Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Старожил
+1379
|26 Мар 2017
1
Говорит -  и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас… (Книга Левит 11:5,6)

http://hetrulycomes.info/dumulan/ctgry/1/hare.php

В книге пророка Иеремии 47:3 слово "парса" употреблено по отношению к человеку, хотя в синодальном переводе его отнесли к "сильным коням". Но в оригинале слово"кони" отсутствует, но сказано: "от шума топота "парса" сильных (אַבִּיר)..." Под словом "сильные" ( אַבִּיר ) , подразумеваются храбрые воины, люди. Сегодня слово אַבִּיר переводится как "рыцарь".

Долгое время атеисты настаивали на том, что у верблюда есть раздвоенное копыто. Но в Писании сказано, что копыто, или щиколотка, должны иметь глубокий разрез, но у верблюда такого нет - верблюд имеет подушку, так что его стопа целостна. Сегодня верблюдов уже не классифицируют как парнокопытных, но мозоленогих (что все равно не прибавляет доверия ученым-эволюционистам...)

Заяц "стал" копытным, когда переводчики перевели слово "парса" (подошва ноги) как копыто, потому что первыми в списке шли овцы и козы. Точно таким же образом летучая мышь "стала" птицей. Переводчики, видя, что идет список из пернатых, слово עוף перевели как "птицы". Так летучая мышь "стала" птицей.

Таковым будет решение этой "проблемы". Как видно, оппоненты Библии не проявили объективности в этом вопросе, и, как всегда поверхностность их стала причиной смеха их. Ужасно, что среди них есть и профессора философии, кандидаты в богословы, да еще и переводы делающие, такие как Дулуман Евграф Каленьевич

---


Пальцевые органы млекопитающих

А — ноготь, Б — коготь, В — копыто; а — пальцевый мякиш (стрелка у лошади), б — когтевой (ногтевой) валик копытный венчик с копытной каймой лошади, в — роговая стенка когтя ногтя копыта, г — роговая подушка когтя ногтя копыта (по Акаевскому 1975 по Адольфу и др 1977).


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1
Цитата Святой
Цитата Elizar что пасхальная вечеря совершается только один раз в год
По В.З., а не по Н.З.

конгениалистическая фантасмагоричность!!!

Старожил
+1379
|26 Мар 2017
1
Цитата Elizar
конгениалистическая фантасмагоричность!!!

Евхаристию по Н.З. можно проводить неограниченное количество раз (это и есть суть Пасха).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1
Цитата Святой
Евхаристию по Н.З. можно проводить неограниченное количество раз (это и есть суть Пасха).

вижу вы не читали ничего на предыдущих двух страницах.

пока с вами говорить не о чем.

Удален
eugene33
|26 Мар 2017
1

Ну братья давай оставим парнокопытных для другой темы.Мы отклонились.

Рабоайте по напитку.Тут некоторые заглянули в закон Моисея и сказали что Иисус не нарушал Закон.

Но хотел бы спросить что там велено пить на Песах?Разве 7 дней вино велено пить?По моемуу в законе ничего не сказано .

Сказано не должно быть закваски.То есть не должно быть приготовленной закваски извне.То есть дополнительно.Чужой,не родной.

В пустыне у них не было винограда.Откуда тогда вино?Виноград появился только когда вошли в Ханаан.А законы были до Ханаана.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0
Цитата Elizar
некоторые думают, что в причастии есть сила Господня.

Но я чувствую эту силу, силу откровения, познания, суда своей жизни. Не?

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Мар 2017
1
Но я чувствую эту силу, силу откровения, познания, суда своей жизни. Не?

откуда мне знать, что вы чувствуете.))

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0
Цитата Elizar
откуда мне знать, что вы чувствуете.))

Так а что же мне делать?

Bigfire
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Святой
Евхаристию по Н.З. можно проводить неограниченное количество раз (это и есть суть Пасха).

а что тогда будет 16 апреля?

 

Цитата Святой
פרסה копыто, нога, подкова, величина стопы человека. В Торе на арамейском языке, слово "парса" встречается еще чаще, и применено не только к зайцу, кролику, верблюду, свинье и чистым животным, но и к людям, и даже к голубям. А все дело в том, что Арамеи говоря "парса" не относят его к роговым окончаниям на последних фалангах пальцев, а к лодыжке, щиколотке, стопе и подошве ноги.

это мне поясняли еще 10 лет тому, но так ничего и понятно как и тут, что-то о верблюдах, голубях, конях, людях...так почему заяц и тушканчик нечистое животное? смотрела видео специально как заяц и кролик ест, -жует морковку и травку! не чавкает! :)

нет копыт, а лапы - поэтому и нечистое перед Богом! разве так сложно было пояснить? или все не так?

и при чем тут парса?! ))

да, кони это = люди с копытами, гениально! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0
Цитата Святой
Заяц "стал" копытным, когда переводчики перевели слово "парса"

Это я понял, но при чем тут жвачка?

Bigfire
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Elizar
для нас это факт! но откуда мы знаем об этом? в пятикнижии об этом не сказано ни слова.

пророк Исаия в 53 главе подробно написал о страданиях Христа. также пророкДаниил и Захария Захария 11:13 .

И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

из Пятикнижия уже в первых главах сказано о жене и пораженном змее.

 

Цитата Elizar
а что знали об этом в народе, празднующем Песах?

мы читаем что Бог говорил им о Песахе. и я уверенна что евреи знали о каком Агнце говорится. в Египте среди народа Божьего были священники Божьи и много! мы это читаем в Библии. и они выходили чтобы принести всессожжения Богу, как просили фараона.

 

Цитата Elizar
Если бы знали, или догадывались, то не кричали бы на площади требование распять Иисуса

Апостол сказал что по неведению они распяли Господа и Господь повелел им покаяться и веровать в Христа что они и сделали и Бог им простил.

Деяния св. Апостолов 3:17
Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Elizar
а что об этом смысле знали участники тех событий? абсолютно ничего, кроме фактического своего спасения от физической смерти в тот момент. и после этого в годах потомки празднуют Песах только как историческое событие Исхода и спасения, и совершенно не видят в нем наших новозветных прообразов.

Elizar, давайте не будем забывать что от них Иудеев  язычники приняли веру и присоединились к Корню, к тем кому были даны все заповеди, обетования, заветы и Христос! им ли не знать истину,не смотря что некоторые  отломились  от непослушания ради язычников по воле БОжьей. я уверенна что иудеи празднуют как исторически так и духовно. ну а неверующие есть и там, но о них мы же не будем говорить?

 

Цитата Elizar
мы ведь хотим понять истоки, а не размахивать постоянно своим лозунгами нашего богословия. а понять эти исторические события нам нужно для того, чтобы хорошо и правильно понимать те прообразы, на которые уповаем, чтобы нам не стать похотливыми на неправду. чем точнее мы понимаем прообразы, тем более верный вектор имеем в своем духовном пути.

поддерживаю такой путь! искать истину и видеть Его знаки поставленные для нас верующих Яхве.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Elizar
значит, если мы понимаем слова Иисуса о том, что чаша чвляется "Новый завет в Моей крови", то не панихиду воспоминания смерти и страданий Господа устраиваем на вечере Господней, а радость праздника нашего участия в новом завете с Богом и Христом.

не панахиду! ) панахида звучит как смерть и неизбежность. а в вечери воспоминании о смерти Христа, мы видим и воскресение и вечную жизнь через Его страдания, и это таки праздник и торжество!

 

Цитата Elizar
некоторые думают, что в причастии есть сила Господня.

почему нет?  причастие  это напоминание о завете, а завет это значит что у тебя есть Тот кто за тебя  отдал жизнь и будет всегда с тобой, верен тебе, это благословение и подтверждение что все Его обетоваия в Нем верны для тебя! и завет  этот подтвержден Кровью Христа! ничего нет ценнее и вернее завета с Богом, где Он клянется Сам Собою в верности. ну и мы должны также выполнять завет/договор со своей стороны: верность и любовь! Иудеи не сохраняли заветы но не Бог!

 

Цитата Elizar
по новому завету Бог обещает обеспечивать нас постоянно своим присутствием и всем необходимым для жизни и поклонения Богу, в том числе и силой Божьей, и здоровьем на нужном уровне, и мудростью от Бога в нужный момент.

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Elizar
"тогда не было вина на вечере, но была кровь на косяках домов". эта фраза о чем? если о продукте питания за столом, то при чем тут кровь на косяках? если о крови спасительной на косяках, то при чем тут пасхальное меню?

я показала что агнец  и его кровь говорили о грядущем Христе, а Христос на вечери празднуя Пасху открыл ученикам что  Он Божий Агнец и что хлеб это тело Христа ,а чаша с вином - это Кровь Его, Кровь утверждающая Новый завет Бога с народом .

но не реальная кровь же была в чаше, а вино которое говорит о завете и хлеб. это не трапеза так себе чтобы поесть. чаша с вином и хлеб это Тело и Кровь -как сказал Христос. почему  это нужно есть? нужно спросить Бога. может чтоб показать свою причастность к святыне и завету, а не как СИ только смотрят на чашу с вином? выливать себе на голову тоже как то не корректно)) елей помазания это из другой истории)

 

Цитата Elizar
звучит разумно, но логики никакой нет. да и правильное звучание для нас это только на фоне того информационного запаса, который мы имеем из нашего взаимного общения в нашей среде. а представьте себе что из этой фразы поймет сторонний не сведущий человек: не было вина на столе, но была кровь на косяках дверей. какую смысловую нагрузку несет эта фраза?

о, если всем угождать - это очень трудно если Бог не откроеи им ум. да и нам не сразу все понятно. но я  надеюсь пояснила что дядько и бузина -остались для другого случая)

согласна, что языческое мышление  очень даже не сходится с еврейским, и более того в текстах и переводах! но кому хочет Бог то открывает глубину откровений и дает мудрость.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мар 2017
2
Цитата Elizar
нормальный человек сразу себе может представить, как Иисус взял чашу, благодарил Господа молитвой и пустил эту чашу по кругу и все изнее пили, а потом Иисус им завляет: вы только что пили Мою Кровь, которая льется за многих. где в это время находится кровь Иисуса? как могли евреи себе даже полдумать о том, чтобы пить кровь?

скорее всего нормальный еврей понимает значение завета и что значит рассекать завет.)

так они не пили кровь, Кровь пролилась позже на кресте! ученики все поняли, уверенна!

28. Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30. да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Луки 22)

 

Цитата Elizar
почему же у Марка с Матфеем получилось так с вопросами? а потому что они думали одно, а сказали другое, из-за чего ныне масса споров о сущности и мистике причастия.

учтите, что Вы ссылаетесь на синодальный перевод! )  а мистику создают секты которые не имеют доступа к правдивым источникам от Бога.

_

Elizar, спасибо за интересное общение на такую сложную и важную тему. продолжим позже.

 

Цитата Elizar
это не критика осуждающая, а разбор слов, которые мы иногда говорим в попытке выразить наши сумбурные понимания.

думаю таким и должно быть общение, если  это важно обсуждающим! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|27 Мар 2017
1

Модератору от автора темы:просьба тему закрыть,она исчерпала себя,все ответы получены.Далее продолжать повторно несколько раз смысла нет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+52
|27 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Модератору от автора темы:просьба тему закрыть,она исчерпала себя,все ответы получены.Далее продолжать повторно несколько раз смысла нет.

Пока не добрались до дна стакана с вином, тему закрывать не следует. Именно там все ответы сосредоточены и про рога и про копыта.

Старожил
Модератор
|27 Мар 2017

Тема закрыта по просьбе автора.

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.