Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бронежилет Христовой любви и праведности

Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Как на любой войне проверяют снаряжение, обмундирование, Павел пишет о всеоружии БОЖЬЕМ.

Облекитесь во всеоружие Божие,

чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12

потому что наша брань не против крови и плоти,

но против начальств, против властей,

против мироправителей тьмы века сего,

против духов злобы поднебесных.

13

Для сего приимите всеоружие Божие,

дабы вы могли противостать в день злый

и, все преодолев, устоять.

Человек без двойного бронежилета не может уворачиваться от пуль диавольских или стрел, без щита веры. Не может без меча Слова Божьего, говоримого онлайн Богом, отвоевывать души для Господа.

Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся,облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,9потому что Бог определил нас не на гнев,но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,10умершего за нас,чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Человек без двойного бронежилета не может уворачиваться от пуль диавольских или стрел, без щита веры.

вы и с бронежелетом не можите уворачиваться от стрел дьявола ................

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Снаряжение в виде картонного меча лжесловесников, фанерного щита веры в методички западных лжеучителей иного благовестия, бумажная броня самоправедности и угождения жене или лжепроповеднику, трухлявый пояс заблуждений  и шлем в виде собственных волос с обувью неготовности нести чистое евангелие, вместо методичек деноминационных вроде сторожевой башни или субботников со всеми прочими лжерелигиозными нечистотами, которыми так гордятся конфессионеры, - все это жалкая картина многих считающих себя мощными воинами.

Начнем с того, что без Христа воин уже 200-й. Ибо тот, кто в нас больше того в мире.

Как Павел узнавал, что в коринфянах Христос? Не как сегодня обманывают проповедники, вроде "мамой клянусь, Христос в тебе и во мне".

Павел говорил, что они ДЕЛАЛИ ДОБРОЕ И НЕ ДЕЛАЛИ ЗЛОГО.

Доброе перечислено на суде овец и козлов. Именно делающие эти добрые дела, с одним условием, что не сами, а Христос в нас, пойдут в жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Васек будто сидел в засаде, чтобы выпулить стрелу. Но - МОЖЕМ. Со Христом можем всё.

Васек, и ты облекись, перестань волхвовать с выкатыванием яичками и бродячими собаками. Да помилует тебя Господь и вразумит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Васек будто сидел в засаде, чтобы выпулить стрелу. Но - МОЖЕМ. Со Христом можем всё. Васек, и ты облекись, перестань волхвовать с выкатыванием яичками и бродячими собаками. Да помилует тебя Господь и вразумит.

да, уж - специально за вами охотился ..........

да только все эти ваши пафосные речи силы не имеют, ибо слишом далики от Бога ............

как говорится - кимвал звучащий, сотрясающий воздух, а не дьявола .............

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Очень даже имеют. Ибо слова Писания. И Бог их подтверждает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Очень даже имеют. Ибо слова Писания. И Бог их подтверждает.

чем подтверждает ?? ............

тем что Павел и его ученики сильно болели, нарушая обетования Христа ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
чем подтверждает ??

Последующими чудесами и знамениями

 

Цитата васёк
тем что Павел и его ученики сильно болели, нарушая обетования Христа

"Нарушая обещания Христа"  - не опровергнуть, так зафлудить тему решили?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Васек будто сидел в засаде, чтобы выпулить стрелу.

васёк прав.. я с ним согласен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Вот и выкатывайте яичком, а народу Божьему не мешайте вооружаться правильно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|4 Фев 2017
3 Цитировать

Новая тема от ЗаДуховника... Задуховная, с политической перспективой.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Новая тема от ЗаДуховника...

Ничего необычного..  "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста руки и клавиатура его". (моя интерпретация Лук.6:45)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и выкатывайте яичком

Хвала Христу, что Инвикторы пока не твоя собственность.. бронежилет ситцевый..

А твои постоянные жалобы модератору, мне фиолетово..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Дело в том, что броня сегодня называется броником. Никакой политики, ОРУДИЯ НЕ ПЛОТСКИЕ. Даже если показалось кому, то напрасно.

пэсэ

Я далек от политики. Мир для меня распят, и я для мира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
"Нарушая обещания Христа"  - не опровергнуть, так зафлудить тему решили?

Обещание Иисуса - верующий в Меня будет иметь жизнь, и жизнь с избытком ...........................

Какая может быть жизнь с избытком, если у тебя жало в плоти, а твой лучший ученик годами страдает от желудочных болей ????.................

это скорее похоже на дискридитацию Нового учения, которым было Христианство во времена Павла и Тимофея ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата васёк чем подтверждает ??
Последующими чудесами и знамениями
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какими чудесами??...............
Тем что изгнал беса из пророчицы, которая неделю ходила за ним по городу и кричала - это человек Божий ......................
Дьявол просто так рекламу делать не будет, а тем более своим злейшим врагам ..............
получается одно из двух -
или бесноватая была не бесноватая, а Павел изгнал духа Божия ................
или бесноватая была всё-таки бесноватая, а её слова - дезинформация дьявола ............
Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|4 Фев 2017
1 Цитировать

"Одержимая духом прорицательным...", греч. : ecousa pneuma PuqwnoV... - дух Пифона, Пифийского змия, Пифийского божества, способность прорицания, прозрения того, что скрыто для обыкновенных людей, и предсказания будущего.

17 "Сии человеки - рабы Бога Всевышнего..." - невольное со стороны пытливого духа исповедание величия Божия, проповедуемого апостолами, подобно Мк I:23-24. Св. Златоуст изобличает в сем особое лукавое намерение демона: "почему бес говорил это, а Павел запретил ему? Тот делал злонамеренно, а этот поступил мудро, ибо хотел, чтобы к тому не имели доверия. Если бы Павел принял свидетельство его, то он, как ободренный, прельстил бы многих и из верующих; потому он и решился возвещать о их делах, чтобы устроить свои, и снисходительностью Павла воспользоваться для погибели других..."

Духовник, брат наш не сторонник православия, но все же буду цитировать Лопухина. Думается, вполне здравое объяснение.

Если бы Павел снисходительно относился к одержимой, даже говорящей правильно о нем, то ей бы доверяли, зная, что к Христу она отношения не имеет.

---

Брат Васек, Павел был человеком. более меня и тебя и всех форумчан, вместе взятых, духовнее и более знал Бога. Не просто о Нем, написанное. Он знал Его лично.

Он и Тимофей были здоровее всех нас вместе взятых. Те трудности и побои не смог бы перенести никто. БОжественная жизнь в них, хранила их тела.

Павел сделал многое для Царства Божьего. Это тоже сила Божья. Я вот не могу иногда болт вкрутить, или гвоздь забить так в стену, чтобы не попасть в провод, внутри проложенный.

Павел имел созидающую силу Божью внутри себя. Способную менять нечто извне. Слава Богу.

Илюха Крымский ворочает циклонами. Алкоголики думают, что оборачивают землю. Павел же имел большую власть, власть влиять на людей. Как и слова Христа имели власть.

Павел как пример. Что последуя за Христом, можно как и он, достичь чего-то. Не теоретического, а практического. Не только внутреннего изменения, но и служения другим.

Удален
Diya
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Я далек от политики.

У меня сложилось иное впечатление.  Только что заходила в несколько Ваших тем.   По Вашим высказываниям видно, что политика занимает Ваши мысли.

Старожил
+1846
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Политика - принятие и отстаивание интереса одной из сторон. Мне же угодное Христу по сердцу.

Украина и Россия нуждается в молитвах Павла и Даниила - их подражателей. Других вариантов выхода нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Дия, все познается в сравнении.

Удален
Diya
|4 Фев 2017
2 Цитировать



 

Цитата Духовник
Политика - принятие и отстаивание интереса одной из сторон

Не только. "Политика - это вопросы и события общественной, государственной жизни". Так звучит одно из определений слова "политика". В своих сообщениях   Вы очень часто говорите об этих вопросах.  Кроме того, даже с точки зрения Вашего определения политики Вы к ней близки,  так как четко прослеживается, на чьей Вы стороне. И я сейчас не о Христе.

Цитата Духовник

Мне же угодное Христу по сердцу.

Этого утверждения я не оспариваю.  Говорю лишь о том, что не согласна с тем, что Вы далеки от политики.

Цитата алеб

Дия, все познается в сравнении.

Вопрос сложный и довольно спорный, как по мне.  Эта расхожая фраза справедлива не всегда. Часто для того, чтобы  увидеть, надо просто открыть глаза и совсем не обязательно что-то с чем-то сравнивать.

Старожил
+2367
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Кроме того, даже с точки зрения Вашего определения политики Вы к ней близки, так как четко прослеживается, на чьей Вы стороне. И я сейчас не о Христе.

Вот я, читающая темы данного человека, подумала также как и Дия.

 

Цитата алеб
Дия, все познается в сравнении.

А с чем? вы сами  будете или уже сравниваете?
И что вы подразумеваете под <все>?

Старожил
+1846
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Diya  И я сейчас не о Христе.

А я о Христе. Пишите и вы по теме. Политика для вас - одобрить поведение Авеля и обличить поведение Каина и всех каинов последующих.

Вы не о Христе. Политика и осбуждение автора темы на лавочке - ваша цель увести от темы.

Павел пишет о всеоружии, о снаряжении от Бога. Выражаясь современным языком и приводя печальную картину небрежения о бронежилетах и всем снаряжении, я хочу изменить ситуацию к лучшему. К победе.

Да поможет Господь.

Но кто о чем. Вы увидели политику в послании Павла, это говорит о вас, а не обо мне. Даже в миру заботятся о снаряжении, даже злодеи злодейски делающие зло, как бы их не выгораживали.

И я полагал, что верующие бросятся применять слова Павла, прочитав тему. Но лавочка, обсуждение "сам такой".

Исайя говорит:

Все они — упорные отступники,

живут клеветою;

это медь и железо, —

все они развратители.

Вам бы всеоружие принять - любовь и праведность, а не судачить об авторе темы, обвиняя в полит пристрастиях, которых нет.

Дверь открыта и противников много,- пишет Павел. Васек о выкатывании, Илия о своем, вы увидели в рассуждениях на понятном языке свое.

В каком месте послания Павда политика? Или вам стыдно за слово бронежилет? Обвиняет вас в крови и одобрении убийств? Павел писал о снаряжении и ваших комментов там, обвиняющих его в полит пристрастиях НЕТ. так что вы комментируете его послание и пересуживаете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пишите и вы по теме

Моя  попытка вступить с Вами в диалог была первой и  последней.  Прошу прощения.

Старожил
+1846
|5 Фев 2017
2 Цитировать

Благословений вам и дому вашему. Если чем огорчил - не хотел. Если будет желание продолжить диалог во взаимной любви, с моей стороны препятствий нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мирный Атом
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Вот кто мне объяснит, власть таки от Бога, или всё таки это мироправители тьмы, почему говорится противоположное в этих стихах:

.................

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Рим13-1..........

..................

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего......Ефес 6.11-12

Старожил
+1846
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся,облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,9потому что Бог определил нас не на гнев,но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,10умершего за нас,чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.

Облечь в двойную броню любви и праведности нас мжет один Бог. Взять меч духовный, которой есть слово Божие - при его присутствии. Слово он говорит онлайн из уст своих.

Вы ищите доказательства, Христос ли говорит во мне, - говорит Павел - он не бессилен для вас, но силен в вас.

 

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего......Ефес 6.11-12

ВОт же ответ. Это не о людях говорится.

Бог может спасти КАЖДОГО. И из Порошенко или Главаря Игил сделать апостола Павла. Чем глубже отпадение, тем большая слава Богу при покаянии и обращении от злых дел. Павлу даже не верил никто, что он уверовал и стал учеником Христа, последовавшим ему.

Сестра старица молилась о президенте Венесуэлы. После этого, Бог ему сказал, что если он не перестанет материться, то Господь уронит его самолет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Украина и Россия нуждается в молитвах
Цитата Духовник
И из Порошенко или Главаря Игил сделать

"Политикан",ты бы  подумал и не "палился",и постарался быть поледоватльным,чтобы второе твоё выражение, соответсвовало первому, соответственно.

Писатель
+41
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Облечь в двойную броню любви и праведности нас мжет один Бог. Взять меч духовный, которой есть слово Божие - при его присутствии. Слово он говорит онлайн из уст своих.

Или перестаньте пустословить...или смените ник...ведете себя как "срамник", а не духовник...

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Неужели не разумеете? Кто не понимает, ПУСТЬ не понимает - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Бронежилет Христовой любви и праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы