Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узвар

Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

На христианском форуме, как и Господь наш говорил, причины в "НЕ ПОКАЯЛИСЬ". Все измы - следствия.

В Капернауме, Тире, Сидоне, Вифсаиде, Хоразине могло появиться что угодно - любое горе.

В ВЗ сначала "и делал он неугодное во все дни жизни своей", а потом " и предал его Бог".

Не сказал же Господь о 18-и, что это из-за строя или нации. Не евреи виноваты во всем и не русские, а НЕпокаяние каждого.

Покаялся город? - НЕТ. - В чем вопросы еше?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Пора уже научиться принимать слова Господа Иисуса Христа. Он говорил, что причина не в том, что кто-то грешнее. Не грешнее - не по нац, ни по парт признаку. Но не покаялись. Здесь больше Ионы.

ПРИМЕРЫ ПОКАЯНИЯ есть - ниневитяне, цари ВЗ.

Ни евреи, ни русские, ни американцы, ни коммунисты (это параноя - считать прошлых (самих себя!) совками и виновниками проблем с утопическим капитализмом), ни утопические капиталисты с лживыми грабителями демократами и другими всеми вариантами мира безбожного, - никто, но НЕ ПОКАЯЛИСЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Капитализм постсоветский - паразитирующий на завоеваниях социализма. КапУтализм.

Непрестанно ругающий свою жертву ограбления. Безумие и лукавство их обнаружится вскоре и КОНЕЦ их будет по делам их.

Горе произносил Господь на непокаяшиеся города. Социализм - горе (ибо безбожие). Капутализм - еще большее горе (ибо безбожие + ограбление бедных=хула Творца).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник

я таки не понял, вы узвар пили по новой цене, али нет? Как на вкус, прежний или вода с химикатами?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Эта пирожковая возле больницы, в которой лежала знакомая моих друзей с циррозом 4ст. Молился о ней и о других в ПИТ. 10 чел покаялись. Так что вкус не помню. Помню, что обычный компот. Из ПИТ вывозят только в мертвецкую. Да и молиться там не дают. Сидит м/с и смотрит за всеми. Но по благодати Господь дозволил.

Света вышла своими ногами и сказала, что ее вылечили. Спросил: чем? Ответила, что глюкозой и еще чем-то. Врач же ясно говорила, что она грузится (печень не работала). Слава Богу за милость его.

Вчера девушка, продавашая конфеты из Кz, посоветовала пекарню. Купил там пирожки по 60р. С луком и приправой. Продавец, парень с лицом жулика, старался утешить меня относительно содержимого. Курицу я там не нашел. Даже часть курицы. Может на девушку он впечатление и произвел, но я не ошибся в нем. Это был первый и последний мой приход в их пекарню. 180р за три пирожка с луком. Лука не было много. Самса называется у него. Снаружи пирожок румяный, а внутри лучше ничего не искать.

В радиусе 200 км нет ни одной забегаловки, чтобы не налили немного больше полстакана супа без гущи или не дали котлету из непонятно чего несвежего.

Если же [после сего]

пойдете против Меня и не захотите слушать Меня,

то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши

Рынок не помог. Если было хоть что-то, то теперь нет ничего. Были кафе и диетстоловые, где не травили. Теперь очереди за аферобургерами из маков и кряков американских. Своих жуликов было мало - приехали котлеты, размером с начинку в фальшивом пирожке продавать, которые не рекомендованы минздравом.

Но шарик могут подарить. Символично - продавцы воздуха.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Духовно - это горе непокаяшимся. И преддверие еще большего горя.

Ряды с красивыми овощами, но ГМО. Яблоку негде упасть, но яблока там не купишь. Либо зеленое с красной кожурой, либо просто зеленое и кислое. Будто из ада поставки у них. Домашним угощали меня - вкусное. Каждое завернуто в бумагу. Но у угощавших было ящика 2-3 на всю зиму и весну с летом.

Из больницы вышел парень-инвалид 28л. Как из концлагеря. Худой. Лежал несколько месяцев. Сном и голодом лечили и травили химикалиями. Во дворе больницы все чисто и тихо. Очень тихо. Урна в желто-голубом цвете и желтые крыши. Во дворе беседки желто-голубые. Диспансер.

Иеремия плакал о происходившем тогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А при чем здесь коммунизм? Петр это либо Петр 1, либо Петр из евангелий.

Как понимаю, идет борьба и с царизмом, уже давно. Писалось раньше о том, как рьяно противились установке памятника царице Екатерине в Одессе.

Переименовывают все. Улицы многие в Борисполе и Киеве переименовывают.

Бориспольскую нашу улицу Куйбышева переименовали в ул. Ганны Берло. Была такая учительница, написавшая учебник на укр.языке.

Параллельную нашей улицу Февральскую, притом не всю, а часть, половину улицы называли ул. С.Бандеры, часть, так оставили.

И т.д. Где дядя мой живет, тоже переименовали. И где одна наша знакомая, тоже.

Города это конечно, круче. Кировоград стал "Кропивницким". Долго не мог понять, что за обл.центр новый появился.

Благо, документы не надо переделывать.

Но в любом случае, такие игры в гос. масштабах выглядят странно.

 

Цитата Духовник
Он говорил, что причина не в том, что кто-то грешнее. Не грешнее - не по нац, ни по парт признаку. Но не покаялись.

Да, не приблизит к Богу ни коммунизм, ни капитализм.

Любая система действенна при разумном управлении ею. И самая лучшая - не действенна, если без Бога, а только на благих намерениях строится.

Если взять кучу металлолома и попытаться правильным руководством собрать из них новую машину, не получится это. Так и попытки построить идеальное земное государство. И лучшее что придумали - в кредит, за счет будущего, отхватить что есть, сейчас.

Об этом можно долго писать ,и не в тему.

Насчет яблок, мама купила очень неплохие, сорт называется "Флорина". Только вот вспомнил. Хотел раньше написать, но забывал. Вроде 60 грн.кг.

Время последнее. Яблок много не вырастишь. За садом нужен уход некий, а сейчас такое не практикуется.

 

Цитата Духовник
Из больницы вышел парень-инвалид 28л.

Жаль, он своим родственникам не очень нужен. Вот проблема основная.

Да поможет Господь.

Старожил
+1846
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Экономически лучше стало, чем при социализме или хуже? Вопрос про весь бывший СССР.

Корзина потребительская, налоги, цены, бензин.

Телевизор ч,б стоил 200р. Машина от 2.5т до 7-9т. Хлеб 14 коп. черный. 1 кг.

Квартира 4т.р.

Те, кто раньше были сознательными комсомольцами и двигали политику партии, теперь переоделись в свидомых, ради тех же привелегий. Как грешников не назови ( или сообщество грешников), тем они и останутся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Подводя итоги последних олигархических революций, видим, что корыто, как было разбитым у бабки, так и осталось. Если раньше ругали партократов за неравномерность и спецпайки, то сегодня они просто бомжи, получающие суп на вокзале, в сравнениями с приватизировавшими все на день заклания.

Справедливости этого мира никто не обещал. Павел велел ожидать будущего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
корыто, как было разбитым у бабки, так и осталось.

Денег не прибавится ,сколько ты ни скачи. Как не было, так и нет их. Ни денег ,ни кредитов, ни экономики в плане производства.

 

Цитата Духовник
Экономически лучше стало, чем при социализме или хуже?

При социализме было очень тяжело умереть с голоду или зимой замерзнуть (ибо газ дорогой). Сейчас в демократическом стиле - есть выбор, и это стало вполне реально.

 

Цитата Духовник
Справедливости этого мира никто не обещал.

Бог силен восполнить каждую нужду нашу даже на фоне воров. Ибо сейчас честно заработать на джип ценой в 50 тыс. у.е. нереально. Или даже 10 тыс.у.е. 260 тыс.грн. при средних зарплатах 5 тыс.

А сколько таких иномарок дорогих по Киеву ездит. И ты на старой отечественной чувствуешь себя низшим классом. Ища в потоке жигуль, натыкаешься на несколько шт. за всю поездку. Да, берутся машины в кредит, тем не менее, тоже обворовывание, какое-то, самого себя из будущего.

На Бога надежда. Не обещаны ни справедливость, ни богатство в мире сем. Но все потребное для жизни и благочестия от Него, а не нашими усилиями. Не нашим трудом, как написано ,что если Бог не созиждет дом, то напрасно трудятся строители.

Ладно.

Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Кризис (обнищание) называют небывалым с 90-х. Будто до 90-х такое сплошь и рядом. И, при этом, спрос на очень дорогие иномарки возрос. Обогащение олигархов и есть кризис для остальных.

Все революции и вожди со времен царя ничего не дали, про отняли мы знаем. Говорит это о том, что надежда на единственного Иисуса Христа. Но Отца Бога и Христа его.

Люди молятся за исцеление, за дома и машины даже, но за людей всех и царей с начальниками как-то вяло и не конкретно.

Без мятежей, тихо и благочестиво. Благочестиво - значит не нечестиво в сребролюбии*, а в равномерном распределении.

* корень всех зол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Те, кто раньше были сознательными комсомольцами и двигали политику партии, теперь переоделись в свидомых, ради тех же привелегий.

ето ви про кого?

Удален
Elizar
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Подводя итоги последних олигархических революций, видим, что корыто, как было разбитым у бабки, так и осталось.

не надо було бабке богато бажати.

 

Цитата алеб
Денег не прибавится ,сколько ты ни скачи.

но согреться можна.

 

Цитата алеб
И ты на старой отечественной

это Запорожец или Луаз? или у вас Автобус ЛаЗ, или самосвал КраЗ?

Удален
Elizar
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Ища в потоке жигуль, натыкаешься на несколько шт. за всю поездку.

страна производитель Жигулей и Москвичей с Волгами разве отечество?

Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Земля отцов - СССР.

Сегодня хвалятся за океаном, что развалили СССР.

Порвали в клочья экономику, но содомию не ввели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
страна производитель Жигулей и Москвичей с Волгами разве отечество?

Да :) У нас ваз 2110 российской сборки. Для меня и Украина, и РФ, и Беларусь, и Казахстан = одно большое отечество.

Разделенное разве что в умах людей.

У дяди моего 2110 уже украинской сборки, более новая. На луазе собрана.

Еще стоит во дворе ваз 2103 74 гв. - крепкая машина, брат на най учился ездить, а я вот научился ее разобрать, но никак не получается собрать назад.

Старожил
-17
|27 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
содомию не ввели.

Проблема считаю не в содомии. Её и у тебя на твоей родине хватает.

Но вот достаточно ли настоящего и чистого Евангелия? Вот в чем вопрос...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
но никак не получается собрать назад.

не надо уже ничего назад собирать из отржавевших деталей.

Бог Сам воскресит то, что подлежит воскрешению.

Удален
Diya
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Насчет яблок, мама купила очень неплохие, сорт называется "Флорина". Только вот вспомнил. Хотел раньше написать, но забывал. Вроде 60 грн.кг. Время последнее. Яблок много не вырастишь. За садом нужен уход некий, а сейчас такое не практикуется.

Понимаю, что тема не о яблоках, хотя узвар варят из сушеных яблок в том числе. )))  "Флорина" - хороший сорт яблок. Буквально вчера на ФБ предлагали купить оптом и в розницу по 12 гривен за килограмм. Но мой двоюродный брат сказал, что это дорого,  он на рынке купил за 10 гривен, а Вы пишете, что мама купила по 60 гривен.  Что же это за цена?

И такая безысходность в Ваших словах о том, что яблок много не вырастишь и сейчас не практикуется уход за яблонями.  Меня это высказывание удивило. Я знаю многих людей, которые практикуют специальный уход за яблонями. У нас в дачном кооперативе таких большинство. Мой муж увлекается органическим земледелием, смотрит видео на такие темы. Людей, собирающих большие урожаи яблок, множество. Яблони обильно плодоносят, как правило, не каждый год.  У нас, например, в этом году яблок было мало, зато в прошлом наши яблони, а их всего 4, дали хороший урожай. Мы и варенье варили, и повидло яблочное, и сушили яблоки, и ели, и угощали ими.  Это при том, что почва на  нашем участке не слишком хорошая, обычно же дачные участки располагаются на неудобьях.

Вот такие заметки на полях. )))

Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Да, верно, настоящее Евангелие чистое, неповрежденное - им будет жив человек.

Он же сказал ему в ответ:
написано: не хлебом одним будет жить человек,
но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

У нас яблоки по 65, но есть их нельзя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Что же это за цена?

Дия, здравствуйте. Цену я не помню, кого ввел в заблуждение и обольщение, прошу простить. Я видел на кульке цену в 30 грн. Там наверное было 2 или 3 кг. Действительно яблоки по 10 грн. кг. Глянул вот специально, на кухне - другой сорт, но суть та же.

Так что Вы правильно меня поправили. Спасибо.

Далее. Безысходности нет, просто писал о том, что брызгать яблони химией, это не очень практикуется нами, да и вообще много не вырастишь. Нужна обрезка, формовка, раньше люди как-то серьезнее тносились к деревьям, а сейчас растут, как им угодно. У Вас же хорошие знакомые, в этом плане. А у нас соседи просто деревья посрезали.

В прошлом году да, обсыпались все яблоки. Погода жаркая была, или что. Обидно. В прошлом году вообще урожай был никакой.

Два ящика картошки нормальной выкопали. Еще два "посадочной", и еще несколько мелкой и подпорченной.

И т.д.

Ладно. Дия, спасибо. Храни Вас Господь.

---

"Флорина" действительно хороший сорт. Не помню, когда его раньше пробовал , но вот кажется, в первый раз, и напомнило по вкусу какие-то карамельки типа "Дюшес".

Старожил
-17
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
У нас яблоки по 65, но есть их нельзя.

И что только у тебя там твориться? Почитаешь, ну впрямь концлагерь какой-то, с пластиковой едой и помоями вместо компота. 

Вот к примеру я позавчера, купил яблок на рынке от местных садоводов. Отличные на вкус.

Это Чемпион, есть ещё Флорена (или Флорина) - у неё приятный слегка грушовый привкус. И это никакое не ГМО. Стоимость от 8-10 грн., смотря по качеству и величине плода. Отличного качества - ранет Симиренко и яблоко-груша сорта Голд - 12грн.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
концлагерь какой-то, с пластиковой едой и помоями вместо компота.

сними желтые очки, их нет рядом с часами

яблоки с опта красные, но недозрелые, либо из кап стран гмо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
сними желтые очки,

Решил оскорбить? Ты свои прежде сними, а то у тебя от них всё если не черных, так в серых и мрачных тонах.

 

Цитата Духовник
яблоки с опта красные, но недозрелые, либо из кап стран гмо.

У тебя может и так. А у нас сейчас яблок даже с западной Украины почти нет. Все яблоки местного производителя. И я даже знаю эти сады. При этом продавцы накладные могут показать - кто у них поставщик. Западное ГМО конечно может и есть, но они только на красивых раскладках-витринах в центральном Рынке. Они там действительно большие и красивые как из пластика. Их даже не разрешают руками трогать. На вкус они действительно никакие а цены от 16-20 грн. Когда их накидают в кулёк, то где они были придавлены до дома уже покрываются темными пятнами. Но там покупают только глупые, ленивые или богатые, ну и те видать кому нужно красиво выложить на стол.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
красиво выложить на стол.

гмо

 

Цитата Истинный
При этом продавцы накладные могут показать

И здесь то же, но сладких не найти. Научились красные выращивать и неспелые.

Домашние пробовал, угощали садоводы. Небо и земля.

Скудоумным назван человек, у которого нет ничего на поле. Я пока в минусах по садоводству. Что высаживал, то работники - помощники выкорчевали. Пришел товарищ косить и скосил саженцы. Всего за 500р - недорого.

 

Цитата Истинный
в серых и мрачных тонах

Если город не каялся, то Иисус говорил горе на него. За годы проклятие заметно на городах и странах. А не покаялся ни один город, ни одна страна.

Чистого Евангелия нет - это верно.

Меня ждут в собрании друзья, а я в длижайшее езжу. И там, и там нет слова Божия. В ближайшем хоть что-то.

У харизматов же ничего. Муж и жена в разводе. Он переженился и в одно собрание ходят. Лидер в мир греховный ушел с хористкой. Два лидера насмерть разбились. Водитель бросил жену и ушел к дургой. Ибо слова Божия нет. Одни методички, будь они сожжены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Может в этом причина ухудшения вкуса яблок?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
причина ухудшения вкуса яблок?

Из своего личного опыта.. ухудшить вкус яблок может даже погода.. Это лето было на редкость дождливым и у меня яблоки имеют вкус не тот, что был в прошлом году.. даже консистенция мякоти жестче а плоды не казистые.. Проблема видать из-за грибков.. лето для них как-раз было благоприятным..

Ещё я думаю.. плохой вкус может быть из-за того, что селлекционеры не сильно беспокоятся о вкусе а стараются вывести качественно-товарные сорта устойчивые к заболеваниям.. Для этого выбирают всякие дички-кислички, которым всякие грибки ни по чем.. и прививают в питомниках на них оккультуренные известные сорта.. Видел как один "мичурин", привил грушу на рябине и на ветке было полно плодов.. на вкус не пробовал, но с виду обычные груши.. Из таких вот "селлекций" - получаются красивые плоды и на вид соответсвующие названному сорту.. но, на вкус никакие.. как трава или такие, что челюсти трещат когда их кусаешь. Зато они устойчивы к вредителям и грибковым заболеваниям. Это ты их видать и называешь - ГМО..

Вот потому, именно из-за склонности старых сортов к грибковым заболеваниям, уничтожающих не только урожай, но и дерево буквально за 2-3 года.. дедовских сортов уже почти и не осталось.. Мне в детстве нравился сорт, у нас его называли "путинка", так его сегодня уже не найти.. ещё нравились красные такие аж бордовые, с розоватой мякотью.. не помню названия.. Тоже таких нигде не наблюдаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Не наблюдаю и я таких. В Крыму от Ялты до Керчи не нашел нормальных фруктов, как были раньше. Даже у бабушек у дороги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В Крыму от Ялты до Керчи не нашел нормальных фруктов, как были раньше. Даже у бабушек у дороги.

В Крыму и не нашел..? Что-то странное ты излагаешь.. Что, даже знаменитого Голда нет.? Боже Праведный.. во что-же тогда гоблины превратили Крым..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Может цены поднялись и забирают санатории - не знаю. Может на Украину вывозят или за границу.

Яблоки есть и не так дорого пока, но кислые. Может не сезон был в середине августа.

Море грязное в Ялте. Рыба свежая на рынке и деликатесы. Армяне продают разбавленный сок.

Форель вкусная, но ради не часовые пробки не стоит терпеть. На экскурсии не поехал никуда. даже в Никитский. В Сирии памятники культовые рушат, ибо идолы. Паломничество к камню и дереву.

Во дни Христа за Иисусом шли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Узвар

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы