Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выход из смертельной болезни - есть ли?

Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

приведите места Писания из Евангелия где с Ним(Иисусом) все это было до креста?Потому что на кресте Он сам- "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее"

 

Только плохой  отец не наказывает своих детей .

философствуем дальше) что вы подразумеваете под наказанием?-Сломать ребенку руку,ногу чтобы он понял что туда лезть нельзя?И так же поступает Бог,потому что Он-любовь?)

 

Просто надо различать, когда Бог тебя наказывает, а когда ты сам придумал себе наказание.

а как можно различить?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Волю Бога может знать только тот, кто одного Духа с Богом. А Бог есть любовь! И по тому, насколько увеличивается в нашем сердце Любовь (не земная страсть, не жалость, скорбь) - познается воля Отца!

Приветствую тебя, Александр.

твоя позиция в этом вопросе мне понятна и она не лишина позитивного смысла ........

Любой рост предпологает изменение, увеличение, усложнение организаци, успешное решение насущных всё усложняющихся задач, в том числе и духовный рост .............

об этом же говорит в своём послании и апостол Иоанн .........

В начале он обращается к нам как к младенца рождённым во Христе Иисусе ...........

Затем как к детям - Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его ....

Потом как к отрокам - пишу вам отроки ибо любовь Божия пребывает в вас ...........

Пишу вам юноши, ибо вы победили (дьявола) лукавого ............

Пишу вам отцы, ибо вы познали Сущего от начала ............

Вот такие вот ступени духовного роста определил для Побеждающих Христиан апостол Иоанн ...........

Брат Александр, по классификации апостола вы уже не младенец, а гораздо выше - отрок, половину пути уже пройдено ......

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
1 Цитировать
приведите места Писания из Евангелия где с Ним(Иисусом) все это было до креста?Потому что на кресте Он сам- "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее"

А Он на кресте страданиями навык послушанию,или крест - это уже результат послушания?

 

Сломать ребенку руку,ногу чтобы он понял что туда лезть нельзя?И так же поступает Бог,потому что Он-любовь?)

Даже ради обучения иногда ребенку допускается, чтобы он обжегся немного и поплакал, чтобы впоследствии не погиб окончательно.

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

44. где червь их не умирает и огонь не угасает.

45. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

46. где червь их не умирает и огонь не угасает.

47. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную…

(Св. Евангелие от Марка 9:43-47)

 

а как можно различить?

По откровению.....Бог же говорит нам, надо только слушать.

Bigfire
Старожил
+223
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
те случаи, о которых мне известно, наблюдались мною. там были радостные молитвы за чудесное исцеление от Господа. были свидетельства, организованные самими врачами. но в итоге через год пришлось делать курс химиотерапии с облучениями. в итоге начали быстро отказывать органы один за другим и люди сами уже говорили, что это идет к переходу в вечность. главный плюс, что без страшных болей живут эти два года.

вы видите плоды дерева и совершенно не замеаете корней .............

в первом случае исцеление было на самом деле ........

ошибка в том, что на этом исцилённый успокоился ............

а не надо было расслабляться .........

надо было искать того человека который посредством колдовства наслал эту болезнь .............

а так получается прошло время и колдун сделал более сильное колдовство и одолел наивного верующего, который возомнил , что исциление дано ему от Бога раз и навсегда .......

а так не бывает - на войне как на войне, после первой духовной атаки следует вторая, третья и т.д. ...........

вот это и есть духовная брань со слугами сатаны ..................

или ты колдуна или он тебя сведёт в могилу ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Янв 2017
1 Цитировать

недавно перешёл на другую работу более оплачиваемую .......

новый колектив, новые люди - месяц прошёл благополучно .....

и потом вдруг ни стого ни с сего начали болеть почки, причём обе ...............

никогда раньше не болели .............

целую неделю я мучился поченой болью теряясь в догадках откуда пришла болезнь ибо ни с кем особо не ругался ............

а ларчик просто открывался ...........

логика развития событий подсказала мне, что причина в новом коллективы, а именно в его женщинах .............

в очередной раз пришед на работу ко мне подошла технолог и стала высказывать мне свои претензии - тогда я понял, что причина мое болезни в ней .........

не откладывая в долгий ящик я помолился молитвой приведения на суд Божий .......

молитва длится минут 20 и вот к концу этого периода я уже почувствовал облегчение ............

Прошло три дня, о поченых болях я успел уже забыть ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
А Он на кресте страданиями навык послушанию,или крест - это уже результат послушания?

конечно,а как Он грехи всех нас взял на крест в один момент,точно так же)

 

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее:
. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его:

но нигде в Евангелии нет практических примнений этому выражению),иначе исцеление было б не уместно
мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
1 Цитировать

Сирофини-киянка получила ответ.

Сегодня откровение дал Господь по теме.

1. Исцелялись все в Деяниях и Евангелиях.

2. Значит данная конкретная болезнь/болезни исцеляется 100%.

И еще.

1. Всех.

2. Всякую болезнь.

Больше сотворит - ибо так изрек Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
конечно,а как Он грехи всех нас взял на крест в один момент,точно так же)

 

но нигде в Евангелии нет практических примнений этому выражению),

Есть в жизни применение - лучше отлупить человека  и отвратить от погибели.

Bigfire
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Есть в жизни применение

не отходите от темы мы говорили о практических применениях этих мест  в Евангелии)
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее-кто,где отсек?
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее

 

лучше отлупить человека  и отвратить от погибели.

н-да, Иисус принес жизнь и жизнь с избытком,а религия скотилась в смерть,такие свидетельства хула на Христовы страдания потому что не до конца принята его жертва.
Был такой проповедник Смит Вигглсворд сперва он был баптистом,а потом стал пятидесятником его часто звали помолиться за умирающего человека,он приходил молился человек получал исцеление и еще долго жил,однажды его позвал муж помолится за умирающую жену,после молитвы она получила исцеление и пережила мужа на 20 лет) По этому поводу есть хорошее выражение-"Не достигнув желаемого(исцеления) они сделали вид, что желали достигнутого(спасение через смерть) 

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
не отходите от темы мы говорили о практических применениях этих мест

Так Бог и ломает руки и ноги своим детям и поныне, чтобы душу спасти ....

А в ад отправлять людей на вечные муки - это любовь Божья?

Bigfire
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Был такой проповедник Смит Вигглсворд сперва он был баптистом,а потом стал пятидесятником его часто звали помолиться за умирающего человека,он приходил молился человек получал исцеление и еще долго жил,однажды его позвал муж помолится за умирающую жену,после молитвы она получила исцеление и пережила мужа на 20 лет) По этому поводу есть хорошее выражение-"Не достигнув желаемого(исцеления) они сделали вид, что желали достигнутого(спасение через смерть)

И учения Псалмов говорят нам о физическом избавлении.

Бог милостив и сострадателен, и весьма милосерд.

Ты человек жестокий - сказавший такое раб признан негодным и отнято у него данное.

ВОЛЯ БОГА: чтобы НИКТО не погиб, но все спаслись и достигли познания истины.

Чтобы грешник ОБРАТИЛСЯ (ПОКАЯНИЕ) и ЖИВ был.

Святость и праведность при избавлении от всех врагов (бесы, болезни, противники).

Братия!

желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

Ибо - пишет Павел.

 

Так Бог и ломает руки и ноги своим детям и поныне, чтобы душу спасти ....

Никому Иисус руки или ноги не ломал. Как в церкви, так и в мире, не покаявшиеся погибали.

Башня побила не самых грешных. Хуже их остались. Но этим было велено покаяться.

В Откровении говорится о церквях. О людях уверовавших, но имеющих изъяны, либо о уверовавших на словах, а не на деле.

Призрел Господь на смирение рабы своей - СМИРЕНИЕ.

Покаяние - возвращение к Богу. Сын хотел есть и просил принять его работником. Не просто покушать пришел и пожить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
1 Цитировать

У меня жил один строитель. Неквалифицированный. Устроил пьяный дебош. Я его выпроводил.

Потом он пришел и просил прощения. Говорил, что плохо все стало у него. Предложил ему ребцентр.

Принять не мог, ибо бабушка болела тогда. Строить было нечего и не за что.

Он отказался от ребцентра. Видели его на остановке потом. Говорят, что умер.

Звали Николаем.

Эта история о жизни человеческой. Просился работником Николай. Зная его дальнейшую судьбу, как бы я сейчас поступил?

Мама моя вышла из комы, откуда выхода не было. ВРачи положили ее открытого у окна осенью и не давали пить. Веру привязывали. Инквизиция так не пытала людей по 12 суток. Больной сползает по приподнятой под углом кровати и висит на выкрученных руках несколько дней. Санитарки меняются и кому давть денег - неизвестно. Да и будут ли они тягать 50кг или более постоянно.

Молиться и унывать велено.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
1 Цитировать

Мама моя говорила: почему меня Бог воскресил из мертвых?

Просил ее остаться у меня, о она уехала жить к себе в квартиру.

Там была церковь поблизости, куда и посоветовал ей пойти. Там она и погибла.

Позже ходил на собрания той церкви и видел, что кроме чеса, там никакого спасения нет.

Так и папа. Принял Духа, исцелился, как он свидетельствовал, и уехал к себе домой. Церкви не нашел и такой убойной, как ходила мама. Нашел попа, который и обманул его. Папа погиб.

Умерла в вере одна бабушка. Бог явился ей и сказал, что забирает ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Молилась одной молитвой: диавол, ты под ногами нашими. Аминь.

Молитва "движителей веры".. тех кто отвергает порабощение христиан демонами, с "лжеучителями" танцующими на книгах об демоническом действии и освобождении от него.. Той женщине нужно было покание и отречение от такого учения.. потом служение-освобождения.. Может быть и произошло бы чудо-исцеления.. лично я видел такие.. Рак это явный демон - "жмот-эгоист".. (обычно такой характер и у порабощенного).. перемещающийся по телу порабощенного когда его пытаются извлечь хирургически.. с этим косвенно соглашаются даже онкологи не верящие в Бога..

 

Цитата Духовник
Многие больны, немощны, немало умирает.

Причин много.. о некоторых мы может вовсе не узнаем.. Но вот что меня беспокоит.. то это почему к некоторым безнадежным но исцелённым явной Силой Божьей, через несколько лет болезнь возвращается опять..? Лично мое мнение.. грех человека открывает дверь для возвращения демона.. или точнее - демонов.. Потому, как правило, такой потом или долго мучится, или-же быстро умирает.. молитвы для такого как-бы уже бессильны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Так Бог и ломает руки и ноги своим детям и поныне, чтобы душу спасти ...

Такое мышление очень удобно сатане, теперь всем  физическим болям человека он будет приписывать волю Божью или какой-то не исповеданный грех,особенно если исцеление долго не приходит. А  слово говорит «И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?» /От Матфея 13:54/«И не совершил там многих чудес по неверию их.» /От Матфея 13:58/
Иисус не ломал никому ничего,а наоборот.. Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
Да и про Бога Иисус говорил...
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

 

А в ад отправлять людей на вечные муки - это любовь Божья

человек сам себя туда приводит,а Бог желает...«Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.» /1-е Тимофею 2:4/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
и потом вдруг ни стого ни с сего начали болеть почки, причём обе

а у вас бывают головные боли на погоду или живот болит что-то не то съели?Или любите фастфуд и кока-колу или с устра чашку кофе вместо полноценного завтрака?)Как вы различаете  боль от нездоровья от  той которую вам принес человек?

 

Цитата васёк
в очередной раз пришед на работу ко мне подошла технолог и стала высказывать мне свои претензии - тогда я понял, что причина мое болезни в ней ......... не откладывая в долгий ящик я помолился молитвой приведения на суд Божий .

Все кто вас раздражает,докучает, не согласен с вами(включая шефа,которого на всех роботах и все люди считают демоном) вы про всех молитесь призывая суд?Я так понимаю вы всем свидетельствуете, что через эту молитву человек "получает по голове" иногда смертельно, у вас есть друзья,вы хоть кому-то доверяете?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Бог может исцелить  любую болезнь!

но кто может воспрепятствовать Богу если Он захотел забрать человека с земли? даже если и продолжится жизнь на несколько лет и часов по молитве праведника ?

_

8 Господь сильный посылает бедствия, – и кто отвратит их?
9 Исшел огонь от гнева Его, – и кто угасит его?
10 Он блеснет молнией, – и кто не убоится? Возгремит, – и кто не ужаснется?
11 Господь воззрит грозно, – и кто не сокрушится до основания от лица Его?
12 Содрогнулась земля и основания ее, море волнуется со дна, и волны его возмущаются и рыбы его от лица Господа и от величия силы Его. (3Ездр.16)

и

1 Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется,подобно орлу, юность твоя.
6 Господь творит правду и суд всем обиженным.
....


17 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
18 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
19 Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.(Пс 102)

_

9 Тогда к Тебе, Господи, взывал я, и Господа [моего] умолял:
10 «что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
11 услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником».
12 И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием,
13 да славит Тебя душа моя и да не умолкает. Господи, Боже мой! буду славить  Тебя вечно. (Пс.29)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как в церкви, так и в мире, не покаявшиеся погибали.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем..
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
_

что значит: не рассуждая о Теле Господнем ?  это говорится о Христе которого снова распинают грехами или также и о Церкви которая есть также Тело Его, а Христос - глава?  как можно согрешать против Церкви осуждая себя ?

заранее спасибо за ответы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
заранее спасибо за ответы.

Исцеляет Господь и добрых, и злых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Исцеляет Господь и добрых, и злых.

Слава Богу за милость Его. За Христа, пришедшего спасти, а не убить или осудить.

Старожил
+223
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Как вы различаете  боль от нездоровья от  той которую вам принес человек?

очень просто - если у меня никогда не болели почки и я даже не знал что это такое почечные боли и какие они болючие, и вдруг ни стого ни сего заболели причём обе - диагноз один - духовная энергетическая атака ..........

второй критерий - после молитвы в течении 1 часа почечные боли прошли как их и не было ..........

а вообще-то тема о выходе из смертельной болезни ............

так вот почки очень важные органы в организме - их отказ приводит к летальному исходу .............

а всё начинается именно с этого - поговорил по душам с новым человеком, глядь а к вечеру почки начали ныть ..........

и несёшь ты свои кровно заработаные копейки не в семью, а в аптеку усугубляя ситуацию ..........

пока в конце концов врачи не вынесут вердикт - поздно пить баржоми, почки отвалились ............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Иисус не ломал никому ничего,а наоборот..

Бог кого любит, того и наказывает. Бог страшен, это ужас Израиля....

Bigfire
Старожил
+223
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Как вы различаете  боль от нездоровья от  той которую вам принес человек?

скажу вам по секрету - любое недомаганее и нездоровье есть следствие энергетической атаки с целью пронзить вашу ауру и качать духовным насосом вашу жизненую энергию .......

ещё Николай Васильевич Гоголь 200 лет назад утверждал, что каждая вторая бабка торгующая на рынке в Киеве - ведьма ..............

сейчас ситуация обстоит ещё похлеще - 80% женщин занимается магией осознано или неосознано  ..............

последние времена ..................

а дальше День гнева Его на людей живущих на Земле .....................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Молиться и унывать велено.

Чего?

 

Цитата Духовник
Там была церковь поблизости, куда и посоветовал ей пойти. Там она и погибла.

От неведения и гибнет народ.

 

Да и про Бога Иисус говорил... На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

(Послание к Евреям 12:6)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
80% женщин занимается магией осознано или неосознано

Да, женщины- это опасно. Надо бояться женщин...Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

(Екклесиаст 7:28)

Bigfire
Писатель
+67
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
так вот почки очень важные органы в организме

а к стоматологу ходите на поддержание зубиков их кто разрушает?

 

Цитата васёк
скажу вам по секрету - любое недомаганее и нездоровье есть следствие энергетической атаки с целью пронзить вашу ауру и качать духовным насосом вашу жизненую энергию

что-то такое есть в этом мире...так что болезней и бесов нет,а только кто-то кем-то питается?...

 

Бог страшен, это ужас Израиля..

Милости хочу,а не жертвы...

 

Да, женщины- это опасно. Надо бояться женщин.

всё зло от женщин?Начиная с того что она рождает мужчин)Вы уже сказали это своей маме,жене,дочке...?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Милости хочу,а не жертвы...

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

(Первое послание Петра 2:5)

 

всё зло от женщин?Начиная с того что она рождает мужчин)Вы уже сказали это своей маме,жене,дочке...?)

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

(Первое послание к Тимофею 2:14)

Bigfire
Писатель
+67
|16 Янв 2017
1 Цитировать
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,(Умер за тех кто вошел в число невесты)
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|16 Янв 2017
1 Цитировать
чтобы приносить духовные жертвы

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
что значит: не рассуждая о Теле Господнем ? это говорится о Христе которого снова распинают грехами или также и о Церкви которая есть также Тело Его, а Христос - глава? как можно согрешать против Церкви осуждая себя ?  заранее спасибо за ответы.
Цитата Духовник
Исцеляет Господь и добрых, и злых.

честно, не могу принять такой Ваш ответ. все еще стоит вопрос, что значит: «не рассуждает  о Теле Господнем»  и нужен ответ на сопутствующие вопросы ?

насчет того что Господь исцеляет злых, сомневаюсь, даже исходя из текста  о тех кто умирает и болеет не рассуждая о Теле Господа.  потому что все кто приходили к Господу  исцеляться от их болезней уверовали в Него и ждали милости от Него, они уже не могли быть злыми, даже если и такими были до того! может злых не Господь исцеляет ?!

ваши слова скорее соответсвуют  этому тексту чем об исцелениях:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
__

время вспомнить про овец и козлов, и

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? (Лук.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4

Выход из смертельной болезни - есть ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы