Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В вере ли вы?

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
2 Цитировать

Испытывайте самих себя, в вере ли вы;

самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.

-----------

Верущими называют многих. Но так ли это на самом деле?

Иисус отвечал им: теперь веруете?

32

Вот, наступает час, и настал уже,

что вы рассеетесь каждый в свою сторону

и Меня оставите одного;

но Я не один, потому что Отец со Мною.

---------------

Оба они были праведны пред Богом,

поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,

то спасешься,

10

потому что сердцем веруют к праведности,

а устами исповедуют ко спасению.

К праведности пред Богом, поступая по всем повелениям Христа беспорочно.

------------

Итак идите, научите все народы,

крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20

уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|19 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Итак идите, научите все народы,

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
2 Цитировать

У меня нет возможности смотреть видео. О чем там?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
У меня нет возможности смотреть видео. О чем там?

он говорит: вера библейская должна возникнуть в сердце человека на основании слова Божья. а не от подражания другим людям. Он говорит, что у вас нет взаимоотношений любви с Богом, а только бежите к Нему, чтоб получить что-то от Него- это не библейская вера.

Он говорит: вы тогда только будете иметь с Богом взаимоотношения любви, когда вы  сами будете послушны тому, что Он лично вам говорит через Свой Дух, основываясь на Его слове.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
2 Цитировать

Есть демо версия - неполная и есть полная. Просто надо поверить, что есть святость и праведность на все дни жизни нашей, при избавлении от всех врагов наших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Янв 2017
0 Цитировать

Как ты можешь видеть веру в других, когда не видишь ее в себе?

Старожил
+3866
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
вера библейская должна возникнуть в сердце человека на основании слова Божья. а не от подражания другим людям.

Да. Приходящий к Богу должен веровать, что Он есть. Это основа основ, а если по принципу - "попытаюсь, хуже ведь не будет", это не вера, это русская рулетка.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

И по вере во имя Его, укрепило имя Его того,

кого вы видите и знаете.

И вера, которая чрез Него,

дала ему это совершенное здравие перед всеми вами

------------------------

Вера, которая от Него, даровала ему исцеление

----------------------------------

Имейте веру Божью.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Имейте веру Божью.

Наверно надо иметь веру в себе.... а не искать в других...

Но и это ещё не все, те бродячие целители священника Скевы, тоже думали что имеют веру, как впрочем и сегодня многие горе-исцелители... так что же это значит..." иметь веру Божью"?

Старожил
+135
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Мы не в вере, мы в Боге.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+41
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата start
Мы не в вере, мы в Боге.

Ну чтобы быть в Боге, как минимум надо сначала быть в вере...

Старожил
+135
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну чтобы быть в Боге, как минимум надо сначала быть в вере...

Не знаю, как можно верить неизвестно во что, а потом это неизвестно что, вдруг станет Богом, в котором можно быть.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Calm
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
так что же это значит..." иметь веру Божью"?

не Божья основывается на чувствах.

потерялись чувства - потерялась "вера".

камень - Христос, песок - чувства и все подобное. из притчи о глупом человеке, доме и его падении великом.

Старожил
+1846
|21 Янв 2017
1 Цитировать

Не Божья вера ничего и не может.

Она сказала: Филистимляне идут на тебя, Самсон!

Он пробудился от сна своего,

и сказал: пойду, как и прежде, и освобожусь.

А не знал, что Господь отступил от него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Старожил
+1846
|16 Фев 2017
1 Цитировать

О чем в этом кино говорится? Не у всех трафик позволяет и есть возможность смотреть.

Название настораживает. Проповедь слова. Написали бы, что Христова.

Семя есть слово Божие. Христос говорил в Павле. Подтверждал знамениями, что именно он говорит свое слово в нем и в апостолах.

 

Цитата starik905
Наверно надо иметь веру в себе.... а не искать в других...

Поищите, конечно.

 

Цитата starik905
так что же это значит..." иметь веру Божью"?

Да - чтобы искать, надо знать, что искать.

Павел пишет коринфским верующим: посмотрите: Христос в вас. О Том мы и молимся, чтобы вы делали доброе и не делали зла, о вашем совершенстве.

Коринфяне видели веру в постоянстве в добром деле, которое Бог совершал в них через Иисуса Христа. По молитве, которую давал Павлу. Павел молился постоянно день и ночь Отцу на коленях со слезами. Они постоянно делали доброе.

СОВЕРШИТЕЛЬ ВЕРЫ - Христос. Он и НАЧАЛЬНИК.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Коринфяне видели веру в постоянстве в добром деле, которое Бог совершал в них через Иисуса Христа. По молитве, которую давал Павлу. Павел молился постоянно день и ночь Отцу на коленях со слезами. Они постоянно делали доброе.

Ну да, ну да...это хорошо, что у коринфян был такой Апостол...хотя они похоже не очень-то и уважали, покорялись его увещаниям, а о современных "коринфянах" и вообще речи нет...Я вот вспомнил о Лоте, который жил в Содоме, а когда пришли к нему Ангелы, то так уж сильно заботились о нем, ну прям как о настоящем праведнике...но читая внимательно, обратил внимание на тот факт, что Бог, когда ниспровергал сии города распутные, вспомнил не о Лоте, а об Аврааме, и лишь по вере Авраама помиловал и Лота...Так что вполне может так оказаться, что по молитвам некоторых святых и нам еще дается милость, а мы уже и возомнили о себе будто на самом деле такие духовные и праведные...

Старожил
+1846
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Мы сами без Христа никогда праведными не будем. сегодня только каялся. Силились поставить свою праведность, не разумея праведности Божией.

Лот был праведник 100%. Как и Авраам, так и Лот ПРИНЯЛИ ангелов. Лот не знал, что это ангелы. Зятьки приняли все за розыгрыш.

Так что молиться надо о праведности, ибо праведник своею верою жив будет.

Кем был Петр? Грешник, попросивший Христа уйти от него. Люди хвалятся, что позвали Христа, а он поросил его уйти. И кем его сделал Иисус - ловцом людей. В тень Петра заходили исцелиться, и тысячи каялись, когда Христос говорил и молился через него.

Дело же не в нас, а в Господе невидимом. Тот, кто в нас больше того, кто в них. Ну соберут они металлолом свой и людей, но сотни тыс. или миллионы - все равно, тот, кто в нас больше. Кто затеял мятеж на Украине и хочет додавить Восток - сколько бы их не было - кто в нас всегда больше. Посему и молим Отца о мире.

Любую кучу оружия навали и людей сгони хоть сколько -ничего в этом раскладе не изменится. Тот, кто в нас - все равно БОЛЬШЕ того, кто в них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Да, не важно, кто мы, важно, кто с нами. Если Христос, то Он же и дела будет творить Свои, через нас. Христос был с апостолами, а они с Ним. Они знали Его.

Не вера спасала, а Тот, в Кого верили.

Не молитвы помогали, а Тот, к Кому молились.

Покрывало на разуме. Нет осознания реальности. Апостолы были маловерны. Но Христос открыл им ум, для понимания Его. Дал им власть и силу.

В вере ли вы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы