Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из наемника в ИП

Местный
+9
|21 Фев 2017
6 Цитировать

Видимо я буду первой, кому интересна эта тема.Хочу просто посвидетельствовать. Свой бизнес начала в тот момент, когда меня бросил муж и у меня еще был долг в 11тыс и я еще и болела. Это было в 2009г.Помощи не было ни от кого.Я молилась и спрашивала у Бога, что мне делать дальше? Господь дал мне мысль "Открывать парикмахерскую".Я много молилась и начала все узнавать, и Бог стал мне присылать людей,которые давали ценные советы. В течение нескольких лет я получила три субсидии и дело развивалось.Сейчас моему салону восьмой год.Замечательный христианский коллектив.Салон называется "Эсфирь". Есть небольшой магазин.Супруг вернулся в семью.Бог помог мне все преодолеть и явил свою славу в моей жизни.

Удален
Кристина
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Слава Богу за Его верность и помощь!

Удален
Sepia
|21 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата светланка
Есть небольшой магазин.Супруг вернулся в семью.Бог помог мне все преодолеть и явил свою славу в моей жизни.

Вовремя муженек-то вернулся. Когда была нищей не возвращался, а как разбогатела, так и вернулся...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Вовремя муженек-то вернулся. Когда была нищей не возвращался, а как разбогатела, так и вернулся...

не сыпте человеку соль на рану... каждый из нас сам выбирает... ладно, промолчу... 

 

Цитата светланка
Хочу просто посвидетельствовать.

ЗдОрово. Обильных благословений!

А мне в 90-х пришлось помыкаться. Не имея ввозможность работать по специальности, пришлось быть в постоянном поиске. за это время успел освоить несколько специальностей, начиная от разнорабочего... Потом, один брат из церкви предложил пойти к нему мастером по изготовлению ключей и заточке инструмента. почти 16 лет я проработал у него. Однажды подошёл и попросил продать одну из малорентабельных точек. Он меня чуть не уволил, обвиняя, что я пытаюсь разрушить фирму. А чувствование в сердце было, что всё правильно сделал. Тогда просто помолился и сказал: "Господи, Ты силен сделать всё! даже больше того, о чём мы просим и помышляем!" Вообщем, прошло около года, звонит телефон. это - он.  вообщем отдал мне просто так точку, станки и почти месячный запас заготовок. вот, теперь сам себе босс. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|22 Фев 2017
2 Цитировать

Я из наемника в ИП и потом обратно в наемники.Но без оружия, мастер плиточных работ:) Как то не осилил я этот ИП.Походил в налоговую, постоял в очередях на сдачу отчетов,выслушал претензии налоговиков почему у тебя нет сведений о продаже материала и подумал зачем мне это суета?

Пришел к священнику и советовался.Он и говорит,а что тебе,как работал так и работай.

Слава Богу в этом больше свободы.Хотя труд нелегкий, но благодарный.30 лет как минимум будут радоваться от труда рук моих во славу Господа.

Ну а деньги? Навидался на богатых работая у них в квартирах.Сначала суета на то чтобы заработать и разбогатеть,а потом суета на то, чтобы сохранить,потратить..А потом головная боль близких как поделить без обид оставленное на Земле.

Если и ИП, то поменьше волокиты.У нас в России сложно вести бизнес без проблем с совестью.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|22 Фев 2017
6 Цитировать

Мне как- то пришлось разговаривать с моей племянницей... у неё свой бизнес ну и огромное чувство прекрасного... все должно быть прекрасно ... и у детей высшее образование, и дом огромный, и машина люкс, и проч... она жаловалась на мужа, что он не такой мастеровой как их сосед, она случайно попала к ним на какой тотпраздник и соседка стала показывать как ее муж все своими руками сделал... она с таким восторгом и восхищением мне рассказывала какая это красота,  и на первом этаже, и на втором, и на третьем и проч. Вот пришлось ее немного огорчить... я спросил ее, понравилось ли ей то что она увидела? Она даже не поняла вопроса, она так старалась в подробностях рассказать всю красоту и все устройство соседского дома, а я ее об этом ещё спрашиваю... тогда я пояснил свой вопрос некоторыми мыслями с другой стороны... представляешь, говорю ей, придёт время, все сгорит и ничего не останется с этой красоты, а если придёт болезнь смертельная и этот человек умрет, ничего не пригодится ему в ином мире... а теперь самое главное, говорю ей... нам дана жизнь на этой грешной Земле, обустроить нашу бессмертную душу,украсить ее драгоценными нетленными добродетелями и строить дом духовный вечный! Если временное так радует нас и так красиво бывает для нас, то насколько важно вечное! Думаем ли мы об этом? Заботимся ли мы об этом? На что расходуем свою драгоценную жизнь? Вот что означает из наемника преобразиться в подобие Сына!

Старожил
+1846
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Мой знакомый был приглашен уверовавшим сапожником в ученики. Дела пошли, и деньги просто повалили.

Он арендовал комнатушке и открыл парикмахерскую. Сейчас у него 2х эт дом ( жил у тещи, как помню). Живот вырос. Девочки получали 50%. 2 стригущих в смене и маникюрщица. Одна уверовавшая, самая красивая в церкви на то время, ушла к нему работать. Муж ее пил и дебоширил. Она оставила его и могла содержать семью.

Владелец парикмахерской сейчас стал замкнутым, нет той жажды искания Бога, как прежде.

Если женщина сама растит троих малых детей, то процент обирателям платить ей тяжело. Звали ее вернуться многие. Но причина понятно - развод на деньги.

В эту ночь возьмут душу твою, - сказал Бог безумному фермеру. Сне многое Господь помог делать своими руками, все есть. Но оставить все  человек может быстро. От прямо сейчас, до нескольких дней болезни.

Останутся только добрые дела, как пишет старик. Но те, что Христос через нас соделал. Не наша праведность, а его через веру во Христа от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+13
|22 Фев 2017
0 Цитировать

А мне кажется вопрос не в том - наемник ты, ИП, или еще кто, важно твое сердце и принцип, который дает Писание - "Слово или делом, делай как для Господа", там есть наставления и для рабов, и для наемников, и для господ (не надо переводить на сегодняшний день эти термины). Вопрос в нашем отношении и тех ценностях, которые для нас важны - если бизнес для нас это все мечты о трехэтажном доме, то правильно выше сказали - придет время и все сгорит, а если мы стремимся прославить своей жизнью Того, Кто нам ее дал, и Кто хранит ее и печется о нас, то разницы нет где мы.

Хотя я сам и ИП и ООО и фонд благотворительный открываем, чтобы служить людям.

На Земле у христиан один только бизнес (дело, работа) - спасение душ, все остальное это ресурсы для этого.

С уважением.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
0 Цитировать

Но на суде овец и козлов тоебуется не это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Останутся только добрые дела, как пишет старик. Но те, что Христос через нас соделал. Не наша праведность, а его через веру во Христа от Бога.

Бедность тоже плохо.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но на суде овец и козлов тоебуется не это.

Здесь речь вообще про другое.

 

Цитата eugene33
Бедность тоже плохо.

Свобода хорошо, когда УМЕЕШЬ жить в скудости и изобилии

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|23 Фев 2017
0 Цитировать

нашли чем хвастаться-да сейчас большинство работает в сфере услуг, и люди совершенно неверующие тоже

Удален
AlexeyW
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
нашли чем хвастаться-да сейчас большинство работает в сфере услуг, и люди совершенно неверующие тоже

Мы не хвалимся, а опытом делимся. вот захотите Вы узнать что-то об изготовлении ключей и заточке, я, к примеру, могу Вам что-то подсказать.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы узнать что-то об изготовлении ключей и заточке, я, к примеру, могу Вам что-то подсказать.

Заточка, наемники, выручка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Заточка, наемники, выручка.

...есть из чего выделять нуждающимся...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|25 Фев 2017
0 Цитировать

Сегодня наемниками называют чвкистов (-ок). Заточка тоже или ложка отточенная, или работа по затачиванию.

Один знакомый еще в 90-е открыл ларек. Точил всё. Потом на волге ездил. Правда, работу поменял. Кровельщик.

Раньше точил хорошо. Но в последнее время приносил ему топор, он пожалел камень и  результат мне не понравился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня наемниками называют чвкистов (-ок).

у кого? вот Вы понимаете, что это как минимум некрасиво по отношению к автору темы? сначала у неё поинтересуйтесь, что она имеет в виду, а не Вы.

 

Цитата Духовник
Заточка тоже

Может Вы по английски правильно поймёте:

tool sharpening

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата eugene33 Бедность тоже плохо.
Свобода хорошо, когда УМЕЕШЬ жить в скудости и изобилии

8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

(Притчи 30:8,9)

8. Богатством своим человек выкупает жизнь свою, а бедный и угрозы не слышит.

(Притчи 13:8)

4. Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим.

(Притчи 19:4)

22. Радость человеку — благотворительность его,

Лишь бы скудость всю жизнь не досаждал.Нужно держаться золотой середины.Не быть под маммоной, и не просить подаяния на свою жизнь.Быть благотворительной душой.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+240
|27 Фев 2017
0 Цитировать

интереснее всё-таки услышать свидетельства о переходе от ларёчного уровня до уровня холдингов, корпораций, создания своих банков и страховых компаний.Кстати тоже вопрос-а почему у христиан в Южной Корее это у удаётся,а у нас нет

Старожил
+1698
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
о переходе от ларёчного уровня до уровня холдингов, корпораций, создания своих банков и

Тогда такому нужно описывать реальные переходы от уровня к уровню по-ступеням - ларёк по продаже палева/травы/барбитуры с еженедельным откупом ментам, магазинчик продтоваров и пара аптек с ломбардом - после взятки чиновнику, наезд на конкурентов, киданули лохов, стрелка-сходняк еле живой остался, рейдерский отжим предприятия/завода-? с повтором - все ок, заказ киллера - все ок, купили прокуратуру с налоговой и мера с губернатором.. ну а дальше как у всех.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|27 Фев 2017
0 Цитировать

Слава Богу!

Старожил
+240
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда такому нужно описывать реальные переходы от уровня к уровню по-ступеням - ларёк по продаже палева/травы/барбитуры с еженедельным откупом ментам, магазинчик продтоваров и пара аптек с ломбардом - после взятки чиновнику, наезд на конкурентов, киданули лохов, стрелка-сходняк еле живой остался, рейдерский отжим предприятия/завода-? с повтором - все ок, заказ киллера - все ок, купили прокуратуру с налоговой и мера с губернатором.. ну а дальше как у всех.)))

один из тысяч вариантов.Другой вариант-занялся с детства айти-создал крупную айтишную компанию, простой юрист-адвокат-собственная юрконтора с услугами по регистрации-собственный бизнес с недвижимостью по аренде юрадресов-аренда другой недвижимости-строительная компания, фермер-небольшой магазинчик-нефтезаправка у магазинчика-сеть автозаправок-нефтеперерабатывающий завод-завод по производству куриц и уток-депутат, музыкант-автор песен-создатель музыкального лейбла, моряк-владелец магазина-владелец сети магазинов, заробитчанин за бугром-вернулся, владелец ресторанов и гостиниц, работник завода-создатель предприятия по производству новационных стройматериалов-cоздатель строительной компании-мер города, простой работник НБУ-руководитель в НБУ-создатель своего банка.Всё реальные истории.

Старожил
-66
|2 Мар 2017
0 Цитировать

Здесь выресовываются два полярных людских менталитета, это менталитет люмпена и мнталитет хозяина.

А Бог когда передавал замлю Адаму с Евой (а значит и нам их потомкам), то заповедал быть хозяинами

на ней. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)

А земля настолько обширна, что мы все можем быть на ней ИП и Даже ООО как Авраам Фаррович.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+240
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
А земля настолько обширна, что мы все можем быть на ней ИП и Даже ООО как Авраам Фаррович.

это так, но безусловно действительно есть помимо этого и фактор конкуренции, зависти, коррумпированности органов, контролирующих бизнес, но в то-же время, когда вы наёмный работник, вы ещё больше зависите от этих факторов, потому что вас могут выгнать даже за то, что на вас разозлится собака директора, плюс если что-то у вас будет получаться лучше чем у других, на вас будут злиться коллеги, придётся в ответ тоже заниматься интригами, подставами, создавать всякие внутрикорпоративные коалиции.В общем, хоть так, хоть так не идеально, но чем больше ты можешь сам решать, тем лучше

Удален
AlexeyW
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Нужно держаться золотой середины.

а сколько должна весить эта середина? (можно не в каратах, а килограммах) 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Гость
0
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата светланка
Видимо я буду первой, кому интересна эта тема.Хочу просто посвидетельствовать. Свой бизнес начала в тот момент, когда меня бросил муж и у меня еще был долг в 11тыс и я еще и болела. Это было в 2009г.Помощи не было ни от кого.Я молилась и спрашивала у Бога, что мне делать дальше? Господь дал мне мысль "Открывать парикмахерскую".Я много молилась и начала все узнавать, и Бог стал мне присылать людей,которые давали ценные советы. В течение нескольких лет я получила три субсидии и дело развивалось.Сейчас моему салону восьмой год.Замечательный христианский коллектив.Салон называется "Эсфирь". Есть небольшой магазин.Супруг вернулся в семью.Бог помог мне все преодолеть и явил свою славу в моей жизни.

Вы просто умничка, вы очень сильный и смелый человек) Я бы точно не смогла в такой трудной жизненной ситуации открыть бизнес, да еще и довести его до стабильности. Хотя сама уже не первый год закупаю оптом обувь эва в России и торгую ей на измайловском мини-рынке в Москве. Прибыль получается стабильная, ведь эта обувь сейчас пользуется спросом и популярностью)

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но на суде овец и козлов тоебуется не это.

А нормально ли это - делить людей на овец и козлов? Фашисты тоже это делали.

Bigfire

Из наемника в ИП

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы