Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бронежилет Христовой любви и праведности

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Только диавол может быть против молитв за Украину и Россию, за погибающую Америку и все народы мира.

За противящийся Богу Израиль. И царям не желает спасения враг. Я же молю за спасении всех и вышеперчисленных в том числе. Да помилует Господь, да обратит.

Сегодня на утренней применил эту молитву о всеоружии. Результат удивительный. Покаялась и приняла Христа соседка. Ее сестра молилась  с нами.

А противников и у Павла было много. И у меня есть противящиеся, ибо его слова передаю. Вот они и выявляются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Когда говорил Павел сии слова, которые повторяем и мы, рассуждая над ними, СРАЗУ ПРИСКАКАЛИ иудеи и злословмили его, понося злыми словами.

Будут ли сегодня пытаться заглушить те же его слова вместе с говорящими его слова? Его били 5 раз за эти слова по 49 ударов, трижды палками.

Если мы говорим их, то должны быть готовы, что прискачут бить и нас. И поносить злыми словами!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Фев 2017
0 Цитировать

Ну всё,пора уже, духовника обявлять страдальцем за веру, причислять к лику святых и одевать нимб на голову.Он давно уже,об этом просится.

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Просьба ко всем подошедшим вновь :пишем по теме, не скачем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Фев 2017
1 Цитировать

"Скачущие" где мерещатся,по углам комнат?Это не хороший признак,даже нимб не поможет,так что пока не поздно, освобождйся от вавилона в голове(смешания мира и религии).

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

У вас редкий дар наследить в темах и ничего по теме не написать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Людям, видящим нимб у себя над головой,писать что либо серьезно,уже  бессполезно ...

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Люди, видящие нимб у себя не хотят писать серьезно в моих темах. С остальным всеоружием, у них несерьезно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|6 Фев 2017
1 Цитировать

где написано в Писании про бронежилет? тема изначально задумана о политике,унижениях и с намеком про грызню и ненависть !

хватит уже, нужно остановиться  христианам  участвовать в этом!

 

Цитата Духовник
СРАЗУ ПРИСКАКАЛИ иудеи
Цитата Духовник
не скачем
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+41
|7 Фев 2017
0 Цитировать

"Духовник"... из 40 тем возможных на этой странице, Вы умудрились наплодить 8 ... с Вами все в порядке?

Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
где написано в Писании про бронежилет?

Облечься в БРОНЮ праведности. Военное снаряжение, его велел принять Павел. Вы везде видите в Библии политику, и даже Павла обвинили.

ПОВТОРЯЮ: тема о всеоружии БОЖЬЕМ. СЕЙЧАС броня воина называется: бронежилет, броник, броня.

Это современный язык. О политике пишете вы, а не я.

 

Цитата starik905
Вы умудрились

Старик, а по теме вы, нижеотписавшиеся сколько умудрились написать?

 

Цитата foRum
унижениях и с намеком про грызню и ненависть !

Кого унижает всеоружие Божье в словах Павла? Божий бронежилет (современное название брони воина).

Когда я уверовал, никаких ваших ненавистей еще не знал, но в видении видел ясно, что у меня был крупнокалиберный пулемет. И должен был поражать им бесов, а не людей.

ТЕМА О ВСЕОРУЖИИ БОЖЬЕМ, возлюбленные форумчане.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать

В названии темы ПРЕДЕЛЬНО ясно написано, о чем речь. И для чего эти все ваши движения?

Кому слова Павла могут не нравиться, МЫ ЗНАЕМ.

ПАВЕЛ, чтобы донести значимость духовного всеоружия, сравнивал с вооружением воина, что и духовно нужно то же. А я думаю, что даже не Павел, а Христос Иисус Господь. На то время воин был конкретный, а теперь он абстрактный, ибо конкретено всеоружие модернизировалось. Ибо каждому историческому периоду соответствует свое всеоружие.

К чему приводит небрежение о всеоружии, мы видим.

Могуществом Своим владычествует Он вечно;
очи Его зрят на народы,

ДА НЕ ВОЗНОСЯТСЯ МЯТЕЖНИКИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
у меня был крупнокалиберный пулемемет.

Так Вы у нас "Пулемет", а не "Духовник"....

Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Не дано вам, старик905 писать по теме, а жаль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Как тут писать, когда Вы строчите и строчите из своего пулемета... и потом, зачем Вам это? Вы же Писание превращаете в забаву свою...вишь как на свой лад переделали и ничего, даже не совстно...о чем с Вами говорить после этого? Почтения к Слову у Вас нет...Вам лишь бы строчить...ну и строчите дальше...

Старожил
+3866
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Чем ближе к фронту, тем яростнее атаки. Опять же, борьба не с людьми, а с духами злобы поднебесными.

Придется бороться. Глупо строить дом, и думать ,как потом тяжело будет в нем жить.

Надо крепиться. Чем ярче свет, тем темнее тьма.

Духи заблуждения, выдающие себя за голос Божий. Такое вот бывает. Жаль.

Духи смехотворства. Остроумные вроде, но к погибели и проклятию. Шутки про гомиков. Разве так шутил Христос...

Да простит всех Господь. Не по нашим делам, а по Своей Благодати Он действует.

Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Как тут писать, когда Вы строчите и строчите из своего пулемета

Тогда сидите в окопе. Пулемет видел в видении. Его у меня забрали еще в 96м. Дали ракетницу в том же сне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Облечься в БРОНЮ праведности. Военное снаряжение, его велел принять Павел. Вы везде видите в Библии политику, и даже Павла обвинили.

Павел отлично и очень доступно написал что значит Божье всеоружие и как им пользоваться.

нам дано не пулеметы, тамагавки, грады ни ракетницы ни бронежилеты! как раз такие подобранные не Библейские слова и есть повод увести от того что говорил Павел и впасть в соблазн поговорить о том какой посыл несут в себе  ваши слова !

если Вы честный и богобоязненный муж то не дадите повода к разномыслиям.

а теперь посмотрим каким  есть Божье всеоружие:

_

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и , все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благоветсвовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошение молитесь во всякое время Духом , и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
_

а куда прицепить бронижелет или пулемет?

броня праведности и щит веры это не пулеметы!!

вот про это нужно говорить! мы защищаемся а не убиваем пулеметом!

с уважением!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Когда я уверовал, никаких ваших ненавистей еще не знал

если Вы имеете ввиду меня, то я не имею к Вам ненависти и даже близко!

просто опасно адаптировать вечное Слово Божье под современные понятия.

броня праведности это очень глубокое и духовное значение, это говорит о том что мы праведны во Христе и что Его святая Кровь искупила нас от грехов и силы дьявола! такой брони  очень боится дьявол!

верно то, что мы должны быть праведны и делать дела  праведности во всей своей жизни. дьявол  покорялся и боялся Христа и Павла  , но не неправедным человекам, даже если они употребляют имя Христа он не будет даже слушать их. пример с сынами Скевы:« Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?»

 

Цитата Духовник
возлюбленные форумчане
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
просто опасно адаптировать вечное Слово Божье под современные понятия. броня праведности это очень глубокое и духовное значение, это говорит о том что мы праведны во Христе и что Его святая Кровь искупила нас от грехов и силы дьявола! такой брони  очень боится дьявол!

Бронежилет и есть броня - синонимы. Одно слово современное, другое устаревшее, хотя и используемое ля названия бронежилета. БРОНЯ.

Мы праведны - а есть ли эта броня, или враг подменил на виртуальную праведность и любовь.

Обращает внимание то, что мы имеем праведность и в любви находим себя, когда ХРИСТОС в наших сердцах живет. Праведность и любовь - ДЕЛА. Дела Христа -  любви и праведности.

ТОт ДЕЛАЕТ правду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пулемет видел в видении. Его у меня забрали еще в 96м. Дали ракетницу в том же сне.

Не перестаю удивляться... у Вас действительно все в порядке???

Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а куда прицепить..

Это был сон - назидание. Я не всегда различал людей и бесов в этом сне. А надо было.

Иногда различал в духе, иногда по плоти. Власть была отнята. Думаю, что это проблема отсутствия силы и власти. Власть Иисус дал 12-и. И церковь шла к апостолам - у них была власть. Так думаю.

А о ненависти писал не о ком-то конкретно, а о явлении. И не ко мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы праведны - а есть ли эта броня, или враг подменил на виртуальную праведность и любовь.

если мы праведны то бронь есть.

виртуал это то что отображает реальность человека в полной его картине, даже если человек думает что его никто не видит. смешной он, человек - это его дух и душа и для того чтобы его видеть не совсем нужно тело его.

любовь не может бить, хамить и говорить ложь, искать своего. даже если не видить лица -сердце человека не скрыть, тем более перед Богом.

если есть броня праведности то дьяволу  не возможно  убить ее обладателя хотя тело может покалечить и убить, он, его сердце крепко защищены Христом. таким сильным был Христос на кресте!

лукавство и есть лукавство, лукавый породил его и обладают им  непознавшие БОга.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
1 Цитировать

В Писании учит нас Господь, что ПРАВЕДНОСТЬ - дела. ЕГО дела в нас. Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Бронежилет Христовой любви и праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы