Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почтите Сына, чтобы он не прогневался на вас

Старожил
+1846
|6 Янв 2017
2 Цитировать

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,

и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,

ибо гнев Его возгорится вскоре.

Блаженны все, уповающие на Него.

Что значит "Чтить Сына"? Как это делали в первой церкви (истинной)?

Кому скажет Господь: вы послужили мне (почтили)?

Кто теснит бедного, тот хулит Творца его;

чтущий же Его благотворит нуждающемуся.

Так прогневался, что скажет: идите проклятые в огонь, уготованный диаволу и ангелам его.

Ибо одному не послужили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать

За 21 год от дня крещения 1 марта 1996г, видел, как исполняется слово

Милости хочу, а не жертвы.

Праведниками Иисус называет накормивших, напоивших, навестивших, принявших в дом, одевших. Остальных - проклятыми, со всеми их учениями и провозглашениями, методичками и верою в учения человеческие.

Кто не восполнял нужды в необходимом каждого, те уходили в мир, умирали.

Лидер ячейки и его жена из прославления. Ревностные в пении и танцах, отдававшие часть - ушли в мир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы,
то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16
Не забывайте также благотворения и общительности,
ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Вот благотворение - цель общения и забывают благовестники иного.
Они ее пускают факультативом или опускают вовсе. И пойдут проклятые в муку вечную.
Ибо гнев его возгорится вскоре. Дабы не прогневался Господь, будем помнить и в точности соблюдать, что и Павел делал - не забывал нуждающихся. В этом все служение Нового Завета. Иные суд над овцами и и козлами не пройдут.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
..................................
21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18-23)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-40
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так прогневался, что скажет: идите проклятые в огонь, уготованный диаволу и ангелам его. Ибо одному не послужили.

Ты о машинах рассуждай , родной, там у тебя больше веры, да и молитвы погорячей будут.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Последний суд покажет, кто почтил, а кто не почтил. Требования его огласил сам Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит "Чтить Сына"? Как это делали в первой церкви (истинной)?

почтить Сына это принять Его как Мессию, посланного с небес для нашего спасения, и Кровь Его за умилостивления за грехи наши, принять Его заповеди  любви и все то что Он говорил своим ученикам, Церкви!

_

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс.2)

_

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да  любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.  (Ин.15)

__

в книгах Нового завета мы видим, как нужно почитать Сына!

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
...
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Праведниками Иисус называет накормивших, напоивших, навестивших, принявших в дом, одевших. Остальных - проклятыми, со всеми их учениями и провозглашениями, методичками и верою в учения человеческие.

что значит "остальных" ? мы знаем что мы праведны через Кровь Христа и наши дела праведны если мы исполняем все то что угодно Богу Отцу и Сыну БОжьему.

Павел имея Святого Духа мог сказать кто  отлучен  от Церкви/анафема, но не  всем "кухаркам", как им вздумается, проклинать детей БОжьих это позволено!

Бог не позволил нам проклинать всех людей не зная сердца человека, Бог есть Судья, а воля  и заповедь нашего Господа нести им Благую весть, Евангелие.

даже сатанистов судит Бог, не  люди. а я подозреваю из настроения т.н. верующих что некоторые готовы проклинать  даже народ Божий кто не так ,а иногда и лучше вас, служит Богу. не нужно бросаться анафемой в тех кто призывает имя Господа Бога-Христа!

 

Цитата Духовник
Дабы не прогневался Господь, будем помнить и в точности соблюдать, что и Павел делал - не забывал нуждающихся.

если  есть  любовь в народе Божьем то не забудут тех кто истинно нуждается в духовной и материальной поддержке. повторю, и все же без веры Слова БОжьего и любви и истины не возможно исполнить заповеди помнить нищих.

 

Цитата Духовник
Ибо гнев его возгорится вскоре.

за то что не приняли  истины любви БОжьей пришедшей в мир от Отца , а служили бесам и верили лжи!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|9 Янв 2017
2 Цитировать

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей

и все святые Ангелы с Ним,

тогда сядет на престоле славы Своей,

32

и соберутся пред Ним все народы;

и отделит одних от других,

как пастырь отделяет овец от козлов;

33

и поставит овец по правую Свою сторону,

а козлов — по левую.

34

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Почтите Сына, чтобы он не прогневался на вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы