крови

Можно ссылку на Писания?. Мое мнение , что слово, наставник с опытом,( старейшина) транформировалось в пастор.

Старожил
+1698
|17 Мар 2017
1
Цитата ain
Можно ссылку на Писания?

Евангелие.. да вообще вся Библия вцелом.. не раз описывает слова Господа о том, что Его народу требуется пастор (или пастырь).. Апостолы (посланники).. кстати тоже Его народ.. Что не понятно вам..?

П.С. Может чем пытаться вот так взапроста прижать меня своим некорректно поставленным вопросом.. вы прежде изучите внимательно Евангелие вцелом и в контексте написанного.. Ну а я честно вам признаюсь.. я хоть и бывший но уже давно не православный.. а потому, давно не только разучился но уже и забыл, как это нужно выдергивать отдельные стихи чтобы посторить на них лже-доктрину..

 

Цитата ain
слово, наставник с опытом,( старейшина) транформировалось в пастор

Это все названия - одна и таже  священническая должность в Церкви..

Просто - переводы с разных языков-наречий так думаю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|17 Мар 2017
0
Цитата алеб
Илья вернется во времена антихриста. Пока он на небесах, наверное

времена антихриста наступают, и даже уже наступили, а вы и не заметили .....................

а слона то я и не заметил ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Мар 2017
0
Цитата алеб
Заповедь есть - надо исполнять. О всеобщем священстве, о судействе. Заповеди о несовершенстве пастора и его таких же решениях, точно - нет.

Это заповедь Христа???

если - да, то приведите, вместе обсудим ...............

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|17 Мар 2017
2
Цитата васёк
как ни странно она близка к истине ...........

Эх Васек, Васек... да зачем диаволу устраивать гонения, если христиане и без этого грызутся как собаки, судят пересадят друг друга, не повинуются старшим, меняют церкви как перчатки, и при всем этом ещё и гордятся друг перед другом... ну зачем гонения? Для того чтобы они могли прозреть и смиряться?

Удален
Кристина
|17 Мар 2017
1
Цитата lomeiko2
Думаю, что найти "правильную" церковь-организацию у вас вряд ли получится. Думайте больше о том, как самому стать "правильным" христианином даже посреди полумертвой церкви.

Разве нет опасности, находясь в церкви, где пастор - господь всего, стать незаметно, мирно и тихо идолопоклонником, который  принимает только разжёванное проповедником искажённое слово Божье?

Старожил
Модератор
|17 Мар 2017

Обсуждения в теме давно перестали соответствовать ее названию. Множество реплик не по теме удалены, но смысл темы все равно утерян. Тема закрыта на основании правил 5 и 7.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.