Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мировая безбожная система

Писатель
+45
|17 Фев 2017
2 Цитировать
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология) - это Вавилонская блудница ( Откровение Иоанна, главы 17-18 ), издавна установленная дьяволом через безбожных людей , которые согласились пытаться восполнять свои нужды без Бога.
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-24
|17 Фев 2017
2 Цитировать

И шо вы предлагаете?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-189
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
шо вы предлагаете?

предлагаю довести до каждого члена семи церквей Откровения Богослова кто пресвитер церкви, люди же не знают свое руководство, вот например Папа праведник да, но пресвитер Кафоликов же не Папа

Старожил
-17
|17 Фев 2017
2 Цитировать
предлагаю довести до каждого члена семи церквей Откровения Богослова кто пресвитер церкви

Дык вы же и расскажите нам, кто он это пресвитер. Мы же здесь простолюдины, Писания для нас табу. Ждёмс-с!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-189
|17 Фев 2017
0 Цитировать

понятно

ладно тогда шабат шалом

я пошел в Синагогу

Старожил
-17
|17 Фев 2017
2 Цитировать
шабат шалом я пошел в Синагогу

Вот так бы сразу. Шалом алейхем!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|18 Фев 2017
1 Цитировать
предлагаю довести до каждого члена семи церквей Откровения Богослова кто пресвитер церкви, люди же не знают свое руководство, вот например Папа праведник да, но пресвитер Кафоликов же не Папа

))) папа? я недоверяю всяким там папам! даже самому себе!))))

Писатель
-62
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология) - это Вавилонская блудница ( Откровение Иоанна, главы 17-18 ), издавна установленная дьяволом через безбожных людей

Всё яснее становится видно , что эта система установлена через "избранных" человекоподобных.

Местный
-241
|18 Фев 2017
0 Цитировать

Имеете ввиду аннунаков и рептилоидов?

Писатель
-62
|18 Фев 2017
0 Цитировать

Я имею ввиду тех , кого называть строго не принято . Сразу навешиваются "анти..."ярлыки

Старожил
+689
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Я имею ввиду тех , кого называть строго не принято . Сразу навешиваются "анти..."ярлыки

Ненависть к какому либо народу,для человека назвающего себя христианином-ужасный грех вне всяких сомнений.

Удален
AlexeyW
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика)

А что, набожные люди из Библии не торговали?

самый страшный "Вавилон" в сердцах и умах...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+322
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология)

Насчет торговли и идеологии не буду особо выяснять, однако про систему управления сказано, что все существующие власти от Бога установлены, а вы говорите, что она установлена дьяволом.

Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата папа
))) папа? я не доверяю всяким там папам! даже самому себе!))))

Правильно...хорошее начало...

Писатель
+41
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elisey
однако про систему управления сказано, что все существующие власти от Бога установлены, а вы говорите, что она установлена дьяволом.

Согласен...более того, не только установлены, но и податчетны Ему и лишь Ему Единому...У каждого свои задачи, и это довольно странно, что христиане, у которых высшие и самые благие задачи, так быстро забывают о них и пускаютса по стихиям мира...в эту самую политику, экономику, ну и с большим рвением в религию...

Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Согласен...более того, не только установлены, но и податчетны Ему и лишь Ему Единому...У каждого свои задачи,

А власть от дьявола бывает? Она тоже Богу податчетна?

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Как видм не вся власть на земле от Бога.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.


9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Так что нужно быть внимателным в том чтобы принимать всякую власть как от Бога.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
и это довольно странно, что христиане, у которых высшие и самые благие задачи, так быстро забывают о них и пускаютса по стихиям мира...в эту самую политику, экономику, ну и с большим рвением в религию...

Ну если считать что вся власть от Бога то почему бы и не пустится по стихиям мира.

жажду истины
Писатель
+41
|20 Фев 2017
1 Цитировать
И дано было ему вести войну со святыми

Ну смотрите как все ясно написано..."ДАНО было...и ДАНА власть..." Кем дана? Ну не делается без Него ничего, разве Вы не читали..."Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. "

(Послание к Римлянам 11:36) Почему Слову не верите?

 

Ну если считать что вся власть от Бога то почему бы и не пустится по стихиям мира.

Ну а здесь вообще нонсенс...разве надо напоминать, что говорит Писание..." Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (Первое послание Иоанна 2:15-17)

Зачем путаете понятия? Вы в каком царстве жить собираетесь? В Его или в этом мирском и временном, где дана власть сатане на время?

Старожил
+177
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология) - это Вавилонская блудница ( Откровение Иоанна, главы 17-18 ), издавна установленная дьяволом через безбожных людей , которые согласились пытаться восполнять свои нужды без Бога.

Откуда тогда в мировой безбожной системе берутся праведники?

Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну смотрите как все ясно написано..."ДАНО было...и ДАНА власть..." Кем дана?

Как кем дана? напиисано же Драконом.

 

Цитата starik905
Ну не делается без Него ничего, разве Вы не читали..."Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. "

Ну как не делается. Разве не читали: Луки 4 гл.

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Дьявол имеет свою реальную власть. Деяния 26 гл.


18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".

 

Цитата starik905
(Послание к Римлянам 11:36) Почему Слову не верите?

Ну как это не верю, очень даже верю. Почитайте о какой там власти идет речь, и кто назван начальниками. Современным языком говоря там идет речь просто о полиции. Иначе получается что в другом месте Писания ефесянам 6 главе Павел противоречит сам себе.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Римлянам 13.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Эти существующие власти как раз и установленны Богом против власти сатаны. Из других мест Писания ясно следует что Павел прибегал к услугам полиции для защиты, власти установленной Богом. Так же и в других местах Писания Бог использует воинов для защиты верующих.

 

Цитата starik905
Ну а здесь вообще нонсенс...разве надо напоминать, что говорит Писание..." Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (Первое послание Иоанна 2:15-17)

Ну это был так, сарказм с моей стороны.


жажду истины
Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Зачем путаете понятия? Вы в каком царстве жить собираетесь? В Его или в этом мирском и временном, где дана власть сатане на время?

Я не собираюсь загадывать в каком царстве буду жить, царства Божьего еще достичь надо. Вы считаете что власть сатане дана Богом?

жажду истины
Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Я не собираюсь загадывать в каком царстве буду жить, царства Божьего еще достичь надо. Вы считаете что власть сатане дана Богом?

А Вы считаете иначе? Покажите! Хочу лишь напомнить, что именно так! И никак иначе!...Вот Вам подтверждение сего..." И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "(Иов 1:12) Кто в данном случае дает право и кто испрашивает разрешение?

 

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Я чесно сказать не понял Вашей мысли...у Вас получается сатана вполне автономен и довольно силен, совершенно свободен в своих действиях и владеет сим миром без контроля со стороны Бога? А как же быть тогда с этим текстом Писания,..." Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? (Плач Иеремии 3:37)... или это не к Земле отностистя?

Вы уж определитесь...Помните о притче сильного? Напомню, случай когда Христос изголнял бесов, а фарисеи хулили Его и говорили, что Он изгоняет бесов силою князя бесовского, видимо они тоже как и Вы считали все во всем сатана...Так вот Христос тогда ясно дал им понять, что есть Сильнейший, Кто повелевает не только бесам, но ивсем силам, как Вы напомнили, господствующим в воздухе...и пока они наполняют меру беззакония, им еще позволено Сильнеишим творить эти самые беззакония, но это до поры до времени установленного Всевышним , а потом Суд и Озеро Огненное! Я думаю Вам не следует смущать сердца простодушных и сеять здесь страхи и всевозможные ужасы сил тьмы...Ибо написано, " ... Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире."(Первое послание Иоанна 4:4)

Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
...царства Божьего еще достичь надо....

Верно... Ибо скажу Вам словами Христа: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

(Св. Евангелие от Иоанна 3:3) Богословствовать можете сколько угодно, от этого Вы не станете гражданином Его Царства, для сего надо родиться свыше и совершать спасение со страхом и трепетом, а не о сатане разглагольствовать...

Удален
eugene33
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Ну если считать что вся власть от Бога то почему бы и не пустится по стихиям мира.

В синодальнем переводе написано вся власть от Бога.Это не совсем точный перевод.

Написано: нет власти не от Бога.А в синодальном: вся власть от Бога. Вроде бы одинаково,но имеются оттенки.

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Здесь не говорится что эту власть сделал Бог,но от Него позволено править этой власти.По какой то причине для Бога понятной,но непонятной многим желающим комфортной жизни  без Бога.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+59
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология) - это Вавилонская блудница ( Откровение Иоанна, главы 17-18 ), издавна установленная дьяволом через безбожных людей , которые согласились пытаться восполнять свои нужды без Бога.

К Вавилонской блудницы относится только демократия! демократия это и есть вавилонская блудница! 10 рогов уничтожат  демократию с нефтедолларом! Демократия это тоже идеология стало быть и религия ! Но диктатура это тоже политика и у антихриста тоже будет своя экономика ( некому нельзя не покупать не продавать без печатей зверя) Нельзя всё в кучу сваливать! Вавилонская блудница . царство антихриста и царство красного дракона ( которое опять будет востановленно через 1000 лет после царства Христа ) это разные царства! но у всех их есть и экономика и политика и идеология! В царстве Христа тоже есть и политика и экономика и идеология!Христос призывает выйти из Вавилонской блудницы. но невозможно выйти из экономики и из политики вообще как токовой! так как выйдя из Вавилонской блудницы ( демократии) неучавствуя в делах её то есть выборах! человек всё равно учавствует в политики ! Когда говорится церквам неучавствовать в политики это говорится неучастие в демократии!

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
В синодальнем переводе написано вся власть от Бога.Это не совсем точный перевод. Написано: нет власти не от Бога.А в синодальном: вся власть от Бога. Вроде бы одинаково,но имеются оттенки. 1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Здесь не говорится что эту власть сделал Бог,но от Него позволено править этой власти.По какой то причине для Бога понятной,но непонятной многим желающим комфортной жизни без Бога.

Насколько я знаю в синодальном тоже написано: нет власти не от Бога.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Писания говорят что сатана имеет реальную власть, и эта власть не от Бога. Иначе зачем Богу создавать еще и власти противодейсвующие злу.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А Вы считаете иначе? Покажите! Хочу лишь напомнить, что именно так! И никак иначе!...Вот Вам подтверждение сего..." И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "(Иов 1:12) Кто в данном случае дает право и кто испрашивает разрешение?

И что тут такого не понятного? Просто Бог передал Иова из своей власти во власть сатаны. То что Бог сильней сатаны это понятно. Но то что Бог может установить власть греха просто не мыслимо.

 

Цитата starik905
Я чесно сказать не понял Вашей мысли...у Вас получается сатана вполне автономен и довольно силен, совершенно свободен в своих действиях и владеет сим миром без контроля со стороны Бога?

Суть моей мысли заключалась в том что Писания говорят о том что сатана имеет реальную власть и свое царство. Без контроля со стороны Бога не может находится никто. Но тут дело не в контроле а в противлении Богу. Власть сатаны заключается именно в противлении Богу.

 

Цитата starik905
А как же быть тогда с этим текстом Писания,..." Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? (Плач Иеремии 3:37)... или это не к Земле отностистя?

Тут видимо к другому относится. Или неужели думаете что Бог повелел быть греху.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы уж определитесь...Помните о притче сильного? Напомню, случай когда Христос изголнял бесов, а фарисеи хулили Его и говорили, что Он изгоняет бесов силою князя бесовского, видимо они тоже как и Вы считали все во всем сатана...Так вот Христос тогда ясно дал им понять, что есть Сильнейший, Кто повелевает не только бесам, но ивсем силам, как Вы напомнили, господствующим в воздухе...и пока они наполняют меру беззакония, им еще позволено Сильнеишим творить эти самые беззакония, но это до поры до времени установленного Всевышним , а потом Суд и Озеро Огненное!

Иисус изгонял бесов но не сатану. Сам Он однако был отдан во власть сатаны, про искушение в пустыне и гефсимании наверняка слышали. Почему то Иисус его не изгонял.

 

Цитата starik905
Я думаю Вам не следует смущать сердца простодушных и сеять здесь страхи и всевозможные ужасы сил тьмы...Ибо написано, " ... Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире."(Первое послание Иоанна 4:4)

Это кто тут простодушный, Вы что ли? Это не я смущаю сердца простодушных а Вы. Вы все пытаетесь доказать что у сатаны никакой власти нет и тем самым делаете его безобидным в глазах простодушных отвлекая тем самым их от бодствования. А он этого только и ждет чтобы кто то расслабился и затем проглотить.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Верно... Ибо скажу Вам словами Христа: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Ну если Вы считаете что рождены свыше и уже 100% уверены что наследуете Царство Божие то я Вас поздравляю.

 

Цитата starik905
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3) Богословствовать можете сколько угодно, от этого Вы не станете гражданином Его Царства, для сего надо родиться свыше и совершать спасение со страхом и трепетом, а не о сатане разглагольствовать...

Только смените шляпу с сатанинской звездой. В таком одеянии в Царствие Божие не берут.

жажду истины
Писатель
+41
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Только смените шляпу с сатанинской звездой. В таком одеянии в Царствие Божие не берут.

У Вас явная патология... во всем видеть происки  и силу сатаны... Вы думаете, если оденете рясу, Вам откроется свободный вход в Царствие Его? Заблуждаетесь, не зная Писания...

1 2

Мировая безбожная система

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы