Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Измена. Стоит ли прощать? (личное свидетельство)

Удален
Леонид5
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Светланка, ваше свидетельство очень хорошее, и я так понял, что вы уже своего мужа давно простили, и других тоже. Только не понятно, почему вначале темы вопрос "стоит ли прощать?" Или всё же ещё не совсем простили?

Писатель
Seg
+88
|23 Июн 2018
1 Цитировать

Прощать стоит всегда! Не всегда стоит оставаться вместе... Каждая подобная ситуация по-своему уникальна, хотя и может иметь схожие черты. Поэтому и методы разрешения могут для разных семей отличаться координально. В каждой ситуации необходимо серьезно разбираться. А так конечно же ДА! Лучше получить от Господа полное исцеление и восстановление семьи!

Старожил
+1846
|23 Июн 2018
1 Цитировать

В Новом Завете не видел слова "семья".

В одной церкви служение направлено на семьи. Если семья в изобилии - это считается счастьем. О плодах восполнения необходимых нужд не говорится, как о счастье. Но счастье всякого дерева - хороший плод.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Июн 2018
1 Цитировать

Есть понятие "род". Подразумевающе единокровных родственников. Человек и его потомство, в общем говоря.

Но в НЗ это понятие, как бы сказать - по плоти, расширилось до духовного родства.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
0 Цитировать

В Израиле не слышно о завхозах в армии, политруках, но выходили ПО КОЛЕНАМ (РОДАМ). В Новом Завете нет такого. Родословия бесконечные упомянуты в послании Титу:

Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе

и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4

и не занимались баснями и родословиями бесконечными,

которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

-

Пасторы, делающие упор на семью, занимаются раскольничеством. Церковь не из семей состоит, но из членов тела Христа, а не местечковых образований, замкнутых на себе. В одном районе 20 церквей. Разве Иисус обещал в каждом районе по 20 противоречащих друг другу и Писанию собраний? Разве Христос разделился на конфессии и деноминации?

В таких группах распадаются семьи, ибо не Христу служат, а своему обогащению.

Церковь разбивают на секты ( учения чуждые), на семьи, на ячейки. По типу ячеек цру. Лидеры ячеек общаются между собой, а члены - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|22 Июл 2018
1 Цитировать

> совет мужчинам: никогда не давите на жену, никогда

Ждал целый год. Жена отказывает. Сама предлагает идти налево. Что об этом написано в Библии?

Старожил
+1846
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Игогорь
Что об этом написано в Библии?

Говорят Ему ученики Его:

если такова обязанность человека к жене,

то лучше не жениться.

11

Он же сказал им: не все вмещают слово сие,

но кому дано,

12

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так;

и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

и есть скопцы,

которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.

Кто может вместить, да вместит.

-

Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

и если девица выйдет замуж, не согрешит.

Но таковые будут иметь скорби по плоти;

а мне вас жаль.

29

Я вам сказываю, братия: время уже коротко,

так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

30

и плачущие, как не плачущие;

и радующиеся, как не радующиеся;

и покупающие, как не приобретающие;

31

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся;

ибо проходит образ мира сего.

32

А я хочу, чтобы вы были без забот.

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33

а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Есть разность между замужнею и девицею:

34

незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35

Говорю это для вашей же пользы,

не с тем, чтобы наложить на вас узы,

но чтобы вы благочинно и непрестанно

служили Господу без развлечения.

-

Вариант - служить Господу без развлечений.

Одна соседка уже в возрасте говорила, что ее муж тракторист платит каждый раз за расположение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Игогорь
> совет мужчинам: никогда не давите на жену, никогда Ждал целый год. Жена отказывает. Сама предлагает идти налево.

либо она холодная к сексу, либо ты её не удовлетворяешь, думая только о своём наслаждении .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
+17
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Игогорь
Ждал целый год. Жена отказывает. Сама предлагает идти налево. Что об этом написано в Библии?

Какой-то тяжелых случай, точно. Здесь нужна помощь специалиста.

Удален
acer
|20 Авг 2018
0 Цитировать

нужно простить если мы не простим то и нам не простится но Слово Божие говорит что можно подать на развод и не иметь в этом вины

Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Игогорь
> совет мужчинам: никогда не давите на жену, никогда Ждал целый год. Жена отказывает. Сама предлагает идти налево. Что об этом написано в Библии?

написано для жены что бы она не уклонялась от мужа а блуд это грех она предлагает вам идти в ад

Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2018
0 Цитировать

Исчезла эта светланка.

--
Старожил
+1379
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
Бог многому научил,особенно любить врагов.Это возможно,если Он рядом,но это труд и человека.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Измена. Стоит ли прощать? (личное свидетельство)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы