Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь вашим впечатлением.

Когда она говорит, что Христос посылает ложных пророков, это конечно противоречит слову, когда сказано, что только доброе исходит от Бога, всякий дар совершенный. Или может быть это и означает случай Джоя, когда он сначала видел Божьи видения, а потом пришло искажение? Бог дал ему авторитет, но потом им стал пользоваться сатана? Наверное,она не подразумевает то, что Сам Дух Святой даёт,например , ложные видения. Но то, что человек получивший авторитет среди лдей от Бога, затем впадает в искажение. Только так , наверное можно понять это высказывание.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Янв 2017
2 Цитировать

Закончил чтение этого пророчества. Впечатление очень хорошее. Во многих местах излагаемые мысли соответствуют тем, что Господь мне уже открыл. Например, о различении этого времени. Для меня ободрение и хроршее подтверждение. К сожалению, думаю, что пасторы читать его не станут, а если и прочитают, то это вряд ли изменит что либо в их подолдах. Хорошо бы мне ошибиться, конечно.  Такое ощущение, что пророчество направлено в основном к для ободрения тех, кто находится вне церковной системы.  Ту нет ничего того, что моло бы понравится пастырям - о десятине, послушании церковному руководству, о постоянном посещении собрания. И есть то, что точно пасырям не понравится - о том, что Бог может открывать тайны( это ведь опасно для церковной власти).Ибо увидевший тайны и распостраняющийся о них в церви будет вносить смятение в умы и может подвергнуть авторитет пастыря как того, кому положено иметь откровения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Когда она говорит, что Христос посылает ложных пророков, это конечно противоречит слову, когда сказано, что только доброе исходит от Бога, всякий дар совершенный.

А это как Вы рассматриваете?

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2Фесс.2:11-13)

Удален
Королёв1000
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
А это как Вы рассматриваете

Думаю, что Бог просто снимает свою защиту, в том смысле Бог пошлёт, но не в том, что это действие исходит от Него.  Человек же, получая авторитет , сразу искушае гордостью. А  если впадает в гордость, то снимается защита и развивается это действие заблуждения. Вообще это пророчество овечает довольно конкретно на вопрос о том, что означает быть готовым и как, главное, быть готовым. Как бы те мысли, которые у меня были об этом, собраны и сказано, что именно надо делать, и чего достигать.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+223
|29 Янв 2017
2 Цитировать

думаю, быть готовым для Христа - это значит найти способ победить Его злейшего врага, дьявола, и победить его , как и Он победил и сел одесную Бога .....................

без этой победы над дьяволом не видать нам восхищения как своих ушей ...............

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Думаю, что Бог просто снимает свою защиту, в том смысле Бог пошлёт, но не в том, что это действие исходит от Него.

Да, это так. Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Люди живы и здоровы, работоспособны и не одиноки благодаря защите и охране Бога, но не замечают этого, Бог же невидим, а они привыкли опираться только на видимое. В том и страх Божий, что когда Бог охрану Свою отнимет, то будут верить всякой лжи, будет помутнение в разуме, не отличат правды от лжи.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)

Удален
Королёв1000
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
А это как Вы рассматриваете? 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,

Хотя строго говоря, в этом месте речь идёт не о спасённых людях, равно как и в Рим 1. 21-25. Но с другой стороны, эти места можно применить и ко спасённым уже людям. люди мира сего горды, и поэтому не имея защиты подвержены этому духу заблуждения, так и христиане тоже могут быть горды и также обольщаться. Можно представить себе интеллегентного пророка, который так сказать не занимается тяжёлой, грязной или унизительной для его достоинства работой. Получает откровения, от Бога, потому что Бог дал ему это призвание, публикует енижку, или книжки своих откровений, после чего его уже все знают и почитают как пророка, спрашивают его мнения, итд.И незаметно незаметно - оба - и он уже ощущает, что что то значит, что то стоит в обществе. А тут подходит и обольщение - сатана со своими мыслями и видениями. Если бы он работал физически, например, как ап. Павел, то имел бы этот момент смирения , в шитье, например, палаток. Или в непочётной или пыльной какой нибудь работе.  То  он яснее и яснее бы понимал, что он - ничто в этом мире и зовут его в этом мире никак. Но все же не хотят так смирятья, ищут где полегче. Поэтому так много обольщения в церкви .  С другой стороны если люди сами гордые, то  к ним и посылаются  такие пророки, которых они могут принять, которые имеют авторитет среди людей. Потому что униженного человека гордые люди не примут. А через эти авторитеты и любит действовать дух обольщения. Который обольщает тех кто гордый( а таких большинство). Того же кто смиряется, обмануть и обольстить невозможно. Его дух воспротивится и он не примет обольщения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|30 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:12)

В церкви и здесь, на форуме, оч много не верующих истине, но возлюбивших неправду, хотя они или спасённые, или думают, что спасённые. Одни лидеры что значат! Гонора и самомнения вагон и маленькая тележка, а невооружённым глазом видно, что Бога не знают. Спасённые, потерявшие спасение. Кстати, если считать, что этот форум - копия того, что  сейчас собой  представляет церковь, то картина серая и мрачная.

Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа

Это значит для виноградины быть на лозе, пребывать на лозе, оставаться на лозе.

Это значит приняв Его, пребывать в Нем, в Его проявленном (ощутимом, переживаемом, присутсвии) постоянно.

Такие - это разумные девы, готовые христиане!

---

Слово и песня в назидание:

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
---
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
---
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
---
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом…
---
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
-------------------------------------------
-------------------------------------------
--------------------------------------------
Псня, прославление:
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Гонора и самомнения вагон

Все смирённые люди наверное начинали с того, что осознали себя гордыми. ( шутка). Мы, человеки, народ гордый. что тут поделать? Все хотят быть почитаемыми в человеческом обществе, хотят быть значительными.Хотят быть чем то. А кто нибудь хоет быть ничем? То есть этогожелать и иметь такое представление о себе в этом мире? Все же должны доказать другим, что они из себя что то представляют.  И расстояние от привычного нам этого состояния до состояния, когда , как Павел. человек понимает, что он - ничто в этом мире, такое. как от земли до луны, то есть расстояние это очень большое, и не всякий захочет его пройти. Конечно, откровение Деборы - Мелиссы для единиц. Потому что большинство людей как раз то гордые и им нужен авторитет, чтобы они послушали его. Но умысел Божий как раз в том, что Он не посылает авторитетов, а посылает одинокую маленькую пчёлку,например, и ожидает, кто распознает Его голос там, где нет этого человеческого авторитета. Пчёлка только подтвердиламои мысли о том, что пробуждение, которое ожидалось, это пробуждение на личном уровне очень немногочисленной группы людей в церкви, которые будут реально готовиться к пришествию Христа. Я думаю. что то откровение, которое Вы разместили в этой теме очень ценное. В нём содержатся ответы на многие вопросы. и действительно, если я и смогу чем либо помочь людям, то лишь тогда, когда я сам буду готов. А там именно описывается, что это такое и как к этому прийти.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Мне показалось интересным то, что Павел , показывая отличие законнического подхода от той веры, которую он проповедывал, говорит именно об ожидании завершения нашей праведности в пришествие Христа. Он обращается к некоторой основной сущности того, во что мы верим, показывая отличие законничества от того, что имеет он сам и что он проповедует. То есть сам дух человека пробуждён и ожидает от спящего духа там, где присутствует законнический подход.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|30 Янв 2017
2 Цитировать

Приветствуб вас братья, особо приветствую Королёва и Незнакомца. Ваши размышления помагают мне

всматриваться в план Бога, познавать Его и свою сущьность. Даю и свои размышления о книге по ссылке.

Прочитал книгу Деборы вроде бы всё по Слову, но всё ли?

В ней я вижу два учения, первое, это учение о войне Христа с антихристом, а второе,

это учение о обручений Христа со своим народом, со своими братьями, с детьми Бога.

Оказывается цель Бога, это женить своего Сына, на тех, кто будет Ему послушен.

Конечно можно придумать что Боги хотят иметь жён из числа человеков причём обоего пола, но должны быть разумные пределы фантазий. Женские мечты пытаются найти реализацию в небесах, но там не женятся.

Намеренно я сделал акцент на иной цели, но не так ли рождаются лжеучения, где среди истины добавлено немножко не того, что в Библии. Ну посудите сами, вот отрывки из её книги:

Я женюсь на той, которая любит Меня и повинуется Мне.

Сейчас Я взращиваю невесту-война.

Те, кто обладает мечом, тот сможет сражаться со Мной против антихриста.

Моя невеста, Я не могу сказать тебе, где Мы проведём Наш медовый месяц, ради сюрприза для тебя, эта тайна будет раскрыта на Нашей свадьбе.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Мне показалось интересным то, что Павел , показывая отличие законнического подхода от той веры, которую он проповедывал, говорит именно об ожидании завершения нашей праведности в пришествие Христа.

Потому, что тогда наша праведная душа и дух оденутся в прославленное, нетленное, безгрешное тело.

Это и будет завершение поэтому. А не по другой причине.

Дети Божьи по внутреннему человеку - уже праведны и святы в Нем. Это принимается верою, и в это погружаются верою, а не делами.

Поэтому Павел и говорил:

4. Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
5. ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.
6. Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем…
(Послание к Колоссянам 2:4-6)

 

Цитата Королёв1000
То есть сам дух человека пробуждён и ожидает от спящего духа там, где присутствует законнический подход.

????

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Женские мечты пытаются найти реализацию в небесах,

Мы с сёстрами тоже об этом говорили, что не похожа эта сентиментальность на Христа. Но, размышляя над этим, приходится признать, что, по слову в Откровениях, о Ефесской церкви, современная церковь уж оочень далека от всяких взаимоотношений любви с Ним, а только л у б о в к пааастору. Об этом идолопоклонстве  и говорит пророчество этой незаметной женщины.

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
То есть сам дух человека пробуждён и ожидает от спящего духа там, где присутствует законнический подход

В смысле отличия . которое подчёркивает Павел. Законнические люди не имеют того, что имел он, то есть духа ожидающего праведности от веры. Он им говорил, что через законничество они потеряли на самом деле сокровище. Он не прямым текстом, но говорит им - вы на самом деле законники - не ожидаете Христа. Хотя может быть и говорите, что ожидаете его. Как я встретился с такой точкой зрения, что для всех нас это естественно. Вот , оказывается нет. Не все христиане ожидают его с Небес. Те, которые впали в законничество, потеряли это ожидание.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Sepia
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа? Как мне кажется, готов ли я? чему Христос повелевает быть готовым мне? Надо ли мне то, чтобы это стало более актуальным для меня ? В таком ключе можем пообщаться,поразмышлять, кому это интересно.

Мне интересно. Я хочу поделиться своими размышлениями после походов на пару похорон. Хоронили христиан, один умер в преклонном возрасте, один в молодом от болезни. И тот который молодой, не нагрешил ещё, был праведным в свою меру. Хотел стать батюшкой и помогать людям, но аутоимунное заболевание свалило его и он умер через два месяца. А старый был лицемером, но верующим. И у меня возник вопрос, кто из них наследовал царствие небесное? Они оба попали в рай? Или нет? И я стала размышлять а я готова ли предстать? Кто знает где подстерегает беда?

И вот если мы по детству такие чистые, то почему нам нужно жить всю жизнь и мараться? Почему Господь не забирает нас лет в 15, когда мы пока что ещё чистые и честные. Главное же вера, а этот молодой был верующим, как и пожилой. Но пожилой натворивши дел по жизни, чего-то так и не смог понять, а молодой не натворивши дел  наоборот понял очень многое и решил выучитсья либо на батюшку, либо на хирурга, чтобы помогать людям.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Те, кто обладает мечом, тот сможет сражаться со Мной против антихриста.

Павел писал - и готовы наказать всякое непослушание, когда наше послушание исполнится.  То есть что он лично уже сейчас имеет такое дерзновение и готовность прийти в славе воскресшего воина , когда его послушание исполнится. То есть не сейчас. а по воскресении из мёртвых. И в этом славном состоянии наказать всякое непослушание. Естественно, главным образом это будет непослушание антихриста и его последователей. Меня лично это вдохновляет. Это великая честь воевать со Христом сейчас и впоследствии. Тем более, что по Его словам, побеждающий наследует всё, и Он Сам даст сесть с Ним на Его престоле. победить сатану без меча невозможно, в наше время отступления в церкви, и подавно. Поэтому было бы нам всем полезным размышлять именно вэтом ключе.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
взаимоотношений любви с Ним,

Приветствую сестра! :)

Так будем же утверждаться в Нем, а Он в нас. Будем пребывать в Нем! Успехов нам (всем детям Божиим) в этом.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
а я готова ли предстать? Кто знает где подстерегает беда?

Похороны  или кладбище - это то место, где людям приходят равильные мысли.) Шутка) Сначала мы задаёмся правильным вопросом. То есть у Вас правильное начало уже есть. Потом, если мы продолжаем задавать Богу этот вопрос, то есть продолжаем искать ответ, интересоваться, размышлять - то Бог посылает на него ответ или ответы, складываются определённые обстоятельства. например, в моём случае, когда я задаваля этим вопросом, Господь очень остро и явно показал мне, что я - не готов ещё. Но показал и путь, как мне стать готовым.  Главное - не держать вопрос в себе - но иди с Ним к Богу - молиться - Господь, сделай меня готовой, покажи, готова ли я? Господь помоги мне быть готовой. Сейчас, после таких молитв, я ощущаю острую необходимость быть готовым намного больше, чм в начале, когда я только задавад вопрос.  А вот это и надо, потому что блаженны нищие духом ибо их ( уже сейчас) Царство Небесное.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Не все христиане ожидают его с Небес. Те, которые впали в законничество, потеряли это ожидание.

Вы коснулись одной грани сказаного Павлом. И пропустили другую грань: Павел говорил, в том месте, о ожидании духом через веру,  действия Его Духа, в духе Павла - в сию минуту времени! :) И как результат - наполнение Его Духом, переживание Его ощутимого присутсвия, сверхестественной Любви агапе Господа, сверхестесвенного мира Божьего, праведности и радости в Духе Святом :) Вот о чем Павел там говорил. О Царсве Божьем на земле, в сердце верующего: " Божье Царство не пища и питие, но праведность, мир и радость в Духе Святом"  :)

Это и есть пебывание в Нем. И ни когда-то в будущем, но сейчас. А затем и в будущем ещё больше, при видимой встречи с Ним.

Бог предназначил нам, пока мы ещё на земле, быть в Его присутствии так, как будто мы на небо Божье попали. Вот о ожидании чего говорил Павел. Именно это и суть благой вести - быть в Нем и с Ним. Именно живое общение с Богом, переживание Его ощутимого присутсвия, и делает нас праведными, святыми, радостными, и непобедимыми, настоящими христианами.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог предназначил нам, пока мы ещё на земле, быть в Его присутствии так, как будто мы на небо Божье попали

Наше же жительство - на Небесах, откуда мы и ожидаем Господа Иисуса Христа. То есть мы живём на земле жизнью Небес,уже сейчас, с которых  мы и ожидаем пришествие Господа. Когда я попытался донести эту простую мысль до некотрых христиан, к сожалению у них произошло бурление в области их плотского человека.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Наше же жительство - на Небесах, откуда мы и ожидаем Господа Иисуса Христа

М будем там. И там будут те, кто тут, на земле, уже сейчас живут с Ним. Поэтому они и будут там.

Кто тут не пребывает в Нем, тот и там не будет с Ним.

Повторно:

Это и есть пебывание в Нем. И ни когда-то в будущем, но сейчас. А затем и в будущем ещё больше, при видимой встречи с Ним.

Бог предназначил нам, пока мы ещё на земле, быть в Его присутствии так, как будто мы на небо Божье попали. Вот о ожидании чего говорил Павел. Именно это и суть благой вести - быть в Нем и с Ним. Именно живое общение с Богом, переживание Его ощутимого присутсвия, и делает нас праведными, святыми, радостными, и непобедимыми, настоящими христианами.

------

Прослушайте эти псалмы, в назидание:


Cкачать В Твоїй присутності Господь бесплатно на pleer.com


Cкачать Я приходжу до Тебе. бесплатно на pleer.com


Cкачать Василь Кондратюк Всемогущий Бог бесплатно на pleer.com

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Прослушайте эти псалмы, в назидание:

Здесь на форуме не открылись, вы в курсе? Или только у меня требуется плагин?

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Здесь на форуме не открылись, вы в курсе?

У меня открывается. два раза на правую кнопку.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Здесь на форуме не открылись, вы в курсе? Или только у меня требуется плагин?

У меня работает все. Нажимаю слева на кнопку плей. Возможно надо нажать два раза. На хроме сперва появляется центральная кнопка плей, а затем левый плей.  А справа переход на сайт с плеером.

Попробуйте, в другом браузере. Проверте работает ли у вас флешплеер.

Или заходите по ссылках под каждым из плееров.

Работает из Хрома, Оперы, К-Мелеона. Не пробовал Мозилу.

---

Если чего, вот вам ссылочки:

В Твоїй присутності Господь

Я приходжу до Тебе.

Василь Кондратюк Всемогущий Бог бесплатно

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь вашим впечатлением

Вот она пишет о том, что Христос родился как бы  вне церковной системы того времени. и что когда Бог закончит призывать Невесту, то Он перестанет посещать церкви. С моей точки зрения очень интереное откровение. Ведь все ожидают , что Бог будет каким то образом двигаться в церквях. А этого то как раз и не происходит. Иногда( всё реже и реже) Бог посещает собрания, но фокус его действия сместился с общих так сказать, собраний, на действие и движение с отдельно взятыми людьми.  То есть Он не собирается рефомировать те церковные системы, которые есть сейчас, но сначала поработать с отдельными людьми, а потом только соединить их вместе. Тогда надобность  в нынешних церковных системах отпадёт, и Он перестанет их посещать. То есть движение в церковных системах постепенно идёт в сторону всё большего отступления, отпадения от Бога.  А движение с отдельно взятыми людьми в сторону всё большего соединения с Ним.  Поэтому, конечно, пасторы не будут слушать такие пророчества. Потому что они говорят о том, что на самом деле перспективы у них нет.  Представим себе пастора, который уразумел, что тут у Медовой пчелы, написано. И что ему остаётся делать? закрывать свою церковь? Возможно, это и было бы самое мудрое решение. Но скорее всего, либо не станут читать, либо не поймут просто. Поэтому то так много и гордости и всего прочего, что Богу неугодно. Потому что движение видимой церкви - вниз, как, собственно, и написано. что отступление придёт прежде. Перечитываю ещё раз и нахожу разные интересные детали, которые не понял сразу.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
и что когда Бог закончит призывать Невесту, то Он перестанет посещать церкви
Цитата Королёв1000
Тогда надобность в нынешних церковных системах отпадёт, и Он перестанет их посещать. То есть движение в церковных системах постепенно идёт в сторону всё большего отступления, отпадения от Бога

Это неверные утверждения

Церковь и есть отдельные верующие вместе взятые. И когда такие люди собираются во имя Господа, то Он посреди них, по особенному! Это никогда не прекратится, ни тут ни на Небе.

----

Диавол желает сеять как пшеницу детей Божиих. Это план диавола. А план Бога - единство с Ним Его детей, и единсво между Его детьми. План Бога, очищение Церкви от заблуждений и разделений.

Братья и сестры! Не верьте лежепророчествам! Есть Слово Господа в Писании - Оно истина! То, что противоречит Ему - не от Него!.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Церковь и есть отдельные верующие вместе взятые.

Никто с этим не спорит. Но  с тем, что книга Откровения говорит о том, чтобы Его народ( отдельно взятые верующие) вышли из под влияние Блудницы - Вавилона - это также в Библии есть. Если надо выходить из Вавилона,то не ознаает ли это того, что возможно мы ещё находимся в этом Вавилоне? Вероятно это? да. вероятно. Так что отметать с наскоку таковую вероятность для себя - это тоже не по Слову, раз Слово так говорит. Тут дело даже не в том, что кто то там не хочет быть в единстве. очень даже хочет. Но дело в том, что людей, искренне ищущих Бога, вавилонская система выдавливает и гонит. И они не могут быть в единстве с тем, что Господь в них не принимает, даже если и хотят этого единства. Вы огульно не отрицайте, мой вам совет, пройдёт некоторое время, произойдут некоторые события( или не произойдёт то, что мы хотели бы), и истина станет явной. то, что сейчас скрыто так сказать от глаз наших( Шутка). Что Вы удивительного находите в том, что Бог перестанет посещать церкви, я не знаю. Ведь перед первым пришествием Христа в церкви того времени было то же самое  - последнее пророчество Малахии - и тишина... Я лично заметил, что Бог очень редко посещает собрания.... почему то.... по крайней мере, не всякий раз.... Речь не идёт же о том, что церкви в разных так сказать церковных системах не нужны. Нужны пока что... Но у Бога есть нечто намного более лучшее для Своих детей, даже уже на этой земле, пускай это продлиться очень недолго, а ожидаться будет очень долго.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но с тем, что книга Откровения говорит о том, чтобы Его народ( отдельно взятые верующие) вышли из под влияние Блудницы - Вавилона

Это не имеет никакого отношения к Церкви, Которая дожна освящаться и расти и быть в единстве.

Вавилон - это мир грешный, и в будущем империя антихриста (из откровения). А не Церковь. Не из общения Церковного надо выходить, а из неправильных вещей греховных, продолжая поддерживать общение с верующими как по домам, как индивидуально, так и в собрании общем.

Как был во дни апостолов, вот так и надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не имеет никакого отношения к Церкви, Которая дожна освящаться и расти и быть в единстве. Вавилон - это мир грешный, и в будущем империя антихриста (из откровения). А не Церковь. Не из общения Церковного надо выходить, а из неправильных вещей греховных, продолжая поддерживать общение с верующими как по домам, как индивидуально, так и в собрании общем. Как был во дни апостолов, вот так и надо.

Если Вавилон - это мир грешный, то как туда попал Его народ?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4-5)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы