Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины, порождающие мертвую религиозность

Удален
I am
|5 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Мы те кто этим видинием убиты на некоторое время

Не убиты, а просто спите. И пытаетесь гадать по поводу того, что видите в своих снах. Уставши изрядно от однообразия и бесполезности ваших сновидений, решили расширить границы вашей тюрьмы ещё одной камерой, дающей парадоксальный взгляд на соседний коземат, но через решётку, и не выходя из одиночки. Это даже не бессмыслица а обыкновенное рабство плотских представлений, на которое вы согласились ч.б. хоть как то использовать свой дух.

.

Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры;

священник и пророк спотыкаются от крепких напитков;

побеждены вином, обезумели от сикеры,

в видении ОШИБАЮТСЯ, в суждении СПОТЫКАЮТСЯ.

Ибо ВСЁ СТОЛЫ наполнены ОТВРАТИТЕЛЬНОЮ БЛЕВОТИНОЮ,

НЕТ ЧИСТОГО МЕСТА. -

А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери? Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут НЕМНОГО и там НЕМНОГО".

(Исаия 28:7-10 )

Когда тошнить начнет от себя, может быть тогда начнете искать способ как бы продрать глаза:

.

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано:

"ВСТАНЬ, спящий, и ВОСКРЕСНИ из мертвых, и ОСВЕТИТ тебя Христос".

... Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

(К Ефесянам 5:13-14,17 )

Что, Церковь не нравится?, так для вас ОНА — источник заблуждения, а для меня — Невеста не переодетая. Улавливаете разницу, уставший от собственного бреда?

Можете больше не писать здесь, т.к. вашу парадоксальную тафталологию  я уже до корки знаю.

Дело не в том, что ничего нового, а в том что застенки, как бы ты их цитатами не завешивал, так и лезут из под листа, как единственно имеющееся основание.

Пора уже с долгами расплатиться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|10 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Не убиты, а просто спите.

Для вечно живущих Ангелов , смерть и сон это одно и тоже ...

 

Цитата I am
Когда тошнить начнет от себя ...

Нужно сказать об этом Богу ...

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал Владыке ...  я, прах и пепел:

--

 

Цитата I am
Все же обнаруживаемое делается явным от света

Да куда уж там свету нечем заняться , как толко трупы освещать ?

 

Цитата I am
Что, Церковь не нравится?

Откровение 3:1

Ангелу Церкви ... напиши:... ты мертв.

Если бы нравилась ,   была бы жива !

--

 

Цитата I am
а для меня — Невеста не переодетая.

Сочувствую ...

 

Цитата I am
Можете больше не писать здесь, т.к. вашу парадоксальную тафталологию  я уже до корки знаю.

Сократ как то сказал ... :

Мои познания в отношении предстоящих ..., настолько малы , что с полной уверенностью

могу сказать , что ничего не знаю ...

--

Парадокс в том , что чем больше человкек не знает , тем больше ему кажется что он знает !

И вы не исключение ...

 

Цитата I am
Пора уже с долгами расплатиться.

Вы по совместительству и коллектором подрабатываете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|13 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Для вечно живущих Ангелов , смерть и сон это одно и тоже ...
Цитата уталённый
Да куда уж там свету нечем заняться , как толко трупы освещать ?
Цитата уталённый
Вы по совместительству и коллектором подрабатываете ?

Вы сами посмотрите на перепады ваших безконтрольно плавающих настроений и мыслеформ, сменяющих одна другую по одному и тому же вопросу.

Общение в Свете очищает, назидает, преображает, а т.ж. между учениками интерес лежит в методах, практических шагах и процессах.

Вы же используете только теннисную ракетку; эгоизм озадачен превосходством и этим удовлетворён. Мне же в общении не интересны игры за пальму первенства, т.к. игрок, ставящий на это характерен тем что не осведомлен о себе, о том, кто он и что он есть в Свете. Сопернику не интересен сам факт присутствия как Света, так и роста. Знание для неисправленного эгоизма — только повод для бравады. Отсюда и тьма, как основание и как выводы — эгоизм делит то, что имеет под рукой. Природа Света учит эго отделять тьму, что является преимуществом для личности в Боге. А неисправленный эгоизм не вхож Светом в осознание природы тьмы(смерти), ему вполне достаточно пребывания этой материи в своём естестве, т.к. сама эта материя не озадачивает эго вопросом о отделении и исправлении, который в Свете является доминирующим; ибо тьма не объемлет Свет и не в состоянии смешаться с Ним.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

.

 

Цитата уталённый
Ангелу Церкви ... напиши:... ты мертв. — Если бы нравилась ,   была бы жива

Суть послания Ангелу Сардиса заключалась именно в том, ч.б. он продолжал утверждать все близкое к смерти, руководствуясь уже Светом, проникающим через  послание в саму задачу эго — утверждать, ч.б. осознав плоды мертвых дел и обнаружив корни этих растений, навсегда избавиться от тела смерти:

.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти;

ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Вспомни, что ты ПРИНЯЛ и СЛЫШАЛ,

и храни

и покайся.

Если же НЕ БУДЕШЬ БОДРСТВОВАТЬ,

то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

... Побеждающий ОБЛЕЧЕТСЯ в БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ;

и НЕ ИЗГЛАЖУ имени его ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ,

и исповедаю ИМЯ ЕГО пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откровение 3:2-3,5 )

.

Вопрос именно в том, ч.б. вспоминая принятое от Бога, переосмыслить это через работу Света в тебе, которую Свет ещё не начинал по причине т.ч. ты ещё не согласен уступать ему место. Твоё эго в своих глазах пока ещё больше Творца, Его Света, мудрости, совершенства. Т.е. самодостаточность ещё борется за независимость с волей Божьей, отвергая Богопознание.

Облачение в белые одежды есть результат подчинения эгоизма природе Творца, которая направляет эгоизм в русло Богопознания, не упраздняя но совершенствуя поступь его самоопределения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вы сами посмотрите на перепады ваших безконтрольно плавающих настроений и мыслеформ

Парадокс в единстве противоположностей по одному и тому же поводу, даёт разные оценки !

И если вы  заметили у меня тоже самое , то весьма польщён !

 

Цитата I am
Вы же используете только теннисную ракетку; эгоизм озадачен превосходством

Не может иметь превосходства тот кто "хвастает" своим отсутствием !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал Владыке ...  я, прах и пепел:

 

Цитата I am
Мне же в общении не интересны игры за пальму первенства,

Если бы вы сказали это откровенно , то Парадокс незамедлительно явил бы вам обратное !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

И вы бы сразу оказались на этой "пальме" ... !

Но так как вы совсем недавно за неё боролись , Он вам не верит ...

Нужно откровенно незахотеть , что бы получилось, примерно как у Христа,  всё обратное тому чего хотел ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Суть послания Ангелу Сардиса заключалась именно в том, ч.б. он продолжал утверждать все близкое к смерти,

Именно !

Бог хотел что бы церковь повторила сказанное Авраамом ... :

Книга Бытие 18:27
...  я, прах и пепел:

--

Но она утверждала , что она жива  ! И до сих пор это делает !

Она так и не поняла что Иисус не умирал на кресте , а возвращался из смерти на земле

в жизнь на Небо !

--

А умирал до этого,  падая с Небес на землю !

Всё же очень просто !

Жизнь существует только в раю , на Небе , а смерть только в аду, на земле !

--

Но упрямые обитатели ада перечат Богу и не хотят признать что они прах и пепел !

Что они мертвы !

И церкви вместе с ними , поют туже "песню" !

--

Бог прямо уже говорит ... :

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто признает , что он мёртв , тот понял где он находится !

Тот этим пониманием и оживёт для Меня !

Радость понимания компесируется ужасом осознания своего положения !

--

Парадоксальное совмещение двух противоположных чувств, не выводят понимающего из равновесия !

Из праха взят , в прах и возвращён !

Из нуля разделившись на плюс и минус , моментально возвращён в ноль !

--

Но церкви поют только о плюсах ! И вы с ними ...

Но так не бывает , и те кто дружат с Парадоксом об этом знают !

А большинство неверующего мира  , лиш интуитивно догадывается,  !

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|21 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Не может иметь превосходства тот кто "хвастает" своим отсутствием

На практическом уровне, когда ты через общение с Отцом, и действие Его живого слова, в процессах внесения Света, диагностики, классификации и инициации имен ветхой природы — т.е. уже пройдено 3и практических шага —, получил ПРОДУКТ — ПЕПЕЛ, созерцая своим духом его в себе, ты получаешь доступ к следующему шагу.… , отчего твой дух и естество, встраеваемые через этот свободный вход, приобретая члены вечного прославленного тела, заручаются прибытком и совершенно радуются росту.

Т.е. тебя уже радует эта отделенная, сгоревшая часть, которой ты конечно же хвастаешься.

Стоит заметить — правда ваше местоположение на позволяет вам видеть то, о чем говориться, т.к. для вас пепел это ничтО, по причине т.ч. вы пытаетесь рассматривать Слово умозрительно, давая оценку, а не через откр. практически отделяющее дух от тьмы, тела смерти, плотских помышлений и чувствований — что у жертвенника(всесожжения, не воскурения) есть размеры и параметры :

.

И сделал жертвенник всесожжения из дерева ситтим длиною в ПЯТЬ ЛОКТЕЙ и шириною в пять локтей, четыреугольный, вышиною в ТРИ ЛОКТЯ;

(Исход 38:1 )

Причем это 2й жертвенник всесожжения, в скинии, т.к. 1й, при входе духа закона(суда и огня) в храм человеческого естества, делается из земли или из нетесанных камней. Что вполне логично.

Именно отсюда ваше откровение о прахе земном, а пепел как ПРОДУКТ СГОРАНИЯ, можно найти только в строящемся храме. А т.к. храм измеряется тростью меры человеческой — 6ть локтей, то 3и по высоте и 5ть по длинне и ширине, имея законченность в изделии, соизмеряются с законченностью совершенной меры, которая "дополняет" через откр. недостающее число ЭТАЛОНА. Что т.ж. побуждает и открывает Путь, прокладывая на Карте новые маршруты и координаты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

.

Понимаю что вы сейчас опять полезете в СВОЙ карман, достанете земляные откровения и будете утверждать то, что имеете. Но этого недостаточно, исходя хотя бы из ваших же высказанных тенденций, которые ещё ждут своего "часа воскресения"

.

 

Цитата уталённый
Парадокс в единстве противоположностей по одному и тому же поводу, даёт разные оценки !

Остается осознать МЕРУ, т.к. она не окончательная, а для этого 3й единицы измерения под названием : парадокс, недостаточно, т.к. в жертвеннике храма горизонталь = 5и, что есть не просто ПЛОД(продукт), а ОБРЕЗАННЫЙ ПЛОД, употребление которого В ПИЩУ для ДУШИ, несет в себе преломление её СОСТАВОВ.

.

 

Цитата уталённый
И вы бы сразу оказались на этой "пальме

Это всё земля, без меры. … я уже говорил о заповеди Христа о соперничестве. Пока оно в сердце, двигаться дальше не представляется возможным. Остается ожидание в темнице, и точно не с Иосифом. Т.к. тот управлял имея откровения ВЫХОДА, а в этой подсчитывается сумма долга.

Желаю скорейшей оплаты векселя, НО здесь придётся вернуться к "да" и "нет". Сбросить гордыню и нащупать мягкие одежды лицемерия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
На практическом уровне,.... через общение с Отцом

Книга Бытие 18:27
...  я, прах и пепел:

Как может труп общаться с живым Отцом ?

--

Ответ очевиден ... !

И он ясно изложен в притче о Блудном Сыне !

Сын уходя от Отца умирает ! И лиш вернувшись оживает !

--

Св. Евангелие от Луки 15:24

ибо этот Сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Почему шаг в лево или в право за границы рая - считается смертью !

--

Да потому что существуют только два непересекающихся между собой объекта ... :

Бог и дьявол ! И в тоже время существующих только совместно !

Ваша проблема , да и многих ... заключается в том , что вы предпологаете

--

сушествование некой нейтральной территории , где Бог и дьявол ведут войну !

В то время как её то и не существует !

Ни территории , ни тем более войны в том виде что внушена вам ...

--

Бог во всём бесконечный объект,  никогда и нигде не пересечётся со всегда

и во всём конечным дьяволом ! Это элементарное правило из геометрии не даёт ни какого

шанса ни одной религии считаться живой !

--

Бог - состоит из бесконечной информации, и без носителя !

Дьявол - из конечной мнформации , и обязательно на носителе ...

Таким образом Бог создав дьявола , оградил его от Себя невозможностью

--

перехода через границу состояний !

Теперь несложно догадаться , что из нашего дьявольского мирка может попасть в бесконечный !

Несложно, но только тем , кто не хочет иметь с этого   ... !

--

Цитата I am

Желаю скорейшей оплаты векселя ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
They are
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Упивался силой Духа Святого, и вот, вдруг, началось… Что вы имеете сказать по поводу возврата в дела плоти? и как двигаться дальше?

Не надо принимать эйфорию за силу Святого Духа. Возврат - это результат того, что эйфория уходит. Покаяние - это перемена образа мышления и мотивов поведения за счёт научающей благодати Святого Духа. А у тебя одни эмоции, поэтому и недоумение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Причины, порождающие мертвую религиозность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы