Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что было у Христа и чего сегодня нет

Писатель
+12
|18 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня никто не может сказать, что он был участником или очевидцем этих событий: "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют "(Матф.11:5)

Но сегодня желаемое выдают за действительное и веру превращают в самообман. Верь и будет тебе! Будет ли? Тебе это обещал Бог или человек? Да мне Бог сказал! А сказал ли ? Никто не воскрес, слепые не прозрели, глухие не услышали и с инвалидной коляски никто не встал. Как часто расписываются за Бога, ложно пророчествуют, влекут напрасными надеждами, а в результате - кораблекрушение в вере.

Старожил
+689
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
а в результате - кораблекрушение в вере.

Это  Вы о себе?

Писатель
+12
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Нет. Я уже переболел этой детской болезнью.

 

Цитата levko1
Это Вы о себе?
Старожил
+689
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Нет. Я уже переболел этой детской болезнью.

Прекрасно, будем надеятся что и те, как вы выразились, кто "потерпели кораблекрушение в вере", тоже переболеют этой "детской болезнью" и тоже будут искать то, что им на самом деле нужно.

Писатель
+12
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Что им нужно? Как и каждому из нас. Не так и много. Иметь тот минимальный набор для жизни без которого так плохо . И это не всегда можно иметь. И ничего тут не поделать. Остается либо смериться либо всю жизнь мучаться.

 

Цитата levko1
будут искать то, что им на самом деле нужно.
Старожил
+2471
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Никто не воскрес, слепые не прозрели, глухие не услышали и с инвалидной коляски никто не встал.

Я знаю человека, который воскрес через три дня после смерти. За него все эти три дня молилась жена.

Также знаю ситуацию, когда умерший ребенок во чреве матери воскрес. За него молился мой зять. И дитя, которого врачи собирались "вычистить" ожило. Ребенок родился здоровым. Сейчас уже эта девочка подросток. Врачи не могли поверить. Но факт - есть факт.

Моя дочь молилась за парализованную около 20 лет, прикованную к постели - женщина встала. Уже несколько лет она здорова.

Я молилась за больную раком крови. Следующий анализ крови показал, что она исцелена.

В нашей церкви была хромая девушка, у которой одна нога была намного короче другой, и она была слегка вывернута в колене. После молитвы нога на глазах людей удлинилась и повернулась. Девушка не хромает. Сейчас она живет в другом городе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+12
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Бывают случаи, когда болезни как бы сами оттупают, мертвые выходят из клинической смерти и при этом никто не молилсяза них. Здесь ситуации совсем дргого рода. Ни с верой ни с молитвой не свзаны.

 

Цитата Шляпенция
Я знаю человека, который воскрес через три дня после смерти. За него все эти три дня молилась жена. Также знаю ситуацию, когда умерший ребенок во чреве матери воскрес. За него молился мой зять. И дитя, которого врачи собирались "вычистить" ожило. Ребенок родился здоровым. Сейчас уже эта девочка подросток. Врачи не могли поверить. Но факт - есть факт. Моя дочь молилась за парализованную около 20 лет, прикованную к постели - женщина встала. Уже несколько лет она здорова. Я молилась за больную раком крови. Следующий анализ крови показал, что она исцелена. В нашей церкви была хромая девушка, у которой одна нога была намного короче другой, и она была слегка вывернута в колене. После молитвы нога на глазах людей удлинилась и повернулась. Девушка не хромает. Сейчас она живет в другом городе.
Старожил
+1333
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
воскрес через три дня после смерти. За него все эти три дня молилась жена.

реально умер.

 

Цитата aureorum
мертвые выходят из клинической смерти

три дня мертв, не многова-то ли для клинической смерти )))) может все таки поверите свидетельству .

Местный
-40
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я уже переболел этой детской болезнью.

Обычно так дети и говорят. А взрослые надеются достич воскресения мёртвых.

Иов Крымский
Старожил
+240
|19 Янв 2017
0 Цитировать

да-вот про исцеления интересно.Если сейчас они происходят, то почему-то вызывают бурю критики и неприятия людьми

Старожил
+223
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Но сегодня желаемое выдают за действительное и веру превращают в самообман.

правильно говоришь, правильно ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+2471
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
реально умер.

да

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Но сегодня желаемое выдают за действительное и веру превращают в самообман. Верь и будет тебе!

Сегодня Церковь Христа находится в пасторских тесных системах, в отступлении и идолопоклонничестве. Во многие из них Христа не пускают. Какие уж там чудеса без Него! Но там, где Он - Господь, действуют в с е дары Духа!

Удален
Calm
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я знаю человека, который воскрес через три дня после смерти. За него все эти три дня молилась жена.

Тело коченело, начало разлагаться при этом? могут быть непонятные современной медицине состояния тела, когда вроде и не жив, и выносится вердикт: мертв. Но не мертв на самом деле.

Удален
уталённый
|19 Янв 2017
0 Цитировать

У Христа была раздача денег на проповеди !

Что бы те кто слушал не понесли убытка из за потерянного времени ...

А теперь наоборот , собирают деньги !

--

А всё почему ? Да потому что собирающие не хотят обеднеть как Христос !

Они прикидываются непонимающими цели Христа в такой бедности ....

А цель проста и понятна всем , кто не закрыл глаза на чуднса в церкви Христа !

--

Бог Отец ждал и ждёт повода для Своего участия , повода для помощи нищим ...

Тем кто намеренно обнищал в ожидании Его чудес !

Но то что было у Христа,  сегодя нет ...

--

Да и не будет больше никогда !

Причина в том , что ...

жадность сильнее веры у тех кто собирает , и слабее у тех кто раздаёт ... !

--

Но чудеса не даются тем кто с большей или меньшей жадностью , они даются

обратно мыслящим , тем кто с отвращением относится ко всему в этом аду !

На это отвращение и даётся , всё чего не хотели ...

--

Иов 3:25
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|19 Янв 2017
0 Цитировать

И причем здесь это?

 

Цитата Job Crimean
Обычно так дети и говорят. А взрослые надеются достич воскресения мёртвых.
Писатель
+12
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Происходит, с болезнями, которые в целом могут излечиваться, но редко и не так как расказывают со сцены. К примеру слепые не прозревают и глухие как и ранее остаютс глухими.

 

Цитата alicoc
да-вот про исцеления интересно.Если сейчас они происходят, то почему-то вызывают бурю критики и неприятия людьми

Что было у Христа и чего сегодня нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы