Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре казни

Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои:

меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим,

чтобы истребить в нем людей и скот,

22

и тогда останется в нем остаток,

сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда;

вот, они выйдут к вам,

и вы увидите поведение их и дела их,

и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим,

о всем, что Я навел на него.

23

Они утешат вас,

когда вы увидите поведение их и дела их;

и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем,

говорит Господь Бог.

Что может быть хуже войны? Тьма убивает мирных жителей, чтобы поработить, колонизировать. Болезни хуже - когда враг внутри, и врачи, как эту женщину с кровотечением, за ваши деньги могут привести в худшее состяние.

Болезни - разбойники, оставившие побитого едва живым. Но которые не ушли, а продолжают избивать до последнего.

Иисус исцелял и благотворил всех обладаемых диаволом, потому что Бог был с ним.

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

потому что Бог был с Ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Фев 2017
2 Цитировать

Ни одна казнь не сильнее Христа. Нет того .что не победил бы Христос на кресте. Все болезни, войны, голод, холод, все силы дьявольские.

Одно слово Божье сильнее всей лжи дьявольской. Слово Божье исполняет, для чего было послано. Оно имеет силу исполнить само себя.

Наименьший в Царстве Божьем сильнее самого праведного безбожника, не рожденного от Духа Святого.

Пребывающий во Христе пребывает в Боге, и Бог в нем. Пребывающий в самоправедности и самокопании  -в самообольщении.

Сатана готовит мир сей, к приходу антихриста. Ищут мира, а находят разрушение. Ждет сатана триумфа, однако погибель свою приближает.

Укрепляться Богом. Нет нигде больше спасения - и жизни. Только ветряные мельницы. расутщие в геометрической прогрессии.

Найти Христа, не Его образ. Знать Его, а не о Нем.

Новичок
-169
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Одно слово Божье сильнее всей лжи дьявольской.

Вся истина сильней, так точнее.

Старожил
+1846
|18 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Найти Христа, не Его образ. Знать Его, а не о Нем.

Ибо это есть любовь к Богу,

чтобы мы заповеди Его соблюдали.

И заповеди Его не тяжки,

4

потому что всё, рождённое от Бога, побеждает мир.

И это есть победа, победившая мир, вера наша.

5

Кто побеждает мир,

как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Сначала любовь, потом все остальное. ПРЕЖДЕ ищите царства и праведности Бога, а остальное приложится.

Есть Иисус, есть и жизнь вечная. Имеющий сына имеет и жизнь вечную. Если жизни нет и есть гнев Божий на человеке, то причина одна - не имеет сына Божия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог.

Идем далее. Как напоминание известных истин.

Всякое стеснение и скорбь по идее должны обратить верующего к Богу. Такова уж природа человека, что ищет он избавление. Обращается к тому, что считает наиболее авторитетным. Или к врачам, или к Богу, или в депрессию.

Не самый кажется. оптимальный метод. Для того и обличение - до, а не после.

Один проп говорил, что если скорби повышают духовностЬ, то все вокруг были бы духовными гигантами.

Дух Святой учитель Церкви. Но как видим, есть и окольные пути.

И еще Христос говорил не бояться тех ,кто тело убивает, а бояться (уважать) Бога. Т.е. быть все же выше скорбей, казней, испытаний и т.п.

Старожил
+1846
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Всякое стеснение и скорбь по идее должны обратить верующего к Богу. Такова уж природа человека, что ищет он избавление. Обращается к тому, что считает наиболее авторитетным. Или к врачам, или к Богу, или в депрессию.

Как это работает на примере 2х разбойников на кресте?

 

Цитата алеб
И еще Христос говорил не бояться тех ,кто тело убивает, а бояться (уважать) Бога. Т.е. быть все же выше скорбей, казней, испытаний и т.п.

И эти слова в силе. Вам, друзьям, говорю... . Друзьями Иисус назвал исполняющих его повеления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Фев 2017
1 Цитировать

Насчет разбойников, пока не приходит понимания. Один к Богу обратился, второй разочаровался во всем.

Всякий приходящий к Богу получит помощь.

Всякий выполняющий Его заповеди, слушающий Его, приближается к Нему.

Ищущий Бога найдет Его ,ищущий свою праведность, найдет самоправедность и самомнение.

Победа во Христе. Христом. Других побед нет. Не радуйтесь, что духи повинуются вам, но радуйтесь, что имена ваши записаны на Небесах.

Четыре казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы