Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли может Иисус Христос?  

Местный
-40
|23 Дек 2016
0

Вот подумалось, что если Иисус Христос может всё, то наверное Он может побудить сердца родителей сделать подарки детям, как бы Ему. Идея надеюсь понятна-  даря подарки детям, родители берут на себя роль волхвов.

И да, я решительно отвергаю идею о том, что раз в год, на Свой день рождения Иисус одевает тулуп, приклеивает бороду, запрягает серафимов под видом оленей в сани и едет раздавать детям подарки, замаскированным под ДМ.

Иов Крымский
Местный
+9
|24 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
Вот подумалось, что .... Идея надеюсь понятна...

Вам подумалось, и идея - тоже Ваша.

А вот Иисусу так наверное не подумалось, и этцу идею он так и не понял 

Старожил
-206
|24 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
И да, я решительно отвергаю идею о том, что раз в год, на Свой день рождения Иисус одевает тулуп, приклеивает бороду, запрягает серафимов под видом оленей в сани и едет раздавать детям подарки, замаскированным под ДМ.

А разве Иисус уже стал Санта-Клаусом?

Bigfaer
Местный
-40
|24 Дек 2016
0
Санта-Клаусом?

Иисус может стать всем, кроме греха, соответственно санта-клаус не.

Иов Крымский
Местный
-40
|24 Дек 2016
0
Цитата ПалычЪ
Иисусу так наверное не подумалось,

Раз в год мы с друьзями ходим в баню обличаем Деда Мороза. Вы когда то детьми были?

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
я решительно отвергаю идею о том, что раз в год, на Свой день рождения Иисус одевает тулуп, приклеивает бороду

Это древний славянский злющий бог, точнее бес - Карачун. Представлялся в виде старика с длиной бородой и леденящими - взглядом и дыханием. Обычно в умилостивление ему отправляли в лес жертву - молодую девушку. Комунистические детские писатели, придумали из этой жертвы Снегурочку а самому Карачуну - облик  "добряка" Д.Мороза.

 

Цитата Job Crimean
запрягает серафимов под видом оленей в сани и едет раздавать детям подарки

Санта Клаус, это тоже древнеязыческий и такой-же злой но уже фино-саксонский бесюк - Йоулупукки. Видать - "родственичек" Карачуна, хотя вид он имеет иной - козла-бафомета. И видать лишь потому, что коммуняк тама сроду не было, потому и "снегурку" ему некому было изобретать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Это древний славянский злющий бог, точнее бес - Карачун.

Т.е подарков не будет? Вы пойдете изгонять духа деда мороза с утренников и т.д?

Так и представляю детский садик, дети, ёлка, дед мороз и тут появляется некто с харизматической внешностью  и так: именем Иисуса Христа, бес карачун, выйди из этого дедушки!

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
1
Цитата Job Crimean
Т.е подарков не будет?

Будут, но только от Иисуса Христа.

 

Цитата Job Crimean
Вы пойдете изгонять духа деда мороза с утренников и т.д?

Нет не пойдём. Но мы рассказываем детям, что из себя представляет этот Д.Мороз. К тому-же у нас, если родители не хотят этого мороза то такого и не утреннике не будет. Да и как я знаю, в основном сегодня везде вместо ДМ - св. Николай. К тому-же у нас в Украине теперь официально праздновать Рождество будут как во всем мире - 25 Декабря. Потому "новогодний" ДМ-Карачун станет не актуальным и канет в языческих веках.

 

Цитата Job Crimean
дети, ёлка, дед мороз и тут появляется некто с харизматической внешностью  и так

Вы часом там не из Третьего Рима? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
1
Цитата Истинный
. К тому-же у нас в Украине теперь официально праздновать Рождество будут как во всем мире - 25 Декабря. Потому "новогодний" ДМ-Карачун канет в языческих веках

Я так понял тут ключевые слова у нас в украине? И байку про карачуна теж у незалежной винайшли?

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
1
Цитата Job Crimean
тут ключевые слова у нас в украине?

Да, у нас в Украине! Как я понял, вы теперь сегодня спать не будете.

Бедные и несчастные зубные протезы.((((((

 

Цитата Job Crimean
байку про карачуна

Байки это у вас Дмитрий Констатинович мастак вам рассказывать. Его слушайте...)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Как я понял, вы теперь сегодня спать не будете.

Если вы не заметили, то у меня на аватаре написано, где я живу. И вот честно, братья украины сделали всё для того, что бы перестать быть неким общим телом с нами, крымчанами.

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
появляется некто с харизматической внешностью  и так: именем Иисуса Христа, бес карачун, выйди

С ваших ДМ уже этим методом не изгнать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Вы же теперь однотело.

Вы знаете, мы молимся за вас, что Иисус простил и защитил. что б заблуждение разрешения убийства было удалено из Церкви , что б дух разделения был изгнан, да и многом молимся. Я рад, что Вы пост попилили, а то мне за вас стыдно стало.

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
1
Цитата Job Crimean
мы молимся за вас, что Иисус простил и защитил. что б заблуждение разрешения убийства было удалено из Церкви , что б дух разделения был изгнан, да и многом молимся.

Эх-х лучше бы не молились. Ведь за каждое праздное слово дадите ответ в День Суда. (слова Христа между прочем). И мой вам совет - по меньше смотрите ваших киселей и лошариев. Здоровее будете.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
1

Вот вы, лично вы одобряете убийства во славу украины и для освобождения территории?

Иов Крымский
Старожил
-17
|24 Дек 2016
2
Цитата Job Crimean
Вот вы, лично вы одобряете убийства во славу украины и для освобождения территории?

Лично я за защиту моего дома и моей семьи от оккупантов. Вы против?

А вот вы вижу, лично одобряете убийства во славу россии крима при захвате и оккупации чужих территорий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-40
|24 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Лично я за защиту моего дома и моей семьи от оккупантов. Вы против?

Это хорошо, значит вы не удивитесь, когда Крым пойдете завоёвывать.

А мое мнение, что это не от Бога, что б христиане друг с другом воевали. И я верю, что Христос защитит своих избранных, как защитил в 14 году.

Иов Крымский
Старожил
+1698
|24 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
Идея надеюсь понятна-  даря подарки детям, родители берут на себя роль волхвов.

Пусть сначала родители возьмут на себя роль родителей.. а волхвами быть совсем не сложно.. Пришёл, подарил, ушёл.. при этом ещё бывает безвозвратно другой дорогой..

 

Цитата Job Crimean
Крым пойдете завоёвывать.

Кому вы там нужны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-40
|24 Дек 2016
0
Цитата Asher
Кому вы там нужны..?

Вы не поверите-Иисусу Христу, который сберег нас и еще сбережёт, что видно каждому христианину.

Иов Крымский
Новичок
-169
|24 Дек 2016
1
Цитата Oleandr
Мало того, так он и власть оккупанта Пилата признал властью от Бога, а буквально данной ему свыше

к глубочайшему сожалению, многие сегодняшние христиане назвали бы его бандитом, Августа-антихристом, и помогали бы энергично рыть окопы Варраве, называя это в высшей степени Богоугодным делом..

Местный
-40
|24 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Есть закон причин и следствий. Пришла война, значит заслужил.

Ну , наверное, не обязательно. Войны должны быть, Вы же наверное знаете, что написано вНЗ по этому поводу. Важней, наверное, то, что Бог посредством войны показал своему народу, какое есть неустройство в Церкви. Называясь братьями, убиваете и одобряете. Казалось бы ,мы верим, что в Иисусе Христе нет ни эллина, ни иудея, но оказывается есть оккупанты и обороняющие свою витчизну. И Иисус хочет покаяние своего народа за грех оправдания убийств. Но, увы. Мы молимся, что бы глаза и уши открылись. Хотя... брат, не взявший в руки оружие во времена СССР сейчас призывает идти и захыстыты свий дим.

Иногда думаешь, что время действительно последнее.

Иов Крымский
Местный
-40
|24 Дек 2016
1
Цитата IVANYCH
будете не протиив окупации територии Росийской Федерации .

Наша брань не против плоти и крови( в том числе оккупации) но против начальств... духов злобы. Простите, что напомнил.

Иов Крымский
Новичок
-169
|24 Дек 2016
0

дык сеяние то постоянно продолжается, и ужасно подумать о грядущей неизбежной жатве

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2016
0

Согласен  -- христианам РФ безразлична окупации их страны так же как и христианам других стран .

Ефесянам 6;12 здесь подходит как нельзя кстати .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-40
|25 Дек 2016
1
Цитата IVANYCH
христианам РФ безразлична окупации их страны

Вот прямо порадоволо. Да, ради Крыма я не пойду убивать и не буду одобрять убийства в т.ч детей и мирных жителей. Именно потому, что в моём сердце живёт Христос . Я буду помогать раненым, не делая различия, я буду помогать нуждающимся не делая различия. Да, любая церковная структура, через своё руководство одобряющая убийства, особенно детей и мирных жителей, теряет благодать и претензии на какое-то пасторство.

Иов Крымский
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2016
0
Цитата Job Crimean
Да, любая церковная структура, через своё руководство одобряющая убийства, особенно детей и мирных жителей, теряет благодать и претензии на какое-то пасторство.

-

Актуальные слова для нынешнего непростого времени . Вспоминается РПЦ МП .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|25 Дек 2016

По причине нарушения пользователями в теме правил №2, №4 и №7 - тема закрыта.

Job Crimean, за постоянное нарушение в своей теме правила №2 и провоцирование разговоров о политике - бан (нарушение правил №2 и №7)

Все ли может Иисус Христос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.