Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Измена. Стоит ли прощать? (личное свидетельство)

Местный
+9
|27 Фев 2017
9 Цитировать

Хвала Иисусу! Он с нами всегда! 8лет назад,когда я была в церкви, мне пришло сообщение "я люблю его ,а он любит меня и мы хотим быть вместе".Мы в браке были 13лет, муж неверующий,любил выпить.В его семью я не вписывалась, т.к "сектантка" и бездетная и все были рады.Конечно,хотелось развестись,но я решила спросить у Бога.Он ответил,что сначала не было так и что разводное письмо дано было по Жестокосердию (матф.г.19),и что Бог сочетал человек да не разлучает,и что если я его оставлю,то его душа пойдет в ад.Мы расстались на некоторое время,но не разводились.Женщина с которой он был была очень наглая-писала мне сообщения,звонила,обращалась к бабкам.Шла сильная духовная битва.Я взяла пост по средам и пятницам, многие были со мной в молитвах и через 8 мес. он вернулся.Но женщина не успакаивалась- надрезывала вены,придумывала беременность, вешалась..Я ненавидила ее и не могла простить ее целый год .Молилась  и просила Бога мне помочь и он дал к ней Свою любовь, а через 7 лет она попросила прощение и признала,что была не права. Сейчас у нас отношения стали лучше,чем были,ведь произошла переоценка всего.У нас дочь. Та женщина тоже счастлива, вышла замуж,родила ребенка. Бог многому научил,особенно любить врагов.Это возможно,если Он рядом,но это труд и человека.

Старожил
+1698
|27 Фев 2017
3 Цитировать

Ну, как по мне.. так это твоя жизнь, твои молитвы, слёзы, твое терпение и все-такое.. и слава Христу, что выстояла, перетерпела осталась счастлива.. Но и если бы раньше отпустила мужа-блудника и вышла замуж.. тоже-бы не согрешила.. Так учит Евангелие. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|27 Фев 2017
7 Цитировать

Я знаю это.Но я вспомнила Давида, он всегда спрашивал у Бога "что делать?" мне хотелось развестись,но пришли слова "что значит иметь чувствования Христа?ты же молилась об этом" Легче всего, развестись, выйти замуж и т.д. были еще слова от Бога "если семя не умрет,то останется одно (умрет для себя), а если умрет,то принесет много плода и этот плод будет пребывать.Все так и получилось.Слава Ему! Конечно же это мой путь и мой выбор,но я рада,что его прошла и стала сильнее духовно

 

Цитата Asher
Ну, как по мне.. так это твоя жизнь, твои молитвы, слёзы, твое терпение и все-такое.. и слава Христу, что выстояла, перетерпела осталась счастлива.. Но и если бы раньше отпустила мужа-блудника и вышла замуж.. тоже-бы не согрешила.. Так учит Евангелие. С уважением.
Старожил
+3866
|27 Фев 2017
6 Цитировать

Валера (и Сепия) -

все, что можно, можно и НУЖНО сделать. Чтобы помочь мужу, какой бы он ни был. Для его спасения, а не своего комфорта.

Света молодец. Поддерживаю. А развестись - много ума и сил не надо.

Местный
+9
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Что плотское?

Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Ну и слава Богу, ведь написано, что Бог примиряет нас с врагами нашими, Только не надо их проклинать, а благословоять и делать им добро, кк и вы поступили, поэтому и победили. Слава Богу за все!

 

Цитата светланка
У нас дочь. Та женщина тоже счастлива, вышла замуж,родила ребенка. Бог многому научил,особенно любить врагов.Это возможно,если Он рядом,но это труд и человека.
Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Что случилось, то случилось!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что случилось, то случилось!

И Бог тут ни при чем? Что-то там случилось, а Бог не заметил?

Bigfire
Удален
Mixay
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Что касается вас касается зеницы ока Его.Бог с искренним искренне,с чистым чисто,а с лукавым по лукавству его.

И ещё что Он говорит:позаботься о Моём ,а я позабочусь о твоем.

Старожил
+3866
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Он говорит:позаботься о Моём ,а Я позабочусь о твоем.

Да.

иногда кажутся человеку дороги прямыми , но ведущие к погибели. И наоборот. И лишь бы Бога искать, а не легкий путь.

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2018
1 Цитировать
И Бог тут ни при чем? Что-то там случилось, а Бог не заметил?

Мы не роботы... и не заключённые...

хотя... это кто как о себе мыслит. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+223
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Измена. Стоит ли прощать?

стоит .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
стоит...

и? цена вопроса?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+223
|14 Июн 2018
0 Цитировать

если любишь - стоит .......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|20 Июн 2018
2 Цитировать

В том то и дело. А как мыслили о себе апостолы? Насколько я помню, называли себя не только апостолами, но еще и рабами. А как мыслил о Себе Христос , когда был в Гефсеманском саду, а далее на кресте? Разве о себе думал? Или может о спасении других...Цена. Готовы ли мы распять свою плоть , свои амбиции, чтобы преобрести души для Него? И что значит быть НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНИНОМ?

 

Цитата AlexeyW
Мы не роботы... и не заключённые... хотя... это кто как о себе мыслит.
Цитата AlexeyW
Мы не роботы... и не заключённые... хотя... это кто как о себе мыслит.
Цитата AlexeyW
Мы не роботы... и не заключённые... хотя... это кто как о себе мыслит.
Старожил
+3866
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
Сейчас у нас отношения стали лучше,чем были,ведь произошла переоценка всего.У нас дочь. Та женщина тоже счастлива, вышла замуж,родила ребенка. Бог многому научил,особенно любить врагов.

Слава Богу вовеки, и тебе дал Он благодать все преодолев, устоять.

Приходится за свою семью бороться, в любом случае. за детей так же.

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(Первое послание к Коринфянам 15:9,10)

Старожил
+3866
|21 Июн 2018
1 Цитировать

Разлюбил, то покается и полюбит снова. Главное, что они в завете супружества.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата светланка
А как мыслили о себе апостолы?

давайте здесь не будем заниматься глубокой теологией. по моему, для этого тем предостаточно.

 

Цитата rIxIv
жена не игрушка

муж тоже.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
муж тоже.

Аминь. Как и дети, и пожилые родители.

Но увы. есть любители играться с огнем, с грехом, до времени...

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Разлюбил, то покается и полюбит снова.

Из страха вечного ада? )))

Bigfire
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Это уже от естества самого человека зависит. Или он верный или нет.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать

А это естество он сам себе создал, или ему его создали? И теперь он с этим естеством носится?

Bigfire
Старожил
+223
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Это уже от естества самого человека зависит. Или он верный или нет.

если вы не удовлетворяете партнёра в постели, естественно он ищит удовлетворения на стороне .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
если вы не удовлетворяете партнёра в постели, естественно он ищит удовлетворения на стороне ...

А еще этот партнер, вернее партнерша , ишет удовлетворения в деньгах. Нет денег - нет любви.... То есть ты днем должен пахать на работе, а ночью в постели... тогда тебя будут любить.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
естественно он ищит удовлетворения на стороне ....

Так это кобелина тогда, раз на стороне ищет, как помойный марцующий кот. Нормальные люди ищут подход друг ко другу, а не бегут налево.

Всё уже хорошо.
Старожил
+223
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так это кобелина тогда,

так и женщины такие же самые ..............

из того же теста слеплены ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нормальные люди ищут подход друг ко другу, а не бегут налево.

Подход в каком плане - чтобы тебя не съели ?

Bigfire
Удален
Леонид5
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
так и женщины такие же самые .............. из того же теста слеплены ...............

А почему женщины такие? Да потому что мужики их такими сделали.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Подход в каком плане -

В каком плане, в таком плане, про то что Васек писал.

Всё уже хорошо.
Старожил
+223
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
А почему женщины такие? Да потому что мужики их такими сделали.

у каждого человека свой сексуальный темперамент .............

его надо учитывать при выборе своей пары ..........

иначе будут измены .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2

Измена. Стоит ли прощать? (личное свидетельство)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы