Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество Иезекилия 39

Удален
Nemo 
|8 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Какой же это город царствует над земными царями? Хасавей считает, что эти цари - евросоюз.

Я тоже так считаю, потому как образован он был именно десятью государствами. Эти страны и сейчас играют решающую роль в сравнении с "новичками".

Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Поэтому они будут стремиться поссорить его с Китаем,

С Китаем вообще невозможно кого то поссорить или подружить. Он всегда был, есть и будет "на уме". Он всегда выжидает, когда кого то добивают, то и он тут как тут. Взять хотя бы настоящее время. Когда Союз был сильным, а Китай слабым - он рабски дружил с Союзом. Когда Союз лопнул, он рабски стал дружить с Америкой. Когда они вложили свои капиталы и настроили заводов, он вырос сам и теперь  с бывшим хозяином на равных, теперь партнёры. А отношения Китая с Россией как с вассалом. Санкции ввели, Китай стал давать кредиты, нефть в цене положили до минимума западного мира, чтобы не оставаться без прибыли, а Сибирская нефть дорогая, добыть то её относительно дёшево, да транспортировка в два раза дороже самой нефти.
А Китай тут как тут, отдавайте кредиты. А - нечем, давайте землю, госкомпании. 5млн. га уже у Китая на 49,5 лет вместе с Байкалом. Совсем недавно Россия продала акции Роснефти, теоретически 50%+1 акция за Россией, но там полно держателей частных лиц и фактически она уже не управляет ей. Дружите дальше и Китай отберёт последнее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+88
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Мессианский еврей на основе Писания показывает, что "великая блудница" это современный Израиль.

По теме смотреть с 11:26

Старожил
+600
|8 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
Мне иногда кажется, что забывают о том, что во Христе уже исполнились пророчества ВЗ

во Христе исполнились пророчества, относительно первого пришествия Христа, Его смерти и воскресения, отвержения иудеями и их рассеяния по земле. Создания церкви и излияния Духа.

но не испольнились пророчества относительного второго пришествия, великой скорби, тысячелетнего царства и суда.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+41
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
во Христе исполнились пророчества, относительно первого пришествия Христа, Его смерти и воскресения, отвержения иудеями и их рассеяния по земле. Создания церкви и излияния Духа. но не испольнились пророчества относительного второго пришествия, великой скорби, тысячелетнего царства и суда.

Согласен...

Старожил
+1379
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Не могу такое утверждать. Толкования на эту тему: «Гог князь Роша», по не вполне понятным причинам, зациклены на сопоставлении его с Россией.

А разве вам Библии не достаточно?

Если вы внимательно прочитаете пророчество Иезекииля 38 и 39 главы, то поймете, что под князем Роша Мешеха и Фувала разумеется именно Россия.

Вот вам подсказка: подумайте какой народ живет на краю севера, относительно Израиля? А вот пророчество: Ссылка

Все очевидно, на самом деле. .... Так что не надо нам разных версий трактования слов: "Рош, Мешех, Фувал". Библия дает овет верный.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я тоже так считаю,

Нет, это не Евросоюз. Город царствующий над многоми царями (кн. Откровение) это Рим.

 

Цитата keks
Мессианский еврей на основе Писания показывает, что "великая блудница" это современный Израиль.

Это не похоже на правду, ибо Писание говорит, что тот город построен на семи горах. И не только этот аргумент.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-241
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Oleandr А в буквальном толковании пророчества, там говорится о нападении в долине Иосафата всех армий мира на народ Божий, так что господа в топку лжепророчества и лжетолкования. Западный мир составляет одно целое с евреями. Практически вся банковская система контролируется ими, практически все экономические гиганты контролируются ими. Не думаю что они друг с другом воевать будут.

Слово Божие черным по белому пишет, что это сделает Сам Бог, а вы как видно "на своей волне".. вы тролль??

 

Цитата Oleandr
Иоил.3:2. Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
Старожил
+1379
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Oleandr
а вы как видно "на своей волне".. вы тролль??

Думаю, что сказывается зомбирование.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Nemo 
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не Евросоюз. Город царствующий над многоми царями (кн. Откровение) это Рим.

В одном городе не может быть столько царей, это союз.

 

Цитата Святой
Это не похоже на правду, ибо Писание говорит, что тот город построен на семи горах. И не только этот аргумент.

Если быть точнее это не просто Израиль, это Иерусалим , потому как все пророки были убиты именно там

Откр.18:24 И в нем найдена кровь

пророков и святых и всех убитых

на земле.

Там же анклав всех основных религий, это духовный Вавилон он рождает в рабство.
Мирской же Вавилон с содомитами- евросоюз, который все делает с оглядкой на Вавилон духовный, это его инструмент для достижения целей.
Удален
Валерий Слово
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Oleandr
соберу все народы

вы там будете?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
В одном городе не может быть столько царей, это союз.

Вы ошибаетесь. Город Рим (Римская империя) царствовала над многоми странами в свое время. Рим столица Римской империи, штабквартира цезарей. 9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
(Откровение Иоанна Богослова 17:9,10)

 

Цитата Nemo
Если быть точнее это не просто Израиль, это Иерусалим , потому как все пророки были убиты именно там

Иерусалим не постороен на семи горах.

Речь не о только о пророках, а о всех убитых. В Иерусалиме было не семь (восемь) цезарей-царей.

Это не Иерусалим.

 

Цитата Nemo
Там же анклав всех основных религий,

:) Это бред полнейший.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
это союз.

Евросоюз может быть 10-тью рогами зверя, но не семью головами зверя.

Семь голов зверя, это: Вавилон, Мидо-Персия, Греция (с центрами-головами в Сирии, Асии, Египте), Рим. ...Сегодня это соответственно географически: Ирак, Иран, Греция (Сирия, Египет, Турция) Италия.

Читайте пророчество Даниила и Откровение 13 глава.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я тоже так считаю, потому как образован он был именно десятью государствами. Эти страны и сейчас играют решающую роль в сравнении с "новичками".

думаю речь идёт совершенно о другом союзе - восточном ...........

" Ангел вылил чашу свою на великую реку Евфрат, чтобы был открыт путь (10) царям от восхода солненого

Reach out and touch faith
Удален
Мирный Атом
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Там же анклав всех основных религий, :) Это бред полнейший

То есть там нет иудаизма, ислама и христианства? А где тогда находятся Мечеть аль-Акса, стена плача и храм гроба Господня?

 

Цитата Святой
Семь голов зверя, это: Вавилон, Мидо-Персия, Греция...

А вы про "большую семерку", ни чего не слышали?

Местный
-241
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Думаю, что сказывается зомбирование.

очень даже заметно

 

вы там будете?

Удален
Nemo 
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
думаю речь идёт совершенно о другом союзе - восточном ........... " Ангел вылил чашу свою на великую реку Евфрат, чтобы был открыт путь (10) царям от восхода солненого

Союзов много, но только европейский начинался с десяти царей и блудница религия там процветает, благословляя однополые браки, недаром еще и Содомом называют этот Вавилон.

С востока только два царя могут выдвинуться союзом - Китай и Россия, остальные цари в оппозиции - Саудиты, Катар, Эмираты и т.д.- у них другие интересы, эти хотят свою трубу протянуть в европу и им Сирия - как кость в горле, Ассад не дает тянуть трубу, арабы и штаты хотят кинуть Россию, поэтому там и война. Вообщем там шкурные вопросы решаются, а не борьба с религиозным экстремизмом..... отвлекся.

Старожил
+1379
|10 Янв 2017
0 Цитировать
То есть там нет иудаизма, ислама и христианства?

Зачем вы перекручиваете?

Иудеи это не поддерживают. Мечеть была построена когда страна Израиль был в рассеянии по миру.

Иудаизм - это религия которую приняли все народы?

Вы немного поразмышляйте над Писанием то.

 

А вы про "большую семерку", ни чего не слышали?

Причем тут семерка? Вы Писание читаете? Оно говорит кто есть зверь. Из этого надо исходить, а не из фантазий.

Повторно:

 

Цитата Святой
Читайте пророчество Даниила и Откровение 13 глава.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2017
0 Цитировать

"Святому" его словами:) Это бред полнейший.

Oleandr - ответ ваш принят, вы правы и так понятно что будете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Это бред полнейший.

Если согласились, то это хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если быть точнее это не просто Израиль, это Иерусалим

Это не так.

Это не Иерусалим. Ещё доказательства:

1. Бог утвердил Иерусалим своим городом навечно! (Пс.47; Пс.68:7; Пс.77:68; Пс.86:1; Пс.101:17; Пс.124:1; Пс.128:5; Пс.131:13; Пс.132:3). ....... А Вавилон, который будет разрушен, сожжен огнем - будет разрушен, уничтожен навсегда, и уже не будет его никогда - Откровение 18:21

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Как быть сейчас христианам Европейской части России: г

У кого есть деньги, уже сейчас строят себе глубокие и длительные бомбоубежища.....беднота же обречена. Когда закончится нефть.....

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2017
0 Цитировать
.беднота же обречена. Когда закончится нефть.....

А когда нефть закончится?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
А когда нефть закончится?

Гговорят,  что основные запасы - лет через 50......

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2017
1 Цитировать
"Святому" его словами:) Это бред полнейший.

уточняю для умничающих - это значение ваших постов которые вы пишите мне

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|11 Янв 2017
0 Цитировать
У кого есть деньги, уже сейчас строят себе глубокие и длительные бомбоубежища.....беднота же обречена. Когда закончится нефть....

для бедноты пищеры и ущелья гор ...........

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата starik905
Вообще-то Он не искушается злом и Сам не искушает никого, а вот каждый, искушается собственной похотью и тем, что не повинуется Ему, ищет своего и очень хочет выказать свой ум...вот и результат

Вы хотите сказать что я выдумал эти строки:

22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

(3Цар.22:22,23)

Что они не из писания и лживы?

 

Цитата bsx
Ну Вы загнули, батюшка. Давайте точнее Писание цитировать

Вы хтите сказать что Строки из писания загнули или их я придумал, или они не точны?

22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

(3Цар.22:22,23)

Разхве это моё измышление?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы хотите сказать что я выдумал эти строки: 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. (3Цар.22:22,23)

Не выдумали. Но их можно вырвать из контекста Библии и трактовать ошибочно.

Истина в том, что Бог не имеет ничего общего с ложью, со злом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Истина в том, что Бог не имеет ничего общего с ложью, со злом.

Ваша истина такова, а в Библии чётко написано: Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.(3Цар.22:22)

Вырывай не вырывай а библейский контекст довольно понятный. И как ни трактуй, а смысл текста ясен.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ваша истина такова, а в Библии чётко написано

Не моя истина, а Божья. Да четко написано: Бог Свят, и:

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.(Послание Иакова 1:13-17)

---

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.(Первое послание Иоанна 1:5

---

Не В.З. объясняет Н.З., а наоборот.

----

Советую Вам ознакомиться вниматльно с темой: Бог и зло. В Нем нет зла, как и в Его делах

----

Повторно:

 

Цитата Святой
Истина в том, что Бог не имеет ничего общего с ложью, со злом.
Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44,45)

---

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Пророчество Иезекилия 39

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы