Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все наоборот

Старожил
+1846
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня проповедник говорил о 500-летии Реформы Лютера.

Сообщил, что у католиков было все наоборот, а Лютер прибил свои тезисы и перевел Библию.

Вот и я подумал, что у этого проповедника все наоборот, чем было в первой церкви, упомянутой в Деяниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и я подумал, что у этого проповедника все наоборот, чем было в первой церкви, упомянутой в Деяниях

Ну что вы тогда там делаете у этого проповедника? Вам заняться нечем больше?

Старожил
+1846
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Без собрания еще хуже. Поэтому не оставляю. Там есть до 4 человек, моих друзей. Мы с ними и молимся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и я подумал, что у этого проповедника все наоборот, чем было в первой церкви, упомянутой в Деяниях.

а кто вам сказал что все должно быть как в первой церкви упомянутой в деяниях ? Тогда Церковь была только в зародыше , если так сказать , с тех пор много веков прошло, церковь через многое прошла, избавилась от проблем "детского возраста " , появлялись другие проблемы, церковь их так же решала ,боролась, ошибалась и вставала ,так как "там " уже не будет никогда, это утопия.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
-40
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Лютер прибил свои тезисы

Сразу представилось- такой Лютер с топором и плачущие тезисы: ну не надо Мартин, не бей нас не надо прибивать, мы исправимся. А Лютер такой- Во имя реформации и так их всех и прибил.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|9 Янв 2017
1 Цитировать

Прибил тезисы - слова этого проповеденика. Вроде того, что не добил, а ему добивать. Конфессия у него, как говорил, другая. Значит и прибил свое рядом. Своя реформация. У каждого.

 

Цитата окунь
а кто вам сказал что все должно быть как в первой церкви упомянутой в деяниях ?

считаете, что должно быть наоборот?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
считаете, что должно быть наоборот?

это как с детьми, есть у вас дети ? когда ребенок был мал , он конечно был милый, ему многое позволялось, ему давали что хотел, но ребенок вырос, вы больше не можете относиться к нему как к маленькому. Можно вспоминать какой он был невинный и хорошенький в полгода ) Но от теперь большой , со своими проблемами и характером и вам придется иметь дело  с ним таким какой он есть, но это не значит что он - другой , он тот же и с ним теперь по своему интересно общаться, он теперь может то что не мог тогда . Так и Церковь -она выросла, через многое прошла , и через взлеты и через трагедии , надо принять её такой какая есть, воспользоваться накопленным опытом , внести свой вклад если можете а не мечтать о несбыточных вещах.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_

Все наоборот

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы