Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создание семьи

Писатель
+19
|9 Фев 2017
2 Цитировать

насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи? Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)? К примеру знакомый говорит: ну вот не была девушка привлекательна, но я посмотрел на ее качества - и женился...

ответы сестер приветствуются

Удален
Валерий Слово
|9 Фев 2017
11 Цитировать

вообще то для создания семьи нужна любовь. Любовь она влечет.

Любовь даёт страх, страх потерять любимую (-ого), страх обидеть, страх сделать что то не так. Он толкает сделать что то приятное, доставить радость.

Любовь объединяет, хочется быть вдвоем, рядом, помогать друг другу.

Дословно не помню, но суть ответа Форда мне понравилась, когда его спросили (на вершине успеха) - мог бы он быть успешным на другом поприще, по другому прожить жизнь (как то так), на что он ответил, что он в любом деле добился бы успеха при условии что с ним была бы его жена. Он не отделял её от себя.

Она часами держала по ночам лампу, когда он делал свой первый автомобиль. Она всегда была рядом.

========

что касается привлекательности. есть поговорка - красивые нравятся всем, но женятся на любимых.

Когда ты влюбляешься, то смотришь больше не на внешность, а на внутреннюю красоту. Как говорят, сердцем чувствуешь. Скажу на своем примере. Заканчивая службу в армии (по ряду причин я служил позже, не со своими сверстниками), случайно встретил девушку. Она не броская, обычная, но что то меня в ней заинтересовало, обменялись взглядами. Спустя время опять с ней встречаюсь и я, и она были приятно удивлены, заговорили, познакомились, но времени не было у обоих.  Договорились о встрече. А вот на встрече уже что то произошло, появилась робость и она какая то странная. Даже как то боялись заговорить друг с другом. В общем почти всю встречу молчали, но ходили взявшись за руки и у меня в голове была одна мысль - это моя жена. Я сказал, что через неделю демобилизуюсь, мы расстались. За несколько дней получил письмо, что на будет ждать у сестры по такому то адресу. Получив документы, поехал по адресу, она меня ждала с маленьким чемоданчиком с вещами, что она согласна ехать со мной. Приехав с ней домой, свадьба, через месяц она расцвела, все только и говорили, где ты нашел такую красавицу. Судьба. Вот через 4 месяца будет 45 лет как живем в месте.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+205
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Автор, вам поможет видео свидетельство Светы Шаповаловой о том, как Бог дал ей откровение о муже...

Оно есть на сайте пастора А.Шаповалова и скорее всего на ютубе.

Такая тема старая, здесь много свидетельств, поройтесь в архиве...

Внешность жены, которую Бог приготовил, Вам понравится. Вопрос Вашего послушания Богу и Его водительства в Вашей жизни. Бог хочет, чтобы жена Вам понравилась и чтобы Вы ею любовались. Не торопитесь, молитесь и спрашивайте. Бог отвечает не только словами, но и образами, видениями, снами. Научитесь Его слышать. Молитесь языками подолгу и это тоже вам поможет развивать отношения с Богом. У вас получится. За мнением людей не ходите, просите Бога привести или показать жену. Ошибиться легко и примеров тому масса.

У нас дальняя родственница вышла замуж за неверующего и это повлияло и на ее веру негативно. Начала говорить нечто от второго неба и по плоти...

Рядом с вами будет либо атмосфера славы Бога, либо атмосфера мира и плотская. Что в ней доминирует, то она и принесет.  Иногда стоит просмотреть страницу в соцсети, чтобы понять, к чему устремлено сердце. Человек будет там, где вектор и сокровище его сердца.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не принадлежу к любителям обсуждать недостатки верующих, и не общаюсь близко с такими...
Старожил
+3866
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Судьба. Вот через 4 месяца будет 45 лет как живем в месте.

Слава Богу! Очень хорошее свидетельство!

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу!

Сейчас и я это знаю, а тогда был неверующим.

Да, именно Слава Богу, что это ОН нас соединил, Его предвидение, Его побуждение, а в целом Его Дар!

Мои взрослые дочери (все замужем) каждый год собираясь на день нашей свадьбы всегда удивляясь, говорят - как это так поступить, - даже не зная толком друг друга, лишь всего несколько встреч за 5 дней, - одна сломя голову рассчиталась с работы и собрала весь свой скромный гардероб, при том, что даже ни какого признания в любви ещё не прозвучало, не то что приглашения ехать в Украину, а другой привозит домой к удивленным родителям девушку и говорит - это моя невеста, мы неделю назад познакомились и сейчас идём подавать заявление в загс.

Дар от Бога надо принимать не задумываясь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
2 Цитировать

Приведу.. по-теме.. отрывок с проповеди Ти-Ди-Джейкса..

Посвящение – это быть связанным, соединенным или сфокусированным.

Люди вступают в брак, но они не посвящены этому браку. Они дают обещания, но они не посвящены этому обещанию. И как только первый дискомфорт, первый маленький ветерок, первый небольшой шторм, первая маленькая «коса на камень», как тут же у них все рушиться. Они не связаны друг с другом, у них нет твердого посвящения, нет личных обязанностей, нет корней, нет твердой уверенности. В их характере нет устойчивости и при малейшей трудности всё сразу превращается в неразбериху, взаимные обвинения, упрёки и т.д.

И это лишь потому, что они не вступили в настоящий брак а лишь соединились по личной выгоде на основании личных удобств. И как только все это нарушается, они избегают и даже не вспоминают то, что они так убежденно обещали друг другу. Потому, что невозможно сохранить взаимоотношения без взаимности.

ВЗАИМНОСТЬдипломатический термин.. это когда одна сторона соглашается предоставить уступки в ответ на аналогичные или примерно аналогичные уступки другой стороны.

- Невозможно что-то сохранить, если только брать от-туда, но ничего туда не вкладывать.

- Всё то, откуда берётся больше чем вкладывается, рано или поздно – умрёт!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
ВЗАИМНОСТЬ

ВЗАИМОПОМОЩЬ - никогда не надо делиться чья это работа, женская или мужская - она всегда общая- семейная. Да, кто то больше знает и умеет в чем то, кто то в другом. У одного свои способности, у другого свои.

Это всё быстро пришлифовывается, а главное полное доверие и искренность. Жить вместе мы учились сообща, ухаживать за родившимся ребёнком - сообща. Всегда старался создать максимальные удобства где б не жили и с какими условиями не сталкивались. Делал кроватку ребёнку- жена помогает. Варит она борщ, я помогаю. У нас никогда не было деления на женскую и мужскую работу, семейная работа как то сама распределилась по способностям у кого быстрее и лучше получается.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Галя ❀
|11 Фев 2017
4 Цитировать
Вот через 4 месяца будет 45 лет как живем в месте.

Ого

Не думала, что Вам уже около 70-ти 

Старожил
+1698
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Всегда старался создать максимальные удобства где б не жили и с какими условиями не сталкивались. Делал кроватку ребёнку- жена помогает. Варит она борщ, я помогаю. У нас никогда не было деления на женскую и мужскую работу, семейная работа как то сама распределилась по способностям у кого быстрее и лучше получается.

Так и должно быть..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи? Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)? К примеру знакомый говорит: ну вот не была девушка привлекательна, но я посмотрел на ее качества - и женился... ответы сестер приветствуются

Ищите прежде Царства Божьего, и правды Его, а остальное приложится.

Полюбите прежде всего внутреннего человека, а не внешность, а если в браке уже ничего не будет получаться и не будет уже ни на что желания, то стремитесь к такой любви просто из трепета перед Богом, потому что это угодно Ему, и развал семьи Он ненавидит. А Он, видя ваше искреннее сердце, даст необходимое.

Не женитесь, как женятся многие христиане или "христиане": не смотрят, а действительно ли потенциальный избранник посвященный Богу человек, возрожденный; для них важно, лишь бы он едва симпатизировал Богу и христианству, неуверенно так промямлил "ну да, я христианин", и всё, как бы для галочки эта проверка на "христианскость"  прошла, а на деле же они выбор избранника основывают на чем угодно - на материальной, физической привлекательности и т.д. , только не на том, боголюбивый ли это человек, и какие плоды его хождения с Богом. - о чем это говорит? о том, что, скорее всего, они и сами такие же "невнятные", на свой уровень находят себе подобных.

Понятно, что даже при  серьезном отношении к выбору потом в семейной жизни все равно будут разные неровности, даже до искр из глаз. Главное не поступать при этом как люди мира - опускать руки, разводиться и т.д. Если боитесь и искренне любите оба Бога - значит, Бог вас через это проведет. Знаю, о чем говорю.

Удален
Calm
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата
Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)?

почему бы и нет?

1Фесс.4 гл.

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;


4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;


6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

=====

обратите внимание на выделенное, и на то, что я отделила стихи 4-5 от предыдущих и последующих, так как там идет перечисление, и стихи 4-5 - это отдельная мысль, очень стоящая, чтобы обратить на нее внимание всем, включая богобоязненных супругов, а не только неженатых.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи?

для создания семьи не важна...

 

Цитата andreit
Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)?

Обычно на равнодушие к физической близости влияет предыдущий сексуальный опыт.

Адыгейцы говорят: "похотливый рано стареет".

 

Цитата andreit
К примеру знакомый говорит: ну вот не была девушка привлекательна, но я посмотрел на ее качества - и женился...

правильно сделал :)

и вообще:

18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:

19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.

(Прит.30:18,19) 

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи?

я считаю что важно чтобы человек нравился и физически. нужно влюбиться в человека, а тут для каждого уже есть свои идеалы и кто что любит! ))

когда сказано про миловидность что она проходит и что важно только сердце, то не сказано чтобы  игнорировать такими качествами человека чтобы привлекали и нравились. кому-то  очень понравится и некрасивая, 100%!

представьте жена/муж / через 20 лет которая  злая и еще некрасивая, тоска -печаль...)))

а еще хуже красивая и глупая ...)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Calm
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Обычно на равнодушие к физической близости влияет предыдущий сексуальный опыт. Адыгейцы говорят: "похотливый рано стареет".

Ну этак вы на всех тень кидаете, а неправильно так.

Когда оба ищут себе пару не по физическим параметрам, а как спутника от Господа, и потом найдя, мало видят друг друга и женятся, откуда каким желаниям возникнуть? не животные же похотливые, чтобы увидел и моментально захотел.

Да в жизни столько более приятных вещей, и более стоящих - мороженки-пироженки, всякие вкусности разнообразные, поездочки.... :) Не понимаю тех, кто на физических отношениях свой брак строит.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Ну этак вы на всех тень кидаете, а неправильно так.

я же возвёл своё мнение в абсолют. но чаще бывает именно так. аза мои годы служения я с разным сталкивался. Там похлеще, чем "Санта-Барбара" будет. например, женился на одной, чтобы "насолить" другой, которая ему отказала. и это в церкви

Мир вашему дому!
Старожил
-24
|13 Фев 2017
2 Цитировать

Узнаю воинствующего девственника, очень странно ведущего себя в дискуссиях. Отвечу по вопросам в закрытой теме, чтобы хотя бы попытаться развеять невежество.

"после месяца совместной жизни в период беременности жены - нужно воздержание для здоровья ребёнка, после рождения - вопрос силы влечения остаётся открытым ввиду физиологических изменений ..."

Во-первых, не факт что "после месяца совместной жизни" наступает зачатие. У кого-то действительно через месяц, а кому-то года два-три, я знаю две таких семьи. Далее. Воздержание рекомендуется в первый месяц беременности, чтобы плод не сорвался, а далее... только осторожно, учитывая габариты и некоторую хрупкость мамашки. Сам дважды отец, поэтому возражения не принимаются. После рождения ребенка может наступить постродовая депрессия и/или гормональные процессы, из-за которых может появиться временное равнодушие а то и отвращение к интимным отношениям. Но длится это не долго, не годами во всяком случае, не всегда а чаще после первых родов. А бывает даже наоборот. А далее дело в отношениях, чем они наполнены, интимная жизнь это зеркало отношений между супругами как людьми. Вот так. Уже говорил и еще раз скажу: не выдавайте комплексы за принципы.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А далее дело в отношениях, чем они наполнены, интимная жизнь это зеркало отношений между супругами как людьми.

ой, не соглашусь!

Есть пары, которые без бурности этой интимной жизни жить не могут, и случись что, эта бурность почти или совсем сходит на нет, и поглядите потом на их брак - находят-наколупывают с натяжкой в Библии какие-то надуманные поводы для развода, подгоняют Писание под свою ситуацию. И это "христиане".

А есть пары, и читала про таких, живут друг с другом как ангелы, т.е. без интима, но ценят друг друга именно как человека, душу в первую очередь. Мотивы не будем разбирать, почему так, т.к. они разные, и имеют право так жить.

Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
А есть пары, и читала про таких, живут друг с другом как ангелы, т.е. без интима, но ценят друг друга именно как человека, душу в первую очередь. Мотивы не будем разбирать

Либо мужчина болеет, либо очень старенький, в такой ситуации. Либо чтото пара недоговаривает..Мне трудно представить как здоровый мужчина может не хотеть свою жену, которую любит. Уж извините.

Интимная часть, это важная часть брака, не стоит ею пренебрегать.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Calm
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Либо мужчина болеет, либо очень старенький, в такой ситуации. Либо чтото пара недоговаривает..Мне трудно представить как здоровый мужчина может не хотеть свою жену, которую любит. Уж извините.

а чего извиняться, найдите такие истории и прочитайте, если не представляете.

эк вас задело.

кроме болеет и старенький, есть еще 1Коринфянам, где сказано "по согласию" или типа того.

 

Цитата Calm
Есть пары, которые без бурности этой интимной жизни жить не могут, и случись что, эта бурность почти или совсем сходит на нет, и поглядите потом на их брак - находят-наколупывают с натяжкой в Библии какие-то надуманные поводы для развода, подгоняют Писание под свою ситуацию. И это "христиане".

мне почему-то кажется, что задело именно это.

потому что я не представляю (уже зная ваше мнение и мышление), как вы будете выкручиваться, если не дай (или дай) Бог что, вы или муж ваш не сможете никак физически быть вместе.

Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
мне почему-то кажется, что задело именно это

Вам может казаться все что угодно, ваше право)) просто в отличии от вас, я замужем, и понимаю нужды мужчины, и это одна из необходимостей, ну как для женщины слышать, что она любима.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Calm
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
я замужем

не поглядев в профиль, и не скажешь )

 

Цитата BeautyUS
как для женщины слышать, что она любима

слова это ерунда, главное дела.

Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Цитата BeautyUS как для женщины слышать, что она любима
Слова это ерунда, главное дела.

Ясно)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
bsx
+342
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
слова это ерунда, главное дела.

18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.

(Прит.12:18)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|13 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
и читала про таких,

Это меня и смущает.

Есть такие люди - асексуалы, которые принципиально отказываются от секса, то ли из-за малых потребностей то ли из-за особых тараканов. Я тоже где-то читал, что есть пары, которые спят в разных комнатах и утверждают, что счастливы именно в этой форме отношений. Возможно так оно и есть, странностей существует немало и люди вокруг них порой объединяются. Но мы ведь берем не странности а то, с чем живем сами и то что рядом?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но мы ведь берем не странности

если странными называть святых (хоть и православные некоторые), которые еще подотрут нос нам во всем....

здравая пара, жила в прошлые века, имен не помню, у меня где-то ссылка была, но не нахожу. это один из примеров.

ясно, что не всем по плечу и не все даже поймут, не говоря о том, чтобы применять.

короче, кто поймет, тот поймет, а нет - значит, не для них.

 

Цитата bsx
18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует. (Прит.12:18)

ой, не говорите, столько болтунов развелось, уязвляющих как мечом.

я имела там в виду, слова без дел - ничто.

Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
если странными называть святых (хоть и православные некоторые), которые еще подотрут нос нам во всем.... здравая пара, жила в прошлые века, имен не помню, у меня где-то ссылка была, но не нахожу. это один из примеров.

В смысле наличие секса в браке показывает отсутствие святости и наоборот? Откуда выводы?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Calm
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
В смысле наличие секса в браке показывает отсутствие святости и наоборот? Откуда выводы?

я такое не говорила,

откуда вы делаете такие выводы?

я могу только утверждать (так как наблюдала), что поначалу все такие из себя "христиане", бурные сексуально, потом при возникновении проблем именно интим.плана сдуваются как шарик и в развод. ну и на чем основывали брак свой? слава Богу от этого какая в итоге? лучше бы не назывались христианами.

Старожил
bsx
+342
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
я имела там в виду, слова без дел - ничто.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

(Матф.21:28-30)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|13 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
если странными называть святых (хоть и православные некоторые), которые еще подотрут нос нам во всем.... здравая пара, жила в прошлые века, имен не помню, у меня где-то ссылка была, но не нахожу. это один из примеров. ясно, что не всем по плечу и не все даже поймут, не говоря о том, чтобы применять. короче, кто поймет, тот поймет, а нет - значит, не для них.

Петр и Февронья, что ли? Да, пожалуй история про них. Но ведь даже в православии это исключительный случай, так что в этом смысле святых тоже можно назвать странными. Тут нужно какое-то особенное призвание, а без него и усложнять не стоит, или женись и пользуйся, или оставайся один. Повторюсь, что речь идет об обычных случаях.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
я такое не говорила, откуда вы делаете такие выводы

Ok, sorry.

 

Цитата Calm
поначалу все такие из себя "христиане", бурные сексуально, потом при возникновении проблем именно интим.плана сдуваются как шарик и в развод. ну и на чем основывали брак свой? слава Богу от этого какая в итоге?

Извините, но разве интимная сторона в браке, не названа интимной потому, что это дело лишь двоих? Откуда у вас такие познания о " всех таких из себя христианах"???

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
1 2 3 4 5 6 7

Создание семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы