Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое счастье?

Местный
+9
|27 Дек 2016
1 Цитировать

А если попробовать понять, что такое вообще - "счастье"?

Вот прошел день сегодня хорошо - я счастлив. Пообщался со своим ребенком, увидел его радость - тоже счастлив. Купил новую машину - счастье-то какое ))

Поводов для ощущения себя счастливым очень много. Только это состояние по тому или иному поводу со временем проходит, это становится нормальным, обыденным, глаз замыливается.

Но все эти "счастья" есть производные того главного, чего мы все так хотим достичь, но далеко не у всех это получается.

Мне это было открыто вот так:

На самом-то деле это все не счастье, а просто радости, которые нам Господь посылает. Если разобрать это слово, то получим "с+ЧАСТЬ+Е". То есть, соЧАСТие чего-то с чем-то. Быть счастливым - это значит быть частью чего-то большого, великого.

Или - Кого-то. Быть соучастником Его дел.

Хорошо сказал об этом псалмопевец:

Пс. 72 :26 "Бог твердыня сердца моего и ЧАСТЬ моя вовек"    Тут главное почаще благодарить Бога за те радости, которые ты время от времени получаешь - и будет тебе счастье умножаться.

Старожил
+1698
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
что такое вообще - "счастье"?

...если у вас в холодильнике есть еда, на теле - одежда, крыша над головой и есть на чем спать..., то вы богаче, чем 75% жителей Земли.

...если у вас в кошельке есть деньги и, возможно, где-то в копилке..., то вы принадлежите к 18% богатых мира.

...если вы сегодня утром проснулись и почувствовали себя здоровым..., то вы благословеннее за более чем миллион людей, которые не доживут до следующей недели.

...если вы не переживаете ужасы войны, тюремное одиночество, гонения и страдания от голода..., то вы в лучшем положении, чем 500 миллионов страдающих.

...если вы можете присутствовать на евангельском собрании и не боятся гонений, арестов, пыток или смерти..., то вы благословеннее, чем 3 миллиарда людей.

...если ваши родители живы и при этом состоят в браке и не разведены..., то вы принадлежите к исключительной группе людей даже в "цивилизованной" части мира.

...если вы действительно благодарны Богу и улыбаетесь..., то вы благословенны, потому что большинство людей могли бы так поступать, но не делают этого.

...если вы можете кого-нибудь поддержать, ободрить и подарить несколько приятных минут..., то вы благословенны, потому что даете возможность ощутить исцеляющее прикосновение Божьей любви.

...если вы можете прочитать эти слова..., то вы благословенны вдвойне:

во-первых, нашелся такой человек, который думает о вас, и преподнес это ободрение;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|27 Дек 2016
1 Цитировать

Ашер, это Вы за свои мысли  выдаете? Вообще-то в Сети эта подборка изречений гуляет очень давно, став банальным баяном 

Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата ПалычЪ
Ашер, это Вы за свои мысли выдаете?

А может он с этим абсолютно согласен?.

А я вот с этим соглашусь:  " И Давид во всех делах своих поступал благоразумно,
и Господь был с ним."1.Цар.18.14.

Местный
+9
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ain
А может он с этим абсолютно согласен?.

Да я к тому, что ссылку бы надо дать...

Старожил
+952
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А если попробовать понять, что такое вообще - "счастье"?

Если взять "сухой остаток", что есть счастье, то думаю определение Боэцием счастья верно: "Счастье-есть совершенное состояние, которое является соединением всех благ". Счатье-это внутреннее состояние, когда человек наслаждается тем что любит, он счастлив. Поэтому счастье бывает кратковременным, продолжительным или вечным. Бывает совершенным и несовершенным. Человек может быть счастлив пользуясь настоящим или в ожидании будущего (надежда).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А если попробовать понять, что такое вообще - "счастье"?

счастьем еще можно назвать блаженство. да это радость. а радость совершенная может быть только в Господе, потому что земная радость, к сожалению, может заканчиваться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ашер, это Вы за свои мысли  выдаете?

Где-то прочитали, что они мои?

 

Цитата ПалычЪ
став банальным баяном

Вам не нравится?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Где-то прочитали, что они мои

Ну раз ссылку не указываете, значит считается, что Ваши

 

Цитата Asher
Вам не нравится?

Нравится, и даже очень

Местный
+9
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
счастьем еще можно назвать блаженств

Да, ведь "заповеди блаженств" сказал Иисус в 5-й главе Матфея.

Слово "блаженны" (нищие духом, миротворцы и т.д.) - это с греческого "макариос" и переводится как "счастливы"

Старожил
-66
|28 Дек 2016
1 Цитировать

Быть с частью Бога, быть соучастником Его существа, своей частью причаститься к Нему

приняв сопричастие. Имея дар и участие в служении людям, это осчастливливает, давая полное счастье

присоединившись к Божеству.

............Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.   Иоан.13:8

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ну раз ссылку не указываете, значит считается, что Ваши

Вам указать ссылку на мой ай-пи, компьютер, диск и номер папки с наименовнием.. или вы это.. просто решили поумничать..?? ))

 

Цитата ПалычЪ
Нравится, и даже очень

Ну, слава Богу!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вам указать ссылку на....

Ну вот... Неужели мне надо обьяснять, что такое авторские права, ссылка на источник? Да Вы же и так все прекрасно знаете

Старожил
+1698
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Неужели мне надо обьяснять, что такое авторские права,

Вы лучше объясните мне ФИО автора и ссылку на его емейл.. я ему благодарность и пожертвования отошлю за такое счастье.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
..если у вас в холодильнике есть еда, на теле - одежда, крыша над головой и есть на чем спать..., то вы богаче, чем 75% жителей Земли.

А если нет холодильника, нет одежды, нет крыши над головой, неначем спать, то получается человек становится от этого несчастным. Но есть люди на планете которые ничего этого не имеют ничего об этом не знают и при этом чувствуют себя очень счастливыми. Есть такой фильм кинокомедия,: наверное боги сошли с ума, про племя бушменов которым однажды пришлось столкнутся с цивилизацией.

https://my.mail.ru/mail/sterh9999/video/14077/15093.html

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|28 Дек 2016
0 Цитировать

В советское время, на вопрос "что такое счастье?", отвечали так:

Счастье - это жить в такой стране как наша!

Но второй вопрос, а "что же тогда несчастье? ", отвечали так:

Несчастье, это когда ты имешь такое счастье.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|28 Дек 2016
0 Цитировать

Мой пастор учил нас так:  хорошо там, где я есть. Я, имеется ввиду, каждый из нас для себя определяет это.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|28 Дек 2016
0 Цитировать
А если нет холодильника, нет одежды,

А это тип.. каждый кулик свое болото хвалит.. Простите, но давайте без крайностей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но давайте без крайностей.

Каких крайностей?

жажду истины
Гость
0
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Для меня счастье - четкое понимание целей сущиствовения и их воплощение.

...или нет...
Гость
0
|29 Дек 2016
0 Цитировать

А еще, я наконец хочу перестать быть гостем и получить звание повыше, чтобы иметь возможность создавать темы. Поэтому пишу почти бесполезные коментарии всюду. Уж простите за это.

...или нет...
Местный
+9
|29 Дек 2016
0 Цитировать
пишу почти бесполезные коментарии всюду

За спам может быть жалоба модератору, и тогда.... в гостях так и останетесь, А и забанит вообще ))

Местный
+9
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
хорошо там, где я есть

Хорошо-то хорошо, а вот счастье-то есть там?

Старожил
+2367
|29 Дек 2016
1 Цитировать

Слово"счастье" есть в только в Ветхом Завете (синодальном переводе) только в книге Иова всего в трех местах (Иов 20:21; 21:16;30:15). В Новом Завете это слова нет совсем ! В греческом тексте стоит слова "σωτηρία" (спасение, избавление) Кстати ... в Новом Завете, в греческом тексте, ЕСТЬ слово "σωτηρία" (сотэриа) но переведено, как СПАСЕНИЕ, например... Лк. 19:9 "Иисус сказал ему: ныне пришло спасение (σωτηρία) дому сему, потому что и он сын Авраама," ... и т.д.- еще во многих местах... ... Счастье, это СПАСЕНИЕ . А слово "спасение" ВНЕ БОГА становиться только практически СИЮМИНУТНЫМ, и посему непонятным. ... Так, что счастье для нас, - ЭТО СПАСЕНИЕ "σωτηρία" (сотэриа). А наивысшее счастье- ЭТО БЛАЖЕНСТВО "μακαρισμòς" (благословение, восхваление, превознесение, прославление).

Старожил
+1333
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Песни из мультфильмов. Песня героев мультфильма Летучий корабль - царевны Забавы, царя, купца Полкана и работяги Ивана, в которой каждый описывает свою мечту.
Музыка Максима Дунаевского, слова Юрия Энтина в исполнении известных артистов.

=

=

Текст:
Забава:
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно счастье! Нет его слаще...

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Царь:
Я без поддержки как-нибудь сам уж,
Лишь бы Забаву выгодно замуж!
Дом её чтобы полная чаша.
Вот оно счастье -
Зять мой - Полкаша!

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Полкан:
Я коронован, рядом Забава,
Новые земли, новая слава,
Новые деньги, новые связи -
Вот оно счастье! В князи из грязи!

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Ваня:
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
И ребятишек, в доме орава -
Вот оно счастье! Правда, Забава!

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась
Какая жизнь, какая жизнь,
Какая жизнь тогда бы началась!

Все:
Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!!
Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!!
Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!!
Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!!

Старожил
Модератор
|29 Дек 2016
Цитировать

Бесполезные коментарии нарушают правило 7, за это вначале выдается штрафной, а затем бан, затем длительный бан. А зачем соврали, что возраст 104? Начинаете общение на христианском сайте с вранья.

 

пишу почти бесполезные коментарии всюду
Старожил
-24
|29 Дек 2016
1 Цитировать

Счастье это полнота.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Счастье - это мир, покой души.Отсутствие тревог, страхов и суеты. Без Бога счастье невозможно, потому что мир в душу приносит только уверенность в Боге, Его доброте, верности и могуществе.

Местный
+9
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Без Бога счастье невозможно

Ну конечно аминь ))

Что такое счастье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы