Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мировая безбожная система

Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Иисус изгонял бесов но не сатану.

И что Вы так сатану защищаете? Вот смотрите как сказано в истинном Писании..."Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. " Это в евангелии от Иоанна написано...

Писатель
+45
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что, набожные люди из Библии не торговали?

Есть разница между продажей произведённого - и перепродажей ( спекуляцией ).

Купцы ( Отк.18:3,11,17,23 ) - именно спекуляцией и занимаются.

Лживо называя это "бизнесом" ))

( В соответствии с тем, что в их сердцах и умах... )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Ну если Вы
Цитата starik905
У Вас

Друзья, ... прошу ( как автор темы ) - общаться по теме, не переходя на личности.

Благодарю ! )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-17
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
И что Вы так сатану защищаете?

А я думаю, что крестьянин отчасти здесь прав. Иисус Господь действительно не изгонял сатану, потому, что уже выиграл сражение с сатаной при так называемом - "Искушении в пустыне". Ведь все же надеюсь понимают, что в настоящем это было сражение не в обычной пустыне из песка, а в мире духовном. Вот после чего Иисус Христос на циничное заявление фарисеев уверенно и заявил - "...как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его". (Матф.12:24-29)

 

Цитата кристьянин
Иисус изгонял бесов но не сатану.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Друзья, ... прошу ( как автор темы ) - общаться по теме, не переходя на личности.

Вы предполагаете пустословить по теме не заслушивая личные мнения и переживания?

Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
У Вас явная патология... во всем видеть происки и силу сатаны... Вы думаете, если оденете рясу, Вам откроется свободный вход в Царствие Его? Заблуждаетесь, не зная Писания...

В царство Божие входят голыми и потом получают одежды соответственно тому кто что наследует. По одежде или виду на земле человек выражает свое внутреннее. Так что паталогия тут ни причем. Если бы Вы действительно были рождены свыше каковым себя считаете то наверняка не являли бы сатанинскую символку в Вашем виде.

жажду истины
Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
А я думаю, что крестьянин отчасти здесь прав.

Ну во-первых он крИстьянин... не знаю что это означает, а во-вторых Вы думать имеете право что угодно, этого права Вас никто не лишал... я лишь привёл текст из Писания, где ясно указано на изгнание сатаны... разумеется это связано с победой Христа и в пустыне, и в Гефсимании, и на Кресте!... меня удивляет такая настойчивость некоторых убедить всех в какой- то особой власти сатаны... в Писании довольно ясно показана его сила и власть..." И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " Откр. 20.1-3

Даже простой Ангел имеет над ним власть куда большую, ну позволено сатане безобразничать сейчас, ну и что из этого теперь делать целое учение о сатане и его власти? Везде в Писании указана его ограниченная сила и власть, правда он всегда выдаёт желаемое за некую силу, однако конец его будет позорен и жалок... На мой взгляд следует реально оценивать все его козни в свете Писания, а не из того что мы видим и как представляем... В книге Иова так вообще, если не учитывать позволение Божие, сатана просто всемогущий....

Старожил
-271
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
И что Вы так сатану защищаете?

Где это Вы такое увидели? Защищать его смысла нет впрочем как и хулить грех. Если верить посланию Иуды.

 

Цитата starik905
Вот смотрите как сказано в истинном Писании..."Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. " Это в евангелии от Иоанна написано...

Ну и что что написано. От куда он будет изгнан? Думаете что он уже лишен силы и власти на земле? Наоборот. он будет действовать в последнее время со всей яростью и властью какую только имеет.

жажду истины
Писатель
+41
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Ну и что что написано. От куда он будет изгнан?

Ладно... пребывайте в том, чего достигли....

Старожил
-271
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ладно... пребывайте в том, чего достигли....

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

Филиппийцам 3. 13.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Думаю это видео будет как раз по теме.

жажду истины
Старожил
-17
|21 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
он крИстьянин... не знаю что это означает,

Я посчитал это ошибкой, опечаткой. После регистрации которую уже не поправить.

 

Цитата starik905
в Писании довольно ясно показана его сила и власть..

Только для тех, кто внимательно изучает Писания и видит всю Библию - вцелостности. Иначе не было бы различных учений, типа - "не говори о сатане, иначе ты этим его прославляешь", "сатана под нашими ногами и я об его витираю ноги", "напиши сатане на подошве, что ты думаешь о нем" и т.д.  Слышал однажды в проповеди Ольги Голиковой пример, как сатана явился кому-то из таких вот суперрдуховных героев, который или которая, "писало" там что-то сатане на своей подошве и сказал - "...даже Архангел не смел произносить на меня подобных слов". И потом как врезал этому суперрдуховному, что тот метры пролетел как мячь футбольный и даже попал в больничку. В общем мораль сей темы такова... - сатана к нам не будет приходить, Господь этого не допустит потому, что не того мы духовного уровня чтобы с ним сражаться. Христос уже Сам сразился с ним и победил. Нам не нужно уже никуда или неоткуда его гнать. К Ап.Павлу и то приходил ангел сатаны а не сам сатана, а нам явно далеко до Апостола. К тому же Апостол Павел яснее-ясного написал всем Христовым - с кем и как мы должны бороться. Мы уверовавшие в Христа, теперь должны - расхитит дом его (сатаны)". (Матф.12:24-29) То-есть вырывать и спасать души, погрязшие и порабощённые в его доме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я посчитал это ошибкой, опечаткой. После регистрации которую уже не поправить.

КрИстьянин, это не ошибка и не опечатка. Я с умыслом, специально так зарегистрировался. Это ничего общего с крЕстьянином не имеет. Суть этого смысла заключается в происхождении от слова Христьянин в русском языке. В немецком языке христьянин пишется и произносится с буквы К Christ, Крист. По этому я включил добавочно к немецкому крист русское янин составив из двух языков одно имя.

жажду истины
Местный
-189
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Oleandr
Имеете ввиду аннунаков и рептилоидов?

этому есть вполне Библейское определение

бесы

которым терять нечего ибо люди одержимые бесами не имееют свое я, но зомби прах

Писатель
+41
|21 Фев 2017
0 Цитировать
христьянин

Вообще то, это слово пишется без мягкого... или и на этому Вас своя премудрость имеется?

Писатель
+41
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
.... "напиши сатане на подошве, что ты думаешь о нем" и т.д.  Слышал однажды в проповеди Ольги Голиковой пример, как сатана явился кому-то из таких вот суперрдуховных ..."

Согласен... я лично знаю подобный пример и человека, который тоже дерзил сатане... но это скорее опыт не для всех, лучше все же пребывать в благодати, нежели обольщаться мнимой победой и похваляться тем чего нет...

Старожил
-271
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вообще то, это слово пишется без мягкого... или и на этому Вас своя премудрость имеется?

Вобще то без мягкого и без я. Христианин. Еще притензии есть?

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Мировая безбожная система - торговли (экономика), управления (политика) и религии (идеология) - это Вавилонская блудница ( Откровение Иоанна, главы 17-18 ), издавна установленная дьяволом через безбожных людей , которые согласились пытаться восполнять свои нужды без Бога.

Так написано, что все власти от Бога?

Bigfire
Писатель
+45
|24 Фев 2017
0 Цитировать
все власти от Бога

) вы не верно цитируете Писание.

В Рим.13:1-4 сказано " ... нет власти не от Бога ... существующие же власти от Бога установлены ...

... ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро."

В оригинале - лейтмотив этих текстов - говорит о том, что если власть не от Бога установлена - то это - НЕ власть. ... А самозванцы, воры, узурпаторы, ... с которыми Господь сам разберется ... без участия рук человеческих.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
существующие же власти от Бога установлены ... ... ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро."

По-моему,тут все однозначно понятно -  все власти, которые существуют - от Бога. Как и случай с Саулом .

Bigfire
Писатель
+45
|24 Фев 2017
0 Цитировать
По-моему

) правильно я понял -  вы думаете, что власти этого мира исполняют волю Божью - и Бог за это будет их же и судить ? ... По сказанному в Рим. 3:6, 1Кор.6:2, Иуды 15, ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
вы думаете, что власти этого мира исполняют волю Божью - и Бог за это будет их же и судить ?

Возьмите пример с Саулом - Бог его поставил, чтобы исполнять волю Его, а он начал своевольничать.

Bigfire
Писатель
+45
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Возьмите пример с Саулом

)) обычная ситуация в виртуальных форумах ... говорим об одном и том же ... а выглядит спором.

Ведь действительно - после того, как Господь отверг его 1Цар 16:1 - И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг -  сколько он ещё правил и чего успел натворить, пока не перестал царствовать , как читаем - аж в 31 главе 1Царств.

Т.е. - это уже была власть - не от Бога.

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Т.е. - это уже была власть - не от Бога. )

Но Давид Саула уважал все равно, как власть от Бога, помазанника. Сейчас у власти почти все Саулы, которые перестали слушаться Бога. Так что, не надо их уважать и им подчиняться, быть покорным?

Bigfire
Писатель
+45
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Но Давид Саула уважал все равно,

Хоть Давид - и не такой образец и пример для подражания, как Господь Иисус
- но и мы сейчас:
- благословляем и молимся о смирении и покаянии людей власти ( как Давид играл );
- не позволяем себе вредить их злым умыслам ( как Давид уклонился от копья );
- не стараемся им вредить ( как Давид Саулу в отхожем месте )...
))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
И что Вы так сатану защищаете? Вот смотрите как сказано в истинном Писании..."Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. " Это в евангелии от Иоанна написано...

Ну и что? Сатана опять продолжает править бал и даже избранных попытается совратить и победит их вконце. (Откр). Так не понятно, в чем же победа Иисуса?

Bigfire
Писатель
+45
|2 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы предполагаете пустословить по теме не заслушивая личные мнения и переживания?

Личные мнения и переживания - частенько бывают именно пустословиями ...

ой как бывают ...

ой как часто ...

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|18 Янв 2019
0 Цитировать

https://znaj.ua/ru/world/204080-bog-prostit-a-deputati-ni-vodijiv-bez-ikon-pochnut-shtrafuvati-pik-marazmu

"В России могут ввести штрафы на машины без икон"

... водителей без икон начнут штрафовать ...


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2

Мировая безбожная система

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы