Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
0 Цитировать
кстати, у многих народов это произносится как ШАЙТАН

Вообще, странно, что шайтан в ВЗ не предстает, как князь мира, правитель, но зато в НЗ этого много, даже после того, как Иисус его победил на кресте, шайтан продолжает вредить святым и даже победит их в последнее время....

Bigfire
Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А мне необходимо уточнить в истинности КАКОЙ Библии не следует сомневаться?

Библия одна есть. И переводы не проблема, они сделаны из оригинала. СД перевод Библии есть один из самых точных переводов (не смотря на некоторые неточности), вместе с переводом короля Якова (старой версии).

На сегодняшний день через интернет доступны ресурсы, для изучения оригиналов на иврите, на греческом для любого желающего. Например: тут

Я читаю, изучаю Библию на протяжении пр. 20 лет - и могу засвидетельствовать, что нет противоречия между оригиналом и переводами в сути (за исключением перевода СИ).

---

Так что вы верите Слову Божьему или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
что нет противоречия между оригиналом и переводами в сути (за исключением перевода СИ). ---

А где вы оригинал рукописей видели?

Bigfire
Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
А где вы оригинал рукописей видели?

тут

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
тут

Но ведь оригиналы рукописей утеряны, это исторический факт, мы имеем дело с копиями, которые довольно разнятся и которых довольно много....

Bigfire
Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Но ведь оригиналы рукописей утеряны, это исторический факт

Не тролльте под новым ником.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не тролльте под новым ником.

А вы столько лет изучаете Библию и не знаете?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Но все же где вы прочли вот эти слова ----->
Цитата Валерий Слово в Торе стоит слово САТАН. Дословно звучит так: Ангел Господень на дороге сатана ему.
Потому что в той, на которую вы указали таких слов нет.

Потому что просто взял слова иврита и дословно поставил то что они значат, без расширенных пояснений

 

Цитата полынь
А тут некоторые настойчиво твердят, что Библия - это истина в первой инстанции.

тогда учите древний иврит и др. греческий. Так многие делают, что бы понимать смысл написанного. Но по сути вы ничего нового не обнаружите. Смысловая нагрузка передана более-менее правильно. Если читать и вникать от начала до конца и мысленно ассоциируя себя как бы свидетелем происходящего, то вам удастца вникнуть именно в суть того, что происходило. Как говорят иногда, поставь себя на то место.

Насчёт того, что есть Библия. Она есть источник тех знаний о Боге в те времена. Она раскрывает нам Бога так, как Он открывался людям. А человек по сути НЕ изменился. У человека добавились знания, но он сам всегда такой же, потому что рождается с нулевым "багажом" опыта. Он всегда думает, что он не такой и таких ошибок не будет делать, а в реалии все ходят по граблям. Только одни учатся на своих ошибках, другие стараются учиться на ошибках других, а третьи всю жизнь ходят по граблям и ничему не хотят учиться. Се-ля-ви!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
я хочу разобраться и выяснить этот важный для меня вопрос. Думаю этот вопрос важен всем, кому нужна простая правда.

А у меня вопрос к автору данной темы.

Вы пишете:"...я хочу разобраться  и выяснить этот  важный  для  меня вопрос. Думаю этот вопрос важен  всем, кому нужна простая    правда."
С полным уважением к вам, не могли бы вы подробнее озвучить в какой области духовной или познавательной этот вопрос имеет такую важность для вас лично и вообще для людей.

Какое такое важное или необходимое знание "почему  в  пятикнижии Моисеевом нет   слова  "сатана"? " необходимо для спасения души человека? для понимания любви Божией или миссии, заветов Иисуса Христа? И если вы уверены, что ответ ( по вашим словам) на этот "вопрос важен  всем, кому нужна простая    правда.", то пожалуйста , поясните более подробно: что вы имеете в виду?

Что это за "простая правда"? О чем ? Правда что существует сатана? Или что сатана враг душ человеческих? Клеветник и противник Божией воли?

Или правда, что в пятикнижии Моисея нет все-таки слова "сатана"?

Почему это должно волновать тех, которые приняли Иисуса как личного Спасителя? Приняли и поверили в Бога - Творца всей вселенной? Ведь если, в пятикнижии нет такого слова , и нет пояснения почему, то тогда вы уже сами ответили на это очень логично:"Может быть это и так, но мы достоверно  об этом ничего не знаем. Откровения  по  этим вопросам  Бог нам не дал. Так  что, это  все  НАШИ с вами предположения. А о предположениях  можно разговаривать бесконечно."

Так что , если вы  раскроете немного больше что вы имеете в виду, подробнее и более детально, то тогда и понятнее будет в каком направлении следует делать исследования вашего вопроса в теме.

Может вы поможете и направите разговор в теме именно на то, что вы считаете так важно для вас и для других?

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не тролльте под новым ником.

Я просто сын Самуила Шоломовича.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Или правда, что в пятикнижии Моисея нет все-таки слова "сатана"?

Просто интересно,что сатане,как князю Мира, в ВЗ совсем не уделено внимания, но зато в НЗ этого полно. Ведь НЗ писали те же евреи.....

Bigfire
Удален
полынь
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия одна есть.

Какая?  Когда появилась?  И почему?  Когда-то  уж оч давно  я  и не думала   что  сама  буду  кому-то задавать такие вопросы, потому  что у  меня  на них был ответ - Библия  это  послание  Бога  к  человеку.  Но это определение  не оправдало  себя.  И тут уж я совершенно ни при чем.

 

Цитата Святой
И переводы не проблема, они сделаны из оригинала.

С какого оргинала?  Где он,  тот оригинл?

 

Цитата Святой
СД перевод Библии есть один из самых точных переводов (не смотря на некоторые неточности),

То есть вы  все же  признаете, что  есть неточности.  И на том  спасибо.

 

Цитата Святой
Я читаю, изучаю Библию на протяжении пр. 20 лет - и могу засвидетельствовать, что нет противоречия между оригиналом и переводами в сути (за исключением перевода СИ).

Я на  100%  дольше, но не в этом дело.  Я знаю людей  которые  типо, изучали Библию  заучивая  её наизусть ( ( они думали что таким образом  её  изучают), но  смысла  заученных  слов и текстовв не понимали.   Для них  было главное  верить в  эти слова.  Я  же полагаю, что  если Библия и является  посланием  Бога  к  человечеству, то только  для того чтобы  НАУЧИТЬ людей думать , а не  просто  пассивно  верить.

 

Цитата Святой
Я .... могу засвидетельствовать, что нет противоречия между оригиналом и переводами в сути

Ну  вот как   вам  мжно верить после таких заявлений?  Где  вы  нашли оригинал?   Чесное  слово,  мне  не  хотелось бы    думать о вас, что  челоек  вы не серьезный, но вы  вынуждаете.


Удален
полынь
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Потому что просто взял слова иврита и дословно поставил то что они значат, без расширенных пояснений

Но, как  видим,  слово  сатана без  расширенных  пояснений не  понятно  для  русских. Оно становится  значимым  только тогда   когда     его  расшифруют, то есть переведут.

 

тогда учите древний иврит и др. греческий.

уже поздно - память не так работает, ка хотелось бы (((((

 

Но по сути вы ничего нового не обнаружите.

В этом  я  с вами  согласна.   И вот почему.  Потому  что  Бог  живой.  Сказанное  Им  слово  много-много лет назад   Живой  Бог  в  силах  пояснить его и  сегодня и не важно  в  каком состоянии  и  на  каком  языке оно    дошло до нас.

 

Смысловая нагрузка передана более-менее правильно.

Но понять её (смысловую нагрузку)  хочется  более правильно  чем  менеее. )))

 

Се-ля-ви!
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
А вы столько лет изучаете Библию и не знаете?

Изучаю и знаю, понимаю, что последние оригинальные копии=оригиналу. Ибо их тщательно копировали специально избранные для этого люди. ... Но не это главное, а то, что написанное в Писаниях подтверждается в личной жихни верующего человека при практическом применении к личной жизни. ... Так же содержащиеся пророчества в Писаниях - надежно это доказывают (безупречность Писаний, как послания Божьего людям).

Так что прекращайте троллить. Покайтесь и веруйте Слову, Писанию.

----

О, сей величественный Том!

В Нем тайна тайн, и чудо в Нем.

Блажен кого сподобил Бог вкусить величье этих строк.

Свою познать с бессмертьем связь.

Страшась, надеясь и молясь.

И горе смертным тем, кто здесь, впадал в сомненье, или спесь!

(Вальтер Скот).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Библия  это  послание  Бога  к  человеку.

Но оно  так и есть - все слова в Библии от лица Бога - истина. Остальное надо проверять личным откровением.

Это не легкий труд, на то он и Бог - облекает тайною дело. Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.

(Притчи 25:2)

Проще ,конечно, всю Библию принять за истину, но в этом нет мудрости.

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Какая? Когда появилась? И почему?

Так вы начните то наконец её читать (в разных переводах причем) и убедитесь, что она одна.

 

Цитата полынь
С какого оргинала? Где он, тот оригинл?

Выше в следующем посте.

 

Цитата полынь
То есть вы все же признаете, что есть неточности. И на том спасибо.

Не влияющие на суть. Неточности не в оригинальных копиях оригинала, а в переводе из оригинала. Разница огромная!

 

Цитата полынь
Я на 100% дольше, но не в этом дело. Я знаю людей которые типо, изучали Библию заучивая её наизусть ( ( они думали что таким образом её изучают), но смысла заученных слов и текстовв не понимали.

Тогда вынужден заметить, что вы её не понимаеете ещё (раз так долго изучаете а к Богу так и не пришли). Это печально, но исправимо.

Поверьте Иисусу Христу, апостолам учившим о Нем. Примите Его споведав себя грешницей, и пригласите Его в свое серце (в свой дух) в голос сказав это Ему. И спасетесь, родитесь свыше; и глаза откроются более, и станете Его дочерью, и сможете с Ним общаться, наполняться Духом Его. Получите праведность, мир и радость сверхестественные, и жизнь вечную.

Он любит вас и ждет.

----

Если Бог сказал - это так и Аминь!

Если Бог сказал - вся химера - сгинь!

Если Бог сказал - значит будет успех!

Бог сказад верить - и будет у всех!

----

П.Н.

6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)

----

Знаете почему неверие Богу есть грех? И почему без веры Ему невозможно угодить?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучаю и знаю, понимаю, что последние оригинальные копии=оригиналу. Ибо их тщательно копировали специально избранные для этого люди. ..

ВЗ копировали тщательно, чего не скажешь про НЗ - очень много ошибок переписывания. Почитайте об этом в Библейском справочнике Геллея.

Да и то, в ВЗ есть хронологические расхождения.

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Ну вот как вам мжно верить после таких заявлений? Где вы нашли оригинал?

А вы не знали, что сохранившиеся последнии оригинальные копии - это правильные копии оригинала? Ну теперь будете знать.

 

ВЗ копировали тщательно, чего не скажешь про НЗ
Цитата Святой
написанное в Писаниях подтверждается в личной жихни верующего человека при практическом применении к личной жизни. ... Так же содержащиеся пророчества в Писаниях - надежно это доказывают (безупречность Писаний, как послания Божьего людям).

----

Прекращайте троллить. Покайтесь и веруйте Богу, иначе погибнете.

В.З и Н.З. Писания - в гармонии. Факт.

 

Цитата Святой
И горе смертным тем, кто здесь, впадал в сомненье, или спесь! (Вальтер Скот).
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так же содержащиеся пророчества в Писаниях - надежно это доказывают (безупречность Писаний, как послания Божьего людям).

Против пророчеств Библии я не спорю, как и против слов от лица Бога там. А вы, прежде чем спорить,прочитайте элементарное - Библейский справочник Геллея.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

(Притчи 14:15)

Bigfire
Удален
полынь
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Так вы начните то наконец её читать (в разных переводах причем) и убедитесь, что она одна.

Вы  читаете и не   обращаете внимание на  слова собеседника, как    после это  вам  можно верить, что вы  Священные  Писания  понимаете?  С вами  трудно  разговаривать, вы  верите, только  себя, вы  слышите только  себя. Продолжайте  слушать себя  и любоваться  собой,  а  я  с  вами  прекращаю диалог.

Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Против пророчеств Библии я не спорю, как и против слов от лица Бога там. А вы, прежде чем спорить,прочитайте элементарное - Библейский справочник Геллея.

Пророчества есть не только в В.З.Писаниях, но и в Н.З. Писаниях - пророчества Христа (апостолов).

Мне не надо Гегеля. Я Верю Слову Бога. А Гегель человек. Напомню вам из В.З. писаний истину, которой надо жить практически: 5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иеремия 17:5)

---

 

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. (Притчи 14:15)

Под всяким словом тут не понимается написанное в Библии. Глупо утверждать обратное.

Этот стих как раз к человеку верящему (абсолютно), Геллею.

---

Вам надо gjrffznmcz

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Неужели  на  Бога  так легко повлиять?

книга Иова говорит именно б этом ............

 

Цитата полынь
Так кому верить?

Верьте Отцу Небесному и Его Сыну Иисусу .........

апостолю Павлу - не стоит ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Вы читаете и не обращаете внимание на слова собеседника,

Это неправда.

 

Цитата полынь
Священные Писания понимаете?

Слава Богу! - да.

 

Цитата полынь
С вами трудно разговаривать

Трудно (невозможно)любому, кто пытается опровергнуть истину (Слово Бога). Я держусь Слова Его.

 

Цитата полынь
вы верите, только себя, вы слышите только себя.

пустословие - не аргумент.

 

Цитата полынь
Продолжайте слушать себя и любоваться собой, а я с вами прекращаю диалог.

:)

Вы перешли на личность, ибо нет аргумента против истины у вас. Так вот, ваше пустословие - ещё одно доказательство вашей неправоты (на ряду с отсутсвием аргуметов).

П.Н.

1. Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2. Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
4. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
10. Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11. Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2:1-12)

 

Цитата васёк
апостолю Павлу - не стоит ...............

Покайся.

Павел передал Слово от Бога - Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Приведите    из  книги "Иов"  текст с  клеветой  сатаны на  Иова. Пожалуйста.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Reach out and touch faith
Удален
полынь
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А у меня вопрос к автору данной темы.... С полным уважением к вам, не могли бы вы подробнее озвучить в какой области духовной или познавательной этот вопрос имеет такую важность для вас лично и вообще для людей.

Со взаимным  уважением отвечаю.

Начнем с того, что  Библия  есть Слово Бога ,так  меня, наверное, и вас научили .  А если это так, то ВСЁ записанное  в ней  важно для  внимания.

 

Цитата Римма
Какое такое важное или необходимое знание "почему  в  пятикнижии Моисеевом нет   слова  "сатана"? " необходимо для спасения души человека? для понимания любви Божией или миссии, заветов Иисуса Христа? И если вы уверены, что ответ ( по вашим словам) на этот "вопрос важен  всем, кому нужна простая    правда.", то пожалуйста , поясните более подробно: что вы имеете в виду?

Что такое  спасение?   Вы наверное  задавали себе  этот вопрос  не раз, потому  что все  задают.  И это нормально.    Вы   себе  как ответили?  От чего вас  спас  Господь?

Я  поняла, что спасение  многогранно. И каждый  уточняет  его для  себя  по своему желанию или не уточняет, опять  же по своему желанию.

Удален
полынь
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Что это за "простая правда"? О чем ? Правда что существует сатана? Или что сатана враг душ человеческих? Клеветник и противник Божией воли?

Хотелось бы  верить что  Библия  это простая  правда, да я и верю  и потому  обращаю  внимание  на слова.

Вы наверное не знаете, что  событие  записанное  в  1Паралипоменон 21:1  уже  было описано  в книге  2Царств 24:1.   Проверьте.  И когда проверите, то обратите  внимание,  что из-за  слова  "сатана"  смысл этих  стихов  разный!  Вот поэтому    и надо  разобраться.

 

Цитата Римма
Почему это должно волновать тех, которые приняли Иисуса как личного Спасителя? Приняли и поверили в Бога - Творца всей вселенной?

Волновать это может только тех, кто не просто поверил, а полюбил!!! Желание понимать  рождает только  любовь.  А  если  поверил только потому и для того, чтобы  в  ад не попасть, то  понимать  Своего Спасителя  желания  никогда не возникнет. С уважением.

 

Цитата Римма
Может вы поможете и направите разговор в теме именно на то, что вы считаете так важно для вас и для других?

Важно и для  меня и для других  не просто читать тексты  Библии, а понимать их и делать  выводы, то  есть по-другому  это называется  познавать Бога. С уважением.

Удален
полынь
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

разве даром богобоязнен Иов?

Разве  это клевета? Это сомнение.

Клевета, это  слова о том,  чего не  существует.

А  сомнение,  это  неуверенноть в том  что существует.

Разница  однако.

Иов  был  богобоязнен?  Был!

А вот по какой  причине ,  Бог решил  выснить.  И выяснил!

Выянил, что именно даром  Иов  был  богобоязнен.

Кстати,  вдруг подумалось  а  ведь у  многих современных  верующих  богобоязненность не  даром, а за  мзду.

.

Старожил
+1379
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
А сомнение, это неуверенноть в том что существует.

Вы сами подтвердили свою неправоту. Вы не принимаете существующую реальность, о которой говорит Слово Бога.

Вы не ответили:

Знаете почему неверие Богу есть грех? И почему без веры Ему невозможно угодить?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Может вы поможете и направите разговор в теме именно на то, что вы считаете так важно для вас и для других?

темы в основном создаются с целью что то прояснить, а не с целью кого то обогатить знаниями, хотя это часто случается само собой в процессе обсуждения.

Кая я понял, то изначально "полынь" зантересовало время появления сатаны.

Вот можно вам вопрос:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
(Иез.28:13)

- кого Бог сотворил???

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:14)

на иврите написано - херувим ты помазан. То есть можно читать, что помазан на херувима. Херувим - это должность выше Ангелов. отсюда видно, что сотворённый помазан на должность херувима.

Кто это сотворённый?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
разве даром богобоязнен Иов?

Сатана клеветал на Иова. Он клеветник. Цель Его погубить образ Божий и подобие.

 

Цитата полынь
А вот по какой причине , Бог решил выснить. И выяснил!

Богу не надо было ничего выяснять. Он знает все, и ещё до того, как это произошло.

Бог допустил это с Иовом не для выяснения о Иове чего-то; а для того, чтобы освободить Иова от нечистого страха, которые владел Иовом мешая Иову иметь правильные взаимоотношения с Богом; мешая Иову иметь верное представление о Боге - Который есть Любовь, есть благой.

 

Цитата полынь
у многих современных верующих богобоязненность не даром, а за мзду.

Вот с таким порядком вещей Бог не согласен категорически, ибо это погружает людей в муку сердечную, в нечистый страх перед Богом, это искажает правду о благом и любящем Боге, Который даровал нам жизнь вечную, взаимоотношения с Собою просто из-за любви, милосердия к нам, из-за благой доброй воли Своей.

Поэтому Бог и допустил с сатане подступиться к Иову, сняв свою защиту на время,  чтобы освободить его от такого ложного представления о Боге. Бог не делал с Иовом того, что с ним сделал сатана; но на время Бог допустил сатане это сделать (сатана всегда готов такое сделать с любым человеком, особенно с праведниом, ибо таков он).

----

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы