Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы уверовали ?

Писатель
+45
|15 Фев 2017
5 Цитировать

Предлагаю делиться свидетельствами о том, как вы родились свыше - уверовав .

Я - например - сначала начал читать Библию - в конце 80-х.

И понял - что её ЛЮДИ - придумать не смогли-бы - и без Бога здесь не обошлось ).

Затем, во время одной из телепроповедей - признал и исповедал Иисуса своим Господом, уверовав в Его воскресение.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
eugene33
|15 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Prayer
Предлагаю делиться свидетельствами

После того как Комсомольская правда написала о моей борьбе за правду как комсомольского активиста на заводе двигателей Камаза в 1987 году я получил известность среди позитивных людей лидеров комсомольских организаций.Пригласили со словами:Женя не надо бороться против личностей авторитетных,нужно бороться против системы.Так я стал членом политклуба.И стал узнавать запрещенное и внецензурное.Читать и слышать запретную правду.А там был один учитель доцент института философ.И он открыл  частную независимую философскую школу.На уроках мы узнавали о философах запрещенных в СССР как Фэт,Соловьев,Бердяев...Читали и изучали их труды.Почти все они были верующие люди.

Однажды учитель представил нам на обсуждение и чтение великого философа Иисуса Христа из евреев.

Он так вдохновенно рассказывал о нем какой он был великий учитель,какой философ,какие слова великие говорил и рассказал о Библии.

И прочитал из Библии нагорную проповедь.

После этого Я стал искать Слово Божие Библию. Но нигде не было.

Через некоторое время умерла мать моя и меня послали в церковь православную освящать землю.Там как раз шла литургия с причастием.Поп читал проповедь,пели песни,я смотрел завореженно на иконы Иисуса Христа.

Мне было так тяжело тогда,камень на сердце оттого что я не смог попрощаться с мамой и попросить прощения.Она была верующей православной, а я безбожник атеист,комсорг.Я плакал в церкви вспоминая.

Но вдруг в церкви мне стало легко легко и вся тяжесть куда то улетела.

Потом подарили мне в другом городе Евангелие от Иоанна.Потом я купил в комиссионке Новороссийска Новый Завет.Прочитал одним махом.И поверил всему конечно что написано.

В 1992 году миссионеры в городе показывали бесплатный фильм о Иисусе Христе.Пошел туда и встретился с Иисусом Христом чувствуя даже физически телом присутствие его.И покаялся там. И Библию кто то на рынке из них продал мне.Читал Библию полгода.А потом оказался в церкви пятидесятников.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+45
|15 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
... встретился с Иисусом Христом чувствуя даже физически телом присутствие его ...

Что-то подобное происходило и со мной - когда я начал читать первый раз Евангелие.

Именно - об Иисусе и Его слова.

После чтения Ветхого Завета, который осиливал больше года )).

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
И понял - что её ЛЮДИ - придумать не смогли-бы - и без Бога здесь не обошлось ). Затем, во время одной из телепроповедей - признал и исповедал Иисуса своим Господом, уверовав в Его воскресение.

Их бин...

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33

Хорошее свидетельство, и вообще рассказ о том переходном этапе, в конце 80х

---

Я сам не могу сказать конкретно, когда покаялся, или нечто такое, был верующим по сути с рождения,  ходили сначала в православную церковь, после развала Союза, к 50кам. Потом с начала 2000х сильно повлияло учение К.Коупленда.

Удален
папа
|17 Фев 2017
4 Цитировать

Всегда чувствовал, что есть Бог! Но после того,как Свидетели Иеговы предложили изучением Библии (в 96-м году), я уверовал в Иегову и в Иисуса! Правда пришлось пазочароваться в учении СИ, но не в Боге! Я также разочарован почти во всех хр. учениях (кроме учения Юрия Кудлаева)! Но не беда!!! Бог есть и Его Слово действенно вне всяких деноминаций! Также пришлось перекреститься. Очень хотел,чтобы крестил меня Кудлаев (готов был ехать к нему,но он умер...) Крестил английский миссионер верующий в Единого Бога. Вскоре после этого я женился! Удаляюсь от дурных сообществ.  Очень стал изолированным. Посвещаю себя семье, работе  и хобби. Не хожу в церковь! Очень боюсь дух фарисейской злобливости и последствий лжеучений новоявленных сект.Мечтаю создать домашнюю группу для молитв ,изучения Писаний,общения и дружбы! Ничего правда для этог

Местный
+13
|17 Фев 2017
4 Цитировать

29 декабря 2001 года я попал рукой в деревообрабатывающий станок. На двух пальцах - среднем и безымянном, сняло мясо и были голые кости, работал в то время краснодеревщиком в столярке. Врачи кое-как собрали то, что осталось, и сказали, что вряд ли буду полноценно работать.

3-го января звонит начальник и просит придти на работу поговорить. Я прихожу, и он просит закрыть официально больничный, т.к. на работе за полгода 6 несчастных случаев и мы попадали под прицел комитета по охране труда. Пообещал премию, полую оплату больничного, и на работу смогу выйти, как посчитаю, что смогу, только чтобы не наглел сильно)))

И правда отвалили денег, и тут началось - деньги есть, на работу не надо, праздники - 5-го день рождения у меня, 7-го у Иисуса, старый новый год, Иисуса крестили и т.д. - все же отмечать надо...

Где-то в конце января с друзьями сняли турбазу в 40 км от города и поехали гудеть. Там я не помню, что происходило, потом рассказали, что все напились и передрались, а я обиделся на всех и пошел ночью домой пешком.

Дальше помню все абсолютно ясно и четко, лучше, чем все остальное.

До трассы по лесу асфальтовая дорога от турбазы ок 7-и км. Иду и вдруг за что-то цепляюсь и падаю. Я еще подумал, что может ветка какая упала с дерева и надо убрать, чтобы если машина поедет, то не повредила себе что-нибудь. Смотрю, а ничего на дороге нет. Я так удивился, потому что я чувствовал, что за что-то зацепился. Подумал – может шнурки? Но у меня были ботинки на молнии.

...

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Местный
+13
|17 Фев 2017
5 Цитировать

Иду дальше и чувствую - опять цепляюсь правой ногой, но тут уже устоял. Смотрю – рука из земли, серая такая лохматая, и черт вылезает. Я с перепугу как дал ему второй ногой в голову, он меня отпустил и исчез. Тут поднимаю голову и смотрю, а они лезут со всех сторон – из кустов, из-за деревьев…

Первая мысль – 26 лет, в дурку не пойду.

Вторая мысль – если это галлюцинация, почему я чувствую, как он меня схватил, момент удара?...

Я схватил какую-то палку и встал посреди дороги, и думаю – что их слишком много, всех не одолею.

На протяжении последних пары месяцев до этого момента моя мать пришла к Иисусу и молилась за меня.

И вот стою и оцениваю свои шансы на выживание, реально уже попрощался с жизнью, но не сильно переживал по этому поводу. Я  не особо ценил саму жизнь, сидел в хронической депрессии и единственное, что меня держало – это рок музыка и рок фестивали, на которых можно было потусить и уйти от реальности. Но досада такая взяла, что не таким способом хотел бы покинуть этот мир.

Вдруг где-то внутри возникла мысль или фраза – «Во Имя Иисуса». Я сперва не понял ее. Но она как-то стала так все более и более настойчиво пульсировать во мне. А эти все плотнее меня окружали. И неожиданно для себя я как заору – «Во Имя Иисуса, убирайтесь от меня!», правда в нецензурной форме. Их как взрывной волной всех отбросило. Я аж опешил, думаю – что ж это за силища такая, или какое-то заклинание сильное?

Черти исчезли, а я вдруг разделился на две части – как два изображения на мониторе. В одном была моя жизнь, которая была на тот момент – ложь, лицемерие, депрессия, отверженность, а в другом другая жизнь – я в церкви и меня кто-то любит именно такого, какой я есть, без масок, со всеми недостатками и неровностями, и даже всех моих тараканов в голове любят, и именно такой я и нужен.

...

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Удален
Calm
|17 Фев 2017
0 Цитировать

Что можете сказать о церквях в Пскове? какие есть? в каких были и в каких вам нравится и почему?

Местный
+13
|17 Фев 2017
7 Цитировать

Не помню, сколько это длилось по времени, но я рухнул на колени посреди леса и орал – Бог, если Ты действительно есть, что-то сделай с моей жизнью, иначе я просто не хочу и не буду дальше жить!

Не могу сказать, что был абсолютно неверующим, но я представлял себе Бога, как Вселенский разум, занятый вопросами вселенского масштаба. А так как я увлекался астрономией, то я представлял какое место я занимаю во Вселенной и соответственно, дела до меня этому разуму не было.

Спустя недели две я попал в церковь с матерью на служение. По складу ума я материалист и не верю в то, что я не могу потрогать и пощупать. У меня аналитический склад ума, и мне либо нужна веская аргументация, либо факты, чтобы я принял какую-то теорию.

После молитвы покаяния меня на утро отвернуло от спиртного и сигарет. В один миг, сразу. Но я не стал верующим. Где-то на протяжении следующих трех лет я пытался оспорить Библию, считая, что она давно написана и для сегодняшнего дня не актуальна. Но я проиграл этот спор и вот уже 15 лет, как верующий и более 10 лет в служении.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Местный
+13
|17 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Calm
Что можете сказать о церквях в Пскове? какие есть? в каких были и в каких вам нравится и почему?

Церквей немного для такого города, как Псков, я имею в виду протестантских, православных храмов более 50-и. Я далек от того, чтобы высказывать свое мнение о церквях, так же, как и об отдельных людях. Везде есть люди искренние и есть те, которые на пути поиска, и дай Бог им найти Истину, а если я смогу им в этом послужить, то не мне слава, а Тому, Кто приобрел их ценой Своей Крови.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Местный
+13
|17 Фев 2017
7 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
29 декабря 2001 года я попал рукой в деревообрабатывающий станок. На двух пальцах - среднем и безымянном, сняло мясо и были голые кости, работал в то время краснодеревщиком в столярке. Врачи кое-как собрали то, что осталось, и сказали, что вряд ли буду полноценно работать.

Кстати, Бог исцелил руку и теперь я на гитаре играю. Слава Иисусу!!!

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Писатель
+45
|17 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
дай Бог им найти Истину, а если я смогу им в этом послужить, то не мне слава, а Тому, Кто приобрел их ценой Своей Крови.

Аминь , брат ! ... спасибо за интересное свидетельство ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
eugene33
|17 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
И Библию кто то на рынке из них продал мне.Читал Библию полгода.А потом оказался в церкви пятидесятников.

Мышление у меня философское и сильно повляли труды Бердяева,Соловьева также полюбил я Екклизиаста,взахлеб читал Притчи.

Однажды увидел на остановке от руки написанное обьявление Библейские беседы.Так как в то время был уже почти верующий и голодный по правде сразу мне захотелось пойти на встречу.Мне захотелось их поучить и рассказать о Иисусе Христе. До этого я целый год пытался сходить в баптисткую библиотеку в городе и так и не получилось.Очень любил читать. Я всю жизнь читал.Книги, газеты ,журналы..а теперь и Библию прочитал.И почти профессор, знаток истины.

Поход на встречу устроилось легко и без всяких проблем.Я шел обучать молоденьких ребят.Мне уже было 33 года и я получше других знал Библию среди своего окружения.Бабушкам рассказывал о Иисусе Христе философе учителе.

На встречу собралось человек 30 в кинотеатре.Как только я сел там и сразу со мною стал говорить Господь невидимый.Он говорил мне со сцены через поющих,через молоденьких ребят,через свидетельства говорящих.Везде со мною говорил Некто невидимая личность. Все говорило про меня и о моих делах прошлого и даже о моих взглядах и мышлениях.Я конечно понимаю про сбор информации и даже знаком был с агентами КГБ и молодыми политиками и партийными лидерами способными много знать про меня,но некоторые вещи знал только я, и никто другой.Эти ребята так хорошо знали Библию, что мои познания были просто смешные.Я прочитавший Библию вообще не знал Библию!

В конце попросили выйти покаяться и отдать свою жизнь Иисусу Христу.А меня словно связали.Хочу выйти и не могу.Стою колеблюсь,не могу идти.Стыдно.

А тут еще хор поет и прямо сердце режет: неужели уйдешь ты не приняв Христа, чтобы дальше во мраке блуждать..https://www.youtube.com/watch?v=LzXnp_P9W5w

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|17 Фев 2017
4 Цитировать

Но я ухожу и ухожу,выхожу из зала..все мое нутро кричит вернись, а я ухожу.Меня уводят..

Вся неделя было одно мучение:мои грехи вставали пред глазами,совесть мучила как в аду.И я успокаивал себя что пойду в следующий раз и выйду.

Следующий раз тоже не получилось.Хотя Бог гораздо сильнее уже говорил ко мне.Даже стены и стулья казалось говорили.Каждое слово было для меня.Вскрыли мой самый главный грех.Про него никто ни один человек не знал.Я чуть не затрясся,но так и не вышел на покаяние.Хотя на этот раз в зале было в 2 раза больше людей.И вышли на покаяние очень много людей. Мой ум диктовал:в следующий раз,следующий раз и я тут же слышал песню:неужели уйдешь ты не приняв Христа..

В следующий раз почему то захотела пойти со мною жена.Видимо чувствовала неладное,мое мучение.Думала наверное в секту затащили. Хотела посмотреть

Служение было очень насыщенное,зал был почти битком забит.Человек наверное 100 там было на этот раз.

Много проповедовали о Иисусе Христе,как Он страдал за нас ,как умирал,как был казнен вместо нас.

Все это предстало пред моими глазами и ошущение такое словно никого нет в зале.Только я и некто невидимый на сцене говорит ко мне, просит не идти в ад,а иметь жизнь вечную.Навеки веков.

Куда то убежали сомнения и нерешительности.Никто не уводил из зала.Бесы убежали.И когда попросили выйти жена меня толкнула посмотрев на меня:иди,ты же хочешь.

Там уже места не было,почти весь зал вышел на покаяние по просьбе проповедника.Даже не помню кто был.

И я встал с краю последним. И прошептал молитву покаяния и чтобы Господь вошел в мое сердце.И за нас помолились церковь .

Домой я просто летел как птица и жена даже не успевала.На улице солнце светило в дождливый день в январе со снегом, и я шел не видя лужи.Я был счастлив и свободен.

Следующие служения были служения исцеления.Где я получил исцеления сверхестественные.

А далее учеба подготовка к водному крещению и последующее крещение во имя Отца,Сына и Святого Духа.

Слава Господу!

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-66
|17 Фев 2017
5 Цитировать

К сорока годам я понимал что в тупике и надо что то делать, решил покреститься и получил свидетельство (корочки)

крещения в храме, но путь не открылся. Стал читать новый Завет, прочитав от корки до корки ничего не понял.

Кстати старый Завет не читался, просто не шёл, засыпал когда начинал читать, семь лет.

Итак однажды познакомился с Виктором, из нерегестрированых пятидесятников, который проповедовал нам,

(мне и другу). Конечно пошёл с ним на служение, куда в последствии ходил около трёх лет.

На первый праздник Пятидесятницы мы с другом вышли на покаяние, где Господь коснулся меня Духом своим.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+45
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Бывший член банды якудза рассказал о своем покаянии http://www.invictory.com/news/story-65216-Тацуа-Синдо.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|20 Фев 2017
3 Цитировать

кому отписать как я уверовал ..я впервые на этом портале ..непанимаю что и как куда отписать очень много чего... помогите пожалуйста.. я досих пор живой благодаря ИИСУСУ...

Писатель
+45
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата левит33
кому отписать как я уверовал ..

А здесь и напишите ... ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
3 Цитировать

я очень просто, тётя дала Библию и я по-тихоньку пришел к Б-гу или Он меня привел....

Писатель
+45
|21 Фев 2017
2 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-65228-стрип-клуб.html

После покаяния она приняла решение закрыть стрип-клуб ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Откр,12:11 Они победили ... словом свидетельства своего ...

http://www.invictory.com/news/story-65330.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|10 Мар 2017
1 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-65118-тюрьма.html

На Востоке офицер увидел Христа во сне и освободил христиан
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|16 Мар 2017
1 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-65503-экс-сатанист.html

Основатель церкви Люцифера в Техасе принял Христа.


" ... В августе прошлого года Джейкоб Маккелви пришел в Spring First Church на встречу с пастором Хоганом. Беседа продолжалась четыре часа, в результате Маккелви покаялся и примирился со Христом. ..."

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|17 Мар 2017
1 Цитировать

http://mhn.emmanuil.tv/video/sny-i-videniya-s-iisusom/

Во всём мусульманском мире мужчины и женщины приходят ко Христу, потому что им является Иисус. Мусульман видят сны и видения, а христианские церкви помогают им понять Его послание.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Я - например - сначала начал читать Библию - в конце 80-х.

полагаю, что это самый надежный путь к вере тому Слову, которое читаешь добровольно.

вопрос: для такого чтения должен быть интерес к Богу, откуда у вас появился этот интерес?

Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Читал Библию полгода.А потом оказался в церкви пятидесятников.

повезло.

 

Цитата алеб
был верующим по сути с рождения

ага! скажи ще от зачатия. ))

Писатель
+45
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
для такого чтения должен быть интерес к Богу, откуда

Читал всегда много ... слышал о существовании Библии, интересно было - что за книга такая.

А после прочтения "Мастера и Маргариты " - в конце 80-х - у меня появилось сильное желание найти и прочитать и Библию - как первоисточник темы романа ... что я и сделал ... и бесконечно рад ... пути Господни неисследимы ...Аллилуйя !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Женя не надо бороться против личностей авторитетных,нужно бороться против системы.

Хорошее наставление.

Писатель
+45
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошее наставление.

Ну а по теме ... рассказать есть что ? ...)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2

Как вы уверовали ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы