Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не получают ответ на молитвы?

Старожил
+1846
|1 Фев 2017
2 Цитировать

В один день пришел Елисей в Сонам.

Там одна богатая женщина упросила его к себе есть хлеба;

и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба.

9

И сказала она мужу своему: вот, я знаю,

что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой;

10

сделаем небольшую горницу над стеною

и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник;

и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.

11

В один день он пришел туда, и зашел в горницу, и лег там,

12

и сказал Гиезию, слуге своему: позови эту Сонамитянку.

И позвал ее, и она стала пред ним.

13

И сказал ему: скажи ей:

«вот, ты так заботишься о нас;

что сделать бы тебе?

не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?»

Она сказала: нет, среди своего народа я живу.

14

И сказал он: что же сделать ей?

И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.

15

И сказал он: позови ее.

Он позвал ее, и стала она в дверях.

16

И сказал он: через год,

в это самое время ты будешь держать на руках сына.

И сказала она: нет, господин мой, человек Божий,

не обманывай рабы твоей.

17

И женщина стала беременною

и родила сына на другой год,

в то самое время, как сказал ей Елисей.

-------------

Женщина могла ничего не делать для Елисея, а отдавать лжеучителям часть и просить их помолиться о ней. Могла писать записки, закрывая сердце от стоящих рядом в собрании бедствующих.

Но она НИЧЕГО не просила.

Делая добро, да не унываем, ибо пожнем в свое время, если на ослабеем.

Выод: молиться надо, как Павел, чтобы делали доброе и не делали злого.

На своем опыте, я молился о воле Бога в нуждах. Это самая надежная молитва.

бабушка моя вопияла так, что на улице было слышно: да будет воля твоя! 6 лет после инсульта. И Господь явился к ней за день до исхода и сказал, что забирает ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-54
|1 Фев 2017
2 Цитировать

Не сказано, молилась ли женщина та и уж видно и веры не имела, сказав "не обманывай рабы твоей"

Тем не менее, по слову пророка она родила и именно сына. Польза молитвы несомненна, но не стоит думать, что все зависит от наших молитв !!!

зри в корень
Старожил
+135
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Не получение ответа на молитвы это и есть ответ.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+223
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Почему не получают ответ на молитвы?

потому что не правильно молятся ............

до ушей Бога эти молитвы просто не доходят ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|1 Фев 2017
1 Цитировать

верующие люди делятся на пророков, таких единицы, и плачущих - таких подавляющее большенство ..........

пророки - это те кто посвятили свои жизни поиску Бога - они искали Его везде, где это только возможно на этой грешной Земле и в конце концов нашли Его ..........

никто из пророков не родился пророком, все они долго и трудно шли к этому состоянию .............

как следствие они имеют общение с Господом и Он отвечает на их молитвы всегда ............

плачущие верующие плачут и жалуются на то, что Бог их не слышит, не отвечает на их многочасовые жаркие молитвы, винят в этом себя любимых, потому что они такие грешные, такие скверные и начинают выварачивать себя на изнанку в многочисленных самобичеваниях и покояниях - а воз и ныне там - Бог не отвечает на их молитву ..............

не там ищете причину господа верующие .................

Reach out and touch faith
Удален
инок
|1 Фев 2017
0 Цитировать

А где ж нам искать причину? Вы уж пожалуйста договаривайте, раз начали.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
0 Цитировать

А почему не делают чудес, какие Иисус делал и даже больших, как обещано верующим?

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Польза молитвы несомненна

Да, сели просить о горнем, искать нес воего, а угоднго Христу.

 

Цитата инок
А где ж нам искать причину?

Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.

Научите... уча их соблюдать все, что я повелел вам. Се я с вами до скончания века. Аминь. Это слова Христа и он учит искать в молитве Отче наш воли Отца. Остальное приложится.

Женщина делала доброе - принимала странника верующего. И получила. Она искала пользы другого, а не своего. Даже не попросила Елисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата инок
А где ж нам искать причину? Вы уж пожалуйста договаривайте, раз начали.

причина не в вашей греховности или безгрешности - это уже дело десятое ...........

причина в том, что над планетой Земля стоят падшие ангелы - стражи неба и ставят заслон для человеческих молитв - получается как горохом об стенку ............

пророки - это те верующие которые научились пробивать - прожигать своими сильными молитвами этот дьявольский заслон, поэтому Бог слышит их просьбы и исполняет их ..........

поэтому я и говорю, что не правильно молитесь, в ваших молитвах нет силы способной пробить брешь в заслоне стражей неба .............

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Васек, если не исполнить волю Господа, то дом на песке не устоит. Бог милует служащих ему.

А кого он назовет служащими - написано в Матфея 25.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+2
|1 Фев 2017
1 Цитировать

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Открыть. И дальше что?

Бог дает повеления, и при условии их соблюдения, дает нам милость. Но соблюдать их без Христа мы не можем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мирный Атом
|1 Фев 2017
2 Цитировать

Многие объеденены общими идеями чаяниями и пораждают эгрегор. Он в свою очередь подпитывает только тех, кто его реально обслуживает, поставляя новых доноров, остальные просто служат батарейками, которые постоянно подпитывают эгрегор. Эти люди думают, что соеденены с Богом, но на самом деле, они сами создали своего бога, выбирая на определенном этапе проповедиков по своим прихотям а не Бога. Эгрегор препятствует другим связям, если они опасны для него и не дает им осуществиться, поэтому молитвы уходят в пустоту. По сути эта связь может рассматриваться как порча. Этим и опасна религия- она рождает мертвых.

Бог же это не субстанция, порожденная чьими то мыслеформами, он живой и общение с ним происходит как с личностью. Эта связь совсем другого содержания и другого уровня.

Новичок
+2
|1 Фев 2017
3 Цитировать

Когда-то было со мною:серьезные проблемы с астмой.Однажды утром помолилась с сыном.Воочую увидела.как изо рта вышел дух.Мне стало совсем легко дышать,чуть "не задохнулась",т.к.так хорошо не дышала уже много лет.Искренне благодарила Бога.Прошло какое-то время.Мне написали.что в моей церкви умерла сестра.мы с ней дружили,она умерла практически в церкви(приступ был и она в госпитале умерла).И я засомневалась-где она?Я засомневалась в ее праведности.И меня мгновенно стали мучать приступы астмы.Неужели только "я"-праведная перед Богом,а моя подруга сестра-нет?Я покаялась перед Богом.Помню на молитвы ушло часа три(я искала причину новых неожиданных приступов астмы)В это время мне было плохо от астмы,но я не звала врачей.И Бог исцелил меня снова.Бог все делает для Своей славы.Поэтому иногда на молитвы(вроде бы)мы не получаем ответы.Но молчание-тоже ответ:значит,надо изменить мнение о своей болезни(или другой проблемы).Очень помогает служить другим больным,если сам болен.Как бы-болезнь сама по себе.а ты сам по себе.Если хочешь служить Богу,думай о своей совести,а не о совести соседа...

Старожил
+1846
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Свидетельства и учения об исцелении: как исцелиться, не соблюдая всех повелений Христа, а ища своего.

Бог благ и к неблагодарным и злым. Но если мы соблюдем заповеди, то все, что ни попросим - будет нам.

Дело все в том, что сами мы не можем соблюсти заповеди, но воля Господня будет исполняться в нас рукою Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+2
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог дает повеления, и при условии их соблюдения, дает нам милость. Но соблюдать их без Христа мы не можем.

Покажите: где это Ваше утверждение в Библии написано?

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Писатель
+67
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Ответ приходит, но человек не всегда его слышит. Или его иному научили в его церкви и ему кажеться что он слышит не от Бога, или он не согласен с ответом и поэтому его не слышит, или хочется мгновенного решения, а Богу нужно смоделировать ситуацию под этого человека и нужно немного подождать.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата canon2014
Покажите: где это Ваше утверждение в Библии написано?

Везде. Начиная с ВЗ. Если будешь ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЕ повеления Господа Бога. 
Нам же написано: тем более.

Если живете по плоти, то умрете - еще?

Научите соблюдать ВСЕ, что я повелел ВАМ - Иисус Христос.

Павел говорит, что грехи явны некоторых и прямо ведут к осуждению, а некоторых не таковы, но скрыться не могут. Епафродита ПОМИЛОВАЛ Бог. При смерти уже был, болел.

 

нужно немного подождать

Взять к примеру Иезавель.

1. Она покаялась (оставила худое) и ждет, исполняя волю Христа его силой.

2. Просто ждет и думкою богатеет, не изменив свою жизнь.

Во втором случае, она может получить милость, если время на изменение жизни еще не закончилось. Авансом. Но дом пуст не бывает. Либо надо принять Христа ит его жизнь праведную, либо 7 злейших придут с вернувшейся первой проблемой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+2
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Я думаю,что как говорит Господь Бог:с искренними и Я поступаю искренно.Иногда человек верующий лукавит перед Богом и людьми.Даже если мы имеем вражду и ненавидим брата или сестру или ближнего соседа.все равно мы обязаны говорить Богу правду.что мы не любим этого человека и имеем к нему то-то и то-то.Господь говорит.что если б ты был холоден или горяч,но теплость-это равнодушие.Так что,откровенность(перед Богом)за откровенность(Бога).Когда человек лукавит,то Бог не может действовать,так как Он должен идти прямым путем.Надо для этого приготовить Ему путь.Нет любви к ближнему.лучше за него не молиться.Ведь Бог слышит только нашу любовь.Лучше так и сказать.что нет любви и попросить любовь.Если болен,то сказать,что именно хочешь исцеления.что не хочешь страдать в болезни.Бог не дает сверх сил наших испытаний.Но иногда болезнь останавливает человека от необдуманных поступков.вредящих жизни и спасению человека.Если молимся:да будет воля Твоя,а сами не хотим пострадать по Его воле,то лучше так и не молиться.С лукавыми и Бог поступает по их лукавству.Ради забавы Господь не испытывает Свой народ.Иногда(к примеру)голова болит от переутомления.или от недосыпания,или от перепоя...Надо знать причину и молиться за это,и болезнь сама уйдет.Бог вообще-то говорит к Израилю.что не за его праведность Он вывел народ из рабства.а за то.чтобы на Своем народе показать нечестие других народов.Потому как "вы"-народ жестоковыйный.Нас оправдывает не наша праведность.а праведность Самого Бога Любви.

Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог дает повеления, и при условии их соблюдения, дает нам милость. Но соблюдать их без Христа мы не можем.

Нет, милость - это незаслуженное даяние Бога нам. В этом суть милости, её невозможно заслужить никак.

Христос - это дар милости от Бога нам во спасение. И в Нем обитает полнота Божества (Его мудрости, праведности, силы, исцеления, ответов на молитвы.........) ТЕЛЕСНО!

Надо признать Христа таким, каким Он есть, и принять Его верою в молитве в свое сердце. И пребыввать в Нем постоянно.

Это все через веру, дарованную Им, в Слово Его. Верить, верит и ещё раз верить и пребывать в Нем. И будут в том числе и ответы на молитвы.

Слава Богу!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|5 Мар 2017
0 Цитировать

Бог благ и к неблагодарным и злым - написано.

Если соблюдете заповеди. Чтобы плод ваш возрастал, дабы все, что не попросите.

Злым Бог дает. Иногда говорят, но Бог мне дал то и это и не каются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мар 2017
0 Цитировать

В том слава Отца Моего, чтобы вы много плода приносили и стали Моими учениками.

9Как возлюбил Меня Отец, и Я вас возлюбил: 
пребудьте в любви Моей.Если вы заповеди Мои соблюдете, вы пребудете в любви Моей, 
как Я заповеди Отца Моего соблюл и пребываю в Его любви.11Это сказал Я вам, чтобы радость Моя в вас была, 
и радость ваша была полна.12Это - заповедь Моя: 
да любите друг друга, как Я возлюбил вас.13Больше той любви никто не имеет, 
как кто душу свою положит за друзей своих.14Вы друзья Мои, если делаете то, что Я заповедую вам.14Вы друзья Мои, если делаете то, что Я заповедую вам.15Я уже не называю вас рабами, 
потому что раб не знает, что делает его господин;
но вас Я назвал друзьями,
потому что всё, что услышал от Отца Моего, Я поведал вам.16Не вы Меня избрали, но Я избрал вас и поставил вас,
чтобы вы шли и плод приносили, и плод ваш пребывал бы,
чтобы, о чём бы ни попросили вы Отца во имя Мое, дал Он вам.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог благ и к неблагодарным и злым - написано.

Но они не соблюдают. А Он все равно благ к ним.

Повторно:

 

Цитата Святой
милость - это незаслуженное даяние Бога нам. В этом суть милости, её невозможно заслужить никак.

---------------------

 

Цитата Духовник
В том слава Отца Моего, чтобы вы много плода приносили и стали Моими учениками.

Плод могут приносить те, кто пребывают в Нем.

И плоды надо приносить не для того, чтобы себя спасти, оправдать перед Богом, не для того, чтобы Он принял к Себе за плодоношение.

Спасение не по делах дается. Дух Святой дается не по делах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Получают и праведники, и неблагодарные и злые. Но первые больше.

Методичку про незаслуженный дар читал. Читал и Писание. Так поступайте и так говорите, как имеющие быть судимы по закону свободы. Воздам каждому по делам вашим, - говорит Господь. Так что нужно, чтобы дела творил Отец. Через Иисуса христа. И хранил он нас от всякого злого дела.

Болеют и умирают не оттого, что уто-то виноват, а не судят СЕБЯ. Если б судили, то не были б судимы. НЕ БОЛЕЛИ БЫ И НЕ УМИРАЛИ БЫ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так поступайте и так говорите, как имеющие быть судимы по закону свободы. Воздам каждому по делам вашим, - говорит Господь.

Верить - это так же дело. И исповедание веры - это дело.

Вы все время акцентируете одно, а длругое отвергаете. Поэтому и неверные умозаключения делаете о темах из Писания.

---

Методичка тут ни к чему. Писание об этом.

---

Скажите где будете после смерти физической?

אני מאמין דבר אלוהים

Почему не получают ответ на молитвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы