Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Местный
+13
|6 Мар 2017
11

Читаю новости в социальных сетях, зашел на христианские форумы, смотрю, что в церквях происходит и думаю - как много стало умников, которые сидят и умничают по поводу управления церковью, как надо делать, как не надо, в чем пастор прав, в чем не прав... Лидеры такие, лидеры сякие... Церкви все неправильные... Все всё знают - как и что делать, но кроме критики и базарного балагана ничего нет... облака ветром гонимые, имеющие вид благочестия, а силы отрекшиеся...

А если вы такие умные и образованные - "богословы" и "теологи", создайте правильную церковь, которую врата ада не одолеют! Научите нас, покажите, как правильно! Хватит умных слов, делом покажите, что вы правы. Пусть ваш плод непреходящий скажет громче ваших слов!

Хотелось бы напомнить, что те лидеры и пасторы, которых вы окрестили неправедными и заблудшими, те церкви, которые, как вы говорите неправильные, когда-то именно они послужили вам, и вы стали, как вы себя считаете, верующими. Именно эти люди проводили бессонные ночи в молитвах и постах, чтобы вы расстались с вашими комплексами, зависимостями, болезнями, чтобы ваши семьи не развалились, ваши дети перестали бухать и колоться, кормили вас, давали ночлег, когда вам спать было негде... Именно через этих людей вы узнали великое Имя Иисуса, и хотя бы сохранили бы элементарное чувство благодарности. Многие вообще живы остались только благодаря этим людям и их неравнодушному сердцу.

Ах, да! Это же Господь, эти люди тут не при чем...

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (От Матфея 11:16-19)

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Удален
eugene33
|6 Мар 2017
7
Цитата Дмитрий60rus
которые сидят и умничают по поводу управления церковью, как надо делать, как не надо, в чем пастор прав, в чем не прав... Лидеры такие, лидеры сякие...

Прорвало? :))

 

Цитата Дмитрий60rus
А если вы такие умные и образованные - "богословы" и "теологи", создайте правильную церковь, которую врата ада не одолеют! Научите нас, покажите, как правильно!

Провокация.:)

17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них…

(Послание к Римлянам 16:17)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
kiskis
|6 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Ах, да! Это же Господь, эти люди тут не при чем...

Правильно! Это не люди выступают против церквей, а Господь.

 

Цитата Дмитрий60rus
А если вы такие умные и образованные - "богословы" и "теологи", создайте правильную церковь, которую врата ада не одолеют!

Церковь церкви рознь. И уже есть такая.

Старожил
+240
|6 Мар 2017
1

тема подобная по содержанию, но без всей этой эмоциональной мишуры уже есть, не дублируйте http://www.invictory.com/forum/subject-19421-denominations.html?page=1

Местный
+13
|6 Мар 2017
7
Цитата Messha
первый раз такое слышу, скорее отбирали последнее в виде десятин и пожертвований с самих незащищенных слоев населения.

У меня в съемной однокомнатной квартире в течении трех месяцев вместе со мной и моей семьей жил БОМЖ, которому должны были отрезать ноги, которые он отморозил... Бог его исцелил и мы с ним потом в футбол гоняли...

Одна семья, когда их пьющая сестра мужа выгнала из дома, в прошлом году, жила у меня пол года в съемной двушке, где мы с сыном отдали им комнату с кроватью, сами на полу спали...

Парень, который вошел в мою команду, которого я подобрал на улице, жил со мной год, до тех пор, пока не устроился на работу и не стал способен самостоятельно снимать комнату и жить отдельно...

Ну это так, для примера...

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+3866
|6 Мар 2017
4

Что в церквях, что вне церквей - одно и то же. Что пастор, что слушающие его.  Нельзя глобально судить, кть лучше, кто хуже, при всем желании. Так что приходится ставить условный знак равенства, перед Богом.

Так же в конфессиях - выяснения, по сути, доказательства. что их конфессия лучшая. а другие в ереси.

Старожил
-66
|7 Мар 2017
5
Цитата Дмитрий60rus
Лидеры такие, лидеры сякие... Церкви все неправильные... Все всё знают - как и что делать, но кроме критики и базарного балагана ничего нет.

Внутри сидит критиканство, недовольство, неблагодарность, не прощение, не милость, в конечном итоге не любовь. Ненавидеть других и при этом показывая себя святым, открывая темы за темой, с целью унизить церкви, пасторов, служения.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|7 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Ну это так, для примера...

И много в Вашей церкви таких примеров?

Старожил
+1282
|7 Мар 2017
7
Цитата Дмитрий60rus
А если вы такие умные и образованные - "богословы" и "теологи", создайте правильную церковь, которую врата ада не одолеют!

Да уже пожалуй выше крыши таких "создавателей".

Как и различных "церквей" одна другой краше...

По моему вполне достаточно Одной - созданной Христом уже почти 2000 лет назад, где Он является Главой.

Пора уже осознать это и начинать служить соответственно на благо Его Церкви, а не создавать очередную "личную вотчину"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|7 Мар 2017
4
Цитата Дмитрий60rus
Читаю новости в социальных сетях, зашел на христианские форумы, смотрю, что в церквях происходит и думаю - как много стало умников, которые сидят и умничают по поводу управления церковью, как надо делать, как не надо, в чем пастор прав, в чем не прав...

Это не умники.

Для меня это Вы умник.
Только продержитесь в теме хотя бы недельку?

Писатель
+41
|7 Мар 2017
7
Цитата васёк
повторю ещё раз - чтобы церковь была побеждающая она должна состоять из побеждающих людей - христиан, тех кто реально могут побеждать болезни, проклятия, нищиту и в конечном итоге смерть ...........

Эх Васек, Васек...не болезни, проклятия, нищету и смерть надобно побеждать....

Побеждать надобно свои страсти и похоти, свою гордыню и разжиревшую плоть!

Старожил
+689
|7 Мар 2017
6
Цитата Sacha
Внутри сидит критиканство, недовольство, неблагодарность, не прощение, не милость, в конечном итоге не любовь. Ненавидеть других и при этом показывая себя святым, открывая темы за темой, с целью унизить церкви, пасторов, служения.

Всё же мы должны быть справедливыми и сказать,что есть немало ушедших,к которым несправедливо относились нерадивые пасторы.

И есть такие, из них (ушедших),  которие не озлобились и не воздают, ругательством и злом.

Писатель
+41
|7 Мар 2017
1
Цитата Стефан
Милейший, я, в отличии от вас, гонял, гоняю и буду гонять бесов и всю силу вражью, у меня есть власть над дьяволом, мне её Господь дал!

Ох, смотрите как бы не получилось все наоборот...

Писатель
+41
|7 Мар 2017
5
Цитата levko1
есть немало ушедших,к которым несправедливо относились нерадивые пасторы.

Если бы Христос так же "ушел", ибо к Нему не только несправедливо отнеслись "пасторы", но и весь народ! Ибо Он пришел к своим, и они не приняли Его! О каком спасении тогда можно было бы мечтать????

Вопрос...а мы то, христиане, хотим быть христианами? Не по названию, а по чувствованиям какие были во-Христе!

Старожил
+689
|7 Мар 2017
2
Цитата starik905
Если бы Христос так же "ушел", ибо к Нему не только несправедливо отнеслись "пасторы", но и весь народ! Ибо Он пришел к своим, и они не приняли Его! О каком спасении тогда можно было бы мечтать???? Вопрос...а мы то, христиане, хотим быть христианами? Не по названию, а по чувствованиям какие были во-Христе!

Не все имеют одинаковый духовный уровень,кто-то и таким путем должен какое-то время проходить,дабы потом самому понимать таковых людей...

Старожил
+2471
|7 Мар 2017
2
Цитата starik905
Вопрос...а мы то, христиане, хотим быть христианами? Не по названию, а по чувствованиям какие были во-Христе!

Важный вопрос. Но многие даже себе честно не смогут, а вернее, не захотят на него ответить.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
-28
|7 Мар 2017
0

Уважаемые модераторы, с печалью наблюдаем сложившуюся здесь ситуацию, займитесь осушкой территории, ваша репутация страдает

Старожил
+949
|7 Мар 2017
1
Цитата beeleaf
Дмитрий60рус, вас развели здесь, вы вероятно даже и не заметили как!!! Форумные бандюки, вместо того, чтобы высказаться по-существу, заставили вас оправдываться и отвечать на ИХ вопросы. Это настоящие верующие черти, сидящие на своих занятых местах годами, десятилетиями и разогнать эту кодлу никому не под силу, разве что целиком закрыть болото. Не я один могу назвать их имена...

Так он еще ни на один вопос не ответил.

Старожил
+949
|7 Мар 2017
1
Цитата beeleaf
Уважаемые модераторы, с печалью наблюдаем сложившуюся здесь ситуацию, займитесь осушкой территории, ваша репутация страдает

Уважаемый "новичек", что именно надо осушать, По Вашему мнению?

Писатель
+41
|7 Мар 2017
1
Цитата beeleaf
Уважаемые модераторы, с печалью наблюдаем сложившуюся здесь ситуацию, займитесь осушкой территории, ваша репутация страдает

Ну во-первых Вы сами не принесли сюда ничего оздоровительного, а во-вторых, Ваша, еще не окрепшая репутация, уже начала страдать...я имею в виду Ваш предыдущий пост...Если Вы человек неверующий, тогда вопросов нет, а если верующий, то тогда только вопросы и возникают...

Писатель
+41
|7 Мар 2017
1
Цитата Дмитрий60rus
Парень, который вошел в мою команду, которого я подобрал на улице, жил со мной год, до тех пор, пока не устроился на работу и не стал способен самостоятельно снимать комнату и жить отдельно... Ну это так, для примера...

Ну если "для примера" и не более того, то хочу Вас ободрить..." Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители..."

Касаемо Ваших переживаний и озабоченности нашим христианским состоянием, от воздыханий и обличений мало пользы...на мой взгляд лучше все же самому быть достойным высокого звания и призвания...Помните как сказал Учитель..."...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "

(Св. Евангелие от Матфея 7:5)

Думаю это и есть сегодня оснавная задача каждого верующего...Божьих Вам Дмитрий, благословений!

Старожил
+240
|7 Мар 2017
3
Цитата Дмитрий60rus
Хотелось бы напомнить, что те лидеры и пасторы, которых вы окрестили неправедными и заблудшими, те церкви, которые, как вы говорите неправильные, когда-то именно они послужили вам, и вы стали, как вы себя считаете, верующими. Именно эти люди проводили бессонные ночи в молитвах и постах, чтобы вы расстались с вашими комплексами, зависимостями, болезнями, чтобы ваши семьи не развалились, ваши дети перестали бухать и колоться, кормили вас, давали ночлег, когда вам спать было негде... Именно через этих людей вы узнали великое Имя Иисуса, и хотя бы сохранили бы элементарное чувство благодарности. Многие вообще живы остались только благодаря этим людям и их неравнодушному сердцу.

ну вот лично мне лидеры никакой пользы не принесли, я им только давал и деньги и время, и ничего не получал взамен, при этом не имел никакого права голоса или чего-то решать в церкви, а про учение христианское и иудейское я намного больше полезного узнал сам из разной литературы, создавать свою отдельн.Почему я не могу их критиковать, почему если государственные органы или председатель кооператива живут за наш счёт, мы можем с них спрашивать, а с пасторов нет.И что хорошего когда пасторов только хвалят-какая-то атмосфера КНДР или СССР при Сталине.По поводу создания новой церкви-так разве не вы-же, пасторы учите, что это чуть-ли не самый страшный грех, и забирает то помазание, которое типа мы получаем от своего духовного отца, а разве не вы обзваниваете всех пасторов церквей того или иного города с просьбой не принимать ушедших от вас по причине, что в них ''дух бунта''.Заврались вы уже основательно

Местный
+13
|7 Мар 2017
0
Цитата Restorer
Только продержитесь в теме хотя бы недельку?

договорились.... а дальше что? после недельки?

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Писатель
+41
|7 Мар 2017
3
Цитата alicoc
в них ''дух бунта''

Ух ты...какое точное определение! А что это, если не дух бунта, непокорности, ропота, недовольства и проч...неужели Вы можете назвать сие явление добродетелью смирения? Ну посутите сами...Вас поставили в такие прекрасные условия для плодоношения истинного плода, которого ожидает Господь... Не дают Вам права голоса, не дают Вам проявить свою гордыню или превозноситься, показать себя, похвалиться и проч...да разве Вы найдете лучшую школу чем эта? Ну представте себе, если Вашу плоть будут поливать похвалами и одобрениями, что из нее произрастет? Что в итоге пожнете? Так что предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и избрать путь смирения, ибо только смиренным Бог дает свою благодать! Отцы церкви учили..."Награда от Господа даётся не за делание, но за смирение..." Видите, что важнее всего?

Местный
+13
|7 Мар 2017
2
Цитата Restorer
Так он еще ни на один вопос не ответил.

Читайте внимательнее - это во-первых, а во-вторых не вижу смысла отвечать и ввязываться в пустые споры, где заведомо люди настроены на скандал и обвинения, даже не зная, кто сидит по ту сторону монитора... Может резковато, конечно, но атмосфера располагает...

Тему написал исходя из того, что здесь происходит, и приготовил 12 корзин, чтобы собирать камни, которые в меня полетят... у нас в ребцентре для фундамента надо...

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0
Цитата starik905
Ух ты...какое точное определение! А что это, если не дух бунта, непокорности, ропота, недовольства и проч...неужели Вы можете назвать сие явление добродетелью смирения? Ну посутите сами...Вас поставили в такие прекрасные условия для плодоношения истинного плода, которого ожидает Господь... Не дают Вам права голоса, не дают Вам проявить свою гордыню или превозноситься, показать себя, похвалиться и проч...да разве Вы найдете лучшую школу чем эта? Ну представте себе, если Вашу плоть будут поливать похвалами и одобрениями, что из нее произрастет? Что в итоге пожнете? Так что предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и избрать путь смирения, ибо только смиренным Бог дает свою благодать! Отцы церкви учили..."Награда от Господа даётся не за делание, но за смирение..." Видите, что важнее всего?

Смиряться надо пред Богом, а не пред господством лидера.

Писатель
+41
|7 Мар 2017
1
Цитата Дмитрий60rus
даже не зная, кто сидит по ту сторону монитора

Это не столь важно..

" Глиняные сосуды испытываются в печи, а испытание человека - в разговоре ..."

=Сирах=

Писатель
+41
|7 Мар 2017
3
Цитата Restorer
Смиряться надо пред Богом, а не пред господством лидера.

Как можно смиряться пред Богом, которого не видишь, если не научился смирению от брата, которого видишь?

Старожил
+949
|7 Мар 2017
0
Цитата starik905
Как можно смиряться пред Богом, которого не видишь, если не научился смирению от брата, которого видишь?

Иногда подставление второй щеки воспринимают, как не смирение и бунт.

 

Цитата starik905
А что это, если не дух бунта, непокорности, ропота, недовольства и проч...неужели Вы можете назвать сие явление добродетелью смирения?
Старожил
+240
|7 Мар 2017
2
Цитата starik905
Ну представте себе, если Вашу плоть будут поливать похвалами и одобрениями, что из нее произрастет?

так плоть пасторов только и поливают что похвалами и одобрениями, а кто не поливает, того выгоняют

 

Цитата starik905
Как можно смиряться пред Богом, которого не видишь, если не научился смирению от брата, которого видишь?

какого брата-они выступают исключительно с позиции наделённого властью по принципу я начальник-ты дурак, притом что никаких реальных рычагов влияния у них нет кроме апелляций к лжеучению о лидерах и лидерстве.

Вы мне объясните такое-а по какому праву тогда упомянутые церкви вообще существуют, ведь они сами отделились все от других церквей, а Лютер отошёл от католичества, почему-бы тогда вам не смириться, и не вернуться в католичество или православие, ведь получается пастора эти сами все не имеют преемственности и помазания от апостолов, а других заставляют почитать себя?

Да по вашей логике тогда все пастора протестантские сами-проходимцы и раскольники

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.