Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Старожил
+2367
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Но что значит мнение людей о Боге? Сколько религий и у каждой своё понимание, верование. Это трагедия.

Но ведь можно на это посмотреть как на непрерывной процесс познавания Всемогущего Бога, Творца всей Вселеной.
Например ваш рассказ о том, как вы с супругой заблудились в лесу. Так как супруга была лишена определенных знаний - она была в трагическом настрое, вы - обладая каким-то уровнем знаний, неведомым вашей жене- сконцентрировались, и применили их на практике . Трагедия миновала вас. Очень хороший, по-моему , образ, обясняющий процесс , в котором находятся люди для познания и искательства истины Божественной, Его Сущности.

 

У меня спокойствие и основа Солнце. Я говорю, надо найти поляну или место чтобы увидеть солнце

Вы так хорошо написали: "У меня спокойствие и основа Солнце. Я говорю, надо найти поляну или место чтобы увидеть солнце". Так многие люди и поступают: в спокойном духе ищут основу основ - истину о Боге Творце и себе . И вот один уже нашел ту "поляну", и даже несколько лучиков солнечного света озарило его, а другой все мечется и все не том месте...но в свой час все-таки и он найдет то место , чтобы увидеть Солнце.

Старожил
+2367
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Я равнодушен к "копаниям" людей не в основном направлении.
Тут подходит "классная" вела математику и спрашивает в чём дело. я ей всё выложил вместе с ответом и она строгим голосом задала вопрос, тем самым дала ключ к понимаю с чего начинать.

Но ведь может так случится, что именно вы или я , или  как полынь в этой теме,   со своим вопросом к кому либо и будет той "классной" которая и даст  "ключ к понимаю с чего начинать" и как продолжить свои поиски, решения своих очень личных духовных проблем или вопросов.
Мне очень импонирует такое желание : копаться,  даже и не в основных на первый взгляд проблемах, но зачастую вот такие копания не в основных , так сказать вопросах/направлениях  приводят людей к величайшим открытиям . Примеров тому множество.

Старожил
+949
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь может так случится, что именно вы или я , или  как полынь в этой теме,   со своим вопросом к кому либо и будет той "классной" которая и даст  "ключ к понимаю с чего начинать" и как продолжить свои поиски, решения своих очень личных духовных проблем или вопросов. Мне очень импонирует такое желание : копаться,  даже и не в основных на первый взгляд проблемах, но зачастую вот такие копания не в основных , так сказать вопросах/направлениях  приводят людей к величайшим открытиям . Примеров тому множество.

.

Старожил
+2367
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Бог сотворил совершенство которое должно было направить людей к Богу. Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них.

Если можно, то пожалуста , можно поподробнее: что или кто это совершенство? Это  по-вашему мнению тот, которого называют в стихе темы <сатана>? Или вы имеете в виду некоего Ангела - денницу сына зари? Или человека? Или ?
И этому  субьекту/ разумному творению, способному испытывать чувства , волю, была вменена обязанность в какой то мере управлять/направлять  другое творение того же самого Бога Творца человека. "Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них." И что <оно> по-вашему дальше началo делать по причине своего разочарования в них, людей?

Старожил
+2367
|20 Янв 2017
0 Цитировать

Ув. Валерий Слово, если вы будете так любезны, то пожалуйста, поделитесь .
Так как вы  сообщили выше, что обшались через переписку с автором книги "Настоящий Диавол"
Дунканом Хистером, то я посмела предположить, вы читали его книгу и знакомы с его пониманием настящего диавола.
Какое мнение об этом у вас лично на сегодняшний день? Разделяете ли вы его понимание, которое
он очень подробно излагает в своей книге:

1/отрицание сатаны/дьявола как отдельно взятого и независимо от воли Бога
функционирующего творения самого же Бога, и

2/поскольку такого творения как сатана не существует, то все действия, приписывающиеся дьяволу, ангелом/демонам зла по существу действия самого человека, его греховной сущности/природе ,

3/ что именно по своей испорченности у человека и сложилось понятие о противнике Божей воли во всем именно после Вавилонского пленения у евреев и получили дальнейшее более
широкое распространение и утверждение во времена Христа и

4/оформились в общепринятое и официально утвержденное и изложенное первыми последователями Иисуса Христа , оформившихся после их смери в книгах Нового Завета, а позже собороми сформировавшей Христианской Церкви.

Если вам по-какой либо причине некомфортно ответить, то это будет принято и понято мной.

Удален
полынь
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Бог сотворил совершенство которое должно было направить людей к Богу. Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них.

?

 

Вам приходилось когда нибудь заблудиться в лесу? У меня раз было. Приехали в деревню к родителям жены. А вокруг леса. Местные и с закрытыми глазами уже всё знают в округе, а я то впервые. Да и жена девчонкой уехала учиться, после учебы вышла замуж и уехала к о мне жить. Пошли мы вместе, по грибы - ягоды. Я по солнцу заметил где относительно деревни сейчас и в  какую сторону движется. Гуляли, собирали, короче заблудились. У жены паника, как выберемся. У меня спокойствие и основа Солнце. Я говорю, надо найти поляну или место чтобы увидеть солнце. Нашли, я увидел и сориентировался. Но всю дорогу пока не вышли из леса я слушал, что мы не туда идём, надо туда, или мы тут будем ночевать, а если нас не найдут. Короче, через пол часа мы вышли, правда чуть в стороне от деревни и пришли к дому. Дома рассказал где вышли и как шли, то мне сказали, что тут лес не такой и большой в ширину пару километров, всё равно вокруг леса деревни и если идти в одном направлении, то вышли бы куда нибудь. так вот когда есть основа, то выходишь куда надо, а если её нет, то куда нибудь.

Красивая  история. Однако она не  объяснила как вы определяете  основное  направление  собеседника?

 

Цитата Римма
Если можно, то пожалуста , можно поподробнее: что или кто это совершенство? Это  по-вашему мнению тот, которого называют в стихе темы <сатана>? Или вы имеете в виду некоего Ангела - денницу сына зари? Или человека? Или ? И этому  субьекту/ разумному творению, способному испытывать чувства , волю, была вменена обязанность в какой то мере управлять/направлять  другое творение того же самого Бога Творца человека. "Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них." И что <оно> по-вашему дальше началo делать по причине своего разочарования в них, людей?

Присоединяюсь  к вопросу.

Удален
minos
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Спокойствие,только спокойствие.Вы уже перешли на личность,неужели не заметили?Когда Римма коментировала высказыване человека,вы дали заключение"Бога не знают". Считаете меня провокатором -я не обижаюсь,всего лиш таким способом, пытаюсь донести вам,чтобы вы не спешили в выводах...

"Аннушка уже не только купила, но уже разлила подсолнечное масло".

Удален
Валерий Слово
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
вы читали его книгу и знакомы с его пониманием настящего диавола.

Я знаю это, но не разделяю и общение было по другой теме. Здесь христадельфианин открывал тему об этом. Посмотрите в архивных.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Красивая история. Однако она не объяснила как вы определяете основное направление собеседника?

История была для пояснения. Но вначале была фраза: ну это скорее всего интуитивно, на подсознании.

А в истории было показано, что почему то себя я позиционировал по отношению к солнцу и деревни. Стоя лицом к солнцу и спиной к деревни зафиксировал в памяти положение солнца на небе. Мысленно получилась прямая, солнце-я-деревня. Солнце находилось в позиции 11 час, если представить циферблат часов. Ходили приблизительно 3-4 часа (часов не брали). Поэтому став лицом к солнцу, мысленно сделал поправку, что солнце сдвинулось с того места, и смотрел на небо левее солнца, потом на землю перед собой приметив что то. Таким образом, став на то место и повернувшись лицом где прежде стоял получил направление на деревню.. Но изначально ведь возникла мысль перед входом в лес зафиксировать местоположение. Я не могу вам ответить, почему я это сделал, назовите это предусмотрительностью, но она откудато возникла. Я ж не планировал заблудиться и мыслей таких не возникало. Да и не думали в глубь заходить. Рядом любимая и мы вдвоём. Мысли то другие.

Читая посты любого человека (вольно-невольно) откладывается суть того, что он пишет, затем наступает момент, когда на подсознании ты уже провёл линию и знаешь куда он ведёт. Поэтому вам недавно писал, что большинство ваших будущих постов для меня предсказуемы, хотя порой "как снег на голову", но это просто ваши "метания". Вы та же, что и ранее, например, вы дискутировали с ником -17. Я тогда немного почитал, что то отписал и покинул тему. Было предсказуемо. Спустя время зашел почитать конец темы. Ничего нового под солнцем. Вот скажите, что вы тогда нового для себя узнали??? Даже не надо отвечать. Просто, что-то новое вы узнали? Да, нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Это по-вашему мнению тот, которого называют в стихе темы <сатана>? Или вы имеете в виду некоего Ангела - денницу сына зари? Или человека? Или ?

Изначально - человека.

 

Цитата Римма
И что <оно> по-вашему дальше началo делать по причине своего разочарования в них, людей?

стал претендовать на место в духовном мире

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|20 Янв 2017
0 Цитировать
....

Спасибо за ответ.

Удален
minos
|20 Янв 2017
0 Цитировать

Машиах по-еврейски.

Старожил
+2367
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Я знаю это, но не разделяю и общение было по другой теме. Здесь христадельфианин открывал тему об этом. Посмотрите в архивных.

Спасибо за ответ .
Воззрения христодельфиан нашла интересными в плане изучения раннего периода становления
религиозных воззрений древних евреев и отличиями от традиционного христианского воззрения или
понимания основополагающих доктрин.
Надо отдать должное Хистеру, отметить его именно в том то, что вы назвали "копание".
То, что касается дальнейших умозаключений его о воззрении на сатану/демона/дьявола то они
далеки и не соглсуется ни с книгами Нового Завета, ни даже простой логике как говорят
здесь "Lack of Common Sense ".

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
стал претендовать на место в духовном мире
Изначально - человека.

Может полынь и Вы уже долгое время находились в общение, и как и предположил Левко1 очень хорошо понимаете посты и рассуждения друг друга.   Но я впервые, беседую с вами,  поэтому прошу
у вас снисходительности, но мне не понятны ваши ответы Валерий Слово  на мои вопросы  совсем.
Если можно, то поясните подробнее.
Очень хочу разобраться.

Значит "Бог сотворил совершенство", которое <совершенство> вы далее рашифровали  как - "Изначально - человека."
Т.е. некое совершество, сотворенное Богом в человеке, которое после некого действия людей разочаровалась в них .

И на мой вопрос"И что <оно> по-вашему дальше началo делать по причине своего разочарования в них, людей?", вы отвечаете :"стал претендовать на место в духовном мире". Т.е. надо предполагать что
1/сам человек
2/некое <совершенство> само по себе отдельно от человека, его воли и желаний.
3/некое <совершенство> только по желанию самого человека, его собственной воли , т.е сам человек в совокупности всех своих как совершенств так и несовершенств.

Пожалуйста укажите то, что вы имели в виду в вашем ответе "стал претендовать на место в духовном мире".

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать

И  что если я постараюсь соединить ваши ответы, то данное утверждение и будет соответствует тому что и вы хотели выразить в своем первом посте?

Валерий Слово :"Бог сотворил совершенство которое должно было направить людей к Богу. Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них."
то же самое что и

1/Бог сотворил человека с совершенством, которое которое должно было направить людей к Богу. Но оно <совершество> впоследствии
разочаровалось в людях и стало <совершенство> претендовать на место в духовном мире.

или:

2/Бог сотворил совершенного человека, надеясь, что в силу своего совершенства и именно поэтому он, человек, всегда будет желать быть/находиться с Богом. Но, впоследствии, человек лишился такого <совершенства>, и вот это <совершенство> разочаровавшись в людях покинуло человека и стало претендовать на место в духовном мире.

Предполагать, что человек стал претендовать на место в духовном мире , не выдерживает критики и не имеет смысл , потому что человек , в отличие других  он был сотворен с волей, способностью к выбору  и увы, наделен физическим телом, т.е. ограничен и во времени, и в пространстве, по-крайне мере после своего грехопадения.

Значит  все-такие некое <совершенство> все-таки каким-то образом разочаровалось в них , как-то   отделилось от человека и стало "претендовать на место в духовном мире" сама, без участия человеческого существа?


Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Но изначально ведь возникла мысль перед входом в лес зафиксировать местоположение. Я не могу вам ответить, почему я это сделал, назовите это предусмотрительностью, но она откудато возникла. Я ж не планировал заблудиться и мыслей таких не возникало.
Я не могу вам ответить, почему я это сделал, назовите это предусмотрительностью, но она откудато возникла.

Но ведь все-таки,  если бы вы не имели первоначальных знаний в географическом ориентировании, то ваша мысль зафиксировать "в памяти положение солнца на небе"  не помогла бы вам найти правильную дорогу. Все на своем месте. Не получается одно без другого.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Ничего нового под солнцем. Вот скажите, что вы тогда нового для себя узнали??? Даже не надо отвечать. Просто, что-то новое вы узнали? Да, нет.

Извините, хоть вопрос и не был обращен лично ко мне, но я позволю себе сказать.

Хотя утверждение "нет ничего нового под солнцем" верно в целом для общества, Hо для отдельно взятого человека, который честен с собой и понимает себя и не надмевается,  не имеет высокого уровня тщеславия или той самой гордыни человеческой, то даже получение утверждения от других, что и они заинтересованы в чем-то или тоже сомневаются в том, что и он -  это тоже можно отнести к той же самой категории <узнать новое>.

Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
не имеет высокого уровня тщеславия или той самой гордыни человеческой,

вы не первая делаете мне замечания о тщеславии или гордыни, возможно со стороны виднее, но в принципе я не превозношусь, мне просто не интересно участвовать в том что я уже прошёл. Как например в школе было, 6 класнику не интересно с 5 класниками общаться. И считаю это нормальным. Но если 5-кл. спросил у 6-кл. то тот ему же отвечает, а иногда и сам ему говорит, а 5-кл. может принять, может нет - это его выбор. Никто ни на кого не обижается.

Тем более "полынь" уважаю как хорошего человека. Мы неплохо друг друга знаем.

 

Цитата Римма
если бы вы не имели первоначальных знаний

от рожденя учимся и умираем не познавши и малой части всего

 

Цитата Римма
Т.е. некое совершество, сотворенное Богом в человеке,

почему в человеке? Человек совершенный от которого не были сокрыты знания - имел полноту знаний, то есть имел доступ к Божьим знаниям. В теме "Непознное" я постил этот рассказ, скопирую отрывок из него

стр.45

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
я не превозношусь, мне просто не интересно участвовать в том что я уже прошёл. Как например в школе было, 6 класнику не интересно с 5 класниками общаться. И считаю это нормальным. Но если 5-кл. спросил у 6-кл. то тот ему же отвечает, а иногда и сам ему говорит, а 5-кл. может принять, может нет - это его выбор.

Как то про одну сестру мне сказали, что она может и с умным поговорить,

и

с глупым найдет о чем поговорить.

Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
с глупым найдет о чем поговорить.

дело не в глупости или умности. Если я знаю физику, а моя жена нет, то я с ней не говорю о физике, но если чего то спросит, то поясняю и зачастую... "а воз и ныне там".

Например, подходит и говорит, что ей для печенья надо помолоть овсяные хлопья, можно на электрической, отвечаю можно, но сыпать по немножку. Пошла сыпанула полстакана, включила, шнек сразу захватил хлопья, она видит что ушло и бегом опять пол стакана и редуктор оторвался. И я  виноват. Говорит - я ж не стакан, а пол стакана, как ты и сказал - по не много. У неё понятие сыпать по немножку, это порциями, а я имел ввиду, что постоянно по чуть чуть. Чтоб успевало перемалываться. Разные понимания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
вы не первая делаете мне замечания о тщеславии или гордыни, возможно со стороны виднее,

Нет, нет, что вы, ни в коей мере и в мыслях не было делать вам лично замечание в том посте.

Имелся в виду другой угол рассматривания <нового>.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Разные понимания.

Забавный рассказ. Но если бы вы у меня спросили о моих умозаключениях, по этому поводу, то
мои выводы были несколько иные.
Смотрится, что и вправду вы с женой имеете разные уровни понятий и знаний, но это надо
полагать, не мешает вам как общаться друг с другом так и находится вместе немало лет.
Я права?

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
В теме "Непознное" я постил этот рассказ, скопирую отрывок из него стр.45

К сожалению я ваш рассказ на стр45 не нашла.

Прочитала сообщения об ураганах, сама была в этих ураганах и могла бы рассказать мное , по крайней мере уже 4 .
И вправду очень серьезно , это совсем не шутки, такие природные явления.

Удален
полынь
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Просто, что-то новое вы узнали? Да, нет.

Да.

Я  нашла, что искала.

Многие   счтают,  что я заблудилась  в поисках.

И я очень хотела проверить видит ли   кто-то  ещё  то, что вижу  я.

Оказалось  что  есть такие.  И не важно  что я с этими людьми не знакома, это даже лучше, что не знакома, важно то,  что  есть люди, которым не все  равно.  И ещё  важно, что эти люди не  пытаются  объяснить  ложными  предположениями  очевиное - тексты Библии   говорят сами за  себя.

Всё!  мне  большего и не надо.  То есть я  сама себе   доказала, что не такая  уж  я и заблудившаяся.

Спасибо.

Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
К сожалению я ваш рассказ на стр45 не нашла.

странно очень, я кликнул по ссылке в посте "стр.45" и попал сразу на неё.

 

Цитата полынь
Многие счтают, что я заблудилась в поисках

странно и вас читать, а кто считал вас заблудившейся?

Я нет, и круг тех, с кем я в основном общаюсь, так же.

Это вы сами так себе решили. Наоборот, я ждал когда вы немного глубже поймёте Писания, чтобы общаться и с вами. Ведь мы много лет были друзьями, разве не так? А друзей не бросают. В силу каких то причин вы временно уходили. Ну и что?. Разве я вас переставал считать другом. Ваше появление меня обрадовало и то что вы опять занялись живописью (всё ищете себя) тоже порадовало.

Я своих детей никогда не переубеждал. Ждал пока сами наутвердятся. Тем более друзей.

 

Цитата полынь
И я очень хотела проверить видит ли кто-то ещё то, что вижу я.

Читая это я улыбаюсь. Вы простите меня если ненароком вас обидел. Вы только не пропадайте. У меня самые тёплые и дружеские отношения к вам.

Мне не так давно младшая сказала - ты всегда был такой строгий, лишний раз не улыбнёшься, мне иногда казалось, что ты меня не любишь, не интересуешься мной. Но всегда когда мне казалось возникли неразрешимые проблемы, ты вдруг оказывался рядом и все проблемы разрешал. Ты ввел меня во взрослую жизнь способной за себя постоять и я тебе за это очень благодарна.

Я верю что вы увидите большее и лучшее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
странно очень, я кликнул по ссылке в посте "стр.45" и попал сразу на неё.

Спасибо Валерий Слово, я открыла тот веб сайт, откуда вы привели этот рассказ/свидетельством

http://www.boleem.com/main/perehod?id=350

Извините.Только опять я не поняла связь между моими словами, вашими ответами и этим свидетельством Владимира Ефремова.
Свидетельство вообщем типичное, мало чем отличается от других, в этой области , только что,  не были такими специалистам в таких серьезных профессий, как Ефремов. И я согласна с этим: "Похоже на фильмы "Солярис" и "Матрица"... - очень похожая концепция, описания и рассуждения с героями умнейшего фильма 1999 года The Matrix (Матрица)  , сюжет которого написали братья Вашовские, они же и режисеры этого фильма.

Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Предполагать, что человек стал претендовать на место в духовном мире , не выдерживает критики и не имеет смысл , потому что человек , в отличие других он был сотворен с волей, способностью к выбору и увы, наделен физическим телом, т.е. ограничен и во времени, и в пространстве, по-крайне мере после своего грехопадения.

вы так же ограничены телом и поэтому ограничены в понимании духовного мира. Но вы не знаете того, что человек может выходить из тела и можете считать это чем угодно, но когда сами сможете выйти, у вас перевернётся понимание своих возможностей. Свет до луны идёт чуть более секунды, а вы можете мгновенно.

Я привёл вам рассказ где описано взаимодествие мысли с духовным миром. Совершенство, полнота знаний. Павел говорил что возносился до третьего неба, Иисус удалялся в пустыню, а потом говорил что сходил с небес. С первым ударом сердца вы стали существовать, но ваша "одежда"= плоть, ещё даже не сформировалась, а вы уже были. Вы будете и без "одежды", когда она будеть тлеть, но будет одеждой Слава Божия  в подобии Ангельской. Но вы всегда останетесь собой. Разве ваша душа стареет?

Тот которого назвали сатаной был изначально сотворён таким. Мог являться пред Богом, мог быть в "одежде" на земле. Все, кто реально там побывал, твердили в один голос, что никто не хотел возвращаться назад. А то совершенство должно было работать с людьми, которые чудили так, что это "в никакие ворота не лезло".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Но вы не знаете того, что человек может выходить из тела и можете считать это чем угодно, но когда сами сможете выйти, у вас перевернётся понимание своих возможностей.


Что человек может как вы пишите:"человек может выходить из тела и можете считать это чем угодно" и что такое случалось как с Павлом, так и со Христом, так со многими другими, то мне это хорошо известно. Один мой очень близкий  мне человек пержил такое и очень часто и подробно делился со мной, поэтому я так и написала, что свидетельства таких людей очень похожи. И да, зачастую они , эти люди не хотели выходить из того состояния, так и мой товарищ, очень красочно и эмоционально говорил об этом.

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Вы будете и без "одежды", когда она будеть тлеть, но будет одеждой Слава Божия в подобии Ангельской. Но вы всегда останетесь собой. Разве ваша душа стареет?

И с этим я согласна, душа у некоторых всегда молода, даже невооруженным глазом заметно.

И с этим я согласна, душа у некоторых всегда молода, даже невооруженным глазом заметно.
Им уже под 60, а им все интерсно, некорые здесь, в штатх, живущие даже идут в колледже в 65 и старше, чтобы узнать поглубже то, что их интересует, а другие нарйду с молодыми учавствуют в марафонах, да еще и иной раз побеждают...

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
С первым ударом сердца вы стали существовать, но ваша "одежда"= плоть, ещё даже не сформировалась, а вы уже были.

И  даже более того, Давид в своем псалме прямо говорит " Зародыш мой видели очи Твои;  в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,  когда ни одного из них еще не было."Пс138:16.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы