Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Писатель
+119
|3 Янв 2017
3 Цитировать

Что означает для меня быть готовым по словам Христа? Как мне кажется, готов ли я? чему Христос повелевает быть готовым мне? Надо ли мне то, чтобы это стало более актуальным для меня ? В таком ключе можем пообщаться,поразмышлять, кому это интересно.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3866
|3 Янв 2017
3 Цитировать

Делай что можешь, и будь, что будет. Вот по такому принципу приходится жить.

Готов ли я? Не знаю, и понять не смогу. Скорее нет, чем да.

Господь силен изменить. Самому себя только испортить. Куча мусора, якобы обущающего, по факту одни ереси. Куда ни глянь.

О себе сожаления мало. А болящих и страдающих, в Теле Христовом, жаль. Ради них, ради Церкви, приходится как-то что-то делать. Молиться хотя бы. А Господь глава всему. Созидает Он, по нашему желанию и прошению.

Дежавю такое сильное ощущается. Как будто уже была эта тема, и то же я в ней и написал.

давно Вас не было, брат Александр. Рад видеть Вас снова, на форуме.

Тема интересная, но вопрос духовного роста, это вечная, почти неиследимая тема.

 

чему Христос повелевает быть готовым мне?

Быть готовым к приходу антихриста? Не знаю.

 

Надо ли мне то, чтобы это стало более актуальным для меня ?

Надо...

Писатель
+119
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Как будто уже была эта тема, и то же я в ней и написал.

Просто,эта тема все эти годы пребывает в моём сердце , может и для того,чтобы и другие тоже лишний раз поставили себя перед этим вопросом. Так что мне не стыдно ещё и ещё раз поставит эту тему. Меня долго не было, потому что никак не удавалось зайти на мой ник. Не знаю в чём причина.

 

Цитата алеб
Готов ли я? Не знаю, и понять не смогу. Скорее нет, чем да.

Интересно, что Спаситель говорит не просто - будьте готовы( как пионеры), а будьте готовы на всякий день.... то есть сегодня я могу быть готов, а назавтра уже - не готов. Святый Дух знает, когда ты готов, и от Него и я могу знать - готов ли я сегодня, или нет. К примеру, до пришествия Христа осталось 10 лет, или 100 лет, не важно, так воля Божья в том, чтобы каждый день( 360 умножить на 10 - 3600 дней) я был готов. То есть каждый день я достигал состояния готовности в Нём. Помогает в этом - Свяой Дух. так что я молюсь - Святой Дух, помоги мне быть готовым сегодня.Сам своими силами я не смогу быть готовым, наверное и один просто день.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа? Как мне кажется, готов ли я? чему Христос повелевает быть готовым мне? Надо ли мне то, чтобы это стало более актуальным для меня ? В таком ключе можем пообщаться,поразмышлять, кому это интересно.

Везде говорится о готовности к пришествию, чтобы быть готовым, нужно иметь Дух Божий в себе, чтобы дом ваш(плоть) была помазана Духом. Образно это можно наблюдать в В.З., во времена казней египетских, когда были поражены первенцы. Те дома которые были помазаны кровью агнца - не пострадали, их не коснулся меч ангелов.

Если кто имеет в себе Дух, который есть семя Божье- тот божий сын, ну или дочь. К таким и уши божьи открыты, потому как они дети его. Рабов же (религиозников) -Бог не слушает, рабы в доме ни чего не решают и судя по состоянию церкви, рабов, сынов Агари - очень много.

Писатель
+119
|3 Янв 2017
1 Цитировать
чтобы дом ваш(плоть) была помазана Духом.

Очень часто Иисус оворит о готовности  и параллельно  о бодрствовании Мф 24. 42 -44, например. То есть человек может быть и сын Божий, но трудности, эта жизнь, различные искушения,  суета делают дух человека спящим. Для духа спящего, я думаю, мало актуален такой вопрос - а готов ли я сейчас. в это время, в этот день. Например, Саул, Самсон. Валаам были помазаны, но не пободрстовали и дали место дьяволу. Поэтому тут Христос на самом деле перед своими детьми ставит намного более высокую планку, чем мы думаем обычно. БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. дО ЕГО ПРИХОДА.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Помогает в этом - Свяой Дух. так что я молюсь - Святой Дух, помоги мне быть готовым сегодня.Сам своими силами я не смогу быть готовым, наверное и один просто день.

Конечно молитва помогает, но это должна быть правильная молитва, не просто слова в пустоту. Это должно исходить от Духа данного вам. Это в реальности происходит как отключение от мира, только ты и Бог, тогда чувствуется поддержка. Не зря Христос говорил о уединении в комнате, тогда мир не так отвлекает и можно сосредоточиться.

Здесь есть и другая сторона, нельзя скатываться до  уровня попрошайки, для решения бытовых проблем.Принимать правильные решения возможно самому, но для этого нужен духовный рост.

Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Очень часто Иисус оворит о готовности  и параллельно  о бодрствовании Мф 24. 42 -44, например. То есть человек может быть и сын Божий, но трудности, эта жизнь, различные искушения,  суета делают дух человека спящим. Для духа спящего, я думаю, мало актуален такой вопрос - а готов ли я сейчас.

Обратите внимание на притчу о девах. Девы там все уснули, но на пир попали те у кого был запас масла для светильников, ну или если прямым текстом то имели Дух, хоть и не бодрствовали.

Писатель
+119
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Не зря Христос говорил о уединении в комнате,

Согласен с Вашей мыслью, соединяющийся с Господом есть один Дух с Ним. Соединение с Ним и есть готовность. Но Христос говорит, когда говорит о готовности, и о том, что можнобыть и не готовым- когда один берётся, а другой оставляется. То есть речь о готовности или нет - речь намного более неприятная, потому что жёсткая. Чем речь о соединённости или нет с ним. Но если обьединить эти мысли Писания, то можно услышать то, что Святой Дух говорит, что те, кто будут соединены с Ним во всякое время, каждый день своей земной жизни, те собственно и будут взяты в пришествие Христа. А те, кто не имеют этой постоянной связи - оставлены. Тут сокрыт сильейший мотиватор быть готовым - в этих жёстких словах Христа. Имея этот мотиватор, и можно прийти к тому, чтобы быть готовым во всякое время, всякий день.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|3 Янв 2017
0 Цитировать
хоть и не бодрствовали

Но Христос говорит о них - готовые вошли на брачный пир. То есть они были не готовы, но услышали голос - Жених идёт и стали готовыми. То естьголос был настолько мощный. что разбудил всех вообще, даже тех, кто масла мало имел. Когда те, кто поправил свои светильники,они стали готовыми. Я думаю,чтонекоторые из тех, кто имел масло, поправили свои светильники ещё до прихода Спасителя, а некоторые - во время скорби, Те и другие зажгли свои светильники . Одни - от того, что для них пришествие стало реальным ещё до его наступления, другие же, более твердолобые( шутка),зажгли свои светильники благодаря страданиям великой скорби. Улетели со Христом и избавилисьот скорби, конечно толькно те, кто услышал в своём сердце, что Жених идёт и зажёг свой светильник в наше время, пока нет скорби.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
2 Цитировать
А те, кто не имеют этой постоянной связи - оставлены. Тут сокрыт сильейший мотиватор быть готовым - в этих жёстких словах Христа. Имея этот мотиватор, и можно прийти к тому, чтобы быть готовым во всякое время, всякий день.

Главное, чтобы это не переросло в фобию, тогда это уже страх. Страх же не от Бога, но от дьявола. Подобное ежедневное беспокойство будет вызывать неуверенность в себе, а неуверенность, это антоним слову "вера".

Христос же сказал, что бремя его легко и Бог не творит неустройство, но дает мир в сердце и радость. Все эти беспокойства- дело темных сил, которые пытаются вас сбить с пути истины.

Писатель
+119
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Все эти беспокойства- дело темных сил, которые пытаются вас сбить с пути истины.

Конечно же, страх не от Бога. И я понял Ваш вопрос и Ваше сомнение. Но отвечать на него мне уже не хочется, потому что Вы думаете что я во власти тёмных сил. Каждый поступай по удостоверениюсвоего ума.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Calm
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Я выскажу кальвинистическую точку зрения на это. С одной стороны мы сами прилагаем усилия держаться этих призывов (будьте готовы, и прочее) и исполнять их, но с другой стороны все равно силы на это дает Бог. Фил.2:13  потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

Так что "будьте готовы" - можно рассматривать даже как обетование, что Он Своих избранных сочтет готовыми в любом случае. Потому что в притче вон девы все 10, включая половину мудрых избранных, все равно уснули, своими силами не могли бороться со сном. Но в них был Дух от Бога, потому и взяты были на пир, и единственно по этой причине.

Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
0 Цитировать
То есть они были не готовы, но услышали голос - Жених идёт и стали готовыми. То естьголос был настолько мощный. что разбудил всех вообще, даже тех, кто масла мало имел. Когда те, кто поправил свои светильники,они стали готовыми

Вот я и думаю, что будет глас напоминающий о пришествии, может даже многие уже слышат, потому как земля или небо стало издавать по всему миру странные звуки, наподобие трубных. Думаю время не за горами, совсем не за горами...Нужно просто жить не впадая в перекосы и не забывать, что все еще в переди и искушения и покой.

Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Конечно же, страх не от Бога. И я понял Ваш вопрос и Ваше сомнение. Но отвечать на него мне уже не хочется, потому что Вы думаете что я во власти тёмных сил. Каждый поступай по удостоверениюсвоего ума

Я вовсе не сомневался в вас ))). Просто говорю о подводных  камнях. А темные силы действуют на всех, иначе какие беспокойства о готовности могут быть, если все гладко и ровно)).Нашу готовность могут разрушить только темные силы.

Писатель
+119
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Так что "будьте готовы" - можно рассматривать даже как обетование

Не думаю, чтобы это было обетование. Это конечно же повеление, призыв, в котором выражена воля Отца и Христа. Просто нам этот призыв непонятен. К чему быть готовым? Зачем? Почему?  Но если посмотреть с Вашей точки зрения, то есть ли обетование спасени яот великих бедствий, которые идут на вселенную,? Есть - да сподобитесь избежать сих бедствий- а быть готовым во всякое время - это путь для получения этого обетования,как достичь спасения от грядущих бед.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
eugene33
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа? Как мне кажется, готов ли я? чему Христос повелевает быть готовым мне?

Скорее всего быть готовым в бодрствовании.Набираться силы духа.Жить по духу.Полагаться на Бога.Тогда не пропадешь.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+119
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Вот я и думаю, что будет глас напоминающий о пришествии,

Я думаю, что звуки земли это  от действия преисподних тёмных сил( небесных, земных и преисподних). Когда один возьмётся , а другой оставится - это собственно и есть крик, о котором говорит Христос, что жених идёт. Тогда услышат все, даже те, которые не хотят. Но Господь же ничего не делает не открыв сначала рабам своим, пророкам, то есть те, кто пытаются предупредить, стражи, так сказать, которые кричат сейчас и будут кричать до пришествия, тоже чсть этого крика. Просто в глубине сердца мы в церкви настолько уничижаем и пренебрегаем брата рядом что то говорящего, что услышать от него что то нам порой бывает очень сложно, тут смирение надо перед руг другом, чтобы услышать крик так сказать в его начальной фазе . Через уничижённый и не славный пока человеческий сосуд. Труба сначала будет послана таким образом, только после этогозатрубит труба с Небес.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Мирный Атом
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Просто в глубине сердца мы в церкви настолько уничижаем и пренебрегаем брата рядом что то говорящего, что услышать от него что то нам порой бывает очень сложно, тут смирение надо перед руг другом, чтобы услышать крик так сказать в его начальной фазе .

Да уж! Мало про кого можно сказать" льна курящегося не угасит". Здесь на форуме, это тоже сильно проявляется, затопчут и не заметят)), иногда и отпор давать приходится особо зарвавшимся. Не знаю как вы сейчас, вас долго не было, но раньше я удивлялся вашему терпению.

Старожил
+359
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Как мне кажется, готов ли я?

"Будьте готовы" - это обычный апокалиптический призыв, рассчитанный на узкую аудиторию ожидавших парусию. Тогда, в первом веке, слова эти звучали совсем по-другому; люди ожидали пришествия Христа каждую минуту при жизни своего поколения, как и обещал Христос. Это накладывало свой след на образ жизни, на само учение первых христиан. Учение Павла выглядело бы совсем иначе, не будь он также уверен в скором, очень скором пришествии Господа.

Но время шло, шло, а Христос всё не появлялся. В связи с этим начинает переосмыливаться его пророчество, ему начинает придаваться новый смысл. Верующему невозможно признать несостоятельность пророчества. И тогда остается одно: переработать его смысл, интерпретировать по-новому. "Готовность" теперь переносится на все времена, на неопределенное будущее; в Писании появляются поздние вставки типа "долготерпит Господь" или отрывок о рабе ("не скоро придет господин мой") - с целью поддерживать угасавшую у многих веру в пришествие...

А к чему, собственно, "быть готовым" человеку честному и праведному, живущему в мире с Богом и совестью своей? Хороший вопрос.  Ответ: не к чему. Он ведь и так "готов".

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Но Господь же ничего не делает не открыв сначала рабам своим, пророкам, то есть те, кто пытаются предупредить, стражи

Вот недавно в соцсетях я увидела ссылку на книгу Мелиссы Деборы Мёллер "Последний призыв". Даже распечатала себе на бумагу, чтобы читать через некоторое время снова, и дать прочитать сёстрам. Это пророчество о готовности к пришествию Христа. Пророчество велено не уничижать. Поэтому я со всей серьёзностью решила сравнить её с Писанием. Не заметно противоречий с Библией. Но автор там говорит, что Церковь теперь находится в Вавилонской системе и Господь скажет Божьим детям выйти из неё. Многие услышат, но не выйдут.  И Он сказал, что в таком случае они остаются антихристу.

Вот главы этой книги:

Страница
4
из
63
Страница 4 из 63

4

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие.

Глава 1. Выйдите из “Вавилона”.

Глава 2. Овцы Мои слышат Мой голос.

Глава 3. Подчинитесь!

Глава 4. Сокровище внутри вашего сердца.

Глава 5. Смиренные Мои.

Глава 6. Моя возлюбленная Невеста.

Глава 7. Мои мудрые девы.

Глава 8. Это только между Нами.

Глава 9. Как во дни Ноя.

Глава 10. Прощение.

Глава 11. Я Есмь.

Глава 12. Я испытаю вас.

Глава 13. Жатва готова.

Глава 14. Слово от Отца.

Молитва.

Страница 4 из 63
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
0 Цитировать

Ну, Королёв, приветствуем Вас на форуме! Только опять Вы исчезли. Может, надо заходить Вам на сайт с другого браузера? Подключите молодёжь, которая большой спец в компьютерах

Удален
Королёв1000
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, Королёв, приветствуем Вас на форуме!

Приветствую Вас, Кристина, теперь я под ником Королёв 1000. Спасибо за книгу. Почитаем, попитаемся медом Божьим. Я рад,что я не одинок в том, что стремлюсь быть готовым к приходу Господа.  Что можно общаться с людьми, которые ищут того же, что и ты. Вавилонская система, конечно же блокирует людей в церквах о том, чтобы они в этом не разбирались в этих вопросах  и не стремились быть готовыми. Поэтому для неё люди такие неудобны и даже опасны.  Но для ищущих ответов на вопросы у Господа есть свои источники медов. По большей части они могут быть вне официальной так сказать церкви. Так не должно быть, но так получается на практике почему то, из за этого Вавилонского плена.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
0 Цитировать

Поделитесь вашим впечатлением. Можно ли назвать это истинным пророческим словом? Есть некоторые сомнения вообще-та...

Удален
Королёв1000
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь вашим впечатлением.

Хорошо, по мере прочтениия поделюсь.  Но мне кажется, что к тем, кто пророчествует, не нужно быть излишне строгими, а эта строгость присутствует, особенно у пятедисятников. Я бы сказал, что все пророчества в чём то ошибочны, в силу своей неполноты и человеческого фактора. Написано же, что принимать друг друга( и пророков тоже, которые могут и ошибаться, как все люди), но исследовать пророчества. То, что где то может быть допущена какая то ошибка, я думаю, не является поводом к тому, чтобы отвергать всё. И такие ошибки пророков  описаны в Библии. Но от этого те пророки, которые их совершили,  не перестали же  быть пророками.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Поделитесь вашим впечатлением.

Вот, например, читаю, когда она говорит - почему Мой народ не ждёт Меня?... и далее. То же самое мне Господь открыл много лет назад. Но, как я успел убедиться,для большинства христиан - это пустой звук. А ведь без ожидания Его прихода быть готовым невозможно, потому что Святой дух не сможет подготовить таких людей. Это вроде того, как человек собрался в поход, но не нашёл рюкзака, в который он мог бы положить все свои вещи. Он пытается собрать все свои вещи в руки, но они вываливаются у него, когда он пытается пройти несколько шагов. Этот рюкзак, мешок, куда можно положить все свои вещи, чтобы приготовиться в путь и есть ожидание.  Так что в этом месте она говорит то же самое, что и Бог мне сказал.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Удален
Королёв1000
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь вашим впечатлением

Впечатление прекрасное. Очень понравилось, когда она говорит о притеснении Давидов Божьих. Пока я ещё всего не прочёл, но с моей точки зрения достаточно глубокое откровение. Пока что ничено из прочитанного меня не насторожило. Хотя. конечно, настороженность и должна быть. Например, в откровениях Рика Джойнера есть такой момент, что церкви разных стран идут под национальными флагами. Что явно от сатаны или от мира сего. Это уже не ошибка пророка, а иной дух, я думаю. Здесь же ощущение чистой воды.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь вашим впечатлением

То, что она пишет, что восхищение произойдёт в середине скорби - это конечно же ошибка. Которая следует из того, что её так научили. А сама она сильно не вникала в этот вопрос. Потому что внезапным и неожиданным восхищение ожет быть только тогда, когда оно происходит до скорби. А именно внезапныи оно и будет по словам Христа. Но , однако это не обесценивает это отковения, потому что ошибки, они всегда еть и будут. В данном случае ошибкаот несовершенного понимания этого аспекта Писания.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
в откровениях Рика Джойнера есть такой момент, что церкви разных стран идут под национальными флагами.

там не только момент,  а от всего откровения дух отвращается

Удален
Королёв1000
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
там не только момент, а от всего откровения дух отвращается

Его первые откровения ( ещё в списках, когда книг не было у нас), были просто чудные. А уже книги у меня почему то даже не возникало желания читать особо. Может быть, Рик Джойнер, это пример того, как пророк может видеть как Божьи, так и не Божьи видения. Но из одного источника не может течь та и другая вода. Не может Тот, кто написал, что во Христе нет ни иудея, ни грека, ни скифа дать видение церкви под национальными флагами.Вообще, эта сосредоточенность на национальном есть характерная черка Вавилона в церкви, я думаю. Тем более, что Вавилону был просто выгоден национализм особо в некоторыз странах. Почему же не использовать Вавилону авторитет пророка для укрепления националима? Вот , например, тут у нас в России , есть книжка пятидесятников под названием - российская церковь. Которую многие и читают. Но я её не читал, потому что в самом названии уже присутствует это Вавилонское отступление. И что самое интересное, что руководство этого не видит и не осознаёт, раз пропустили такое. А поддерживается это незримо такими лжепророками, как бывший Джой.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы